tv2
На форуме 17 лет
Сообщения: 40
Откуда: Зеленоград
Авто: 21093 карб
Засопливил радиатор отопления, надо менять. Но очень не хочется сливать ОЖ из двигателя. Может есть какой хитрый способ слить только из отопителя?
Тимыч
Модератор
На форуме 20 лет
Сообщения: 8092
Откуда: Зажопинск
Авто: Suburban
мне кажется что нет....как вариант закрыть кран...но все равно наверное пробка появится....
-=Worm=-
Модератор
На форуме 19 лет
Сообщения: 11920
Откуда: Балашиха МО
Авто: 211440-26
Если только из ямы открутить патрубки от крана, и тут же заглушить подходящим по диаметру дрыном.
paulvvs
На форуме 16 лет
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Авто: ВАЗ-21099i, 2003 г.в., ЭБУ - Январь 5.1 БК "Комфорт Х15"
Нельзя. Можешь защитить только печку, перекрыв кран отопителя. Не переживаай, все все равно не выльется: в рубашке движка останется. Зато лишний повод поменять охлаждающую жидкость)))))
Сан-Саныч
На форуме 20 лет
Сообщения: 2774
Откуда: Cпб
Авто: 2109 1988г , 420 тык, 11 звёзд на капоте (умерла)
МОжно упростить задачу. Аккуратно пережать шланги отопителя салона и снимать его. Только конечно если шланги не очень старые и не покрошатся
tv2
На форуме 17 лет
Сообщения: 40
Откуда: Зеленоград
Авто: 21093 карб
Вот в том-то и фигня, что на прошлой неделе поменял старый и так-же сопливый радиатор охлаждения и ОЖ вместе с ним, думал победил, а тут...(((
А краник отопителя перекрывает обе трубки, или только одну?
ДюКЧ
На форуме 18 лет
Сообщения: 8397
Откуда: 61 rus
Авто: 2106 1986г., 21150i 2000г. bosh 1-5-4 с ВП!
дык а чего сложного? 2 или 3 пробки и все!
Akim
На форуме 17 лет
Сообщения: 413
Откуда: Одинцово
Авто: 21093i-16v 2006г. снежок
чёт я не вкуриваю что хочет автор...
Если надо отопитель заменить то я бы. я бы лично сделал так:
снял защиту боковую,затем убедитеться что кран перекрыт.
Далее берём 5л баклашку отрезаем у неё одну строну по периметру-получается прямоугольная плашка. Далее подставляем эту плашку прям под патрубки где они сжимаются хомутами с отопителем.
Окручиваем сначала шланг тот что пониже,сливаем эту дрянь. затем второй. аккуратненько сливаем ож из баклахи. подставляем снова. и откручиваем радик Далее из корпуса печки аккуратненько,сливая ож достаём отопитель. вот и усё
Сан-Саныч
На форуме 20 лет
Сообщения: 2774
Откуда: Cпб
Авто: 2109 1988г , 420 тык, 11 звёзд на капоте (умерла)
tv2 писал(а):Вот в том-то и фигня, что на прошлой неделе поменял старый и так-же сопливый радиатор охлаждения и ОЖ вместе с ним, думал победил, а тут...(((
А краник отопителя перекрывает обе трубки, или только одну?
Коллега Ну задерите задницу на сиденье и поглядите под торпеду
Конечно краник подключен к двум трубкам, но одна сквозная, а вторая перерывается краном.
Лично я ваще отключил кран, вставил внутрь трубки с задвижкой медную трубкуна 16 (вошла плотно ударом молотка и все, теперь регулирую тепло заслонкой воздушной.
Зато не польется под коврик и шумоизоляцию тосол
Но такой метод на любителя, счас меня заплюют типа "летом жаром дует"..
да нихрена не дует...
Зато уже два года не разбираю салон для замены шумки..
А раньше крантег протекал каждый год и разборка салона с извлечением сидений была просто как раз=-два, мог профессионально на сервисе это делать
Sprut82
На форуме 16 лет
Сообщения: 607
Откуда: Магнитогорск_174
Авто: 21043->21099 карб ВП-> Шевик
Сан-Саныч писал(а):да нихрена не дует...
+1
Самого краник задолбал, взял и тупо его выкинул. Да и климат в салоне меняется легким движением руки. Даже летом!
Zibnow
Забанен
На форуме 16 лет
Сообщения: 1070
Откуда: Пердь замкадышная
Подскажите, а печной радиатор на высокой панели можно достать, не разбирая торпеду?
А то мне говорили что всё нах.. снимать и разбирать нужно.
Правда ли это?
volokh
На форуме 22 лет
Сообщения: 3463
Откуда: Пенза
Авто: ВАЗ-2108'95 1500 карб->Avensis '99 3S-FE АКПП седан linea sol
tv2
FYI:только что подобная тема была.
Sprut82
На форуме 16 лет
Сообщения: 607
Откуда: Магнитогорск_174
Авто: 21043->21099 карб ВП-> Шевик
Человек 1
Можно!
Только нужно будет
1) Снять бороду
2) Открутить болты крепления торпеды к кузову (их там 3 штуки: один в бардочке, второй возле стойки двери, третий снизу) и отгибая немного торпеду, вытаскиваем радиатор.
Я у себя так его добывал.
Satirus
На форуме 16 лет
Сообщения: 201
Откуда: Краснодар
Авто: 21093i 2002 Янв.5.1.1 J5V13I02 Mult. X140

Вчера разбирал торпеду ВП, инж. Так вот там провода не позволяют просто её поднять. А также - тросик спидометра, тяги двух верхних рачажков регулятора отопителя, провод подсветки лампочки бардачка и вообще большинство проводов, которые заканчиваются какими-либо выключателями на панели - прикуриватель, аварийка и др. Если б тянул дуром - возможно порвал бы много чего. Там панель надо на 15 см на себя и на 10 см вверх сместить. Чтоб достать. А антифриз я слил через гайку на блоке циллиндров, от греха подальше, чтоб салон не загадить. Из радиатора таки вылилось 100-150 мл таки.. Или скорее из подводящих шлангочек.
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы