Страница 1 из 2
John_06
Всем привет!

У нас недавно выпал первый снег, в связи с этим появилось желание подрифтовать.

Я дрифтую следующим образом:
1 маневр - разворот на 180 с дальнейшим движением
техника:
Еду на второй со скор 5-10 км в ч, затем выворачиваю руль до конца в ст поворота и кратковременно (1-2 сек) резко нажимаю газ, затем его сбрасываю. Авто по инерции разверачивается на 180 град. Перед завершении маневра плавно поворачиваю руль в обр сторону слегка даю газку и машина едет дальше.

2 маневр - разворот на 360 с последующей остановкой
техника:
Также, едем на второй со скор 5-10 км в ч, затем выворачиваю руль до конца в ст поворота и нажимаю газ. Держу газ. Зад машины начинает плавно описывать круг. При приближении к 360 гр, нажимаю сцепу и авто останавливается.

Многие ли из вас практикуют зимний дрифт на заднем приводе?
Какие маневры умеете делать?
Какую технику используете?
Где катаитесь?
wraithik
Попробуй сперва покрутится на месте, а затем скользить по кругу, постепенно увеличивая радиус.
Штирлиц
И где здесь дрифт?
Муса Джалиль
John_06 писал(а):

Еду на второй со скор 5-10 км в ч


Это получается в среднем за 1 час проезжаешь 5-10 км?
Штирлиц
Зимой дрифта нет.

Все что ты написал к дрифту не имеет никакого отношения.

Пара дестких шалостей, практикуй:
Цитата:

1 маневр - разворот на 180 с дальнейшим движением


Хорошенько разгоняешься, руль чутка в сторону, выжимаешь сцепление и дергаешь ручник. Как развернет, опускаешь ручник, включаешь сцепление и едешь в обратную сторону. Можно не только зимой и не только на заднем приводе.

Классический "полицай" - лихо сдаешь задом, выключаешь сцепление, выворачиваешь руль. Как развернет - выравниваешь колеса, втыкаешь первую и едешь дальше.

Псевдо-дрифт по дуге или окружности: разон, занос, рулем и газом держишь траекторию. Попробуй боком вьехать между двумя конусами.

Больше из стоковой классики ничего не выжмешь.
DAI
Подобные шалости возможны только либо на летней резине (эмоции через край) либо на фрикционной. Шипы нафиг повылитают если поймают асфальт.
Когда выпадает первый снег и гололед нормальный еду не закрытый картодром оттачивать управление в новых условиях.
Выкрутасы как ты не делаю ибо шипы жалко и машина особо не позволяет так над собой издеваться. Ждем первого нормального гололеда что бы устроить с друзьями сравнительные тесты на проходимость в глубоком снегу и тормозной путь на льду.
5 лет назад устраивали тесты на проходимость в сугробе по я.ца на поле. Таврия, 2 -Москвича 41-х и 103 10-ка. Москвичи всех порвали.
Щас будем испытывать 11 (Кардиан полар), 10 (неизвесно что), 2 Оки (шипы Кама евро и фрикционака Ханкук) и 210 МВ. (Нокия ХКПЛ 4)
МБ принимать участие в сугробных испытаниях по понятным причинам не будет, только в тормозных на льду. Pardon ROFL
П.с Имел неосторожность прокатится на классике по льду на летней резине. Это жесть!
Колеса постоянно буксуют, зад носит. Думаю шипы на 100% не помогут на классике от того что я прочувствовал на летней резине. Не остановится, не тронутся.
Боцман (ex-Botsman)
Штирлиц писал(а):

И где здесь дрифт?


+ много
Цитата:

Дрифт (транслитерация англ. Drift = «дрейф») — прохождение поворотов на максимально возможной скорости в управляемом заносе.


Взято с Википедии
J_rockiN
Я тут недавно Форсаж 3 посмотрел... Начинающим дрифтерам советую.
Штирлиц
Начинающим дрифтерам можно "Библию Дрифта" посмотреть, есть где-то в интернете, с русским переводом даже. Только суха теория, нужен еще дрифт-кар, а это дорогое удовольствие.
Матреха
я только пьяный могу подурачиться)))) на ПП..на второй 50-60км в час...руль в сторону и ручник..а дальше играешься как хочешь..хошь задом хошь боком...хоть раком)))резина летняя стирается... hehe
я не на чистом асфальте обычно..а там когда как выходит
John_06
Штирлиц
Спасибо за рекомендации! Попробую.
Только не понял маневр с задним ходом. Надо ли при этом нажимать тормоз или авто развернется по инерции?

Может, кто еще подкинит парочку приемов связанных с заносом здней оси ?
Не поверю что здесь нет зимних гончегов!!!
komatoz
DAI писал(а):

Имел неосторожность прокатится на классике по льду на летней резине. Это жесть!
Колеса постоянно буксуют, зад носит. Думаю шипы на 100% не помогут на классике от того что я прочувствовал на летней резине. Не остановится, не тронутся


Ну, незнаю, на копейке зимой ездил на родной копеечной всезезонке "ёлочка" supercool

КлассиГа приучает зимой к аккуратной работе педалью акселератора и плавным маневрам.
в Общем зимой ИМХО лучше учится на классике ездит сначала, так как понимаешь насколько опасна и коварна зимняя дорога, а потом на ПП переучится проще. Smile
После этого передний привод кажется - супер пупер крутым Smile.
З.Ы. тем же кто никогда не ездил на классике пересеть на классику зимой - смерти подобно Smile
ИМХО
Штирлиц
John_06
На льду само развернет если быстро выкрутить руль (скоростную рулежку освоил?). Тормоз не надо. Скорость конечно не 5-10, со втыканием первой могут быть проблемы. И ради бога на ровной площадке делай, а то перевернет нах.

John_06 писал(а):

Может, кто еще подкинит парочку приемов связанных с заносом здней оси ?


Говорю, из классики больше ничего не выжмешь, слишком слабый движок и непоходящая развесовка по осям. Копи на Сильвию Smile

6 базовых техник дрифта

E-Brake Drift - перед поворотом жмем сцепу и дергаем ручник. Занос.
Braking - перед поворотом нажимается тормоз, чем разгружается задняя ось и вызывается занос.
Feint ака контрсмещение - резкое смещение к внешней стороне поворота, поворот руля в сторону поворта, газ. Занос.
Shift Lock - перед поворотом опускаем обороты и переключаеся на пониженную. Занос.
Power Over - в повороте тупо жмем гашетку. Занос.
Clutch Kick - перед поворотом жмем сцепление и резко бросаем. Занос.

Попробуй, может получится. Финт и power over на классике по снегу выполняются достаточно просто.
Driuchkov
Надо ждать когда морозец будет хороший...
John_06 писал(а):

Где катаитесь?


У нас в СПб народ практикует выезды на ледяные озера в Озерках)), а также выезд на залив заледенелый в районе дамбы.
Выезжал пару раз (на 7ке еще) на лед, было здорово. Даж видео кой-какое осталось, могу выложить))
John_06 писал(а):

2 маневр - разворот на 360 с последующей остановкой
техника:
Также, едем на второй со скор 5-10 км в ч


Да ну, это фигня. Я пытался сделать разворот на 360 на скорости 50 где-то... получилось только 270 градусов, скорости не хватило.
Только опасны эти выезды на лед. Во-первых, в полынью провалится можно, во-вторых даже аварии бывают! Был свидетелем как 9-ка в 5ку здорово убралась, как раз на ледяной трассе, ночью. А еще имхо можно так в снег убраться, что металл дверей или крыльев помять можно...
DAI
[quote="Driuchkov"]Надо ждать когда морозец будет хороший...
John_06 писал(а):

Где катаитесь?


У нас в СПб народ практикует выезды на ледяные озера в Озерках)), а также выезд на залив заледенелый в районе дамбы.
Выезжал пару раз (на 7ке еще) на лед, было здорово. Даж видео кой-какое осталось, могу выложить))


На замерзшее озеро морально ссыкотно.
Хотя конечно лед идеальный, само то что бы учится.
tyro
Афтар, слухай рецепт:
На льду озера. С места тапку в пол, руль влево, потом тормоз в пол, отпускаешьшь тормаз ,сново газ в пол, руль быстро максимально влево-вправо, потом выжимаешь сцепление, опяять газ в пол, резко бросаешь сцепу, снова рулём вправо-влево быстро и в конце дергаешь ручник supercool
Запомнил? Тебе понравиццо Pardon hehe
wraithik
John_06 писал(а):

Только не понял маневр с задним ходом. Надо ли при этом нажимать тормоз или авто развернется по инерции?


Самый эффективный способ сделать полицейский разворот задним ходом (на 180 гр.).

Включил заднюю
Разгонался
Выжал сцепление
Крутанул руль на лево (вообще не важно)
Машину начинает разворачивать, дергаем ручник, она вообще окуевает.
Когда мшина уже стоит боком быстро перекладываем руль направо.
Фтыкаем первую/вторую.
Газ в пол, отпускам сцепление.
Руль ровно.
Едем.

На ПП можно до последнего на ЗХ ехать.
802
John_06

Всю эту фигню прекрасно умел делать в 18 лет на полумертвой копейке - только я тогда еще не знал что это дрифтом называецца pst
Driuchkov
DAI писал(а):

На замерзшее озеро морально ссыкотно.
Хотя конечно лед идеальный, само то что бы учится.


ага, первый раз стремно выезжать, согласен. Я када приезжал, там уже ездили перцы, поэтому решил что трасса опробована.
Лед там не супер идеальный, но поучиться самое то! biggr
Боцман (ex-Botsman)
komatoz писал(а):

З.Ы. тем же кто никогда не ездил на классике пересеть на классику зимой - смерти подобно
ИМХО


Это точно, у меня друг так улетел, пересел с девятки на семерку. Зима, заснеженный поворот, его начинает нести......... дальше я думаю сами догадались что он сделал и что после этого произошло. Хорошо что в сугроб улетел, отделался легким испугом, так сказать.
Black Jack
J_rockiN
ВОТ ЭТО ДА!

ШРУСов не жалеет.... ROFL
Orkan
Только привод полный на субару
J_rockiN
Orkan писал(а):

субару


Этого слова достаточно. supercool
wraithik
Для дрифта субика переделывают в задний привод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы