Страница 1 из 1
rust_2112
Мужики ездил порыбачить в понедельник,на поплывок и спининг,пусто
был на неве в районе шлисенбурга,на озере в павлово и на новом канале(ладога)Пусто Shocked ловил на удочку на червя,на спининг на воблера,твистера.Может места не те?Хотя я рыбак тот еще Very Happy Может кто подскажет места по Питеру желательно южное направление(мурманская трасса,московская.)
Заранее благодарен
Влад из Влада
rust_2112 писал(а):

Мужики ездил порыбачить в понедельник,на поплывок и спининг,пусто
был на неве в районе шлисенбурга,на озере в павлово и на новом канале(ладога)Пусто Shocked ловил на удочку на червя,на спининг на воблера,твистера.Может места не те?Хотя я рыбак тот еще Very Happy Может кто подскажет места по Питеру желательно южное направление(мурманская трасса,московская.)
Заранее благодарен



Рыба по рабочим дням не клюет...... :-D

ЗЫ. Был на выходных на Пахре. На фидер-два ерша по 100 гр + один ротан.
На спининг (все что тока можна-вертушка, твистер, воблер, колебалка, мертвая рыбка)-ФИГ!!! А плескал окунь по страшному. Видать я хреновый рыбак.

ЗЗЫ. ИМХО нерест затянулся....теплых дней маловато было. Но отличие хорошего рыбака и РЫБАКА!!! в том, что хороший рыбак ловит только в хорошую погоду и только на хорошо прикормленном месте, а РЫБАК!!!! всегда и везде!!!
Cherry70
Лучшая рыба - колбаса!
Муса Джалиль
Ещё тему нашел, надо определяться, какую будем продолжать? pst
вит@лик
PachaG
ипааать
Olegan-TLT
некрофилы.. по сабжу - рыбалки пока нетути. ну правда я такой рыбак что удочек не увожаю, мне только спининг, этого всего дрочилова-закидонов-поплавков хоть убей не пойму. я сугубо окунист-щучист-судакист (иногда правда друзья-бракоши с пути истиного сворачивают, запрещенные средства пользуем). хотя чего-то на удочку можно половить. но это не рыбалка, это так.. рыбалка начнется через месяца полтора. пока лодку только для покатух юзаю и для выездов на пляжи. ну у нас так. в питере может по другому.
ShurA412
В ночь с пятницы на субботу на прошедшей неделе втроём ездили на Вуоксу в Холодный ручей. Вечер пятницы на спининг - один шнурок некормого размера и одна небольшая щука. В субботу вышли на воду в 4.00. Ещё одна щука на 1.2 - 1.3. В 6.00 всплески прекратились. Щука забилась глубоко в камыши. Покидали поплавок под самые камыши. За 4 часа натаскали килограмма 3 небольшой краснопёрки. В общем, на Вуоксе щука есть, но нужно искать. Да и сеточников, будь они неладны, никто не отменял. Жерлиц тоже понатыкано порядочно.
От знакомых прошла инфа, что на Вишневском щуки много. Но туда только с незацепляйками соваться - очень много водорослей.
Друг в выхи ездил в Новую Ладогу за судаком. Итог: по клыкастому ноль, 5 щук-шнурков.
С 11.06 - 13.06 ездил посмотреть что за озеро такое под названием Мегрозеро по Мурманке. Переплевался пока ехал участок с 80 по 100 км, ремонт, до фига времени потерял. На самом озере встать негде, погода барахло. В озере только окунь. Местные на сетку неплохого ловят. Натаскал десятка два мелочи на червя, на спин - ноль. Как-то пока не очень у меня с южным направлением.
ИМХО, есть смысл сгонять на Вуоксу или Вишневское. Да и чего особо париться с этим югом? Вышел на кольцевую и за 20 мин. долетел до Выборгской трассы. НХНЧ! ROFL
Olegan-TLT
ну вот и я про то же- нету сейчас рыбалки... разве что развлечься да всякий сор типа лещей-красноперок половить на удочку. если такое нравится - вперед.
Andreanich
вот мой улов на прошлой неделе:
Окунь, щуки нет
Spooler
а где у нас в московской области еще рыба осталась?сколько ездил что то пусто везде.
Otto Frija
Spooler писал(а):

а где у нас в московской области еще рыба осталась?сколько ездил что то пусто везде.


Ну, так прямо, чтобы настоящая рыба и в больших дозах - это лет 150 тому назад. А так - Волга у Дубны, Рыбинка - есть кой-чего. (Спиннинг и матч)
rover
Ездил вчера в командировку в область, после обеда.
Заранее закинул в багажник чехол со спинингом.
Тормознулся у речки Салмыш, возле села Имангулово.

Причем возле моста дежурил патруль дпс, но я не доехав до них вильнул влево с трассы, под мост, преспокойно расположился на самом их виду, одел свою знаменитую кепку, перекинул через плечо чехол и побрел вдоль берега, закрыв машину.

За час поймал в молодых кувшинках 1 щучку, размером сантиметров 30, не больше, и в траве небольшого окунька.
Поскольку возить с собой было нецелесообразно, выпустил боратно. Причем щука дав полукруг, постояла немного на виду, с видом "Ты смотри какой, еще и ловит тут, ууух, смотри у меня" свалила в траву, притворившись веточкой.

Выехав на трассу, сразу был остановлен гаишниками, с нападками - "ну кули бегаем-то? Куда несемся час назад 90-то, под знак 50??? Ась???",
на что им было разьяснено, что сами мы дескать не местные, а едем тут рядом, всего 200 км, и заехали половить.
Гаишники подобрели, и рассказали, что сами они как раз местные, с Октябрьского района, но рыбы здеся нетути, и что давеча, не соврать, как вчера, они вдвоем ставили сети на 40 метров примерно, ночью, с ячейкой от 10-ти, до 40-ки, и вытащили одну-единственную рыбешку, подуса. wwow
Видимо - сокрушались гаишники, перевелась рыба в сих замечательных и плодородных до недавнего времени, местах.

Поговорив еще немного, я был отпущен с миром, но с функцией гонца - передать молоко другому экипажу, который охотился в 50-ти км дальше по трассе, и, причем, как можно скорее Smile
Ну, на скорость я особо не стеснялся, дал 120-130, через все заслоны 70-50-30(ибо знал, что гайцов в ближайших 50-ти км не предвидится больше) и долетел махом, благо дорога позволяла supercool
qwertywwwtazz
Spooler писал(а):

а где у нас в московской области еще рыба осталась?сколько ездил что то пусто везде.


да, действительно, нет, оказывается, теперь рыбы в Московской области pst
Dron_spb
rust_2112

В Комарово по северному берегу есть немного судака, от 4 до 15 шт уловы.
На дамбе севеной плотва и подлещ присутствует.
В новой ладоге судачок тоже проснулся.

помониторь тут:
http://www.fisher.spb.ru/news/index.php
Мегалодон
вчера нырял на карьере.Рыбы нет(две плотвы с ладонь).Куда девается?На глубину чтоль уходит... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы