Страница 2 из 3
Vitalij
В моей перикись почему то была... Кстати один раз очень помогла, когда глубоко порезался supercool

Тимыч писал(а):

Самое смешное что там нет ПЕрекиси водорода или спирта или еще чего нибудь чем можно рану промыть...бинтов очень мало....короче шляпа эта аптечка....

Vitalij
Тимыч писал(а):

ДЕвушка когда помидоры резала, порезалась сильно)))



Интересно, что за такие помидоры были или как резала? wwow
Не, этой девушке больше не давать резать hehe
Vitalij
4 года в нише колеса пролежала и в багажнике. Кстати уже срок вышел. И ничего отлично сработала supercool

6D61696C писал(а):

перекись водорода разлагается на свету и в тепле (летом в машине каково?). так что ложить её туда бесполезно.

HuKCEP
Мне всегда казалось что аптечку надо покупать.. как бы это глупо не звучало.. но в аптеке, а не на рынке. В этом случае зеленка в ней точно не разобьется, ну или не выльется, ибо коробка гермитично запечатана. А на рынке... ну что тут сказать.. это равносильно тому, что покупать незамерзайку у дороги...
Vitalij
Да те и в маге продадут то, что станет гелем при -10...
Doc Brown
HuKCEP
В аптеке продаются те же аптечки, что и в автомагазинах. Любая автоаптечка - это г... для техосмотра. Для того, чтобы она стала реальной аптечкой - ее надо всю перетрясти, заменить ножницы, возможно жгут, положить нормальные перевязочные средства и т.д.
Vitalij
Жгут у мну тоже был в аптечке...
Doc Brown
Vitalij писал(а):

Жгут у мну тоже был в аптечке...


У меня там была резиновая трубочка. На всякий случай прикупил нормальный жгут (ленту). Сам не рискну накладывать ни то ни другое (кроме совсем крайнего случая), а медик разберется, что из них лучше.
Ujeen 30RUS
На рыбалку ездил недавно, один товарищ порезался, второй водкой отравился.
Первого забинтовали бинтом из аптечки, второму дали угольные таблетки из аптечки.
Все живы и здоровы Smile

А в чём же мораль, ах да, мораль в том, что аптечка предназначена для оказания первой ДОВРАЧЕБНОЙ помощи но не более. То есть остановить кровь, сделать местное обезболивание, промыть рану, для более серьёзных действий требуются уже знания медицины, не каждый ведь врач и фельдшер.
Vitalij
Doc Brown
В медучреждениях именно трубочками перетягивают...
Sol_Jah
HuKCEP писал(а):

Мне всегда казалось что аптечку надо покупать.. как бы это глупо не звучало.. но в аптеке, а не на рынке. В этом случае зеленка в ней точно не разобьется, ну или не выльется, ибо коробка гермитично запечатана. А на рынке... ну что тут сказать.. это равносильно тому, что покупать незамерзайку у дороги...



А что, в аптеках продаются какие-то особые аптечки? Та что я покупал была запаяна в пленку, а зеленка все равно просочилась. Я еще удивился: как от такой маленькой ампулы может быть столько следов?
sav_u
Собственно говоря, я для этого и поднял эту тему, потому что есть шанс возникновения этой критической ситуации, когда жизнь и здоровье человека могут зависить от тех людей, которые рядом, сдесь, и они могут оказать эту помощь, если умеют. Поэтому то я и призываю вас всех, не ждать, пока приедит скорая, которая может находиться за десятки километров, а сразу же начинать оказывать эту Первую Помощь. Да хрен сней, с этой перекисью, мочей промыть раны, тот же эфект будет. Ну что вы смотрите на эти покупные аптечки, их необходимо переукомплектовывать, и не в этом маленьком футлярчике, а продумать какую то другую сумку. Это у меня наверное потому, что я много времени провожу на трассе, но ведь и жители мегаполисов могут оказаться один на один с этой ситуацией, пробки или еще что, а счет на минуты... Давайте же становиться НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ, по настоящему, не на словах. Предлагаю делать конкретные предложения, реальные, а не искать перекись. Нас с вами много, мы вместе, пальцы вместе, это кулак, остается его грамотно и правильно направить, и у нас все получится.
Три ссылки, которые я выкладывал, необходимо корректировать. У мед. работников наверняка есть инструкции, нормы, порядок действия. Может кто-то может это достать и выложить, что бы можно было скачать. Я призываю переходить от слов к делу

Последний раз редактировалось: sav_u (20 Ноября 2008 15:25), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Doc Brown
sav_u
Чтобы переходить от слов к делу надо пойти на Курсы оказания Первой Помощи. По инету нельзя научиться правильно накладывать давящую повязку (кровотечение артериальное или венозное? - по книжкам все читали, а на практике как это выглядит?), определить наличие у пострадавшего внутреннних повреждений, при которых его нельзя трогать и т.д. Это всё должны показать, научить и скорректировать ваши ошибки. Иначе будет только вред.
Ээх
Для начала неплохо бы вывесить список того, что должно быть в обязательном порядке в этой аптечке. С кратким пояснением - зачем оно надо. Я не врач, но аптечку укомплектовать могу. Мало ли.
Doc Brown
Ээх
Берите список из аптечки - и будет вам счастье. Дальше - из наличия/отсутсвия у вас или ваших близких каких-либо хронических заболеваний.
Ээх
Неужто этот список исчерпывает потребности? Вон, уже говорили - перекиси нет...
Ээх
Я бы туда скальпель включил, к примеру. Пришлось как-то вырезать одну неприятную штуку. А нечем было. Нож не совсем то.
levy08
В экстренных ситуациях перекись водорода, так же как и валидол, например, почти не используется, особенно для промывки ран. Лучше использовать фурацилин или марганцовку.
По поводу скальпеля - опять таки каждому свое. Если вы умеете им пользоваться и не падаете в обморок при виде крови - возите скальпель (желательно стерильный). Если знаете как накладывать трахеостому - возите набор для трахеостомии. Про дефибриллятор я уже писал. Еще солому полезно возить - подстилать в нужных местах для смягчения падения
Doc Brown
Ээх
Здесь как с инструментом - надо держать то, что сумеешь правильно использовать. Все остальное - как фантазия позволит. Если рядом окажется врач - у него наверняка будет своя аптечка с нормальным ассортиментом.
Тимыч
levy08 писал(а):

возите скальпель (желательно стерильный)


одноразовый в упаковке....так же как и шприц...
sav_u
А так же обязательно и одноразовые перчатки от инфекций типа СПИД, желтуха и т.д. ?А соломки не напосешся. Все мы водители, и у каждого из нас вдруг неожиданно ломалась машина, и ведь не всегда была с собой соломка в виде запчасти, а помогали знания, хоть и маленькие, да смекалка, и доезжали же... Однажды на старенькой "Копейке" пополам разорвало вентилятор, ехать км 100, степь, темнеет. Снял капот, положил его в салон и доехал.
Когда гром грянет, поздно будет креститься, прийдется быстро ориентироваться в пространстве и времени,и сразу же принимать решение, действовать быстро, четко и наверняка... А там как Бог даст. А он помогает смелым. Я так понимаю, перво очередное, это победить себя, победить страх, собраться Духом и начать действовать.
Если будет грамотно составленная распечатка лежать в машине, и хотя бы раз в пол года ее перечитать на досуге, этого может быть достаточно. В случае ДТП, на месте аварии всегда много народа, можно дать кому то читать в слух, а сам действуй, Бог поможет, ну а если уж суждено умереть, умрет, и реанимация не поможет. А если уж мы там (на месте ДТП) окажимся, значит это наша судьба, и у нас есть шанс спасти человеку жизнь. А его тоже ждут дома...
На курсы по оказанию помощи, это конечно хорошо, только не все смогут туда по разным причинам. Может действительно есть у кого то возможность спосить у врачей скорой помощи или травмотологов их нормативные акты, не от балды же они действуют, а согластно какому то документу, какой то инструкции. Есть же у каждого из них свой личный опыт.
levy08
sav_u писал(а):

Может действительно есть у кого то возможность спосить у врачей скорой помощи или травмотологов их нормативные акты, не от балды же они действуют, а согластно какому то документу, какой то инструкции. Есть же у каждого из них свой личный опыт.


Вряд ли есть такие инструкции. Техника наложения жгута или транспортной шины познается не из нормативных актов, а в процессе обучения. В автошколе когда учат водить машину не ссылаются же на закон, который предписывает "выжать сцепление-включить передачу-нажать газ-плавно отпустить сцепление". А закон говорит, что перед этим нужно пристегнуться, посмотреть в зеркала и все такое.
Так и здесь - есть УК с ответственностью за неоказание помощи, должностные инструкции и нормативы, которые оговаривают цвет халата и, например, медицинский стаж или наличие корочки для работы в определенной должности, но как конкретно проводить манипуляции - это вопрос личного профессионализма
А непрофессионал должен сам для себя определить меру своей моральной ответственности. И в силу этой меры либо забить на все и делать вид, что ничего не замечаешь (главный принцип медицины - "не навреди!"), либо пойти на курсы, потратив время и деньги. Ну, есть и промежуточные варианты...
levy08
Кстати, а что в зарубежных странах? В дальнем зарубежье, в смысле, бывшие советские республики вряд ли сильно отличаются от России.
Могу сказать, что на Мальте, например, из двух прокатных машин ни в одной аптечки не было вообще. В Чехии аптечка была, но упаковка была ненамного больше нашей, а в ней еще был трос и знак аварийной остановки 8-). Не удивлюсь, если и домкрат был в том же пакете... Зато на автотрассах через каждый километр - специальные телефоны для вызова помощи
sav_u
Да, Вы правы, сухая статистика и отчетнось, положено, в смысле покладено, есть, в смысле имеется в наличии, и т.д.
Анекдот:
Высоко в горах стоят две деревни, рядышком, на расстоянии вытянутой руки, только вот между ними трещина, пропасть, не пройти, а обходить несколько километров. А один мужик положил бревно, и ходит туда сюда, сам, а остальные боятся. Вот он смекнул, и начал по одному человеку за рубль переносить, наладил бизнес. И однажды думает, а буду сразу двоих переносить, прибыль двойная, и стал переносить сразу двох. А однажды ветер подул, он закачался, и ... выронил одного. Тот летит в пропасть А-а-а, а мужик поглядел вслед - А хрен с ним, с этим рублем...
?А я хочу по другому жить, радоваться жизни, радоваться вам всем, радостно здороваться с вами, и говорить, проезжайте пожалуйста, я Вас пропускаю, Счасливого Пути. А Вы тоже обрадуетесь, улыбнетесь, пропустите пешехода, а он... И так цепная реакция, от одной только Улыбки... Что нам мешает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы