Страница 50 из 188
tyro
Herr Major? наверно не понравился, как раз из за того, что красные представлены не очень. Smile ну, поскольку я всё-таки больше за белых, то надо сходить посмотреть
Very Happy
Александдр
tyro
В твоём неуважении к истории страны, в которой ты вырос, нет ничего смешного.
tyro писал(а):

Smile

El Dron
tyro писал(а):

ну, поскольку я всё-таки больше за белых, то надо сходить посмотреть


Спойлер: белые просрали. 8-)
tyro
Александдр писал(а):

В твоём неуважении к истории страны, в которой ты вырос, нет ничего смешного.


А при чем тут уважение? Я симпатизирую белым больше и что тут не так? Или у нас ещё осталась коммунистическая цензура? Спорить про белых, красный террор, который унёс кучу невинных людей можно долго, но это безперспективно. так что не собираюсь этого делать в этой теме. Very Happy
Ps давайте жить дружно (с)
Александдр
tyro
Война граждан одной страны между собой - не слишком удачная тема для шутки.
tyro писал(а):

давайте жить дружно (с)


+1 Very Happy
VLit
tyro писал(а):

Александдр писал(а):

В твоём неуважении к истории страны, в которой ты вырос, нет ничего смешного.


А при чем тут уважение? Я симпатизирую белым больше и что тут не так? Или у нас ещё осталась коммунистическая цензура? Спорить про белых, красный террор, который унёс кучу невинных людей можно долго, но это безперспективно. так что не собираюсь этого делать в этой теме. Very Happy
Ps давайте жить дружно (с)


ОФФ немножко. Наметилась гнилая тенденция (обратная советским временам), что красные - сволочь и быдло, а белые - Д'Артаньяны. Рекомендую не ограничиваться подобными фильмами, а почитать книжки, начиная с истории России (особо, что касается крепостного права), продолжить историей революций и гражданской войны. Тогда узнаете, что Колчак (как и другие представители данного класса) был далеко не белым и пушистым, как в слезах и соплях показывают в фильме.
Напомню некоторые вехи его карьеры:
Когда он был командующим ЧФ, взорвался линкор "императрица Мария". Колчак должен был отвечать за это, но ему повезло.
В феврале 1917 года он приветствовал революцию, провел парад и присягу Временному Правительству подчиненных ему войск.
Будучи назначен Верховным Правителем фактически своей недальновидностью и некомпетентностью загубил белое движение в Сибири.
А про его "роман" с Тимиревой вообще отдельный разговор, который чести ему, как офицеру, не делает.
Марат
+1 к словам VLit-а, где говорится о тенденциях кино.
Что касается непосредственно "Адмирала", то меня одолевают два противоречивых чувства. С одной стороны интересно как в этот раз осмыслили исторический период создатели фильма, какова игра известных артистов (все же не будем забывать, что кино не только точное отражение истории, но и игра самих актеров).
С другой стороны.. Вот этот рефрен, что звучит по ТВ к рекламным роликам фильма - "От создателей "Дозора", от "ИС-2", "Турецкий гамбит"...- неизменно наводит тоску, что как такового кино не будет, а увидим либо "продактплейсмент" в историческом сюжете (типО адмирал Колчак созванивается со штабом в желто-черном кашне, а приказы печатаются на принтере "Кэнон"), либо графические навороты с полетами снарядом, разлетающимися трупами.. Что-нибудь в духе: взрыв морской мины, замедленный кадр в котором возникает огненый шар.. он увеличивается, звукоряд словно заглушается, потом следует резкий хлопок, кадру возвращается резко динамика, в которой куча матросов уносится вдаль взрывной волной мины..
Тем не менее.. Собираюсь посмотреть!
P.S. Вообще трио из "ИС-2" сильно портит впечатление..
VLit
Марат
Вот так пойдешь на фильм, и будешь ждать, когда же Каппелю (Безрукову) на мобильник звонить будут.
Марат
VLit писал(а):

Вот так пойдешь на фильм, и будешь ждать, когда же Каппелю (Безрукову) на мобильник звонить будут.


А на самом деле ему его отключили за долги, или коммуняки захватили сотового оператора? Smile
Просто на самом деле в свое время "продактплейсмент" Бекмамбетова уже откровенно достал. Понятно, что в историческую ленту его не вплести. Но как в свое время говорили о том же Безрукове, что чтобы он не сыграл - везде может мнится зрителю Саня Белый.
Александдр
Ну вы и развели... все меньше и меньше хочется на Адмирала... Но, с другой стороны, хочется совершить культпоход в кино. Very Happy Именно культпоход, завтра с утра. С мороженым и т.д. Laughing
Кстати, вопрос тем, кто смотрел Адмирала: ребенку ЭТО можно смотреть?
V1T
че та то тоже на адмирала расхотелось, хотя я уже 4 выха по сб ходил в кино, и каждый раз рекламу показывали..все красиво..эффекты...Хотел идти завтра...но наверно скачаю лучше...

Вот мультик звездные войны мне, как любителю ЗВ понравился...почти как фильм...класс..
VLit
Наконец-то и я посмотрел я этот фильм. Снят для любительниц изящных любовных историй из разряда "Любовь и кровь". Под поп-корн и "Кока-Колу" фильм PRO LUBOFF на фоне трагедии российского народа идет хорошо.
К истории фильм отношения не имеет, художественной цености, по моему мнению, не представляет. Зато соплей наделали предостаточно.
Однако, Хабенский мне понравился, действительно, Колчак у него получился.
Еще болше "букав" здесь, кому интересно: http://majordome.livejournal.com/2982.html

Последний раз редактировалось: VLit (11 Октября 2008 23:58), всего редактировалось 1 раз
Александдр
VLit
Александдр писал(а):

ребенку ЭТО можно смотреть?


Хотя наверно уже не пойду, опустили кино. Со временем качну и посмотрю.
maxred
Посмотрел "На крючке" - очень похоже на "Враг государства". Понравилась аналогия: "террориста" замочили на похоронах, через несколько минут уже показывают похороны амерканца - мне подумалось, что очень неприятно было бы пиндосам, если кто-то решил, что это на самом деле какая-то бандитская сходка и всех их надо убить.
Не назвал бы фильм добротным, несколько до такого звания ему не хватает, но в целом нормуль.
Darth
VLit писал(а):

Для кого его снимали?

а для кого снимали "Титаник" ?

VLit писал(а):

Хабенский мне понравился, действительно, Колчак у него получился.

уже этого достаточно

Марат писал(а):

все же не будем забывать, что кино не только точное отражение истории, но и игра самих актеров

о неужели мы все-таки помним это
VLit
Александдр писал(а):

VLit

Александдр писал(а):

ребенку ЭТО можно смотреть?


Хотя наверно уже не пойду, опустили кино. Со временем качну и посмотрю.


Ребенок это вряд ли поймет, нужно хотя бы представлять историю начала 20 века. Плюс оторванные ноги. Я бы не советовал. 14+ как минимум.
Otto Frija
Вот снимут пиндосы слезливую историю про зверские бомбежки проклятыми русскими грузинских школ, и объяснят: так это не документальный фильм, это так - художественный, про миролюбие, про пацифизм - скоко сразу любителей исторической правды набежит...
VLit
Darth писал(а):

VLit писал(а):

Для кого его снимали?

а для кого снимали "Титаник" ?

Скажу честно, Титаник с удовольствием один раз посмотрел на большом экране. Там была история. Здесь - комикс. Повторюсь, что тот, кто не знает истории России, практически ничего не поймет.
Марат
Darth писал(а):

уже этого достаточно


На все кино одного Хабенского недостаточно. "ИС-2" лучшее тому подтверждение.
Darth писал(а):

о неужели мы все-таки помним это


Скажу больше: это даже никто не забывал.
Впрочем, просмотр "Адмирала" покажет.
Atrox
Не... как не стараются расейские режиссеришки по сериальному снимать, как не напихивают сериальных морд, да всё по тошнотворнее, даже сюжеты по дибильнее подбирают... и вообще всё уже наверное делают, дабы фильмы были максимально отупляющими... ан нет, один буй народ прет на это и деньги даже платит... да еще и находятся и не мало тех, кто этим восхищяется... это уже не чудеса даже, это уже пиндец! Sad
С каждым часом приростает масса тех, кто устал думать и подняв лапки вверх... отключил мозг. Confused

.
VLit
Не могу не запостить. Вот для кого снят этот фильм.
http://zveryuka.livejournal.com/338958.html
Цитата:

Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют. Так и вышло.



PS. Эту фразу уже автор уже удалил
PPS. Оказывается, писала холушка, потому не удивительно.

Последний раз редактировалось: VLit (12 Октября 2008 21:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Александдр
VLit писал(а):

Вот для кого снят этот фильм.Дебилы чертовы.



Вона как... им место в резервациях да лепрозориях, а им фильмы снимают.
Лучше бы не читал ссылку, единственное, что там порадовало - анек про волка.
Цитата:

Re: не в курсе чем кончилось?
Это как в том анекдоте:
Идет заяц по лесу и орет: "Волки - пидоры! Волки - пидоры!" Проходит мимо медведь, делает замечание: "У тя, заяц, молоко еще на губах не обсохло - а ты так выражаешься". Заяц, смущенно: "Это не молоко... А волки - пидоры!"


(это ответ чела на выпердыш "красноперые пидоры победили")
El Dron
VLit писал(а):

Не могу не запостить. Вот для кого снят этот фильм.
http://zveryuka.livejournal.com/338958.html


улыбнуло 8-)
Herr Major
Приветствую!!
Посмотрел "С.С.Д.". Не ожидал, что так будет, но фильм понравился. Главное - смотреть в хорошем качестве. По началу думал, что это очередной отечественный ремейк "Королевской Битвы": молодежь, ограниченное пространство, замес.. Но ошибся, идея, наверное, и не новая, но интересная. Радует, что творцы не свалились в "чернуху" или т.н. "трэш" - т.е. людишек колбасят, но не смакуют фарш, но все равно страшно.. Жалко, блин, что Анфису Чехову не трахнули, хотя грудь засветили (правда, вяленько, могли бы и по-круче!!!)..
Не плохой фильм. Можно даже девушку сводить в кино - есть пара моментов, реально неожиданных - девушка гарантированно минимум вздрогнет..

Смотрите качественное кино!
Herr Major
_McRae_, в фильме упоминается такая расшифровка, но сам фильм, вроде как, называется "Самый Страшный День".
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 50 из 188
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы