Страница 25 из 61
Токсик
Alexxxa
Смейся смейся Very Happy Попалась уже Very Happy
Alexxxa
Токсик
чего попалась то? Мне еще ракушечки понравились! Это к чему бы? Скажешь кальция в организме не хватает? :-D
Токсик
Alexxxa
Ну почему кальция то сразу ? Very Happy
Ракушек ! Smile
Alexxxa
Токсик
"А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ, А Я МАЛЕНЬКАЯ ГНУСЬ,
Я ПОГАНКАМИ ОБЪЕЛАСЬ И НА ПАКОСТИ СТРЕМЛЮСЬ." (с)
Smile
grehov
вот... еще чуть фоток:


Александдр
grehov
Интересно. Wink
Качество фото великолепное. Зеркало?

Никак не посещу дельфинарий... и сам ни разу не был, и ребенка никак не свожу.
grehov
Александдр писал(а):

grehov
Интересно. Wink
Качество фото великолепное. Зеркало?

Никак не посещу дельфинарий... и сам ни разу не был, и ребенка никак не свожу.


не-а. соня кибершот Р200... это Одесский дельфинарий.представление - 1час, впечатлений море - хочу еще... особенно концовка - там хлопца из-под воды выбрасывают дельфины вверх метра на 4... а девченка - на дельфине - как на серфе... это надо видеть... :cool: цена вопроса - 16у.е. и 100р видеосъемка
grehov
продолжаем:Белгород-Днестровский








камент к последней фотке: что надо иметь в голове, чтобы глядя вот на эту стену бросаться штурмовать ее с мечом в руке, зная, что защитники в долгу не остануться... Surprised
Александдр
Да, серьезное сооружение, и выглядит отлично. Причем не рафинированно-вычурно, как например, московский кремль, а именно можно отметить хорошую сохранность. Не много ей досталось войн (в сравнении например, с крепостями северо-запада России).

grehov
Давай ещё! Very Happy
Александдр
Моя первая машина. Сначала пассажиром рос в ней, потом рулевым. Прикольно сейчас на ней кататься...неспешно и мягко.
До сих пор - родная краска. Не мешало бы покрасить, конечно...

Potap
grehov писал(а):

продолжаем:Белгород-Днестровский


Ух-ты! Там туалет что-ли во внутреннем дворике уже снесли? Жаль... Smile Очень ценно дополнял своей "эстетичностью" красивые пейзажи Smile
Александдр
Утро прошлого понедельника в зеркале заднего вида:



День воскресенья:
IvSPb
Savonlinna

собор


крепость Olavinlinna











Башни надстраивали несколько раз - то шведы, то русские, видна кладка из разного кирпича


лесенка


Ватерклозет для принцесс. Почти на самом верху башни. Самоочистка в озеро








Понтонный мостик. Его открывают, когда нужно проплыть какому-нибудь кораблю


Когда крепость закрыли для посетителей, началось частное мероприятие с королём и придворными:


Этот, наверное, должен следить за порядком


А у меня вышло ближе, чем 371 км.


Фигвам. Внутри очень тепло


Стоянка по дороге
Александдр
IvSPb

Очень интересно, только фотографии маловаты, детали бы рассмотреть.
Крепость любопытная. Наверно верх башен позже перестроен специально под артиллерию. Стены толстые, бойницы круглые...
Хорошо так прокатиться к соседям Very Happy Машиной, на сколько дней?
Первая и четвертая фото - со штатива или стаб такое позволяет?
IvSPb
Александдр
ОК, сделаю побольше. Просто ещё не погибла привычка от медленного инета Smile
В этот раз ездили на 1 день - тут близко, туда-обратно вышло 670 км. Всё бы хорошо, если бы не очередь на границе 3 часа с утра - туда ехали 8 часов Sad , обратно поздно вечером - 5. И это через Светогорск, самый незагруженный КПП.
Штатив не брал, снимал с упором и с задержкой времени, получалось с N-ной попытки.
IvSPb
Фотки оригинального размера. Открыты и сохранены в MS Paint, после чего размер файла уменьшается в 3-5 раз, потери качества на глаз не видно.
http://www.radikal.ru/USERS/78b44faedda4491e885d437160a57920/savonlinna-2008?pg=1

Последний раз редактировалось: IvSPb (22 Октября 2008 11:56), всего редактировалось 1 раз
Александдр
IvSPb
О, спасибо. Хот так посетю финку, твоими глазами Very Happy

ЗЫ Тут за год собрался - распечатал фото - многие зерновастые получились, огорчился... ИСО 100, ну иногда 200 ставлю, в основном в ручном режиме снимаю. Может быть, фотолаборатория подвела. Confused
На компе - идеально, никаких шумов, а на бумаге... Причем всего 10х15. Или так кажется в сравнении с пленочными отпечатками, ведь у пленки ДД намного больше.
Александдр
IvSPb писал(а):

не получилось нормально залить


Surprised почему? вот, нормально макет крепости разглядываю, размером с 3 экрана Very Happy
Токсик
Александдр писал(а):

штатива или стаб такое позволяет


У меня и без штатива одним стабилизатором тк снимает даже на максимальном приближении (18Х). И фоттик то не сильно крутой.
IvSPb
Александдр писал(а):

IvSPb писал(а):

не получилось нормально залить


Surprised почему? вот, нормально макет крепости разглядываю, размером с 3 экрана Very Happy


Странно, я для проверки открыл пару ссылок - были ужатые. Дома проверю, на работе доступ к Радикалу закрыт.
Оптический стаб в фотоаппарате есть, помогает. А так - ставлю на что-нибудь или штатив маленький прикручиваю и снимаю с задержкой затвора.
Про ДД я в удалённом сообщении написал, мне кажется, на моём фотике он маловат. Наверное, следующим будет всё-таки зеркалка.
Я печатал в Медиамаркте, у нас 10*15 - 2 руб., 15*20 - 3 руб., зерна не было, с цветопередачей местами приврали.
Токсик
IvSPb
А у тебя че за техника ?
IvSPb
Токсик
Panasonic TZ3
Александдр
Там, где я печатал, год назад пол-пленки (сам негатив) мне запороли. Какие-то царапины, разводы... :-( Обычный кодак-отдел в супермаркете.
Всё ближе и ближе нахожусь (морально) к покупке фотопринтера...
IvSPb писал(а):

я для проверки открыл пару ссылок - были ужатые.


Да, есть и большие, есть и сжатые. Я под автоладу обычно делаю около 940 пикс, чтобы было размером со страницу. Smile
IvSPb
Рыжий шпион в приграничном лесу





Вынюхивает секреты



Вообще не боится, несмотря на шум и такое количество людей и машин



Потом скрылся в этом лесу



Это территория России, хотя знаки уже не наши - Сайменский канал сдан в аренду Финляндии.

Видео лисы:
http://video.yandex.ru/users/storeplace/view/1/
Марат
IvSPb писал(а):

Рыжий шпион в приграничном лесу




С опаской высматривает Тоху... biggr
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы