Страница 13 из 22
Mad Vaz
maxred писал(а):

sLonic писал(а):

и усилитель руля тока начал появляться...


гм, он там с рождения.
sLonic писал(а):

сейчас просто уже хотелось автомобиль выше классом.


хм, а купил того же класса, только дороже, зато иномарка.



а что тебя так волнует? 8-)
sLonic
maxred писал(а):

гм, он там с рождения.


ты про АБС забыл Very Happy
maxred писал(а):

хм, а купил того же класса, только дороже, зато иномарка


Smile ну типа того Laughing
Olegan-TLT
maxred писал(а):

sLonic писал(а):

Я еще помню на этом форуме 4 года назад, отдельные личности ЭТО приводили как наиважнейший аргумент в пользу инно Cool


Ага, а отдельные личности п..ли про калину и приору, а взяли фф2 и пыжо308.


тебе-то какая разница кто и чего взял? ну я тоже когда фокуса брал, калину не купил, они тогда только-только пошли, а если бы сейчас я легковуху покупал бы, то фиг его знает что бы я предпочел... хотя фоукс и иже с ними это не калина и не приора даже, это современный гольф-класс со всеми вытекающими. и цена малость другая. так что сравнивать пыж 308 калину и фокус некорректно в аспекте "хвалите калину а купили форд, пыж.."
maxred
sLonic писал(а):

ты про АБС забыл Very Happy


на 15 его как не было так и нет.
Sagesurder1 писал(а):

ну я тоже когда фокуса брал


да тут многие любят за советскую власть агитировать "возьми калину-приору", только вот сами что-то нихрена тазы не берут, видать не такие дураки, какими других хотят сделать.
Sagesurder1 писал(а):

это современный гольф-класс со всеми вытекающими


с какими такими вытекающими?
Sagesurder1 писал(а):

и цена малость другая. так что сравнивать пыж 308 калину и фокус некорректно в аспекте "хвалите калину а купили форд, пыж.."


кроме того, что пыж дороже никаких аргументов нет. Глупо покупать машину дороже, только из-за шильдика, если шильдик рено там или ещё какой форд.
sLonic
maxred писал(а):

на 15 его как не было так и нет.


так она и стоила, ровно столько на сколько и ездила, чем меня вполне устраивала Smile
maxred писал(а):

да тут многие любят за советскую власть агитировать "возьми калину-приору", только вот сами что-то нихрена тазы не берут, видать не такие дураки, какими других хотят сделать.


ну я агитировал, и после 9-ки взял 15-ку и что?
maxred
sLonic писал(а):

так она и стоила, ровно столько на сколько и ездила, чем меня вполне устраивала Smile


посмеялся отдуши. Впрочем, это приводит к другому вопросу: нынешние тазы так уже не ездят, при этом стоят дороже, а ты знать их рекламируешь усиленно именно потому, что равновесие нарушилось?
sLonic писал(а):

ну я агитировал, и после 9-ки взял 15-ку и что?


почему после 15ки не калину?
Driuchkov
dezruptor писал(а):

Ерунда короче эта локализация.


Не скажи... Вот лично я за 30 000 км поменял украинский радиатор, российскую трапецию с/о, и, не так давно, - подшипник
ступицы (не знаю, чьего он производства, но факт - на Ланос подшипники ступицы подходятот Самары. 100%, что ЗАЗ их
покупает у нас, или сам клепает).

sLonic писал(а):

в наследство нексии достались все проблемы того самого опеля и перестать обожествлять ее


Ну-ка поподробнее с этого места. Какие проблемы? Масляное голодание 4го цилиндра? Ну допустим. Чуть более высокий расход
топлива? ну пусть так. А что еще? "Невнятный привод кпп"? Неужто на тазе счас КПП лучше?
Насколько помню, Кадету в основном инкриминируют только слабую сопротивляемость коррозии. Только кто сказал, что кузов
Нексии (Ланоса) изготавливают/красят по той же технологии?

sLonic писал(а):

Ибо Нексия ничем не лучше ВАЗа, кроме соплей тут никаких аргументов приведено не было.


Контраргументов тоже не вижу.

sLonic писал(а):

а да! сколько там опель 60-х звезд набирает?


10,5 баллов набирает, как ни странно :-D

sLonic писал(а):

они продажные, мы им не верим


Так ты определись сначала, верим или нет :-D
А то не верим, бла-бла-бла, а чуть что, так про 60 часов зарубля вспоминаешь... потом вопрос о безопасности с намеком на
статейку авторевюшную...
Jackal
Sagesurder1 писал(а):

хотя фоукс и иже с ними это не калина и не приора даже, это современный гольф-класс со всеми вытекающими. и цена малость другая. так что сравнивать пыж 308 калину и фокус некорректно в аспекте "хвалите калину а купили форд, пыж.."


Ну конечно, это авто разного класса и разной цены! Зачем их противопоставлять? Вот Нексия/Приора/Акцент это да, конкуренты. А противопоставлять их 308-му или ФФ2 не имеет смысла.
Я в свое время сменил 9-ку не на Нексию. И после 10-ки на Нексию не стал пересаживаться. И если в будущем понадобиться купить бюджетную машину (как 2-ю), я я куплю Нексию, тогда кидайте в меня тухлыми помидорами.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Кадету в основном инкриминируют только слабую сопротивляемость коррозии. Только кто сказал, что кузов
Нексии (Ланоса) изготавливают/красят по той же технологии?


А дело в том, что сток в дверях криво сделан - вот и гниют. И арки гниют. И сколы любые на нексии гниют. И на новой то же самое будет - я уверен! 8-)
Jackal
Driuchkov писал(а):

10,5 баллов набирает, как ни странно


Откуда такие цифры? Из какого источника? Какая машина Опель кадетт или Нексия? Опель Евронкап не бил, это точно, кто не верит может проверить -www.euroncap.com
Нексию било АР по методике EURONCAP - насколько я помню 1.7 балла.

Или это про Ланоз? Так Ланос- это совсем другой кузов, т.е. на Кадетт Е (то бишь Нексия)!
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

А дело в том, что сток в дверях криво сделан - вот и гниют. И арки гниют. И сколы любые на нексии гниют. И на новой то же самое будет - я уверен!


И это говорит бывший владелец Нексии! Предатель! Сейчас придет ВСМ и даст прикурить!
sLonic
maxred писал(а):

посмеялся отдуши


рад что повеселил тебя Smile
maxred писал(а):

нынешние тазы так уже не ездят


проспись Smile
maxred писал(а):

почему после 15ки не калину?


я уже писал, ты не оценил, значит у нас разные ценности в жизни Smile
Driuchkov писал(а):

10,5 баллов набирает, как ни странно


откуда данные? это нексия?
Driuchkov писал(а):

Так ты определись сначала, верим или нет


ты не в теме про суслика Laughing не обращай внимание Smile
maxred
sLonic писал(а):

я уже писал, ты не оценил, значит у нас разные ценности в жизни Smile


ты написал, потому что на 15ке не было гура.
Olegan-TLT
да алдно вам 15-ки хренашки девятки. тут не про них речь. калина и приора поудобнее будут (особенно калина как городской автомобильчик). Driuchkov переключалка передач на калине не хуже ланосовской. на приоре да, там пока десятый вантуз
maxred
Sagesurder1 писал(а):

калина и приора поудобнее будут (особенно калина как городской автомобильчик)


Что же владельцы 9к не берут эти "удобные" автомобили, зато нахваливать горазды.
Mad Vaz
maxred
ты зануда 8-)
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

калина и приора поудобнее будут


C Калиной соглашусь, но с чего Приора то стала удобной?
sLonic
Mad Vaz писал(а):

maxred
ты зануда


причем жуткая 8-)
SMF писал(а):

C Калиной соглашусь, но с чего Приора то стала удобной?


все относительно нексии
Роман-НН
Хорошая статья в последнем "АР" про завод в Узбекистане, где собирают Нексии, а так же про "творческих узбеков" - инженеров. Very Happy
Driuchkov
10,5 Баллов - это результат крэша ШЛаноса.

sLonic писал(а):

ты не в теме...


ааааа, ждешь коментариев от ВСМ по поводу нексиевского краш-теста АР? Laughing

Sagesurder1 писал(а):

переключалка передач на калине не хуже ланосовской.


В смысле, на всех калинах конструктивно новая кпп? или только на последних?
Jackal
Driuchkov писал(а):

10,5 Баллов - это результат крэша ШЛаноса.


И причем тут Кадетт Е и Нексия?
Jackal
maxred писал(а):

Что же владельцы 9к не берут эти "удобные" автомобили, зато нахваливать горазды


Если бы взяди, то ты Макс говорил бы примерно так "вы никогда не владели иномаркой, ничего слаще морковки не пробовали и не можете судить об ино... бла-бла-бла"
ЗЫ. Если бы я выбирал в ином ценовом диапазоне, а конкретно между Проеро и Нексия, то выбрал бы Преоро.
sLonic
Driuchkov писал(а):

10,5 Баллов - это результат крэша ШЛаноса.


мы про мегамобиль - нексию! Laughing
все остальное шлак 8-)
Driuchkov писал(а):

ааааа, ждешь коментариев от ВСМ по поводу нексиевского краш-теста АР?


да нет, от него я точно ничегоне жду, и так на 50 постов вперед понятно о чем он Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

И это говорит бывший владелец Нексии! Предатель! Сейчас придет ВСМ и даст прикурить!


ну если б не гнила, я бы еще поездил - вполне ничего машинка.

правда овощная, скрипит, с безопасностью не лады... но в целом нормально, лучше чем 2115. Но думаю, хуже, чем Приора.
sLonic
MEPHI_Aahz писал(а):

правда овощная, скрипит, с безопасностью не лады... но в целом нормально, лучше чем 2115.


ясен пень что лучше, но и настолько и дороже насколько лучше Smile
MEPHI_Aahz писал(а):

Но думаю, хуже, чем Приора


не богохульствуй 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы