Страница 1 из 1
kowalski
Хочу сделать обогреватель для карбюраторного двигателя на основе 12В обогревателей. Хочу чтобы в морозы вероятность того, что авто заведётся повысилась.
Для питания обогревателей в багажник хочу поставить аккумулятор на 75 А\Ч. Обогреватели пока не решил какие, это зависит от того, что надо обогревать.
Сейчас главный вопрос - это место установки этих обогревателей. Что они должны обогревать? Какие места в двигле не должны сильно промерзать. Надо обогревать весь двигатель или же нужно обогревать только отдельные его части? Например маслянный поддон и карбюратор?
pavel74
Не пойдет. За ночь мотор не согреет, а аккумулятор посадит в ноль. Лучше сделать ревизию карбюратору и системе зажигания. А аккумулятор использовать в качестве резервного.
LM F.R.T.
pavel74 писал(а):

Не пойдет. За ночь мотор не согреет, а аккумулятор посадит в ноль. Лучше сделать ревизию карбюратору и системе зажигания. А аккумулятор использовать в качестве резервного.

истинно smk
G-Unit
kowalski
Ты где живешь то?
Мож и смысла никакого нет этими вешами заниматься?
А по теме либо автозаводом греть каждый час, либо спец подогрев от розетки, которую из окна выкинешь!
gleb_l
12-вольтовым нагревателем нагреть весь двигатель целиком нереально - на это надо потратить порядка 1 квт*ч энергии, в то время как весь энергетический запас 75А*ч аккумулятора на морозе меньше - то есть за один прогрев это высадит его до нуля.
Греть надо карб и впускной коллектор, чтобы на сильном морозе повысить испаряемость топлива, а чтобы мотор на морозе прокручивался более-менее - использовать синтетику 0w40 (это если морозы до -40).
Вроде раньше в продаже были проставки между карбом и коллектором со встроенным подогревателем - сейчас вряд ли такую найдете. Если руки растут из нужного места и есть свободное время - такую штуку можно замутить и самому.
-=PHOENYX=-
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы