Страница 1 из 1
Gvozdoder
Вот решил перейти с 8в карб на 16в, посоветуйте что поставить.Сейчас стоит 78 колено с 121 шатунами. Какой собрать низ и какие р.валы выбрать. Рассматриваю 2 варианта низа:
1. Бюджетный - остаться на 121-х шатунах, поставить литые поршни.
2. Поставить более длинные шатуны и к ним подобрать поршни.
Хотелось получить моторчик повеселее, но и чтоб в городе было удобно ездить, крутить хочется до 7т, не больше, да и дальше наверное колено не позволит. Остановился пока на валах СТИ-4 как они поедут с такими вариантами низа? Может какие еще валы есть у других производителей, чтоб отдача была на приемлемых для моего колена оборотах?
Стоит ли ставить 52 или 54 дроссель? Какие форсунки подобрать?
Kirill111
Низ делай 78*121 на десятых заводских шатунах, поршни ТДМК. Валы посмотри Нуждинские, хотя если денег много можно и СТИ. Дрочель 52 хватит ИМХО, Форсы Вош 107 хватит ИМХО.
Gvozdoder
А какие именно из нуждиных? Сколько лошадей можно снять примерно с такой конфы? Смотрел на 129 шатуны, т.к. хотелось крутить безбоязненно иногда до 7000, а с 121 как будет?
Serduk
Gvozdoder писал(а):

а с 121 как будет?


Нормально будет. 10.05 ставь. 8-)
Kirill111
Gvozdoder писал(а):

А какие именно из нуждиных? Сколько лошадей можно снять примерно с такой конфы? Смотрел на 129 шатуны, т.к. хотелось крутить безбоязненно иногда до 7000, а с 121 как будет?

Ну у меня 78*121, в 7000 кручу безбоязненно, в 8000 с опаской, но крутиццо. Very Happy
LambadA
121 шатун будет и 8500 держать проверено, а вот 78 колено столько может и не выдержать, так что за обороты не бойся, главное что бы клапана не зависли на таких оборотах.
А из нуждинов я бы советовал 10,65
gRemL1N
тдмк на больших оборотах тоже разваливаются ...
шатун держит, да =)
78*121*8... +1 =)
Kirill111
gRemL1N писал(а):

тдмк на больших оборотах тоже разваливаются ...
шатун держит, да =)
78*121*8... +1 =)

Окуеть, мои наверно уже совсем развалились :-D
Gvozdoder
gRemL1N писал(а):

тдмк на больших оборотах тоже разваливаются ...
шатун держит, да =)
78*121*8... +1 =)


А на каких оборотах разваливаются?

Спасибо всем за ответы!

Ps А если брать 10.05 нуждинские то как они внизу, на каких оборотах выдают макс. момент и мощность примерно, с такой конвой, как у меня?
Kirill111
Gvozdoder
А замена ресивера планируется? Confused
Gvozdoder
Вообще хотел поступить так - на обкатку поставить сток валы, а пока обкатывать выбрать и купить валы, хотел сэкономить и купить их бу, в дальнейшем может и рессивер поменяю.
Выпуск будет 4-2-1 на 51 трубе. Кстати ли менять РД рампы на 3.8кПа?

Последний раз редактировалось: Gvozdoder (08 Октября 2008 10:46), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Сначала представь себе конечный вариант авто, это важно для выбора. Потом переделывать и покупать/продавать выйдет дороже. Пойми что тебе надо от машины, а то щс купшиь валы 10,65 и поставишь на сток ресивер. Будешь сильно расстроен, особенно когда стоку на драге сольешь. :-D
Gvozdoder
Да я это все понимаю, крутить выше 7000-7200 я не буду, откровенно верховые валы ставить тоже не буду. Вообще пока мой выбор пал на валы СТИ-4(10.4 подъем и 295 фаза).
Kirill111
Gvozdoder
Ну как бы это и есть откровенно верховые в моем понимании, а все что выше 300 по фазе - это ваще корч-валы. :-D

Вот тэо видел? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=85051&start=37 - практически то же самое, что ты планируешь собирать. 8-)
Serduk
Gvozdoder писал(а):

Да я это все понимаю, крутить выше 7000-7200 я не буду, откровенно верховые валы ставить тоже не буду. Вообще пока мой выбор пал на валы СТИ-4(10.4 подъем и 295 фаза)


Возьми нуждин 10.05. ПРимерно тоже будет зато дешевле Wink
gRemL1N
тдмк инсайд


на 8400 оборотах при сж 11,5-11,6 у литого поршня тдмк не выдержала юбка. Он разлетелся на куски.
Kirill111 мне страшно Very Happy
Kirill111
Красивый дэф.. Но чета мне подсказывает что не в поршнях дело.. Детонило небось еще, да обороты 8400 Surprised Это космас какой-то, под такие обороты ковку ставьте. Confused
gRemL1N
с такой степенью сжатия и такими оборотами ковку...
Serduk
Ппц. ПРи сборке поставьте отсечку на семи 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы