Страница 1 из 2
Zoim
После недавней поездки на дачу я понял, что с задними пружинами надо что-то делать... Сзади три человека-моя 2115 фактически цепляет кузовом колеса. Пружины просели? Проставки считаю колхозом и категорически не приемлю. Какие пружины посоветуете? Стойки СААЗ штатные по кругу.
Впринципе, передние опоры тоже скоро под замену.. Что поставить?
zIBiT
Zoim писал(а):

цепляет кузовом колеса


Может ты имел ввиду подкрылками, а не кузовом? Confused
Zoim
zIBiT писал(а):

Zoim писал(а):

цепляет кузовом колеса


Может ты имел ввиду подкрылками, а не кузовом? Confused


Да, ты прав. Конечно подкрылками)
Serduk
ЗАкрепи подкрылки по-нормальному, либо подожди пока притрётся. Я когда ставил их очень основательно обдумывал каждый шаг Wink
luchsergey
Ага -подожди когда притрутся-протрутся или выкини их, афект будет тотже.
я лично не ставил их в этой жизни ни разу(подкрылки).
zIBiT
Зачем их выкидывать?

У подкрылка большая площадь. А трет в 99% случаем кромку арки и все. Ну протрет у тебя немного там и все. Дыры сквозной не будет ну никак...
Kirill111
zIBiT писал(а):

Зачем их выкидывать?

У подкрылка большая площадь. А трет в 99% случаем кромку арки и все. Ну протрет у тебя немного там и все. Дыры сквозной не будет ну никак...

Есчо как будет :-D И дыра сквозная, и даже металл протираетсо :-D
zIBiT
Это тока у таких корчей, как у тебя Smile

У меня протерлось сколько-то и пересталось. Все шикарно ездило...
Kirill111
Дык у меня тоже уже все протерлось и уже перестало.. Но протерлось аццко. :-D
zIBiT
Я видел как у Сердюка протерлось. Жесть! Аж резина поплавилась Smile))
Kirill111
Потому что резина гумно, Йока все протерла и выглядит как новая :-D
raven_
Zoim писал(а):

После недавней поездки на дачу я понял, что с задними пружинами надо что-то делать... Сзади три человека-моя 2115 фактически цепляет кузовом колеса. Пружины просели? Проставки считаю колхозом и категорически не приемлю. Какие пружины посоветуете? Стойки СААЗ штатные по кругу.
Впринципе, передние опоры тоже скоро под замену.. Что поставить?


Если без домиков, с сохранением штатной высоты, да ещё чтоб возить кого-то/что-то сзади, то купить другую машину. С большей жесткостью пружины идут только с занижением.
Колхоз - это вся 2115, так что от домиков ей намного хуже не станет. На 15-хе штатные пружины проседают через полгода-год. Больший вес(на 40 чтоле кг), увеличиный на 20 см задний свес, а пружины расчитавались на 8-й кузов, вот и получаются моментом просевшие пружины.
Kirill111
Есть вариант - купить пружины 2112 и обрезать на виток. Будет стандартная высота машины при бОльшей жесткости пружины. 8-)
Remis
А эйбах про-кит не решит проблему?или будет аналогичная ситуация,только машина занизится?
Serduk
Remis писал(а):

А эйбах про-кит не решит проблему?или будет аналогичная ситуация,только машина занизится?


Сразу спортлайн надо ставить а то потом жалеть будешь)))
katrann
На 99 была проблема в точности как у автора, HR -40мм решили проблему на все 100.
Remis
Serduk
эээ,не я тада до дачи совсем не доеду Very Happy ,да и аммо вроде бы не все уживаются с таким занижением
katrann
Remis
Все доезжают и ты доедешь :-D
Remis
katrann
ну не знаю не знаю))))
А какие аммо поставить можно с про китом,чтобы уж совсем табуретки не было?
Serduk
Remis писал(а):

эээ,не я тада до дачи совсем не доеду ,да и аммо вроде бы не все уживаются с таким занижением


Я теперь на дачу не езжу. На асфальте оставляю. В лес тоже когда езжу то по проверенным дорожкам Smile
ЗЫ а аммы есть ПСС -50мм шток Wink
luchsergey
Serduk
Перед полицаями лежачими что делаешь?Разворачиваешься и ищешь объезд или демонтируешь его?
Remis
Serduk
Не,2 километра пехом многова-то будет,да еще и с картошкой Smile Тем более есть возможность взять прокит б/у за недорого 8-) Так какие аммо посоветуете?
З.Ы Коней и и КВ не предлагайте,ни бюдженто ниразу))
Serduk
luch писал(а):

Перед полицаями лежачими что делаешь?Разворачиваешься и ищешь объезд или демонтируешь его?


Торможу и медленно проезжаю... Хотя на полицаях как в Пушкино ХЗ как бы сейчас сталпроезжать...
х123ас
Автору надо просто сток пружины купить,задерут жопу будь здоров. Я вон новые пружины и резал, потом 3 года катался, и всё равно при загрузке около 400 кг не на отбойниках лежала,правда почти на них. А если б были не резанные так там запас был бы не слабый. А спортлайны мягкие пружины, по сравнению с теми, сейчас езжу - комфорт йопта.
Serduk
ПО сравнению со стоком всёравно жёстче, но ИМХО больше не надо. А то блин получится что при въезде в яму отработает не пружина с аммом а стакан )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы