Страница 1 из 2
alex.moc-5
Вчера при выезде с работы в очередной раз почуствовал что подошва как бы цепляется за педаль сцепы. Началось около двух недель назад, все лень было глянуть Very Happy наконец то решил посмотреть в чем дело. Оказалось там дыра с два пальца сквозная Smile Вот ведь блин, а я то думаю чей то у меня левый ботинок протекает в дождь :-D
Начал спрашивать у знакомы и оказывается у многих есть таже проблема Very Happy
Интересно это спицифика Московских пробок или у всех так ?
Alexxxa
сцепления нет! Но протирается пятка на правом туфле/сапоге...... Очень жалко обувь!!!!
Vlad B
alex.moc-5 писал(а):

Начал спрашивать у знакомы и оказывается у многих есть таже проблема Very Happy
Интересно это спицифика Московских пробок или у всех так ?



У меня уже вторые кроссовки с хрюкающим звуком, как буд-то балон пробит, но его там нет. Тоже от сцепы наверно.
Самосвальщик
у меня только правый протирается.
Pavvv
У тебя наверное ботинок "левый" в следущий раз бери более качественную обувь.
Vitalij
У мну тоже на левом Дырка, блин Эковские ботинки на 2ом годе протерлись Sad Хотя остальная часть подошвы еще в отличном состоянии.
V1T
А у меня на правом ботинке, с внутренней стороны, чуть выше середтны стопы всегда кожа стирается...Педальный узел в 10-ке цуко узкий....жмя на газ невольно цепляешь этим местом боковинку педали тормоза...
alex.moc-5
Vitalij писал(а):

У мну тоже на левом Дырка, блин Эковские ботинки на 2ом годе протерлись Sad Хотя остальная часть подошвы еще в отличном состоянии.


Во-во, тоже самое !
Наверное тут еще играет роль техника "выжима". Некоторые с отрывом ноги от пола жмут. А я предпочитаю пятку неподвижно на полу держать, а мыс отводить назад. При это педаль скользит по подошве. Отсюда и трабл.
Кстате по тойже причине приходится часто менять накладки на педалях Very Happy
Vitalij
Вот, а прокладки еще не протерлись.

На самом деле по правилам - пятка на месте должна быть. Хотя ход педали не маленький, посему нога всегда скользит по коврику.
Rock'n'Rolf
Господа, следите за модой, меняйте чаще обувь.
idd
да ладно.... это по каким правилам сцепление выжимают не отрывая ноги от пола? я всю жизнь думал, что наоборот.
Motistuta
покупайте АКПП :-D
Bom-rus
Motistuta
Дешевле новые ботинки 8-)
Муса Джалиль
Поменяй педали местами... или ноги... :grin:
Motistuta
Bom-rus писал(а):

Дешевле новые ботинки


дешевле босиком 8-)
olegus74
На классике сцепа - жесть, туго очень. У себя настроил педаль сцепления ниже тормоза примерно на 2 см - ход короткий - проблем с обувью нет, ну и московских пробок тож нет Very Happy
Vitalij
Даже для Москвы это нериал, т.к. бОльшинство магов сливают прошлогодние коллекции под видом новых.
А обувь от 2 000$ для многих форумчан не по-карману. Потом эту обувь обычно и не видно, когда чел за рулем сидит...

Rock'n'Rolf писал(а):

Господа, следите за модой, меняйте чаще обувь.

Bom-rus
Vitalij писал(а):

Даже для Москвы это нериал, т.к. бОльшинство магов сливают прошлогодние коллекции под видом новых.
А обувь от 2 000$ для многих форумчан не по-карману. Потом эту обувь обычно и не видно, когда чел за рулем сидит...

Rock'n'Rolf писал(а):

Господа, следите за модой, меняйте чаще обувь.


Цена не гарантирует, что обувь будет удобна, ну или не протрется.
Муса Джалиль
Vitalij писал(а):

А обувь от 2 000$ для многих форумчан не по-карману. Потом эту обувь обычно и не видно, когда чел за рулем сидит...


Дебилизм покупать обувь за 2000 баксов... за 200-300, как показала практика, отличные боты... Есть такое понятие, как затраты, так я не знаю из чего можно сделать обувь, чтобы цена стала 2000 бакинских, наверное только из воздуха... :grin:
Bom-rus
Обувь как часы, т. е. понты - непонты
alex.moc-5
Motistuta писал(а):

покупайте АКПП :-D


Помню ссылку кто-то тут кидал на форум Мицуводов. Там чувак на Галанте АКПП жаловался что у него носки быстро рвутся и именно правый Smile Smile Smile
Так что не понос так золотуха Very Happy Носки конеш дешевле, но зато каждый день Smile
Штирлиц
ИМХО дело в некачественной обуви. Принципиально упёрто ношу только Экку - полет нормальный, ни одной новой дырки, ни единого разрыва Smile.
Вообще, у нормальных тапок сначала внешний вид становится говнявым и их становится неприлично носить, и только потом, когда они доживают свой век где-нибудь на даче рвется подошва.

idd писал(а):

это по каким правилам сцепление выжимают не отрывая ноги от пола? я всю жизнь думал, что наоборот.


Не наоборот. Цыганкова почитай. Во-первых лишнее движение, во-вторых больше нога устает, в-третьих - чисто ИМХО -с упором лучше чуствуется ход педали.
shubin81
да, есть такая проблема. на жигулях сцепа жесткая, трет сильно. переучился сцепу выжимать с отрывом пятки, а газ - вроде не очень жесткий, но педальный узел дебильный поэтому под пяткой справа стирается. на ино педали легкие, думаю не так сильно стиратся будет.
Муса Джалиль
Штирлиц писал(а):

ни единого разрыва Smile


Smile С начала года ни одного разрыва? :-D
ЕвгеничЪ
продавился коврег от правой пятки.... вот так... теперь там вмятина...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы