Страница 3 из 3
zvezda
суды еще никто не отменял
levy08
biffant писал(а):

levy08, какой ужас на штуку оштрафуют за дачу ложных показаний - смеетесь что ли??


Да нет, плачу... О том, что такой низкий штраф за дачу ложных показаний и о том, что дело даже не в нем, а в том, что показания не помогут - если их признают ложными, то во-первых исключат из рассмотрения, а во-вторых они усугубят вину автора. Раньше надо было их давать
biffant
levy08, доказать что показания ложные в данных обстоятельствах практически нереально, для этого надо выбить признание из лжесвидетеля или из подстрекателя.
levy08
biffant писал(а):

доказать что показания ложные в данных обстоятельствах практически нереально


Да ну? Если свидетель говорит, скорость была 40 км/ч, а эксперт утверждает, что 80 и при этом приводит таблицы с данными и методики расчета... чьи показания признают ложными?
zvezda
levy08 писал(а):

а эксперт утверждает, что 80 и при этом приводит таблицы с данными и методики расчета...


а кто будет экспертизу оплачивать?
levy08
zvezda писал(а):

а кто будет экспертизу оплачивать?


Скорее всего та сторона, которую признают виновной. Так же, как и расходы на адвоката и т.д.
Pancher
Ездил в гаи, сказали чтобы пострадавшие привезли все справки и выписки о травмах. Говорят будут назначать судебно мед. экспертизу. Я тут прочитал в инете что за причинение лёгкого вреда лишение прав на 1,5 года а за среднее до 3,5. Как думаете перелом черепа у одного пострадавшего и ушибы с отёком лёгких из за ремня у другого пострадавшего это лёгкие или средние повреждения? Ну я думаю что никак не тяжёлые. Реально виновного могут лишить прав на 1,5-3,5 года?

Блин, ремонт этому грузовику можно молотком сделать, вернее выправить всё молотком можно в отличии от моей машинки Sad
levy08
Pancher писал(а):

перелом черепа у одного пострадавшего и ушибы с отёком лёгких из за ремня у другого пострадавшего это лёгкие или средние повреждения?



ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 17.08.2007 N 522
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА"

Цитата:

4. Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:
а) в отношении тяжкого вреда:
вред, опасный для жизни человека;
потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;
прерывание беременности;
психическое расстройство;
заболевание наркоманией либо токсикоманией;
неизгладимое обезображивание лица;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;
полная утрата профессиональной трудоспособности;
б) в отношении средней тяжести вреда:
длительное расстройство здоровья;
значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;
в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.


перелом черепа и отек легких это вред опасный для жизни, так что скорее всего это тяжкие повреждения.
Но насколько я понял, критерии здесь в основном отсроченные, типа утраты трудоспособности, так что еще зависит от последствий, хода лечения и осложнений.
А вообще, решать будет судмедэксперт... А там, как и везде у нас, можно решить и так, и эдак, в зависимости от многих факторов
Pancher
Ездил в гаи. Пострадавшие ещё раз написали объяснения и всё! Я просил сколько теперь ждать! Сказали что у них есть полгода чтобы рассмотреть дело Surprised Типа позвонят!!!

Вот думаю как бы их ускорить? Кто что подскажет?
zvezda
через 2 месяца дело должны закрыть по срокам
SMSha
Читаешь все, что здесь написано - и думаешь, что лучше - получить в корму при резком торможении или влететь в грузовик, который выехал на встречку. Вопрос конечно неприятный, вот только обидно, что он в России крайне редко формулируется как "а может лучше не нарушать?" Я к тому что если видишь знак "40" - так можно затормозить плавно, не получив в зад. Ну а двигаясь 40 км/час - затормозить с тормозным путем не 14 м, а меньше... Да и не выезжать на желтый на светофор, а продолжать тормозить, ибо движение на желтый свет все-таки запрещено, то есть допускается в виде исключения во избежание резкого торможения.

А вообще - судя по отзывам - резко в Москве водят, жестко. Хотя и в Питере тоже не любят тех, кто ездит по правилам. То есть не нарушают. Немного не в тему - сам в субботу пугал "прилипалу" - по загородному шоссе при скорости"за 80" ехал за мной так, что я даже решетку его радиатора в зеркале заднего вида не видел. Пришлось включить задние противотуманки - расчет оказался верным, при такой дистанции в момент яркой красной вспышки "прилипала" не стал рассматривать, что вспыхнули не стопы - и на всякий случай шарахнулся от меня назад и вбок - больше я его у себя за кормой не видел...
Pancher
zvezda писал(а):

через 2 месяца дело должны закрыть по срокам



Всмысле закрыться? Закрыться без решения? Как думаешь стоить намекать гаишникам на деньги? Типа сказать: Можно как нибудь ускорить процесс??? Я думаю они поймут о чём я Smile
zvezda
Pancher писал(а):

Закрыться без решения?


в течении 2-х месяцев должны вынести решение
biffant
levy08 писал(а):

biffant писал(а):

доказать что показания ложные в данных обстоятельствах практически нереально


Да ну? Если свидетель говорит, скорость была 40 км/ч, а эксперт утверждает, что 80 и при этом приводит таблицы с данными и методики расчета... чьи показания признают ложными?



Я имел ввиду, ДОКАЗАТЬ. Не принять показания свидетеля к сведению имеют все права и основания, в описанном случае. ОДНАКО, привлечь к ответственности за дачу заведомо ложных показаний в Вашем случае, НЕ СМОГУТ. Т.к. не было доказано что показания были заведомо ложными. Может человеку так и правда показалось и он уверен в том что говорит, но просто не прав, глазомер плохой, скорости не чувствовал?
Pancher
Ребят кто знает подскажите плиз. Гаишники изъяли все справки из больниц и завтра будет медэкспертиза. Что они представляет из себя? Будут ли заново осматривать пострадавших и делать им рентгены или просто по выпискам будут судить? Тогда зачем с собой в гаи тащить пострадавших?
Nеrv
Pancher писал(а):

Гаишники изъяли все справки из больниц и завтра будет медэкспертиза


и
Pancher писал(а):

Тогда зачем с собой в гаи тащить пострадавших


медэкспертиза в ГАИ?
Pancher
Nеrv писал(а):

Pancher писал(а):

Гаишники изъяли все справки из больниц и завтра будет медэкспертиза


и
Pancher писал(а):

Тогда зачем с собой в гаи тащить пострадавших


медэкспертиза в ГАИ?



Приехали с пострадавшими в ГАИ, взяли все справки и поехали на экспертизу. Там спросили у пострадавших как они себя чувствуют, забрали все справки. Гаишники сказали что надо ждать месяц решения мед экспертизы о степени тяжести пострадавших wwow

Почему так долго??? Это на самом деле так по закону?
Spektr083
У моего знакомого произошла такая история... Подъехав к х-образному перекрестку полосу одного направления пересек(ехал прямо),убедившись что его пропускают(справа,в данном случае камаз),в каждом направлении по одной полосе движения-начал маневр,вытянув полкорпуса авто увидел что по обочине летит газон,вдавил на газ чтобы избежать столкновения,но поздно-получил удар в заднию дверь и в бок багажника. Итог-пасажиры и машина серьезна пострадали,у газона,ясное дело ничего.Вердикт-обоюдка.Не убедился что не создает помех(помеха справа),у того двигался по обочине.Вопрос выплатит осаго страховку на авто и еще посажирка подала с суд о возмещении ущерба(300тыс р).?
Pancher
Дело наконец то закрыли. Другого водителя признали виновным. Взял доки для страховой. Как думаете имеет смысл обращаться к независимым экспертам и решение независимых экспертов имеет вес для страховой виновника? Или может денег агенту дать который приедет осмотр делать Wink

Я в шоке от того что медэкспертиза сказала что вред приченённый пострадавшим незначиьельный! Возможно тот водитель проплатил, что бы у него ментше проблем было, не знаю.
biffant
Pancher, хорошо всё что хорошо кончается. Оценка повреждений и общение со страховой совсем отдельная от ГИБДД-шников песня.

Многое зависит от СК виновника, если у них есть "своя" независимая экспертиза, можно сунуться туда (оценят в лучшем случаем справедливо, смотря насколько порядочная СК).

Или же можно сделать независимую экспертизу у "своих" оценщиков, оценка будет как закажешь, однако в СК её 100% скорректируют (на сколько скорректируют - опять же зависит от порядочности СК). После чего, если не понравилась цифра, можешь подавать досудебную претензию на переоценку, если не сработет подаешь в суд и пошел второй раунд...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы