Страница 1 из 1
NorthWest
С равномерной скоростью в 100 км/ч на пятой передаче без...
а) ОЖ
б) масла
в) ОЖ и масла

Собсно, наверное, будут различия в классическом/самарском/16-клапанном движках. насколько разница значительна?
P.S. "сколько проедет" - это до полной неработоспособности и остановки вследствие этого.

P.S. просто интересно Smile
Otto Frija
а) Около 15 км.
б) Около 4 км.
в) Около 4 км.
NorthWest
Otto Frija писал(а):

в) Около 4 км.

при скорости в 100 км/ч это около 2 минут 30 секунд! И это при равномерной небольшой нагрузке! я в афиге ))) думал, минут пятнадцать...
Kirill111
NorthWest писал(а):

С равномерной скоростью в 100 км/ч на пятой передаче без...
а) ОЖ
б) масла
в) ОЖ и масла


ИМХО

а) минуты две
б) как повезет, от 5 минут до бесконечности, Зарублем вон 70 километров проезжали без масла
в) нисколько, меньше минуты думаю
Otto Frija
NorthWest писал(а):

Otto Frija писал(а):

в) Около 4 км.

при скорости в 100 км/ч это около 2 минут 30 секунд! И это при равномерной небольшой нагрузке! я в афиге ))) думал, минут пятнадцать...


Фига се - небольшая. Нагрузка на коленвал (а он сильнее всего пострадает) зависит больше от оборотов.
rg-45
Otto Frija писал(а):

зависит больше от оборотов.

только зависимость хитрая.высокие обороты незначит большая нагрузка на один оборот.
    думаю очень многое будет зависить от изначального состояния двигателя и использовавшегося масла.правда если совсем насухую Rolling Eyes
Otto Frija
rg-45 писал(а):

Otto Frija писал(а):

зависит больше от оборотов.

только зависимость хитрая.высокие обороты незначит большая нагрузка на один оборот...[/list]


Ну, тады расскажите всем спецам, рассчитывавшим крайнюю сотню лет нагрузки на коренные и шатунные шейки, что они ошибались, и что центробежная не растет с оборотами и не является наибольшей нагрузкой. (Софт по расчету ДВС тоже лет 30 как ошибается?)
Саша Дашин
без ож на служебной 99 проехали наверное около 7 километров, деватцо было некуда, и все в поряде
Atrox
Я на восьмерке помню без ОЖ проехал пол кольца и дальше до дома.
Это где то 60 км. при средней скорости 60 км. ч. И НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ!

.
Moggucci
Я без ОЖ проехал 15 км. Правда разгонялся и глушил двиг, ехал накатом. Двиг нагрелся выше 130 градусов )) Выдержал. Так что ВАЗовские движкиочень хороши.
komatoz
Как то без ОЖ в мороз проехал около 10 км (вытекла вся ОЖ через нижний патрубок радиатора ) узнал об этом только из-за того что печка греть перестала. температура двигуна почемуто выше 100 не поднималась..., доехал до ближайшей заправки, подтянул патрубок залился ОЖ и поехал дальше. Думаю, что мороз спас.

последствий никаких абсолютно.
rg-45
Otto Frija писал(а):

и не является наибольшей нагрузкой

60 едем на 3ей или на 5ой?при каком режиме нагрузка на каждый ход поршня меньше?
olg2004
паджеро 2 бенз профигачил спокойно 90 км на "сухую" без масла

спутнег порядка 6 км без ож, далее убивать не стал 8-)
rg-45
olg2004 экстримал :grin:
olg2004
rg-45

ят че вот максимка точно крейзи мен, зимой с пробитой прокладкой ГБЦ того злаполучного паджеры гонять эт вообще прикол, вода уходит как бензин дым из выхлопухи как у паровоза :-D
S.V.A.T.
без ОЖ - км 400 на 21083, не работал датчик ОЖ, t за бортом 7-10 гр.
Atrox
ВАЗы 2108/1/2/3 - это лучшее в отечественном автомобилестроении! :cool:

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы