Страница 1 из 2
-=Wizard3=-
Слышал сегодня про распред вал с увеличенными кулачками на 8 клапанный 10 двигатель. Слышал ли кто что нибудь про такое? и как они вообще? стоит заморачиваться?
R4Z0R
-=Wizard3=-
это всё тюнинг и спорт валы имхо...
ты бы лучше сказал подъем клапана и фазы...
-=Wizard3=-
R4Z0R, если бы я знал, то было бы проще... но на сколько мне известно, то фазы остались прежними, только вроде как на несколько милиметров длиннее кулачки
Serduk
Surprised И чо это даст? если в ширину длинее то толку никакого, а если диаметр больше то толку ноль, разве что шайбы придётся тоньше подкладыать чтобы зазоры выставить... хотя может и не получится выставить даже. Confused
-=Wizard3=-
как я понял, что клапан будет дальше нажиматься.
х123ас
-=Wizard3=-, походу слышал ты про тюнинговые валы, которых великое множество. В основной своей массе они призваны увеличить мощность на высоких оборотах, на каких именно - зависит от вала. Неизбежный побочный эффект от такого улучшения - ухудшение тяги на низких оборотах. Насколько будет лучше вверху и хуже внизу зависит от самого распредвала.
Serduk
-=Wizard3=- писал(а):

как я понял, что клапан будет дальше нажиматься.


Это если подъём кулачков будет больше. А если тупо кулачок увеличить то не будет увеличение подъёма. 8-)
R4Z0R
Serduk писал(а):

А если тупо кулачок увеличить


то он будет прочнее 8-) Smile
Sashkins
У меня "злой" вал с разрезной шестерней Very Happy .Есть возможность сдвигать фазы...
Serduk
И чо? автору то кулачок нужен большой. А у тебя наоборот меньше. Так что не подходит Smile
Sashkins
ну дайте хоть себя показать что ли.. Laughing
-=Wizard3=-
Вот только давайте не будем "кулачками" мериться Smile А по теме слышал кто нибудь про установку на классику р. вала от Нивы 1.7 ? дак вот как сказали, что что то на подобии
х123ас
-=Wizard3=-, читай мой пост выше, вроде всё объяснил я там.
R4Z0R
-=Wizard3=-
распред от нивы, низовой... т.е. на малых оборотах приход будет, а на верху наоборот... трахтор кароче... Smile
Serduk
-=Wizard3=- писал(а):

Вот только давайте не будем "кулачками" мериться А по теме слышал кто нибудь про установку на классику р. вала от Нивы 1.7 ? дак вот как сказали, что что то на подобии_________________


Ставили. Толку никакого. 8-)
-=Wizard3=-
А как Вам такой валик? 2111-СТИ-1.1
Подъем клапана (профиля), мм Впуск\выпуск 11,2
Ширина фазы открытия/ развал1) град. ПКВ Впуск 270/109
Ширина фазы открытия/ развал1) град. ПКВ Выпуск 270/113
…при подъеме профиля, мм Впуск\выпуск 0,2
валы
Kirill111
Нах нада такой подъем при небольшой фазе открытия... Я бы пониже и пошире валик смотрел, все что выше 11 плохо с пружинками клапанными дружит. ИМХО. 8-)
-=Wizard3=-
Например какой? желательно без доработки ГБЦ
Kirill111
Не поверишь - Нуждин 10,93 :-D
-=Wizard3=-
Он, ставится обязательно с разрезной шестерней или можно ставить со стоковой? и как я понял под него нужна прошивка?
Kirill111
Под любой вал нужна прошивка, шестерня тоже
х123ас
Есть Нуждин 10,63, бу, могу продать за пару тыр. Можно в сток ГБЦ ставить.
Serduk
Хм. ему цена 1.5. никак не пара. 8-)
х123ас
Serduk, ты мне тут не обламывай торговлю :-D
Serduk
Да нивапрос ниразу. Тогда 2500 наман цена. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы