Страница 1 из 3
Serduk
Тут у мну мысля возникла. Как многие помнят про моё кроилово, был в результате выноса мозгов и старого движка собран мега-кроильный мотор, геометрия 82.9х75.6.
Голова 16в не помню какого образца, но запилена неплохо.
Рога тоже запилил. После сборки вынес вердикт: не валит цуко. Конечно делаю скидку на 70 кг шумки, газовый баллон и крепление к нему (аццкое самопальное к лонжеронам прикрутил на уголки хорошие).
Кста на газу и бензе разницы не замечено.
Так вот. На холодную валит. На горячую нет. Причём разница холод/горячая больше, чем был када карб стоял. После пары месяцев насилия мозга пришла в голову одна мысль. Впускной тракт у 16в довольно длинный, сам коллектор люминиевый. Закрыт сверху пластиковой крышкой. Нагревается в процессе езды некисло - дотронуцца иногда нельзя. Так вот. Походу косяк в том что воздух греется.
Как у вас обстоят дела с огнетушителями (2 кирик и те у кого аналогичные ресиверы) - сильно греются или как?
Думаю может ресивер махнуть... Мини огнетушитель воткнуть как у БО. 8-)
ЗЫ аццкого валилова не надо но сил 5 накинуть хотелось бы. 8-)
Shes110
бррр.... куясе как много букав.
валы сток? прошива какая? валед/невалед на каких оборотах?
сток ресивер до 4000 получше будет, чем огнетушитель.
Un-real
у меня брагин цельнолитой с рогами нагревался очень даже прилично, но не думаю что он успевает сильно повлиять на температуру входящего воздуха
Kirill111
Serduk писал(а):

Нагревается в процессе езды некисло - дотронуцца иногда нельзя. Так вот. Походу косяк в том что воздух греется.

Бред, с той скоростью движения воздуха в ресивере и рогах, какая там есть, нагреть что-либо существенное даже раскаленным докрасна ресивером нереально. 8-)
Serduk
Kirill111 писал(а):

Бред, с той скоростью движения воздуха в ресивере и рогах, какая там есть, нагреть что-либо существенное даже раскаленным докрасна ресивером нереально.


Если выражаться твоим языком, то тогда температура выпускного коллектора должна быть = температуре окр. воздуха. Smile
ЗЫ на самом деле реально просто считать влом. Confused
Shes110 писал(а):

валы сток? прошива какая? валед/невалед на каких оборотах?

сток ресивер до 4000 получше будет, чем огнетушитель.


Валы сток. Прошивка ХЗ какая. Даже не помню что за основу брал. Там много чего подправлено, особенно касаемо углов и смеси, при тапке в пол 12.8 стоит, по показометру где-то так примерно и есть, т.е. в плане питания нед проблем.
ПРо огнетушитель - я ХЗ. Я дальше 5.5-6 редко кручу.
х123ас
Serduk писал(а):

ПРо огнетушитель - я ХЗ. Я дальше 5.5-6 редко кручу.


Потому что не крутится
Serduk
Да не. На самом деле по религиозным соображениям - просто двиг жалко и шум от него сильный. Мну больше 5.5 не нравится. Поэтому использую все возможные пути, дабы остаться в этом диапазоне. Трактор уже собран Smile
Shes110
Serduk писал(а):

ПРо огнетушитель - я ХЗ. Я дальше 5.5-6 редко кручу.



забудь про огнетушитель. смотри, на холодную валит, а на горячую нед? делаем вывод, что смесь меняется с ростом температуры, тогда это либо прошива, либо ДТОЖ, последний проверяется элементарно, первое - перепрошивкой.
потом можно валики низенькие воткнуть, 8,6-8,8 до 271, будет повеселее Very Happy
со сток ресом можно в 6400-6500 крутить, вот дальше не крутится, движка требует огнетушитель. 8-)

ЗЫ: паук поставил? у мну без него тож что-то не сильно весело крутилось.
Un-real
Serduk
огнетушитель воткнешь - на низах ехать хуже будет
Serduk
Shes110 писал(а):

забудь про огнетушитель. смотри, на холодную валит, а на горячую нед? делаем вывод, что смесь меняется с ростом температуры, тогда это либо прошива, либо ДТОЖ, последний проверяется элементарно, первое - перепрошивкой.


С ДТОЖ проблем никаких нед, он всё чётко кажет. А то что на холодную смесь богаче это и так ясно. Ты пойми у мну при тапке в пол стоит смесь 12.8:1. Куда уже богаче делать то??? Surprised В этом направлении я даже и думать не собираюсь. И не в прошивке дело. Пойми ты что при тапке в пол от прошивки мало что зависеть будет. Там один почти стационарный режим, и отстроить его не проблема, к тому же за пару месяцев в моск было уже ХЗ сколько разных прошивок залито. От смеси это не зависит. От воздуха зависит. Нагревается воздух --> меньше плотность. Ладно спорить в этом направлении бессмысленно, к тому же у мну действительно выпуск сток. Confused И в списке на замену от в ближайшее время не появится.
Shes110 писал(а):

потом можно валики низенькие воткнуть, 8,6-8,8 до 271, будет повеселее


Год точно без валиков катацца буду, т.к. по религиозным соображениям не люблю контактные головы. 8-)
Un-real писал(а):

огнетушитель воткнешь - на низах ехать хуже будет


А если маленький на 1.8 литра где-нибудь? Confused
KyZZMI4
Serduk
А если на прогретом двигатели штатный ресивер охладить как-нибудь?
Снять пластиковую крышку, на время, кстати от неё только декоративная функция?
Serduk
Не только декоративная. Она теплоизолирующая ещё, и шумоизолирующая. 8-)
У мну стоит только потому, что мну нравицца её вид. Laughing
Shes110
Serduk писал(а):

В этом направлении я даже и думать не собираюсь. И не в прошивке дело.



там еще переходные режимы есть, если в переходнике провал, то динимики не жди. если с перепрошивкой не проблема, то хоть заводскую более менее вменяемую залей, да попробуй, потом к своей вернешься.

Serduk писал(а):

Год точно без валиков катацца буду, т.к. по религиозным соображениям не люблю контактные головы.



нифкурил, какие головы??? Confused

Serduk писал(а):

А если маленький на 1.8 литра где-нибудь?



как показывает практика, теория о том, что на характер мотора в большей степени влияет именно длина впускного тракта, абсолютна верна, т.е. ставить огнетушитель объемом 1,8 литра не имеет смысла, низы все равно испортишь, а верхов не будет вовсе от маленького объема реса. 8-)
Kirill111
Serduk писал(а):

Ты пойми у мну при тапке в пол стоит смесь 12.8:1. Куда уже богаче делать то??? Surprised В этом направлении я даже и думать не собираюсь.

Интересно откуда такая уверенность? Чем меряли? :-D Или это то что в прошивке забито? Так это ваще ниачем, в реальности там может быть все что душе угодно. Very Happy
KyZZMI4
Shes110 писал(а):

какие головы???


Наверно клапанагнущие при обрыве ремня.
Serduk
Ну так может для эксперимента без крышки попробовать?
Serduk
Shes110 писал(а):

там еще переходные режимы есть, если в переходнике провал, то динимики не жди. если с перепрошивкой не проблема, то хоть заводскую более менее вменяемую залей, да попробуй, потом к своей вернешься.


Нету там провалов. Вообще без провалов валит... хотя может дёргацца если поизвращаться и на 5й с 50 начать ехать.
ЗЫ на стоковой последней тоже катался, разницы не замечено. Просто с той начал ковыряться лень было опять все настройки менять.
Shes110 писал(а):

нифкурил, какие головы???


ВАлы с высоким подъёмом делают двиг контактным.
Shes110 писал(а):

как показывает практика, теория о том, что на характер мотора в большей степени влияет именно длина впускного тракта, абсолютна верна, т.е. ставить огнетушитель объемом 1,8 литра не имеет смысла, низы все равно испортишь, а верхов не будет вовсе от маленького объема реса.

У мну другие планы, и маленький огнетушитель как раз к ним подходит Smile
Kirill111 писал(а):

Интересно откуда такая уверенность? Чем меряли?


Подгонишь широкополосник - им померяю. ЗЫ ставил по прошивке. Когда возился пробовал побогаче/победнее делать. И 11 ставил, и 15. Не особо разницы заметил. 8-) Точнее в худшую сторону, но не сильно+- погрешность измерений.
Shes110
Serduk писал(а):

Подгонишь широкополосник - им померяю. ЗЫ ставил по прошивке. Когда возился пробовал побогаче/победнее делать. И 11 ставил, и 15. Не особо разницы заметил. Точнее в худшую сторону, но не сильно+- погрешность измерений.
_________________



ыы, на тапке в пол 15 и не заметил изменений???? уверен, что менял то, что нужно?
кстати, у тебя же вроде Я 7,2? давляк топлива какой?

Serduk писал(а):

Shes110 писал(а):
нифкурил, какие головы???

ВАлы с высоким подъёмом делают двиг контактным.



поршни ТДМК? тогда он и сейчас у тебя втыковый.
Un-real
Serduk
у ресивера играет роль не только объем но и длина рогов, а так же наличие дудок внутри. Маленький как у Бо на низах думаю ехать будет еще хуже брагина.
Boriskin
Un-real писал(а):

Serduk
у ресивера играет роль не только объем но и длина рогов, а так же наличие дудок внутри. Маленький как у Бо на низах думаю ехать будет еще хуже брагина.


почему хуже брагина то?
длина впускного тракта такая же.... дудки имеютца 8-)
хуже стока да...хуже брагина - врятле
Serduk
Shes110 писал(а):

ыы, на тапке в пол 15 и не заметил изменений???? уверен, что менял то, что нужно?


Уверен. Я же сказал что незначительные были в сторону ухудшения.
Shes110 писал(а):

кстати, у тебя же вроде Я 7,2? давляк топлива какой?


Январь 5.1-41.
Давляк 1.95-2.05 на ХХ, и около 1.2 при тапке в пол. 8-)
Shes110 писал(а):

поршни ТДМК? тогда он и сейчас у тебя втыковый.


Крутил. Не фтыкаются. 8-)
Un-real писал(а):

у ресивера играет роль не только объем но и длина рогов, а так же наличие дудок внутри. Маленький как у Бо на низах думаю ехать будет еще хуже брагина.


Когда буду варить буду думать с длиной рогов и дудок. 8-)
Boriskin писал(а):

хуже стока да...хуже брагина - врятле


Пачиму хуже? Из-за небольшого объёма или что?
KyZZMI4
Serduk писал(а):

Давляк 1.95-2.05 на ХХ, и около 1.2 при тапке в пол.


А не мало?
Serduk
Даже перебор. Норма 0.9-1.2 избытка над давлением ресивера. А у меня 2. Моск постоянно ругался пока ошибку не отключил
Boriskin
настройщик хреноф Smile
KyZZMI4
Что то я про давление топлива ниразу не понял... У меня при забитой сетке бензонасоса было около 2 на холостом ходу, так машина почти не ехала, после чистки 2.5-2.7 примерно, при открытой заслонке росло за 3...
Ведь регулятор должен поддерживать определённую разницу между давлением топлива и давлением в рессивере?
Serduk
Обоснуй. Что не таг то?
ИМХО лучше настраивать ездить, чем вообще не ездить Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы