Страница 3 из 4
wertdaun
у меня 2 фары заднего хода, и 2 задних ПТФ. :cool:
Димoн
По моему зависит вообще от дизайнерских заскоков, ведь на некоторых машинах по две туманки и заднего хода, на некоторых по одной, где-то одна туманка и два заднего хода, притом все три варианта без проблем продаются в европе...
El Dron
wertdaun писал(а):

у меня 2 фары заднего хода, и 2 задних ПТФ


wertdaun писал(а):

Элантра 1.6 GL


хуйндаевая тема, на какценте точно также Smile
Moggucci
ААААААА!!! Тоже часто об этом думаю, смотря на зады иномарок. Почему это только один ТПФ. справа. и только один фонарь заднего хода?!
Это не стандарт, а глупая, я бы сказал, тупая экономия. Сэкономили $1, а качество автомобиля понизили значительно. Перегорает одна лампа заднего хода или птф - и превед! Удар в любую сторону с разбитием фонаря - о снова превед!
Помимо функциональности еще и дизайн страдает. По мне - это просто уродливая ассиметрия, когда фонари разные - один красный, другой - белый.
Так что не все иномарки одинаково полезны.
Moggucci
Еще пример тупейшей экономии - когда нет газовых упоров капота. Сказки рро то, что на ино под капот заглядывать не нуно, не надо рассказывать. Ту же омывайку в ино заливать превращается в геморр. И руки пачкаются. :ooo:
paravoz
Moggucci
и часто ты ЗПТФ включаешь? в челябе такой надобности раз в пять лет, а то и реже. мне вот пох скока у мну каких фонарей.
Moggucci писал(а):

когда нет газовых упоров капота


ну не геморр, но после десятки - дискомфорт. правда в десятке все остальное геммор. но упоры - это да Smile
кароче тема - кг/ам, из разряда вот же тазики то рулят, а ино говно. самовнушение нах.
fo[LS]e
rattle писал(а):

Когда я ночью или в сумерки буду назад ехать я же снести че то могу или задеть кого..Что же мне выскакивать из машины или просить кого, чтобы смотрели, чтобы никуда не въехал или чтобы прохожие не заскочили не дай бог под бампер..


водитель должен видеть все.
решение - не садись за руль..
Moggucci
paravoz, почему все мои посты трактуют как ино говно, таз - тема?! Абсолютно не так! Я никогда не говорил, что ино говно, ваз решает.
Я в восторге от Фабии, удивительно сбалансированная машинка. Я в восторге от Цивега седана, просторный, быстрый и очень управляемый. Я разочарован Аккордом, ибо не понятно за что платятся деньги. Я в восторге от Мондео 2,5 турбированного, управляемость отличная, прет дай боже, понятно за что деньги отдаются. Я разочарован Лачетти хетчбек, силшком дорого для таких потребитеольских качеств.
Я трезво смотрю на авто.

По теме - ПТФ пользуюсь довольно часто. В сильный дождь, туманы тоже у нас не редкость. 1 фонарь заднего хода - это вообще ахтунг. Просто это недостаток многих ино. Так же как и отсутствие газовых упоров. Я же не говорю, что ино говно! Просто объективно это недостатки.
gnom211
rattle писал(а):

Заметил тут как-то что в ино особенно до 550 тысяч, всего одна белая фара сзади, ну та что включается при движении задним ходом..Начиная от Логанов\Ланосов, заканчивая Короллой\Лансером..Может и у других есть..В чем фишка?? Экономия или что?? Ведь ночью одна фара нихрена не светит или там под парктроники рассчитано??? На Субе задние фары классно светят (не реклама)), всегда радуюсь, а тут даже представить не могу..



мои 5 копеек.

на моем ФФ-2, когда здаю на зад скажем ночью, с его одним фанарем видимость намного лучше, чем на моей 2110 с двумя.
Ёхан Палыч
У меня последняя машина, на которой 2 фонаря заднего хода были - ВАЗ 2104 Smile На всех остальных по одной фаре. Газовых упоров капота не было нигде, а на четвере в отличии от остальных было освещение подкапотного пространства! это вам не две лампы заднего хода, эт покруче будет Wink
Еще в четверке потолок, если замечали, обит мягким материалом, на вид смотрится дорого - возьмите современные иномарки, где такой найдете?
Жалко, не едет она Sad а так ваще машина на 5++
paravoz
Ёхан Палыч писал(а):

ще в четверке потолок, если замечали, обит мягким материалом,


на вид - говно. в пятере меня этот потолок в дырочку - тошнил.
Ёхан Палыч
paravoz писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

ще в четверке потолок, если замечали, обит мягким материалом,


на вид - говно. в пятере меня этот потолок в дырочку - тошнил.


Ну и зря, поосмотри в Фокусе - кусок пластика, если мне память не изменяет. А еще постучи по нему легонько Smile В классике благородный такой потолок, из кожи молодого дермантина, и совершенно бесшумный кстати.
paravoz
Ёхан Палыч
ну тя. ты че. там нормальный потлок. и стучать можно - шумка крышы у фф2 нормальная. ворс на жесткой основе. все как в лучших домах. тазопотолок в дырочку эти писец. всегда завидовал владельцам семерок - у них красивый формованный был.
Ёхан Палыч
Ну каму што Smile эт я шучу конечно, в ФФ2 от потолка ни звука, но в производстве он наверняка дешевле тазопотолка, который небось чуть ли не вручную натягивали Smile Сэкономили? Да. Лучше стало? Уж по крайней мере, не хуже!
Вот и вся логика иномарок. Пусть один фонарь заднего хода, но не хуже двух на ВАЗах. Пусть капот без упоров - народ не жалуется, заливает себе омывайку, я еще ни одного человека не видел, который бы отказался от машины потому что у нее газовых упоров капота нету Smile
Hudoi
kolhoznik писал(а):

rattle
а, что на ВАЗах фонари заднего света окуеть как всё освещают? :-D


Не поверишь на ОКЕ светят зачотно. Ибо сам юзал. :cool: :cool: :cool

Последний раз редактировалось: Hudoi (30 Сентября 2008 11:09), всего редактировалось 1 раз
Human
В продолжение темы: в чем самый главный смысл идеи задних фонарей, где габарит и стоп в одной секции, а ПТФ - отдельно. Переводишь взгляд на такую машину и хрен поймешь - тормозит она или нет. Зато, сцуко, ПТФ - отдельный прожектор.
paravoz
Human
тоже насрать. мне все видно. ибо на дорогу смотреть надо всегда, а не время от времени
Killer Speed
Это все ипонцы. Они начали сначала на бюджетках типа мазды 3, короллы, яриса такую фигню лепить. А потом и все остальные подхватили дурную моду. Это как синие писалки - один поставил, и все за ним давай копировать. Ведь на предыдущей мазде 6 были нормальные фонари, по два ХЗ и по две ЗПТФ. А на новой ассиметричный колхоз. Экономят. Но больше всего в немцах разочаровался... мало того что на пассат ставят одну ЗПТФ и один ЗХ, так еще и фонари с гольфом/джетой унифицированны. Давайте ваще как американцы сделаем, все в одном. Одной лампой и поворотник, и габарит, и стопак. Ну и до кучи ЗПТФ туда можно... А чо, какая экономия Laughing
Moggucci
Цитата:

Одной лампой и поворотник, и габарит, и стопак. Ну и до кучи ЗПТФ туда можно...


Задний ход забыл. Тоже туда нуно Smile
OlegVg
Всегда считал что 1 фонарь ЗХ это признак бюджетности. У логана он один и малюсенький. Сегодня утром обнаружил что на королле тоже 1 ЗХ. С другой стороны на Сандеро (Логан new) уже 2 ЗХ. Думаю что это дизайнеры лепят маленькие блоки задних фонарей и для 2-го фонаря ЗХ не остается места. У меня все фонари в том числе и 2 ЗХ ОЧЕНЬ яркие. Калина по яркости фар и фонарей дает фору и логану, 2110, ксюхе и многим другим машинкам.
paravoz
ну ваще то в ЗХ если кому темно можно ксенон воткнуть. на фф клубе были умельцы Smile
Killer Speed
На ФФ2 ща посмотрел - на хетчах один ЗПТФ и один ЗХ, на седане и универсале все нормально - по две штуки.
dezruptor
paravoz писал(а):

ну ваще то в ЗХ если кому темно можно ксенон воткнуть. на фф клубе были умельцы


На акцент-клубе тоже. Отл смотрится. А если еще кнопку включения в салон вывести, чтобы сзади любителей под жопой висеть или с дальним ездить отсеивать.... 8-)
Mike77
shubin81 писал(а):

да и на тех что дороже 550 - такая же муть...масдо6, аккорд, сивег, окта2. стандарт понимаш такой


На Мазде6 задний противотуман один, а фонарей заднего хода два.
Цифра
Чего-то вы все по какой-то фигней загоняетесь. Не пофигу ли скока там фонарей заднего хода, да птф задних? Никогда об этом даже не думал. А тут оказывается, что два задних фонаря признак крутой машины 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы