Страница 1 из 1
AlexYur555
Вчера первый раз взял в руки ракетку и побегал часик по корту. Вообще ощущения положительные Понравилось. Но стоит 800-1100 за час. Жалко. Я то играл на халяву. Кто еще играет и у кого сколько стоит?
rover
AlexYur555 писал(а):

Вчера первый раз взял в руки ракетку и побегал часик по корту. Вообще ощущения положительные Понравилось. Но стоит 800-1100 за час. Жалко. Я то играл на халяву. Кто еще играет и у кого сколько стоит?


100 в час в одном парке, в доме отдыха 150 кажется. И там и там корт неподготовленный, обычныйй асвальт и сетка.

А по мне - позавчера взял у соседа по гаражу велик и собрал спин в дорогу, реально покатался на протяжении 3 часов по окресным лесам и местам своего детства. Вот это был разряд!
Какой я дурак, что не катался так летом, ох и дурак Sad
AlexYur555
rover
Блин, я на велике тоже катался. Просто сейчас вопрос про теннис. Может даже про закрытые корты.
Александдр
У меня при желании на халяву. НО. Не вставляет БТ меня! Никак. Год назад попробовал - не вставило. Не тянет даже научиться. А вот бадминтон все лето в обеденный перерыв проиграли - очень-преочень понравилось! Very Happy
Kuvshin
Это встанет тебе в копеечку.
В Москве 1 час корта стоит минимум 600-700 рублей, плюс тренер 800 рублей в час.
Не знаю как в Питере.
Посчитай, если играть два раза в неделю по часу это тебе обойдется 6 тысяч баксов в год
Но проблема в том, что вложив эти бабки, ты все равно не выйдешь на желаемый уровень.
С задней линии будешь наносить три-четыре удара и в молоко...
Нужен реально очень хороший тренер, чтобы ты быстро спрогрессировал, а так с тебя будут как с лоха тянуть бабки.
Лучше взять уроков 20 и к стенке.
В теннис нужно либо приходить в детском возрасте, либо во взрослом, но очень много заниматься, играть годами, чтобы действительно играть, а не перебрасывать мячик через сетку.
Kuvshin
Теннис - это все-таки забава, а не спорт.
Для организма особой пользы нет.
Я бегаю каждое утро по 5 км., и ноги накачанные, и дыхалка, и вброс адреналина в кровь. Все 22 удовольствия и ни за что никому не плачу.
В теннисе ты пробежал - встал, пробежал - встал, как в бейсболе.
И за это должен заплатить 70 баксов в час.
Имхо лучше бегай или плавай - это не будет тебе стоить ничего, зато для здоровья огромная польза.
AlexYur555
Курить никак не бросить. Бегал бы. Честно. В футбол играю 2 раза в неделю. Просто первый раз попробовал поиграть. Понравилось. Я не хочу быть профи. просто хочеться погирать и узнать сколько это стоит.
P.S. А курить надо бросать, только никак все.
Kuvshin
Какие там профи!
Люди годами играют, никак не могут удар поставить.
Вот в чем проблема. Два удара мячик летит как надо - третий улетает в молоко.
На задней линии не могут нормально играть. 2-3 мяча - аут.
Это после года тренировок.
Я тоже год назад случайно попал на корт, понравилось, так вот за год я понял, что для того чтобы прилично играть нужно либо немеренно бабок в это вложить, либо иметь бесплатный корт и друга-тренера.
Прилично играть я имею ввиду, когда ты можешь с задней линии мячей 10-15 послать точно по адресу, плотными плоскими ударами.
Kuvshin
Сейчас хожу к стенке по выходным.
Тот же эффект, что от тренера.
Только ни за корт, ни за тренера платить не надо.
rover
AlexYur555 писал(а):

Курить никак не бросить. Бегал бы. Честно. В футбол играю 2 раза в неделю. Просто первый раз попробовал поиграть. Понравилось. Я не хочу быть профи. просто хочеться погирать и узнать сколько это стоит.
P.S. А курить надо бросать, только никак все.


Попробуй активный спорт все-таки, или плавание в бассеине до изнеможения. Главное, чтобы организм доходил до предела возможностей. Знаешь, как задыхаться начинаешь, и что интересно - именно в процессе - не хочешь курить. И немного после. И все время себя укоряешь, что бросить надо, причем видишь последствия курения буквально и наглядно на себе. Что если бы не курил, то не задыхался бы, что поднял бы штангу еще раз 20, что пробежал бы еще киллометр...
Kuvshin
Бесплатный корт и друг-тренер - тогда вперед.
В противном случае - это будет стоит кучу бабок.
Язычник
Теннис - прекрасный вид спорта. В юности занимался им. Правда в те времена добыть нормальный инвентарь была проблема. Ракетки - Дуэль или Экстра. Тарту или Восток - предел мечтаний. Мячики какие-то отечественные, одноразовые. Струны чешские - Силон.
Но всё-равно здорово!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы