Страница 3 из 6
Санёг
Женя 21063 писал(а):



Кстати звезда, раз уж ты тут, поясни плиз ситуацию с альтернативной оптикой, что может мне ваш брат предъявить за нее???

Не звезда, но поясню, при наличии талона ГТО в сад, глаз оборотня не является сертефицированным прибором, а повторные проверки приборами и всем прочим при наличии действующего талона ГТО запрещены.
Женя 21063
alex83i
пасиб
alex.moc-5
PachaG писал(а):

это все не метки, это они права как куклу вуду используют, типа "нахамил, получи отит" и тыкнул иголкой в ухо


5 баллов Smile Smile Smile
Moggucci
Сейчас посмотрел. у меня на правах на фотографии лоб помечен! Shocked Это что значит? Подозреваю, что типа разводить не нуно, в курсе ПДД! :-D
Женя 21063
alex83i писал(а):

Не звезда, но поясню, при наличии талона ГТО в сад, глаз оборотня не является сертефицированным прибором, а повторные проверки приборами и всем прочим при наличии действующего талона ГТО запрещены.


А за отсутствие брызговиков что могут предъявить???
PachaG
а вот кстати, у меня права в портмоне для автодоков, и чтоб их пометить их надо вытащить оттуда, а это довольно сложно, ну вернее надо повозиться, так что они у меня чистенькие 8-)
Moggucci
Цитата:

Автовладельцы и сотрудники ГИБДД — всегда были, есть и будут “в контрах”. Миганием фар водители давно предупреждают “собратьев по баранке” о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству “посвященных”, у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы “прочесть” оставленное коллегой послание: “денег не брать”, “иметь по полной” или “штраф на месте и никакого протокола”. Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, — делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. — Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам “просверлили” на носу — значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай “выкололи” глаз — а то и не один, — вы “конкретный козел” — до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...
Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила зримые доказательства существования особого “языка”. Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке “пометку” на носу, сходу поинтересовалась: “Попался пьяным за рулем?” Тот удивился: “Кто сдал?” Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга “под мухой”, попался у самого дома, “дал 300 долларов на лапу” — откупился.
Еще одну дырку “в носу” я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!
— Дырявят, как на зоне, — возмущается владелец “девятки” Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул “последние” 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб “пистон” — отметину — “жадный”.
— Пусть “накалывают”, пусть знают наших, — восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. — Я, например, на удостоверении теперь “с сережками” в ушах. А все потому, что “правдоискатель”, два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них — 149! Только глянули на права — отпустили с матерком.

alex.moc-5
Женя 21063 писал(а):

alex83i писал(а):

Не звезда, но поясню, при наличии талона ГТО в сад, глаз оборотня не является сертефицированным прибором, а повторные проверки приборами и всем прочим при наличии действующего талона ГТО запрещены.


А за отсутствие брызговиков что могут предъявить???


А что предъявишь если они 5 минут назад были, а потом на высокий бардюр задом здал и их не стало. Вот еду за новыми. Докажи обратное ? Талог ГТО есть !
alex.moc-5
PachaG писал(а):

а вот кстати, у меня права в портмоне для автодоков, и чтоб их пометить их надо вытащить оттуда, а это довольно сложно, ну вернее надо повозиться, так что они у меня чистенькие 8-)


А вот кстате сколько раз давал на проверку свои права в такой же кожуре, постоянно слышал "документы достаем". Приходилось доставать (документы, не подумайте плохого Smile )
Виталька
Эй, zvezda, короче, колись давай парням тут, чё поцарапать/проколоть/выдавить на правах надо, чтобы мент, как только возьмёт права в руки, тут же бросил их на землю (как Вицын в Кавказской пленнице) с нечеловеческим испугом, перекрестился и с дикими воплями "чур меня, чур" в лес съипал нах, просив на ходу свой полосатый жезл и панамку!
PachaG
да кстати все эти метки, вот пост выше, все метки "раскрыты", ну давайте себе "сережек" наколем. и будут нас отпускать.
имхо если это и было,то теперь что-то другое есть, а то ведь мы их "секрет" знаем теперь
PachaG
alex.moc-5 писал(а):

"документы достаем"


какие у вас гаишнеги злые, ниразу мне не говорили, даже в мск
Санёг
В правилах указаны неисправные узлы и агрегаты при которых запрещается дальнейшая эксплуатация, почитай, брызговиков там нет...
alex.moc-5
Виталька писал(а):

Эй, zvezda, короче, колись давай парням тут, чё поцарапать/проколоть/выдавить на правах надо, чтобы мент, как только возьмёт права в руки, тут же бросил их на землю (как Вицын в Кавказской пленнице) с нечеловеческим испугом, перекрестился и с дикими воплями "чур меня, чур" в лес съипал нах, просив на ходу свой полосатый жезл и панамку!


При этом выгребая все что есть у него в карманах в наши карманы Smile
Думаю достаточно имет в правах фото в обнимку с каким нибудь ооочень большим начальником ГИБДД
Moggucci
Цитата:

Вот лишь некоторые предположительные значения.
Прокол в районе левого глаза – будет ругаться, денег не даёт
Прокол в районе правого глаза – водитель спокойный, деньги платит
Проколот рот – Водитель особо злобный, качает права
Уши – знает законы, будет судиться.
Прокол на лбу - сигнал о жадности.
Прокол на носу - пойман пьяным за рулем, но откупился. Если при этом есть прокол и на шее, значит "процедуру" проходил не единожды.

Moggucci
Короче нашел два объяснения в инете, по обоим я - жадный Smile
Moggucci
Кстати у меня на правах отчетливо на фотографии на лбу вмято шариковой ручкой, видно, что намеренно. Других дефектов нет.
Ну что, уши пририсовывать бум?
Woozу
Виталька
он скажет ещё раз что никаких отметок не существует
alex.moc-5
Кстате что косается фото в правах. Моя знакомая возит с собой в правах ч/б фото своего отца военного, одетого по форме. Посколько фото ч/б гайци спрашивают
"Г:кто ?
Она: отец.
Г: Гаишник ?
Она (не будь дурой): ага"
и отпускают. Серьезно !
Может стоит скачать с инета фото какого нить гайца и в права, с понтом дела любимый папик. Да что б звезды на погонах позвездее и крупным планом Smile

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (01 Октября 2008 15:07), всего редактировалось 1 раз
PachaG
Moggucci
ты попробуй, а потом нам скажи, ведь у вас вроде гаишнеги самые злые?

а если везде себе понаствить, то какой там приоритет?
PachaG
alex.moc-5 писал(а):

военного, одетого по форме. Посколько фото ч/б гайци спрашивают "кто ? она: отец. Гаишник ? Она (не будь дурой) ага"


они не могут по форме отличить военного от гаишнега?
alex.moc-5
PachaG писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

военного, одетого по форме. Посколько фото ч/б гайци спрашивают "кто ? она: отец. Гаишник ? Она (не будь дурой) ага"


они не могут по форме отличить военного от гаишнега?


Ну вот фиг знает, видимо и не стараются особо разглядывать чужое фото, все таки вмешательство в личную жись и все такое. Так мельком углядел и спросил.
Виталька
alex.moc-5 писал(а):

фото какого нить гайца и в права


у меня сразу за правами вставлен список всех возможных и невозможных служб с телефонами. Т.к. карточка по размерам меньше страницы в правах, то заглавия сих организаций видны очень отчётливо, да ещё и жирным шрифтом, поневоле в глаза бросается. Не знаю помогает или нет, но никаких жёстких конфликтов с ментами не наблюдалось, в основном не смотрят даже доки на машину (я по доверенности езжу, ПТСка лежит отдельно и до неё лезть надо).
Женя 21063
alex83i писал(а):

Не звезда, но поясню, при наличии талона ГТО в сад, глаз оборотня не является сертефицированным прибором, а повторные проверки приборами и всем прочим при наличии действующего талона ГТО запрещены.


Еще один вопросик, вот вчерашняя ситуация, гаец требует какой-то сертификат на оптику, что ему отвечать???? Он вообще имеет право сертификат этот требовать???
PachaG
Виталька
а зачем тебе телефоны вместе с правами, ведь если что он не будет выпускать из рук твои доки и ты типа попросишь дать тебе ту бумажку где телефоны написаны, чтоб позвонить и на него пожаловаться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы