Страница 1 из 1
DJumper
Доброе время суток...
Вот имеется 99 с низкой панелью, магнитола панас с 33/70watным усилком и кроссовером (обрезаю НЧ на динамики всё что ниже 110гц), в дверях стоят 10см пионер, а сзади в штатных местах 13см пионер, в багажнике здоровая дура JBL на 100/300Wat с активным усилком внутри.
Сообственно звук вполне устраивает, единственное ща уже сдохли левые динамики, спереди на определённых частотах входит в резонанс, а сзади подпёрдывает в такт...
По задним вопросов нет, я их просто буду менять на такие же примерно. (на самом деле о них ниже)
А вот как быть спереди? дело в том, что изночально была мысль взять новые пионер 10см, воткнуть вместо старых и не забивать себе голову, потом появилась мысль запихнуть 13см в штатные места, но тут сразу возникает отторжение от больших трат, на всякие там подиумы и прочее(ибо дырки для 10 у меня уже есть, и тогда придётся что то думать с заменой обшивки передних дверей). почитал по форуму, но что то устал искать полезную инфу...сплошной холивар и мало фоток и схем. (с поиском вообще туго)

Вопрос: есть ли инструкция по установке 13см динамиков в штатные места в передних дверях на 09-99?
Если кто уже установил данным методом, выложите пожалуйста фото.

офф.топ: за сколько можно найти обшивку передних дверей для девятки?

вообще у меня ещё такой вопросец: если у меня магнитола Panasonic cq-c9800n выдаёт 33 вата номинально на канал (70максимально) какие мне тылы лучше динамики воткнуть pioneer TS-1339R(у которых 40ват номинал и 200 максимально) или же Pioneer TS-A1303i (у которых 30/180) или ещё какую модель из 13см пионеров?

Спереди пока рассматриваю Pioneer TS-G1003i и Sony XS-F1035

Последний раз редактировалось: DJumper (08 Ноября 2008 03:04), всего редактировалось 3 раз(а)
DJumper
мне посоветовали поставить DLS 224 и 225, кто что может сказать об этих моделях?
vitalik-b
тебе лишь бы играло? эти длс будут как-то играть. не больше.
если хочешь, чтобы играло хорошо, то это уже не про твою тему supercool
DJumper
ну собственно жаль, толи тема уже устарела и ни кто не ответил, толи высказать нечего, а может не интерессно никому, привыкли, что обязательно здоровый размер должен быть...
конструктивного совета так и не получил
Gloom
оно того не стоит 1.5 штуки отдать за это... Fool
vitalik-b
я ответил. а вообще да - таких тем тут море i9
Yura 78RUS
Автор, купи подиумы универсальные под 13" (в би-би видел вчера по 350 руб/пара). Имеющиеся места под 10" замазываются монтажной пеной+холодной сваркой. всё это сверху шпаклюется, покупается черный (или любой другой) карпет, все панели оклеиваются карпетом, поверх монтируются подиумы, получается вполне себе supercool
Сам считал карпет колхозом.. а вот недавно сделал, как написал выше - ну настооолько лучше чем было!!! А затраты на все про все с учетом колонок простых каких-нибудь порядка 2-2,5 тыр. Времени на это надо - примерно 2 вечера неспеша с перекурами и не напрягаясь..
DJumper
расказываю: к тому моменту, как на форуме в данной теме начали появляться советы, я уже заказал динамики DLS 224 и 225
чуток поработав напильником над пластиковыми рамками фронтов(что бы плотно встали в теже места), а так же немного расширив дырки в метале дверей (здоровые магниты), наклеив битопласта в нужные места, и установив обшивку на крепление с саморезами благополучно завершил весь процесс.
по звуку: звук изменился, по сравнению с предыдущими динамиками, на мой взгляд перебор с высокими.
правда толи из-за того что номинал у динамиков больше, толи чувствительность выше, но ручку громкости приходиться крутить больше, соответственно и аккум нужно новый покупать для этих целей. дребезга и перегрузок динамиков замечено не было.

Всё равно всем спасибо.

PS: какими пистонами крепить заднюю полку, у меня слева один тип(круглый) а с права что то продолговатое - и там хз что за... кто нить в курсе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы