Страница 2 из 2
Matveykin
Ок, тогда, для пущей ясности, изменю вопрос.
Скажите, а в чем принципиальное отличие 10-й коробки от 08-й? За счет чего она намного менее шумная?
Kirill111
Matveykin писал(а):

Ок, тогда, для пущей ясности, изменю вопрос.
Скажите, а в чем принципиальное отличие 10-й коробки от 08-й? За счет чего она намного менее шумная?

Корпус КПП 010 уже готов к приему маховика 010, корпус КПП 08 приходится править болгаркой для установки маховика 010. Вот вроде и все отличия. Насчет шума - миф ИМХО, кишки у них одинаковые. supercool
Matveykin
Так а зафиг она нужна тогда, если она даже не менее шумная?) Просто мне тут кто-то говорил, что в 10-й коробке подшипники не качения, а трения, которые не шумят нифига и ваще, шума от коробки этой нет.
KyZZMI4
Matveykin писал(а):

Так а зафиг она нужна тогда


Для установки большего маховика supercool
Matveykin
)) А зачем маховик больше? Типа вибраций меньше чтоль?
KyZZMI4
Matveykin
Типа больше диск сцепления и больший момент можно передать, так как в 16клапанниках его побольше будет.
Daymex
вал в 10 полый был, есть и наверно будет, так как через него масло проходит к шестерёнкам, там нет игольчатых подшипников, шестерня прям на вал одевается... smk
Matveykin
Цитата:

там нет игольчатых подшипников, шестерня прям на вал одевается...



Во! Именно этим мне и обосновывали ее бесшумность. Ну ваще логично, не правда ли? Может ли кто-нибудь сказать по опыту, реально ли шума от коробки 10-й меньше чем от 8-й?
KyZZMI4
Daymex писал(а):

вал в 10 полый был, есть и наверно будет, так как через него масло проходит к шестерёнкам, там нет игольчатых подшипников, шестерня прям на вал одевается...


А такой вал в девятую коробку можно воткнуть?
Daymex
KyZZMI4 писал(а):

А такой вал в девятую коробку можно воткнуть?


Воткнуть без проблем, вопрос в другом есть ли там прилив чтоб масло как бы засасывало в вал, думаю есть.
Matveykin писал(а):

реально ли шума от коробки 10-й меньше чем от 8-й?


Реально прокручикая рукам 10-8, 10 тише. НО всю тишину убивают подшипники валов.
Matveykin
Цитата:

есть ли там прилив чтоб масло как бы засасывало в вал, думаю есть.


Прилив есть. По крайней мере его на мурзильных схемах видно и там и там.
Ну все! Десятый полый вал в девяточную кпп плюс подшипы итальянские туда же..... ))
Daymex
Matveykin писал(а):

подшипы итальянские туда же.


Это типо корам? Такое г...
Лучше наших вологодских нету.
Matveykin
Ой, т.е. не итальянские, а немецкие. Skf кажись.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы