Страница 1 из 2
Aleksey1975
Ведь по идее его можно сравракать из оптической мышки.. не, она светица.. Ну есть же подобные свето/фотодиоды и в невидимом спектре.
maxred
есть такие готовые баксов по 70 раньше были.
Лежандр
Aleksey1975
Лежандр
Сенк!
Vlad B
Aleksey1975 писал(а):

Ведь по идее его можно сравракать из оптической мышки.. не, она светица.. Ну есть же подобные свето/фотодиоды и в невидимом спектре.



Обсасывали в прошлом году, есть контора в Питере которая их делает. Искать в 10-ой ветке. Стоимость около 2000руб, регулируемый.

Вот http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=160705

Последний раз редактировалось: Vlad B (02 Октября 2008 15:05), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
а это не оно?
Лежандр писал(а):

Купи готовый
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192279

dezruptor
Какой-такой готовый! Вы так настоящего колхозника с мышкой оптической убьете.

Короче рассказываю: дырявишь над переключателем поворотников крышу. В диаметре см 4. Где-то так. Заслонку делаешь, чтобы регулировать поток дождя можно было. На ручке дворника кружку лепишь, легкую. Как начинает заполняться - включается дворник. Как коромысло сделать, чтобы излишки сливались в процессе нажимания на ручку придумаешь, я думаю.

Пошел дождь -> наполнилась кружка по быстрой -> включило дворнег -> пока включает излишки выливаются -> обратно отщеклнуло. Настроить только по мелочи геммор. Но тут к часовщикам и в шиномонтажку заскочи. У часовщиков механизм, что уже для часов не годится, а для данной цели вполне, возьмешь. В шиномонтажке грузики в ассортименте.

Не надо благодарностей. Хватит отчета с фотками.
Serg65
Aleksey1975
dezruptor
а я уж просчитываю вариант со старой - шариковой мышкой, примерно так же проделать отверстие в жабо, развернуть по калибру шарика, снять с мыши верхний корпус и прикрепить конструкцию под жабо, на выход мышки (и провод соm пригодица) повесить рэлюшку, чтобы коммутировала рэлюху помощнее. Воот, при появлении дождя капли сползают по стеклу, попадают на шарик, шарик поворачивается и по скорости поворота шарика рэлюхи клацают. чем быстрее шарик, тем быстрее дворники, короче - прямая зависимость..
так.. Confused ... надо запатентовать, кто последний за патентами? никого? тогда я первый!
komatoz
Интересно, а как реагирует этот датчик когда метель ит.п - щетки то могут быть примерзшими.. и получится ахтунг.
SLAVA 932
Aleksey1975

Я вроде такой в автомагазине на Рахманинова (в ТЦ "Рубин", рядом с "Фортуной") видел в отделе для ВАЗов.
Aleksey1975
komatoz
во! ещё одна выгода шарика! не сильно выступая из кузова не сильно влияет на набор скорости..
ну и в снег не собирает на себе кучу, как кружка.. везде плюсы Very Happy
Aleksey1975
SLAVA 932
бываю недалеко - загляну, но она точно хуже шарика.. 8-) :-D
rover
Лежандр писал(а):

Купи готовый

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192279


Вот тот датчик, по ссылке, я так понял нерегулируемый, но в любом случае у него внутри стоит переменный резистор, под отвертку, можно докрутить самому.
На видеорадарах гаи, поскольку там камера, он будет виден, с мерцанием, так же и на всех видеокамерах...
dezruptor
komatoz писал(а):

Интересно, а как реагирует этот датчик когда метель ит.п - щетки то могут быть примерзшими.. и получится ахтунг.


Прояви смекалку! Как ты ее с приорой подрастерял... видимо действительно уже хорошая машина.

Подогрев сделать чтобы таяла вода и далее по схеме выше.
Aleksey1975
dezruptor писал(а):

Как ты ее с приорой подрастерял... видимо действительно уже хорошая машина.


но датчика и в ней нету Confused
antipinoman
Aleksey1975
ИМХО когда коту делать нех....
dezruptor
Респект за юмор
Bravo
Я вот сам стал жертвой никуя ниделанья и с рекламного баннера автолады( который наверху моргает) заказал ручки под естественный хват :-D
Слабаю отчёт как долго ждать заказ, как инсталлить..... фсё такое...
Aleksey1975
-son- писал(а):

Слабаю отчёт как долго ждать заказ, как инсталлить..... фсё такое...


пока изучай устройство напильника Very Happy
antipinoman
А че там без напильника никак?
Мож тогда нуегонах? 8)
Aleksey1975
в краце - выкрали америкосы детали для сборки МИГ-29, собрали - паровоз. рсбобрали собрали - опять паровоз. Выкрали дядьку с авиазавода, дядька на ночь остался и утром сваракал из этих деталей МИГ.
-КАК?? спросили америкосы
-Читать надо инструкцию - после сборки обработать напильником))
баян, но всегда в теме))
antipinoman
Буду надеяться что без напильника прокатит :-D
Всё равно обшивку снимать хотел что бы прошумить подручными средствАми. :-D
Lacoste
Имхо бестолковая штука
Vlad B
komatoz писал(а):

Интересно, а как реагирует этот датчик когда метель ит.п - щетки то могут быть примерзшими.. и получится ахтунг.



Дык он работает только когда подрулевой переключатель в первом положении на прерывистый режим.
Vlad B
Lacoste писал(а):

Имхо бестолковая штука



У тя просто денег на эту опцию не хватило. Smile
klolik
Aleksey1975 писал(а):

баян, но всегда в теме))


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы