Страница 1 из 3
Токсик
Вот задумался, я братцы, обновить свой парк домашней электроники. Длого думал в теме "Ноут или системник" и все таки решился на ноут, ну да речь щяс не о том.
Полез я, знаете ли, по интернету да магазинам технику выбирать. И вот нашел ! Красивый такой, Деловский ноут серии "Инспирон". Сорвав трубку с телефона стал консультатам названивать, предвкушая приятные часы общнеия с техникой портативной. Но не тут то было !!! Оказывается ВСЕ современные ноуты идут под "вистой" !!! И перешить их на ХР большая проблема. Везде сказли, мол, сам корячся ...
Ну и вот КАКОГО ЛЕШЕГО ТО нет ноутов под ХР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И дело не в том, что я не найду способ борьбы с вистой этой, найду непременно! А в том что предлагая мне товар, меня заставляют пользоваться тем чем пользоваться, мягко говоря не хочется, а иногда и просто не возможно !!!

пс. Вот такая загогулина блин ....
Un-real
возможен бесплатный даунгрейд до хп насколько я знаю
только с драйверами проблемы возникают
а продают с вистой потому что ее продавать надо, никто добровольно не берет ее Smile
poliman
Токсик писал(а):

Красивый такой, Деловский ноут серии "Инспирон"


со стразами? Very Happy
Токсик писал(а):

Оказывается ВСЕ современные ноуты идут под "вистой"


а ты не знал???
Токсик писал(а):

И перешить их на ХР большая проблема.


не большая. нужны дрова отката. перешивка винду ну максимум баксов 100...
Токсик писал(а):

А в том что предлагая мне товар, меня заставляют пользоваться тем чем пользоваться, мягко говоря не хочется, а иногда и просто не возможно !!!


я когда продовал кампы - операционка в стоимость не шла, так что радуйса.
хотя свои 1.5-2кр за лицензию они один куй впихнули в цену
Токсик
Un-real
Невозможен. Потомучто вместе с ХР придется ставить драйвера на весь ноут ...
ЧТо и печалит ...
kolhoznik
Токсик
мало того, ты ещё бабло заплатишь за то, чем пользоваться не будешь. И это касается не только ОС, но и ещё кучи бесполезного софта, который будет установлен. Вот так нас имеют прозводители, а мы платим.
Хотя у некоторых производителей есть конфиги с ОС FreeDos - вот это сказка. :-D Asus точно такие продаёт, но в Росии не встречал пока.
Токсик
poliman писал(а):

со стразами?


МЫСЛЬ !!!! Куплю - наклею ))))

poliman писал(а):

а ты не знал???


Да нет конечно !!! Я ж не каждый день ноуты покупаю Very Happy

poliman писал(а):

нужны дрова отката. перешивка винду ну максимум баксов 100...


Эт всё широкой общественности уже донесли !!! Тока в магазинах этого не делают !!!
FragZM
Токсик
точно знаю что некоторые ноуты от НР идут с фриДОСом. я себе такой заказал, НР 6720S
poliman
kolhoznik писал(а):

мало того, ты ещё бабло заплатишь за то, чем пользоваться не будешь. И это касается не только ОС, но и ещё кучи бесполезного софта, который будет установлен. Вот так нас имеют прозводители, а мы платим


так же как и машины - допы ставят, на сем и икру на хлеб покупают
Токсик
kolhoznik писал(а):

кучи бесполезного софта,


Вот ты прав на все 1024 % !!!
Ненужного, вредного, и бестолкового !!!
alex.moc-5
А мне свиста нравится, только очень цуко требовательна к ресурсам. У меня 2 гига памяти, так только одна операционка и програмы автозапуска уже подгружают оперативку на 40%. Считай что уже не 2, а только 1 гиг остается Sad
Токсик
alex.moc-5 писал(а):

Считай что уже не 2, а только 1 гиг остается


ВОТ !!!!!
Плюс мне по секрету рассказали, что далеко не все программы мне нужные с вистой вообще работают !
Limon
А я бы с линуксом взял, но таких тоже нет :-(
tihohod
Висту в помойку. Она блин поставила на колени мой Q9450 с 4 гигами памяти. Я уж подумал что что-то не то собрал, поставил XP - неа, вся мощь туточки.
alex.moc-5
Токсик
Сейчас уже есть любой софт под висту и даже пиратский бесплатный (инет рулит или Гарбушка). Пару лет назад действительно была такая проблема, но теперь все ОК.
Я даже больше скажу - на 32-битной Висте идет большинство софта от ХР, в т.ч. и игры.
FragZM
Limon писал(а):

А я бы с линуксом взял, но таких тоже нет


есть с досом. линух можно и поставить. тем более что щас он практически все дрова находит сам.
alex.moc-5
tihohod писал(а):

Висту в помойку. Она блин поставила на колени мой Q9450 с 4 гигами памяти. Я уж подумал что что-то не то собрал, поставил XP - неа, вся мощь туточки.


Зато ХР не видит 4 гигов памяти, только 3.
Vlad B
Токсик писал(а):

Оказывается ВСЕ современные ноуты идут под "вистой" !!! И перешить их на ХР большая проблема. Везде сказли, мол, сам корячся ...
Ну и вот КАКОГО ЛЕШЕГО ТО нет ноутов под ХР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



В чем проблема? в WinXP SP3 есть дрова на все новые устройства в ноутах, люди беспроблемно ставят ХРюшу на ноуты, никаких раскорячек.
poliman писал(а):

не большая. нужны дрова отката. перешивка винду ну максимум баксов 100...



Чего? Не кури больше эту гадость... 8-)
FragZM
Vlad B
проблема снести висту. ты пробовал когда нибудь после хрюши поставить 98 винду? там траблы с загрузочным сектором
alex.moc-5
FragZM писал(а):

Vlad B
проблема снести висту. ты пробовал когда нибудь после хрюши поставить 98 винду? там траблы с загрузочным сектором


Формат С рулит :cool:
На старом компе регулярно менял 98->2000 ->98 ->2000
FragZM
Vlad B
а в буках с предустановленной виндой вообще часть харда заблокирована для пользователя и в ней хранится бекап системы, откуда она восстанавливается в случае сбоев. Я потом и искал с досом бук себе
alex.moc-5
FragZM писал(а):

Vlad B
а в буках с предустановленной виндой вообще часть харда заблокирована для пользователя и в ней хранится бекап системы, откуда она восстанавливается в случае сбоев. Я потом и искал с досом бук себе


А вот это да, есть такая хрень. Да причем резерв ни много ни мало 20гигов !!! (у меня на Асере)
Vlad B
alex.moc-5 писал(а):

Зато ХР не видит 4 гигов памяти, только 3.



Их видит только 64бит версия, как XP, так и Vista. А оно вам надо? Для каких таких извращенских целей? Surprised
o9uH
FragZM писал(а):

Vlad B
проблема снести висту. ты пробовал когда нибудь после хрюши поставить 98 винду? там траблы с загрузочным сектором

Команда fdisk /MBR поможет оццу русской демократии :-D
poliman
Vlad B писал(а):

Чего? Не кури больше эту гадость...


а по русски?
FragZM писал(а):

проблема снести висту.


хз как на ноуте но на кампе сносили и успешно. одно время виднелось - загрузка XP или загрузка ВИСТЫ. но после очередного форматирования все исчезло.
Vlad B
FragZM писал(а):

а в буках с предустановленной виндой вообще часть харда заблокирована для пользователя и в ней хранится бекап системы, откуда она восстанавливается в случае сбоев



И чё, берешь и открываешь этот партишен с помощью какого-нить партишен мэджика и вперед. Чото вы проблемы строите из ничего. Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы