Страница 1 из 2
delta24
Господа форумчане помогите выбрать ЗДТ.
1.Бюджет не так велик в принципе.
2.Хачю именно с гидро ручником.
3. какие фирмы производят гидро ручник ?
4.Имеется гораж кто могёт помочь? МСК пионерское метро. Пиво с меня + пара рублей за помощь.

Ещё в планах занижение -50.
1.Выбор Фобос - Eibach Sportline Prokit
2. Аморты Плаза супер-спорт шток - 50мм.
3.Апоры Асоми.
скажите надо ли будет эти пружины резать ?
чтото как то резать 5500рупей не очень то хочетсо и болгарки тож нет.
Ну помогите все ветки уже перечетал боюсь сам за 2 дня не справлюсь.
особенно с перекидыванием контуров.
у меня 2114 сток. крме амортов. Стоя Бильштайн Б4
есть кто поможет ?
Sad
delta24
на Lukas комплект денег нет но есть финансы по частям взять всё
хотел 14" тормозилки под 14" колёса.
Думаю брать Пиленгу. как вариант и ставить или АТЕ или Альян нипон
какие у вас есть мысли ?
ставитьсо будет в эти выходные всё.
Kirill111
Перекинуть контура - это как раз самое простое из всего написанного Very Happy Гидроручник - глючная шняга, ИМХО. Confused Спортлайн резать не надо, и так ниже некуда Very Happy Асоми - гут :cool: Помочь не могу 8-)
Kirill111
Слова Пиленга и Allied Nippon забудь как страшный сон :ooo:
delta24
Kirill111
Спасибо за ответ хоть успакоил что пружинки резать за 5500 р не надо а то меня так это сремало.
жаль что помочь немогёш
а по тормозам значит лучше чем тросиковый нет ничего выходит ?
я смотрел что много кто ставил гидро ручники и ничо так работало.
просто иногда буду на месте жечь БУ резину вот и хотел чтоб машина с места на ручнике не срывалась.
delta24
Kirill111
Я понял по этим двум словам ваши мнения.
вапрос извините за рекламу просто нет больше фоток
вот такие дисочки на перед и зад хороши будут ?
http://www.shop-tuning.ru/index.php?ukey=product&productID=86791
delta24
Есчо есть у меня вариант тогда раз гидроручник говориш не очень хорошая весчь то может тогда взять комплект ? ЗДТ Lucas-TRW
они 11700 отскакиваю без установки . смущяет цена адекватна ли она или нет?
или может тогда Дизайн-Сервис 13750 ??
я уже потерялсо в догадках и мыслях. Shocked
Kirill111
АТЕ покатит.. Но я бы взял Брэмбо или Циммеры Confused
Минусы гидроручника - геммор в установке, качество изготовления, надолго на ручнике стремно оставлять, тяжело прокачивать. Тросиковый всех этих недостатков лишен и если правильно организован держит не хуже гидры. ИМХО.
Kirill111
delta24 писал(а):

Есчо есть у меня вариант тогда раз гидроручник говориш не очень хорошая весчь то может тогда взять комплект ? ЗДТ Lucas-TRW
они 11700 отскакиваю без установки . смущяет цена адекватна ли она или нет?
или может тогда Дизайн-Сервис 13750 ??
я уже потерялсо в догадках и мыслях. Shocked

Если не торопиться и почаще читать форум куплю-продам на определенных форумах, то полный комплект лдукасов реально отхватить за 6 косарей. Но даже если брать новый комплект Лукасы безусловно лучше, чем Дизайн-сервис. Лукасы - это кусок Ауди/Фольксваген, а дизайн-сервис - это кусок... гхм... неизвестно чего. Smile
delta24
Kirill111
Циммеры никогда о таких не слышал.
есть проблема я кроме как ручник подтянуть и колодки сметь больше ничего незнаю вплане тормозов.
нужен лит Вакумник новый ? и стоит ли вот такой брать ? 2108 LUCAS-TRW
или какойто другой
блин даже незнаю что сначало купить для инсталяции.
или этот купить ? 2108 ТоргМаш SPORT
троник нужен будет это я понял а вто с трубками тормозов так и непонял
Kirill111
На одну тему ниже подробный отчет о перекидке контуров с фотографиями. Ну и FAQ раздела почитай, там тоже куча подробной инфы.

Циммеры = Zimmermann

ВУТ 2108 Лукас - это вероятно стоковый ВУТ, просто произведеный Лукасом. Confused
Если бюджетно - бери ВУТ ТоргМаш. Он не должен быть желтым! В ФАКе есть описалово и места продаж.

З.Ы. Я спать ушел, есичо завтра отвечу. Или паццаны ответят. :-D

З.Ы.Ы. FAQ почитай все-тки, много полезной инфы там
Kirill111
delta24
Kirill111
Спасибо за ответы FAQ уже весь проштудировал. но немногое к сожалению понял.
delta24
утром приду опять.
КолянычМоляныч
Kirill111

Извини а чем плохо Allied Nippon? У меня ща стоят на 14-х тормозилках.И стояли на стоке 13-ом(на стоках прошли более 30 тыщ.).Тормозят отлично и не перегреваються.
Serduk
Часто ведёт. Тебе повезло. 8-)
Kirill111
У меня очень быстро повело, после первых действительно серьезных торможений. Если тошнить на дачу - покатят. Very Happy
Sepa
Kirill111 писал(а):

delta24 писал(а):

Есчо есть у меня вариант тогда раз гидроручник говориш не очень хорошая весчь то может тогда взять комплект ? ЗДТ Lucas-TRW
они 11700 отскакиваю без установки . смущяет цена адекватна ли она или нет?
или может тогда Дизайн-Сервис 13750 ??
я уже потерялсо в догадках и мыслях. Shocked

Если не торопиться и почаще читать форум куплю-продам на определенных форумах, то полный комплект лдукасов реально отхватить за 6 косарей. Но даже если брать новый комплект Лукасы безусловно лучше, чем Дизайн-сервис. Лукасы - это кусок Ауди/Фольксваген, а дизайн-сервис - это кусок... гхм... неизвестно чего. Smile



Кстати если даже слазить на экзист и посмотреть стоимость супортов в сборе по их номеру то выходит в районе 7 за новые супорта, но еще правда понадобятся планшайбы все равно выходит <10 ки за настоящие лукасы от аудюхи
Kirill111
Sepa писал(а):

Kirill111 писал(а):

delta24 писал(а):

Есчо есть у меня вариант тогда раз гидроручник говориш не очень хорошая весчь то может тогда взять комплект ? ЗДТ Lucas-TRW
они 11700 отскакиваю без установки . смущяет цена адекватна ли она или нет?
или может тогда Дизайн-Сервис 13750 ??
я уже потерялсо в догадках и мыслях. Shocked

Если не торопиться и почаще читать форум куплю-продам на определенных форумах, то полный комплект лдукасов реально отхватить за 6 косарей. Но даже если брать новый комплект Лукасы безусловно лучше, чем Дизайн-сервис. Лукасы - это кусок Ауди/Фольксваген, а дизайн-сервис - это кусок... гхм... неизвестно чего. Smile



Кстати если даже слазить на экзист и посмотреть стоимость супортов в сборе по их номеру то выходит в районе 7 за новые супорта, но еще правда понадобятся планшайбы все равно выходит <10 ки за настоящие лукасы от аудюхи

Примерно так:
7 - супопрта новье
1-1.5 - план-шайбы
Проточка тазовых дисков тормозных - ХЗ сколько
Колодки - 700-1000 р.

Короче те же 10 получаются.. А на тиме б/у комплекты по 5,5-6 барыжат. И туда входит сразу все.

Кстати чтобы кодух тормозного диска прикрутить нужны проставки, около 1 см длиной. 8-)
delta24
КолянычМоляныч
я кстати тоже на штатной тормозной пользуюсь Альяном нипоном мне нравятся как морда тормозит. почему людям непонравилось непонятно.
я кстати беру их у официального поставщика в МСК а не в Магазинах.
(левак исключён)
delta24
Kirill111
Если я тебя правельно понял то между балкой и ступецой там где ставится кожух необходима шайба проставочная ? так как она как я понял немного вынесет кожух наружу, а если её не ставить то придётся малоточком балку битьв уголке так . ?
Kirill111
delta24 писал(а):

Kirill111
Если я тебя правельно понял то между балкой и ступецой там где ставится кожух необходима шайба проставочная ? так как она как я понял немного вынесет кожух наружу, а если её не ставить то придётся малоточком балку битьв уголке так . ?

Не, все не так.. Между балкой и ступицей ставится план-шайба, на которую позже крепятся и суппорта и кожухи. И между балкой и ступицей никаких проставок не надо, если тока может развальные пластины захочешь поставить. А вот между план-шайбой и кожухом диска тормозного надо ставить проставки 1 см примерно. Ты из ФАКа "подробный отчет о установке ЗДТ Лукас" читал? Там все это описано и даже чертежи проставок есть. 8-)
delta24
да я читал Фак только я ж говорю что не многое понял.
Kirill111
Ну а картинки и чертежи умеешь смотреть? Very Happy

http://photofile.ru/users/maaacs/1372806/?page=2
delta24
Kirill111
вот чертижи сразу не разглядел . так как их у меня вчера не загрузило
спасибо буду смотреть чертежи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы