Страница 1 из 2
h2so4-bryansk
есть возможность сменить за почти за даром мою почти убитую от 21093 на кпп от 2112, что нужно будет заменить кроме маховика сцепления,стартера?,что с реактивной тягой? нах ее? как быть с опорой нах? не будит колбасить? правда у меня есть на растяжке опора возле стакана.
Kirill111
Советую также перейти и на сцепление от 2112, придется малеха стартер доработать, в ФАКе есть инфа. Опора вроде прикручивается к любой коробке, не понял в чем проблема.
h2so4-bryansk
хз может там нет креплений я не держал в руках
Kirill111
h2so4-bryansk писал(а):

хз может там нет креплений я не держал в руках

Десятководы прикручивают себе, значит крепления есть. Просто ВАЗ пожадничал и на 10 не стал ставить опору. А десятководы покупают опору и ставят без проблем наскока мне известно. 8-)
h2so4-bryansk
в десятках 8 клоповых каробка 12-ая?
Kurd
h2so4-bryansk писал(а):

в десятках 8 клоповых каробка 12-ая?


угу
Boriskin
h2so4-bryansk
маховик
сцепа
стартёр
вилку поменять ещё.....или трос, лучше вилку имхо
крепления под опоры всё есть
реактивную в топку)
KyZZMI4
h2so4-bryansk
В ветке самары отчёт недавно был.
х123ас
У меня коробка 2110, когда меняли ничего дополнительно не менял...
Vik
Boriskin писал(а):

реактивную в топку)

А почему? Что в ней плохого?
Boriskin
Vik
ок...как ты тогда собраля её ставить?
кулиса то у тебя 8мая....
Vik
Boriskin, ну ведь можно и поменять ;)

Просто я когда пересел с Оки на 8ку меня сильно раздражало отсутствие этой тяги. Потом привык. Но ведь с ней же лутше. Может я просто непонимаю какихто минусов? (ну кроме усложнения конструкции).
Boriskin
ну так 10ая врятле встанет....
Vik
Boriskin, а разве дырка в полу к которой прикручена пластина с шарниром под кулису отличается на зубилах и 10ках? Я просто невкурсе...
-=Wizard3=-
А скажите чем отличается 8ое сцепление от 10? я не видил ни того ни другого, но мне интересно (была тема на подобии. на 10 1997 карб втыкали коробку от 8...) вот меня и заинтересовало
Kirill111
Диаметром корзины сцепления, на 10 больше.

На "10 1997 года карб" и так стояла коробка 08, коробки 10 стоят только на 16-клапанниках.
Boriskin
Kirill111
на 8 клапанниках тоже.....у 10ок везде 10ый маховик и 10 иил 12 сцепа...динозавры ввиде карбюраторов не в счёт)
Kirill111
Boriskin писал(а):

Kirill111
на 8 клапанниках тоже.....у 10ок везде 10ый маховик и 10 иил 12 сцепа...динозавры ввиде карбюраторов не в счёт)

Чет ты ИМХО гонишь, хотя ХЗ supercool
Boriskin
какие у нас есть сцепления?)
2108 2110 и 2112
последнии два идут на матрёхи....и маховик там только 2110 стоит supercool
Сплиноман
А как насчет полого вторичного вала? Меня пугают тем что разлетится и советуют поставить как на 8 - цельный.
Kirill111
Сплиноман писал(а):

А как насчет полого вторичного вала? Меня пугают тем что разлетится и советуют поставить как на 8 - цельный.

Правильно советуют, только возможно он там уже цельный. ВАЗ недолго клепал гумно ввиду полых валов вроде, потом одумался и щас везде цельные. Вроде так. supercool
Сплиноман
Надеюсь в 2007 году автоваз уже одумался Smile
Не хотелось бы КПП по всей дороше собирать если этот чудо-вал лопнет lol1
Kirill111
В 2007 уже одумался ИМХО. Спроси в ветке у десяточников, они тебе точно подскажут. supercool
Matveykin
Скажите, а в чем принципиальное отличие 12-й коробки от 10-й? За счет чего она намного менее шумная?
Kirill111
Нет никакой 12й коробки, есть 08 и 010. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы