Страница 1 из 2
Алекс.
Здравствуйте ! хочу расточить дв 1.5 ! но не знаем под какой диаметр поршней ,, может кто подскажит ?? может кто нит уже сделал Smile
Спасибо
Lexei
Думаю, выражу мнение большинства:
1. Профиль - заполнить.
2. Вопрос - задать конкретно.
3. Дополнительные сведения (что во что точить).
4. Ну и извини: работа над ошибками.
rg-45
backhand-boy
так это ты сам чтоли точить собрался? Там в магазе поршни первого ремонта или в сервисе спросишь тебе скажут милимитраж ,найдешь если захочешь полюбэ
aviatorrr
Dranik
Алекс.
Под белаз точи . ROFL
Michail_09
Алекс. писал(а):

Здравствуйте ! хочу расточить дв 1.5 ! но не знаем под какой диаметр поршней ,, может кто подскажит ?? может кто нит уже сделал Smile
Спасибо


И главный вопрос: эта расточка от "нечего делать" или капиталка назрела, т.е. "давно пора"?
AMAROCK
Алекс. писал(а):

Здравствуйте ! хочу расточить дв 1.5 ! но не знаем под какой диаметр поршней ,, может кто подскажит ?? может кто нит уже сделал Smile
Спасибо


1) озвучь основания для расточки
2) озвуч расход масла
3) компрессия по цилиндрам
4) расход луца
5) пробег авто
...а лучше ехай в сервис...судя по тому как ты задал вопрос - сам не сделаешь...
Дмитрий У.
Алекс. писал(а):

Здравствуйте ! хочу расточить дв 1.5 ! но не знаем под какой диаметр поршней ,, может кто подскажит ?? может кто нит уже сделал Smile
Спасибо



Вопрос ни а чем
Алекс.
Двигатель 1.5 подходить к концу, Двигатель сам собираю и не раз уже это делал, хочется усовершенствовать ДВ, расточить примерно под 84 диаметр , после этого установить 16 клапанную головку ,рассчитывать не хочется самому , ну коль вы тут такие грамотные придется под считать ! я хотел спросить , может кто уже сам все это проделывал , по поводу расточки цилиндра , ?? по делиться тонкостью такого ремонта ! ! а вот вы товарищ по поводу , под белаз( точи) установите себе ДВ от белаза !!!!!!! всем спасибо !
AlexNP
как спросил,так и ответили! gpn
Тритонио
Dranik писал(а):

Под белаз точи .


как раз один целиндр получится, тока надо еще салон поднять на крышу, а то поршень маячить будет перед глазами....
rg-45
Алекс. писал(а):

может кто уже сам все это проделывал

яж сразу сказал,чуток веткой ошибся
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=14&sid=ca00387c6b6c3a35f380441d0510ced6 здесь и движки из 1.5 в 1.7,и головы 16в,и турбины с компрессорами..
Алекс.
Спасибо большое ,за направление в правильное русло по нету Smile)
х123ас
Зачем в 84 точить, когда есть калиновский коленвал и поршни ТДМК - и вуаля те же 1,6 на выходе. Только с более толстыми стенками цилиндров.
katrann
Vik
х123ас, ну человек же пишет "Двигатель 1.5 подходить к концу". Может он имеет ввиду что уже расточил до 82.8 и уже некуда ремонтные размеры ставить.
Kirill111
Ответ по теме:

82 мм
82.4 мм
82.8 мм
83.5 мм
84 мм

Это не считая классов supercool
Vik
Kirill111, хм. А как на 82 можно точить? Сначала загильзовать а потом расточить? ;)
R4Z0R
Vik
ты хотел сказать 84?
Kirill111
Vik писал(а):

Kirill111, хм. А как на 82 можно точить? Сначала загильзовать а потом расточить? Wink

Кроме как придираться к словам есть занятия? supercool
Vik
Kirill111, а чем ещё можно занятся в этой теме? ;)
Vik
R4Z0R, нет. Я хотел сказать "точить на 82" подразумевает что сейчас блок меньше чем 82.

Хотя щас подумал что топикстартер вроде не уточнил что у него передний привод. Может у него классика, тогда у него наверно 79, значит можно и на 82 расточить ;)
R4Z0R
KyZZMI4
Kirill111 писал(а):

Это не считая классов


А классы на сколько между собой различаются?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы