Страница 1 из 1
ps088011
Ну не смогли разъехаться с пассажирской газелью прямо на заправке. Я заезжаю, от отруливает из-за колонки. По расположению получается он мне помеха справа. По правилам я по главной, у него уступи. короче стукнулись слегка. Выходим. Осмотр. Есть повреждения ЛКП (потертость мелкая) и ресничка над фарой соскочила. Ну че, говорит, все ок, разъезжаемся? И ладно бы, да я только с ремонта.
- Ага, говорю, тока моя машина как вчера только из полировки, оплати снова сделать, разъедемся. Начинает борзеть. Вызываю гаи. Ждем часа 1,5. За это время он пассажиров своих пересадил, хозяева его приехали, быдло колхозное. Грят: давай нам 8 тыщ, ты нам рейс сорвала, говорю: ща прям разбежалась. Ну приехали парни гаи, так и так, давай все мерять, и пишите объясниловку. Те быдлогазельщики с ними там потерли че-то, они ко мне, грят: ну где тут столкновение, че вызывала то?
- А это вам че? (Я)
- А газельщик в объяснилке пишет что не было и ты так пиши (ГАИ)
- Да мне пох че он там пишет (Я). Короче написала все в подробностях, и про ущерб этот малозначимый написала. И блин пока нам бланки раздавал ГАЕЦ, этот водила козел ручку на капот моей машины уронил, и царапка еле заметная мелкая осталась.
Короче ни протокола, ни фига. Только обяснительные и схема составлена. Напоследок хочу сказать, "бизнесмены" судом и крутыми парнями грозились, пиши грят как звать тебя и где живешь, ну мне эта возня надоела, послала их и поехала. Короче вот такое произошло. Интересно что может быть дальше?
biffant
Сурово у вас... Как-то бестолково получилось, время потеряно а доков на ДТП нет...

Газельщик обязан был уступить по-любому, но если в результате не был составлен протокол, они запишут в журнале что был ложный вызов и концы в воду так сказать.

Ни с кого теперь ничего не получишь No
ps088011
а вот ладно, там получать нечего. А эти уроды могут в суд обратиться за компенсацией убытков? (за несостоявшийся рейс?)
TAZ06
Цитата:

А эти уроды могут в суд обратиться за компенсацией убытков?



Нет! нет основания для производства дела (протокола об АПН)


Вот рассмотрим ситуацию.. Я на старой восьмерке случайным образом везу сердце для пересадки в область. По пути газелист меня царапает. теряем 3 часа, виноват газелист. Человек, что ждет сердце умирает. теперь что- газелист несет ответственность за жизнь этого человека? бред! Не помню как там в юрпрактике- типа косвенный ущерб, независящий от намерений человека, виноватого в АПН. То есть по типу форс- мажор.

Также и тут. ну страхуйте вы свои рейсы, а так знаетет что выезжаете на ТС повышенной опасности и возможность потерять рейс должна учитываться коммерческими рисками. Дальше- ну затеют они дело, во первых стоимость юриста перекроет стоимость их рейса, во вторых-сколько рейсов они потеряют из-за заседаний в суде?

Короче быдло.. надо было вызвонить мужа, коллег и прочих и тоже стоять рядом и орать- где живете- хер спрячетесь и Т.Д.
DG-SC
немного отступления... помню из детства, что на заправке пассажиров высаживать надо. да и не формула это, чтобы как на пит-стопе дозаправляться и снова в бой.
Колек
ps088011
А у вас "аварийные комиссары" не практикуются?? У нас если аварии не значительные, то вызываешь комиссаров(круглосуточно) приезжают, фиксируют, фотают. потом едешь в гаи пишешь объяснительную, потом опять к комиссарам и уж после в страховую...
ps088011
Цитата:

надо было вызвонить мужа, коллег и прочих и тоже стоять рядом и орать- где живете- хер спрячетесь и Т.Д.



Ну зачем уподобляться этому быдлу? Может я здесь так пишу не очень красиво и аккуратно, просто это эмоции, а по жизни я беседую очень культурно ROFL
Lednik
ps088011 писал(а):

ручку на капот моей машины уронил, и царапка еле заметная мелкая осталась


pst hehe ROFL
меня тут во дворе казёл какой-то притёр, полбампера обцарапал - похЪ supercool
машина - кусок железа, а не сервант лакированный supercool
gcrepmvbx
Вот так и бывает иногда, поцарапали друг-друга и стоят, буддто полный салон трупов, а обьехати их проблема, пробка туда-сюда в пять км. На других насрать, а вдруг мне страховку на капиталку дадут ??? Хотя обычно ...Й
Честно сказано- машина - кусок железа и нечего за копейку жопу рвать (извиняюсь перед дамой ).
biffant
gcrepmvbx, для кого копейка а для кого и нет. Лично я ради 30-40 тыс.рублей готов постоять полтора часика. Ради 3-5 тыс. рублей стоять не буду.
gcrepmvbx
Ну на 30-40 ещё постараться надо, Я имел ввиду копеешные аварии, чисто вмятинка в пятак или царапина на 2см. Или следы краски на бампере.
ps088011
ага, если это твой косяк - конечно не будешь.
ps088011
Lednik, не надо утрировать. Появление царапин не является глобальной проблемой, но когда допустим камень отлетает или т.п. А когда они появляются по вине какого-то черта криворукого, почему бы с него не спросить?
Я согласна, машина-железо. Но не надо позволять превращать ДРУГИМ ее в металлолом.
Lednik
ps088011 писал(а):

А когда они появляются по вине какого-то черта криворукого, почему бы с него не спросить?


блин, ну не за царапину же от ручки Pardon
не понимаю. cry
ps088011 писал(а):

Но не надо позволять превращать ДРУГИМ ее в металлолом.


она сама превращается в него как только выехала за ворота автосалона.
Good
gcrepmvbx
Lednik писал(а):

ps088011 писал(а):

А когда они появляются по вине какого-то черта криворукого, почему бы с него не спросить?


блин, ну не за царапину же от ручки Pardon
не понимаю. cry
ps088011 писал(а):

Но не надо позволять превращать ДРУГИМ ее в металлолом.


она сама превращается в него как только выехала за ворота автосалона.
Good


А кто скажет, на скоко падает цена после выезда за ворота магазина ? Я думаю, существенно...
А тем более, если от ручки шариковой след... ваще писец...
Иногда дешевле не обратить внимание на повреждение, чем ждать помощи со сороны страхощиков, тем более, ежели тебя ишо и признают частично виноватым все бонусы по страховке в жопу, копеешная авария выливается в затраты по страховке...
Да и невры дороже, чем трепать стоя на дороге под матами не один час.
Neitrino
Я что-то не понял а пропустить газель не судьба была....
Dron_spb
Короче как понимаю аффтаршу уже опустили мы, предлагаю как водится на форуме добавить что у нее хронический недайоп поэтому она такая бешеная, из-за мелочей кидается hehe
biffant
Dron_spb, грубо No

gcrepmvbx, если делать чтобы "как было", кузовщина дорогая. В мае за 25 штук делал: замена переднего крыла, перекраска бампера и замена кронштейна бампера. Ну и диагностика подвески на стенде, на всякий

ps088011, если мой косяк то пока расписку что потерпевший не имеет претензий не получу с места не сдвинусь, ментам за возврат прав подороже будет такса.

Недавно разъехались с лансером чо-то типа а 222 ск 177rus, он меня резал а я не пустил - ДТП не оформляли, ибо мне кузовщина на 3 т.р. не больше, а ему было вообще пофигу.
ps088011
Neitrino писал(а):

Я что-то не понял а пропустить газель не судьба была....


Видела бы, пропустила.
ps088011
Dron_spb

будем считать что Ваше высказывание не достойно внимания, так как является мыслью не совсем адекватного человека.
И куда более заметно, что проблемы с половой жизнью в большей степени у Вас, нежели у меня.
Project
to ps088011

Вопрос к "землячке"
А где ДТП произошло?
ps088011
на трассе Тула-Новомосковск, в Новомосковском районе
брат шумы
ps088011 писал(а):

Я заезжаю, от отруливает из-за колонки. По расположению получается он мне помеха справа. По правилам я по главной, у него уступи. короче стукнулись слегка

nea
что-то,где-то не стыковка.обычно,даже на самую "колхозную" заправку один выезд и один заезд.столковение произошло на заправке?тогда там нет "главной дороги",а есть помеха справа.и опять же кто-в кого въехал и "не предпринял меры к предотвращению ДТП ".странная ситуация nea
ps088011 писал(а):

И ладно бы, да я только с ремонта


nea
ps088011
Цитата:

даже на самую "колхозную" заправку один выезд и один заезд




у нас все еще существуют такие АЗС, на которых въезд он же и выезд. и реально стоит знак, ну и конечно реально бестолкоый заезд и вообще расположение заправки
KyZZMI4
Neitrino писал(а):

Я что-то не понял а пропустить газель не судьба была....


Всех пропускать так точно не доедешь до ночи, я маршруток никогда не пускаю, достали уроды!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы