Страница 1 из 1
rattle
Поставил данную прогу в конторку, считать трафик и т.п. Все работает кроме почты, браузер и аська с мэйл агентом робят..Почта никак...Делал через нат, через маппинг не хочу, гемора много..Вроде правило в нат создал, но че то не канает, может неправильно, кто подскажет?
З.Ы прога пиратка, поэтому на оф.сайте не спрашивал) встроенный хелп мало помог или он вообще там обрезан..х.з
Angelier®
почта внешняя? тоесть типа мейл.ру? Если память не изменяет, то для получения почты надо делать правила и проброску портов...
Точней не скажу, не конфигурил уже года 4...
Может что подскажет это
Dron_spb
В керио просто отнатил сервисы dns, imap, pop3, smtp и все заработало.
Как в юзверьгейте не наю.

А у клиента все верно пишешь? Т.е. если почта на мэйле то pop3.mail.ru и smtp.mail.ru ?

Что в логаю юзергейта когда пользователь долбится?
rattle
Немножко поясню..Есть сетка на 20 компов, все раб. станции ХР про, один сервак 2003 (используется как терминалка для 1С и файловая помойка), один из компов подключен к адсл модему (на компе 2 сетевухи, одна смотрит в инет, другая в локалку), до определенного времени народ выходил через простое стандартное виндовое расширивание доступа в инет..Все было ок, но начальство захотело смотреть статистику (большие счета, ну и кто куда ходит), поставил им юзер гейт 2,8 - система надежная и простая..Все работало отлично, кроме стандартной траблы этой версии, коряво работает почта, ибо через ЮГ-2.8 нельзя авторизоваться в почте (если работать через почтовый клиент), можно сделать перенаправление портов, но это геморно ибо каждому пользователю, на один почтовик надо сделать 2 порта или 2 записи, если учесть что пользователей 20, у каждого по 2-3 ящика, получим около 60 записей надо сделать и переназначить кучу портов..Гемор, прокся так работать не должна..Да, в почту используют яндексовскую, мэйловскую и gmail-овскую..Поставил ЮГ 4,2..Блин проблем хлебнул..Иногда из за навороченного граф.интерфейса (типа как в ISA), вылазили runtime ошибки (правда всего один раз)), переименовал админа в ЮГ, в другого пользователя (для большей безопасности), так иногда агент к серваку не цепляется после рестарта сервера ЮГ..Переименовал обратно..Решил почту сделать через NAT, создал правило на ЮГ, настроил на клиентах в tcp\ip подключениях..В браузере страницы открываются (!!), но пинг с локальной машины допустим на www.ya.ru не идет, не может даже ip узла определить..команда tracert ес-но тоже ничего не показывает ибо не определяется ip..Но прокси пингуется, внутри локалки машины видятся, в мониторе соединений прокси видно, что тачка пытается лезть в инет, но по каким то причинам не может..Хотя в браузере страницы открываются нормально..Ну почта ес-но тоже не робит..Плюнул, решил через днс форвардинг сделать, включил его на прокси, настроил клиентов..Чуть лучше: командой пинг уже ip определяется, но пинг все равно не идет, tracert показывает первый хоп до сервака проходит, дальше фиг..Страницы в браузере открываются, аська работает, почта нет..Плюнул на все, поставил обратно ЮГ-2.8, все ок, узлы с лок. машин пингуются (типа www.ya.ru и т.п)..
Че за фигня??? То ли у меня руки кривые не те правила создали и я че то не понимаю?? То ли софтина кривая (пиратка с ключом)..Еще кстати не понял, можно ли конфиги в ЮГ-4,2 загружать как в ЮГ-2,8?? И где например смотреть какой юзер на какой сайт лезет (в юг 2,8 пишется сайт, а не по ip как в ЮГ-4,2, попробуй догадайся, куда там юзер лезет)
З.Ы Что то типа ISA или линухового прокси пока ставить не хочу..Но по ходу придется..Если какие-то варианты не придумаю..
Angelier®
Может тебе не ЮГ, а ВГ постаить? По ссылке, что я давал выше все настроишь. Легко и непринужденно, и статистика считается нормально.
rattle
Angelier® писал(а):

Может тебе не ЮГ, а ВГ постаить? По ссылке, что я давал выше все настроишь. Легко и непринужденно, и статистика считается нормально.


Так вот надо будет..Только хочу проверенный билд, чтобы не получилось как в этот раз, ставишь, мучаешься..Хотя по хэлпу и всяким иснтрукциям все было просто, косяков не должно было быть...))
VY
Короче: UserGate не поддерживает ICMP, поэтому не работают пинги наружу, трейсы и т.д. 8-)
Про настройку почты написано у них на сайте наиподробнейшим образом...
rattle
VY писал(а):

Короче: UserGate не поддерживает ICMP, поэтому не работают пинги наружу, трейсы и т.д.


А в ЮГ2,8 работает, получается убрали что-то в новой версии?? или софт глючит?
VY писал(а):

Про настройку почты написано у них на сайте наиподробнейшим образом...


читал все, и делал, но не работает)) Вот в чем прикол)) А спросить у них не могу)) Хотя если триалку загрузить??) хотя уже вингейт скачал..попробую его..
З.Ы Думал, что НАТ может нод резать, ибо у него есть проверка нттр, отключал, все бестолку..фаерволлов нету, встроенный отключен (как служба)
VY
rattle писал(а):

VY писал(а):

Короче: UserGate не поддерживает ICMP, поэтому не работают пинги наружу, трейсы и т.д.


А в ЮГ2,8 работает, получается убрали что-то в новой версии?? или софт глючит?
VY писал(а):

Про настройку почты написано у них на сайте наиподробнейшим образом...


читал все, и делал, но не работает)) Вот в чем прикол)) А спросить у них не могу)) Хотя если триалку загрузить??) хотя уже вингейт скачал..попробую его..
З.Ы Думал, что НАТ может нод резать, ибо у него есть проверка нттр, отключал, все бестолку..фаерволлов нету, встроенный отключен (как служба)


не работает там ICMP!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы