Страница 200 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
STAS152005
Kuvshin
Лужок заговорил о выкупе 1кв.м=40000 руб.
В Питере договаривались и 47000 руб=кв.м.....
Вот вменяемый орентир....Дно...Ждем к весне....
Kuvshin
Они много чего говорят, но реально ничего никто не выкупал.
Помнишь, Чубайс обещал, что ваучер будет стоить как Волга...
Кудрин например сказал, что стабфонда хватит на 7 лет.
Ты этому веришь? Я думаю, что его не будет к весне.
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Есть и толковые, но таких 1% остался которые понимают толк в деле и хотят заработать и зарабатывают за сезон 200-300 тысяч.


SDRIVER писал(а):

, но они никуда и не торопятся они такого самосовершентсва достигли что им похъ уволят их или нет, я уволил они сидят дома и ничего не делают дома уже год нет света, год нет газа, мыши на веревке повесились, а им пофигу у них дома никакого хозяйства нет даже картошку не сажают, это совершенно свободные люди, вот она свобода, государство им социальную страховку дало у одного недавно приступ случился на почве голода водяры выпил и давление скакануло скорая приехала так он лежал на носилках и горланил "С голоду подохну, но работать не пойду!!!".


Кризис в России в ЦЕЛЯХ и ЖЕЛАНИЯХ!

Это у США кризис ВОЗМОЖНОСТЕЙ.....

В этом наше принципиальное отличие.....

P/S Вид алкоголика в деревне где моя дача ...Уже вымер...Нет алкашей...И воровства нет...Но деревня живет...Поля сеют...Урожай убирают...
Зимой местные охраняют дачи новых русских за 500 дол/мес....
На заработки не жалуются....
Саныч2112
Kuvshin писал(а):

Они много чего говорят, но реально ничего никто не выкупал.


а зачем торопиться-то ?? пик и донстрой раз пошли на такие шаги, не могут перекредитоваться, боюсь что эта идея пришла сверху... если еще наверху могут как-т озакрыть глаза на игру по валюте, то не исполнение приказа о выдачи кредита.... любой банк нагнут в считанные дни...
риэлтеры и прочая прослойка уже наелась, сами строители начали заниматься прямыми продажами... пока есть запасы из невыкупленных квартир - они живут... зарплаты-то топы не собираются себе сокращать Smile
народ сидит на деньгах и не торопится их тратить, ипатеку не выдают... жилье должно дешеветь...
вообщем ИМХО supercool
STAS152005
Kuvshin писал(а):

Ты этому веришь? Я думаю, что его не будет к весне.


кажется стр.248 этой темы писал об этом...
Минус 150-200 млрд.дол. ЗВР это вполне реальная цифра сокращений....
60 млрд.дол..это спекулятивный капитал с Запада....
100 млрд.дол...это возврат западных кредитов в 3и4 кв. 2008....
30-40 млрд.дол...наши банчики и население подсуетились....
Но это все!....
Саныч2112
STAS152005 писал(а):

возврат западных кредитов в 3и4 кв. 2008....



а на 2009 сколько ???? как-то проходила очень не кислая сумма... supercool
SDRIVER
STAS152005 писал(а):


P/S Вид алкоголика в деревне где моя дача ...Уже вымер...Нет алкашей...И воровства нет...Но деревня живет...Поля сеют...Урожай убирают...
Зимой местные охраняют дачи новых русских за 500 дол/мес....
На заработки не жалуются....

ТЫ еще про деревню Рублевку расскажи, что то в радиусе 200 км от моего местоположения нет ни одной деревни где строят дачи новые русские которые можно зимой охранять за 500 баксов. Животноводства я так понял там нет? Поселок возле крупного города и состоит в основном из дач новых русских? КТо сеет поля?
STAS152005
Kuvshin
США нанесли удар....
Спровоцировали войну в Грузии...
Вызвали отток капитала...
Саакашвили идиот?..Да нет!..Скорее послушный менеджер...
Все грамотно...Момент когда приходится пик по возврату кредитов...В этот момент выводятся дополнительно все спек.фин.ресурсы...
Опускаются цены на нефть и сырье...
Истерика в СМИ...
Все согласовано по времени...Чуствуется грамотная рука Рынка! hehe ...
Цену на нефть опустили до 45-ти....Для пиндосов в Мексиканском заливе это уже УБЫТОЧНО!...
США выложили практически ВСЕ козыри!...

А в результате курс рубля к баксу упал на 3! рубля 63 63 63 ...
Фигня!...У них нет больше ресурсов опускать рубль дальше....
Выдохлись...
STAS152005
SDRIVER
Это тверская область....Берег иваньковского водохранилища...
Куриная фабрика есть...Коров в этом году видел(стадо голов в 300..паслось но не буду точно утверждать)...Молоко летом нам возят ежедневно...
Охрана дач это понятно что бизнес местный...несомненный + местным...
Да и работы у них много по вашим меркам...
Магазины в поселке...2 Супермаркета!..Крупный конезавод...3 ресторана..Все это на 8 километровом участке вдоль реки...Две дороги в хорошем состоянии есть автобусное сообщение...
Oll
STAS152005 писал(а):

США нанесли удар....
Спровоцировали войну в Грузии...
Вызвали отток капитала...
Саакашвили идиот?..Да нет!..Скорее послушный менеджер...
Все грамотно...Момент когда приходится пик по возврату кредитов...В этот момент выводятся дополнительно все спек.фин.ресурсы...
Опускаются цены на нефть и сырье...
Истерика в СМИ...
Все согласовано по времени...Чуствуется грамотная рука Рынка! hehe ...
Цену на нефть опустили до 45-ти....Для пиндосов в Мексиканском заливе это уже УБЫТОЧНО!...
США выложили практически ВСЕ козыри!...

А в результате курс рубля к баксу упал на 3! рубля 63 63 63 ...
Фигня!...У них нет больше ресурсов опускать рубль дальше....
Выдохлись...


Реально думаешь, что штаты начали войну с Россией?
STAS152005
Саныч2112 писал(а):

а на 2009 сколько ???? как-то проходила очень не кислая сумма...


Сайт ЦБ...Там все подробно когда и сколько....
STAS152005
Oll писал(а):

Реально думаешь, что штаты начали войну с Россией?


Без контроля сырьевых экспортеров не возможно завалить Европу и Китай....
Слово война я бы здесь пока не употреблял...
Ибо сам термин "война" у народа ассоциируется с танками,пушками,стрелялками-пулялками...
А это давно уже не так...Но не буду тему развивать....

Скорее речь идет о начале осуществлении плана по выходу США из кризиса...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER
Это тверская область....Берег иваньковского водохранилища...
Куриная фабрика есть...Коров в этом году видел(стадо голов в 300..паслось но не буду точно утверждать)...Молоко летом нам возят ежедневно...
Охрана дач это понятно что бизнес местный...несомненный + местным...
Да и работы у них много по вашим меркам...
Магазины в поселке...2 Супермаркета!..Крупный конезавод...3 ресторана..Все это на 8 километровом участке вдоль реки...Две дороги в хорошем состоянии есть автобусное сообщение...

ТАкие поселки исключение они развиваются не вопреки, а благодаря, не о них речь.
Муса Джалиль
SDRIVER писал(а):

ТАкие поселки исключение они развиваются не вопреки, а благодаря, не о них речь.


У меня тоже представление несколько иное...
SDRIVER
SMF писал(а):

SDRIVER писал(а):

ТАкие поселки исключение они развиваются не вопреки, а благодаря, не о них речь.


У меня тоже представление несколько иное...

В наших краях в Татарии, Оренбургская область, Самарская такие поселки если и есть то один, два не больше. Я когда в Альметьевск езжу обычные села справа и слева от дороги Smile Smile
GENA
SDRIVER писал(а):

Dima red писал(а):

komatoz писал(а):

Но у него проблема - работнеги предпочитают бухать нежели работать.


Рассказывали про колхоз один процветающий в Кировской области - там з/п высокие у колхозников, председатель сухой закон ввёл выпил - пшел нах... а идти колхозникам абсолютно некуда. Вот так и процветают довольно успешно - председатель ходит в телаге и ездит на Туареге rlzz

Зависит от людей, те у кого остатки мозгов и чувство ответсвенности осталось на тех действует, у меня тоже идти некуда, но они никуда и не торопятся они такого самосовершентсва достигли что им похъ уволят их или нет, я уволил они сидят дома и ничего не делают дома уже год нет света, год нет газа, мыши на веревке повесились, а им пофигу Smile у них дома никакого хозяйства нет даже картошку не сажают, это совершенно свободные люди, вот она свобода, государство им социальную страховку дало у одного недавно приступ случился на почве голода водяры выпил и давление скакануло скорая приехала так он лежал на носилках и горланил "С голоду подохну, но работать не пойду!!!".
Вообще у нас очень гуманное государство для неработающих, у кого котелок варит есть масса вариантов как ничего не делать и получать деньги во-первых им дают социальный страховой медицинский полис то есть медуслуги им гарантированны, потом они правдами и неправдами встают на учет в службу занятости там получают деньги, оформляют себе инвалидность им еще денег дают и еще оформляют себе опекунство над престарелыми родителями, ИТОГО подбиваем баланс ничего делать не надо, а в карман ежемесячно 5-6 тысяч падает Good Зачем идти работать если можно ничего не делая зарабатывать Smile


Да просто приучили народ ПРОЗЯБАТЬ! У него даже и близко в голову не вкрадывается заработать на нормальную жизнь. Что бы и дети учились, и в отпуск по человечьи и т.п. Плюс нелинейная оплата труда. Можно работать например с коэффициентом 1. То есть считаем что труд=зарплата. Если труд увеличть на 1,5 зарплата вырастает 1,1. Увеличить труд в два раза, зарплата в 1,3. Кто будет работать лучше чем в ситуации когда 1:1. Это же оптимально. И председатель так же думает что 5-10 это оптимально! Вот и все! Плюс город закрыт наглухо для продукции. Даже бабушки на рынке все уголки и закутки между палатками поделили. Хрен втиснешся. Поэтому проще - бухать и быть остатки не долгой и не нужной жизни на веселе. Тут поколения три надо при соотвествующих условиях, что бы что то сдвинуть. supercool
GENA
Ковбой Джо писал(а):

а нам тут ещё мозги пудрят неграми которые в Штатах работать не хотят ROFL


Тебя давно в шахту надо.
GENA
Саныч2112 писал(а):

Alexxx753
евро номинал 500, и швейцарские франки > 200 gpn сцуко, не в один нормальный лопатник не лезут cry


Тогда лучше сразу из берез кругляки резать, номиналом 100 рублей, шириной 2 см. hehe
GENA
Kuvshin писал(а):

Помню в сентябре мы дискутировали на тему, когда и как обвалится недвижимость.
Сошлись на том, что она начнет падать после нового года, после массовых сокращений.
До нового года еще месяц, сокращений массовых еще нет, а цены уже упали на 25 процентов.
Так что идем с опережеением графика.
Какие прогнозы?


Нравится мне математика народная! О мля подешевело! НА 25%!!!! А за пол года до этого подорожало на 50%!!!! Итого 25% в пользу лохотронщиков. Подешевеетеще 25% то есть на 50%, давай вспомним на сколько подорожало за год. Спекулянтам такие волны - хлеб, масло и икра! Им стабильность нахрен не нужна! Тут мля теории с нобелевскими премиями описывали про колебания жизни. Да пока будут спекулянты править миром, а это нынче никто не отрицает и это есть факт! - эти колебания будут всегда!
GENA
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):


P/S Вид алкоголика в деревне где моя дача ...Уже вымер...Нет алкашей...И воровства нет...Но деревня живет...Поля сеют...Урожай убирают...
Зимой местные охраняют дачи новых русских за 500 дол/мес....
На заработки не жалуются....

ТЫ еще про деревню Рублевку расскажи, что то в радиусе 200 км от моего местоположения нет ни одной деревни где строят дачи новые русские которые можно зимой охранять за 500 баксов. Животноводства я так понял там нет? Поселок возле крупного города и состоит в основном из дач новых русских? КТо сеет поля?

Нарики! Гонджубасом! 63
GENA
Цитата:

Российским актерам сериалов в два раза снизят зарплату
24.11.2008 05:25 | lenta.ru
На совещании Ассоциации теле- и кинопродюсеров (АТК), состоявшемся в конце прошлой неделе, было принято решение снизить заработную плату актерам и членам съемочных групп сериалов в целях повышения рентабельности производства, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на участников встречи.

По словам гендиректора компании "Профит" Игоря Толстунова, гонорарный фонд было решено сократить приблизительно в два раза. Изменения не коснутся лишь около 100 звезд, оплата услуг которых будет рассматриваться в отдельном порядке.

По словам Толстосунова, рентабельность российских сериалов снизилась в среднем с 50-100 процентов в 2003 году до 10-15 процентов в 2008-м. В условиях финансового кризиса телеканалы снижают закупочные цены на продукцию продюсерских компаний, что вынуждает последние сокращать производственные расходы, около 50 процентов которых составляют именно гонорары.


Во мля жвачка для мозга с рентабельностью 50-100%!!!
А мы тут колхоз, картоха...спились все за 50 тыр в месяц.
SDRIVER
GENA писал(а):


Да просто приучили народ ПРОЗЯБАТЬ! У него даже и близко в голову не вкрадывается заработать на нормальную жизнь. Что бы и дети учились, и в отпуск по человечьи и т.п. Плюс нелинейная оплата труда. Можно работать например с коэффициентом 1. То есть считаем что труд=зарплата. Если труд увеличть на 1,5 зарплата вырастает 1,1. Увеличить труд в два раза, зарплата в 1,3. Кто будет работать лучше чем в ситуации когда 1:1. Это же оптимально. И председатель так же думает что 5-10 это оптимально! Вот и все! Плюс город закрыт наглухо для продукции. Даже бабушки на рынке все уголки и закутки между палатками поделили. Хрен втиснешся. Поэтому проще - бухать и быть остатки не долгой и не нужной жизни на веселе. Тут поколения три надо при соотвествующих условиях, что бы что то сдвинуть. supercool

Кто его приучил? Зарплата считается так есть норма, за норму коэфф. 1 перевыполнил норму в полтора раза и зарплата выросла в полтора раза. Вот у меня два тракториста делали одинаковую работу, зябь пахали, один заработал за 2 месяца 70 тысяч второй 20, второй наверно был из приученных прозябать, хотя жить хорошо хочет.
Vlad_21070
что то сайт Авантюриста барахлит...

я плотно стал анализировать ситуацию после первого обвала на ММВБ, конец лета вроде, были кое-какие мысли...сейчас ..перелапатив очень много информации...сделал для себя кое-какие выводы...как говорил один герой мультфильма - это Ж-Ж-Ж не спроста (с)...оглянитесь вокруг...многие предприятия превратились в торговые площади...т.е производство убрали...а покупать то кто будет? деньги у кого есть? кризис так распиарили, что люди деньги придерживают..и что мы видим...спрос упал...торговые залы пустуют ..дальше что?..вот меня умиляет агрессивная реклама - покупайте..покупайте..покупайте...завтра продадите дороже...а кому? или - мы понизили цену на 25-50% и что?
может дальше на продукты денег не будет..ваш товар можно будет взять меньше себестоимости...многие хватают иномарки...а представьте - разорятся заводы, где будете запчасти брать? где сейчас взять запчасти трабанта например...думаете фантастика? а вдруг - 50% на 50%...я не только Авантюриста читаю, но и форум на quote.ru, два лагеря так сказать... истина где-то рядом..(с)

повторюсь..принимайте решения САМИ...фильтруя ту массу советов, что идет со всех сторон...что бы не было мучительно больно..(с)
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):


Да просто приучили народ ПРОЗЯБАТЬ! У него даже и близко в голову не вкрадывается заработать на нормальную жизнь. Что бы и дети учились, и в отпуск по человечьи и т.п. Плюс нелинейная оплата труда. Можно работать например с коэффициентом 1. То есть считаем что труд=зарплата. Если труд увеличть на 1,5 зарплата вырастает 1,1. Увеличить труд в два раза, зарплата в 1,3. Кто будет работать лучше чем в ситуации когда 1:1. Это же оптимально. И председатель так же думает что 5-10 это оптимально! Вот и все! Плюс город закрыт наглухо для продукции. Даже бабушки на рынке все уголки и закутки между палатками поделили. Хрен втиснешся. Поэтому проще - бухать и быть остатки не долгой и не нужной жизни на веселе. Тут поколения три надо при соотвествующих условиях, что бы что то сдвинуть. supercool

Кто его приучил? Зарплата считается так есть норма, за норму коэфф. 1 перевыполнил норму в полтора раза и зарплата выросла в полтора раза. Вот у меня два тракториста делали одинаковую работу, зябь пахали, один заработал за 2 месяца 70 тысяч второй 20, второй наверно был из приученных прозябать, хотя жить хорошо хочет.


Ну вот уже рад. 70 тыр уже что то. Правда зимой наверное хрен с редькой а не зарплата, то есть среднемесячная то маловатая все таки.
Ну, а то что жить хорошо хочет второй, дык все хотят, но не все могут. Работать надо!
А отучили их коммисары! Сначала всех активных поразогнали, оставшееся беднячество в колхозы загнали, паспорта позабирали, потом попытались как то выровнить ситуевину, но перестройка пришла и все заново.
Саныч2112
Vlad_21070 писал(а):

вот меня умиляет агрессивная реклама - покупайте..покупайте..покупайте..


курьез из жизни
прошло в инете 11.11.2008: Rambler Internet Holding минус 50% сотрудникофф...
метро обклеено рекламой, по тв начали крутить рекламу -"Узнай первым"
откуда деньги-то ??? hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 200 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы