Страница 201 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Саныч2112
http://www.utro.ru/articles/2008/11/24/782989.shtml

Цитата:

Непростые финансовые условия заставляют банки идти на крайне непопулярные меры среди своих клиентов - на повышение процентных ставок по карточным кредитам. Причем делается это задним числом, то есть не только для тех, кто только начинает пользоваться кредитной картой, но и для старых пользователей карт. По мнению специалистов, такие нововведения приведут к потоку судебных исков и резкому повышению просрочек по платежам.

Как пишет "КоммерсантЪ", увеличить процентную ставку по уже выданным кредитным картам решили несколько банков: в Московском банке реконструкции и развития (МБРР), в ЮниКредит банке и в банке "Авангард", а одним из первых такое повышение произвел "Абсолют банк". Кроме того, повысить ставку намерен и один из крупнейших игроков рынка кредитов, выдаваемых на карту Собинбанка. В зависимости от банка и от вида карты ставка возросла от 3% до 9%. На рынке пластиковых карт ЮниКредит банк занимает 24-е место, объем пластиковых карт - 454526 штук, МБРР - 33-е место с объемом 284369 штук, "Авангард" - 37-е место с объемом 242194 штук.

"За последнее время неоднократно повышалась ставка рефинансирования, существенно увеличилась стоимость рублевого фондирования как на внутреннем рынке, так и на рынке западных заимствований. Да и ставки по депозитам банки за последний год повышали неоднократно", - пояснил заместитель председателя правления банка "Авангард" Валерий Торхов. "В условиях кризиса растет просроченная задолженность по кредитам. В связи с тем что ужесточились условия привлечения денег, мы вынуждены ужесточать требования к заемщикам", - рассказал, в свою очередь, старший вице-президент по развитию продуктов розничного бизнеса МБРР Альберт Звездочкин.

"Мы стремимся к тому, чтобы условия по нашим розничным продуктам были адекватны оценкам рисков. В условиях кризиса риски повышаются, поэтому мы повышаем ставки, чтобы не нести риск получения убытков", - сообщили в пресс-службе ЮниКредит банка. А по мнению Гендиректора "Фосборн Хоум" Василия Белова, уже в этом месяце другие банки пойдут на такие же меры.

Стоит отметить, что кредитные карты - это одна из наиболее прибыльных статей для банков за счет процентов за пользование кредитом, комиссий и штрафов, начисляемых на просроченную задолженность. "За счет повышения тарифов банк может получить больший валовой доход, маржа по более рискованным продуктам всегда выше. Поскольку просрочка по карточным кредитам выше, чем по другим продуктам, банк имеет возможность повысить свою маржу", - отметил зампред правления МБРР Дмитрий Ладиков-Роев. Аналитики указывают, что средняя доходность кредитной карты составляет 30% - 50%.

Обычно возможность банка повысить ставки по уже выданным кредитам прописана в договорах с заемщиками. Однако адвокат коллегии "Николаев и партнеры" Павел Ламбров подчеркивает, что клиент вправе обратиться в суд и оспорить решение банка на основании в ст. 178 Гражданского кодекса. "Суд вправе уменьшить сумму процентов по своему усмотрению, но обычно он ориентируется на ставку ЦБ", - добавил Ламбров. Повышение ставок по уже выданным кредитам может привести к массовым неплатежам со стороны заемщиков, что будет сопровождаться обращением в суд, уверен адвокат. В то же время банк также может обратиться в суд с требованием взыскать суммы задолженности.

Муса Джалиль
SDRIVER писал(а):

В наших краях в Татарии, Оренбургская область, Самарская такие поселки если и есть то один, два не больше. Я когда в Альметьевск езжу обычные села справа и слева от дороги Smile Smile


По крайней мере радует то, что дома аккуратненькие и нет поголовного бухалова и разрухи...
Evgen
Kuvshin писал(а):

Помнишь, Чубайс обещал, что ваучер будет стоить как Волга


Хмм... Для очень близких мне людей ваучер материализовался в 1994 году в акции тогда ещё АО "Газпром", а в 2006 году трансформировался в двухкомнатную квартиру. Так что для них Чубайс обещание сдержал.
GENA
Цитата:

Впрочем, жаловаться нефтяникам особо не на что, если сравнить падение цен на их рынке с обвалом металлов. Сталь, чугун, медь, никель, серебро рухнули за последние месяцы в 4-6 раз, чем поставили в тяжелейшее положение даже таких гигантов металлургической индустрии как ArcelorMittal


Авто - 50-70% цены железо. То есть ВАЗ должен стоить 100-170 тыщ.руб (2000-й год) gpn Ждемсъ?! supercool Правда менджементу придется с икорки красной (черной) на морскую капусточку перейти, и с осетринки на воблочку. ROFL
GENA
Evgen писал(а):

Kuvshin писал(а):

Помнишь, Чубайс обещал, что ваучер будет стоить как Волга


Хмм... Для очень близких мне людей ваучер материализовался в 1994 году в акции тогда ещё АО "Газпром", а в 2006 году трансформировался в двухкомнатную квартиру. Так что для них Чубайс обещание сдержал.


Ну!!! если всех у кого материлизовался прибавить к тем кто вынужден был продать за бутылку водки и вычислить среднее. То даже на колесо от волги не хватит! Razz
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Авто - 50-70% цены железо.


Ошибаешься... Да и разбег большой дал, почему не 30-90 %? Smile
Металл дорожает, ибо объемы производства падают, а инвест программы и накладные расходы остались...
Vlad_21070
Цитата:


Я Вам сейчас очень просто объясню, почему начался кризис - нефть, газ и металы тут не играют роли. Главную и, пожалуй, единственную роль - играет Мировое Зло необеспеченных денег. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан. В пути мы втроем выпили Ван Гоговскую дозу абсента, надебоширили, отломали дверь от туалета, и нас за это выкинули в море через аварийный выход. По счастливой случайности, рядом с местом нашего падения обнаружился маленький безымянный полинезийский остров. Выбравшись на берег, мы посовещались, и решили считать его новым государством под названием Соединенные Штаты Абсента (США).

Когда нас выкидывали из самолета, то багажа нам, естественно, не выдали. Поэтому, всех материальных и нематериальных активов у нас - только туалетная дверь, которую Вы прихватили с собой. И вообще, несмотря на абсент, Вы у нас оказались самым запасливым - в бумажнике у Вас, совершенно случайно, обнаружилась банкнота в $100. Таким образом, в наших США имеются нефинансовые активы - дверь, и финансовые активы, они же денежная масса - $100. Это все наши сбережения. Поскольку у нас больше вообще ничего нет, то можно сказать и так - у нас есть один материальный актив - дверь, обеспеченный денежной массой в $100. Т.е. наша дверь стоит $100.

Немного протрезвев, мы решаем, что надо как-то обустраиваться. Самый быстрый из нас оказался Хроноскопист. Он тут же объявил, что создает банк и готов взять в рост имеющиеся у населения денежные сбережения под 3% годовых - ну не сидится человеку без дела. Вы отдаете ему $100, и он их записывает в блокнот в статью “Пассивы -> Депозиты”. Но я тоже не лаптем щи хлебал - зря я что ли столько времени занимаюсь расследованием экономического мухлежа - я знаю как изъять у Вас и дверь и $100. Я предлагаю Вам взять Ваши $100 в рост под 5% годовых. Вырываю листик из своего блокнота и пишу на нем - “Облигация на $100 под 5% годовых”. Вы чувствуете, что Вам поперло. Забираете деньги у расстроенного Хроноскописта с депозита и отдаете их мне в обмен на мою облигацию (далее - аблигация). Я беру Ваши $100 и кладу их на дипозит в банк обратно обрадованного Хроноскописта.

По хорошему, на этом можно было бы и успокоиться и пойти всем заняться делом - пальму потрясти или за моллюсками понырять, снискать себе хлеб насущный, так сказать. Но Вы же знаете - я неуемный финансовый гений, такие пустяки как кокосы и устрицы меня не интересуют. Помыкавшись по нашему острову - 50 шагов от южного побережья до северного, и 30 с запада на восток, я придумываю гениальную комбинацию. Я подхожу к Вам и предлагаю на пустом месте заработать еще 1% годовых. Взять в банке Хроноскописта кредит под 4%, и купить у меня еще одну аблигацию под 5%. Вторую аблегацию на $100 я тут же выписываю на блокнотном листике, и машу ею у Вас перед носом. Недолго думая, Вы бежите в банк и берете кредит $100 под залог моей первой аблегации на $100. Они там есть - я их туда положил на депозит. Вы отдаете мне заемные $100 и прячете вторую аблегацию к себе в бумажник - теперь у Вас есть моих аблегаций на $200. А $100 я кладу в банк - теперь у меня там $200 на депозите. Хроноскопист аж подпрыгивает от радости - кредитный бизнес попер.

Думаете я на этом остановлюсь? Ага, сейчас - я уже выписал Вам третью аблегацию. Бегом в банк за кредитом под залог второй аблегации. Ближе к вечеру, набегавшись по острову с этой сотней баксов и изодрав все листочки из блокнота на аблегации, мы имеем следующую картину. У Вас на $5000 моих аблегаций, а у меня на $5000 дипазитов в банке. Теперь, я чувствую, что пришло время прибрать Вашу дверь к рукам. Я предлагаю купить ее у Вас за $100. Но Вы вредничаете - дверь-то всего одна, и заламываете цену в $1000. Ну, $1000 так $1000 - в конце концов у меня на депозите лежит целых $5000. Я на последнем блокнотном листочке направляю платежное поручение Хроноскописту, перевести $1000 с моего дипазита на Ваш, и забираю Вашу дверь.

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарварским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома ВСЕГДА был именно такой, что в США, что в Японии, что в России.

Если же продолжить сию историю и посмотреть что будет дальше, то после того, как подойдет время погашения выданных Хроноскопистом кредитов, окажется, что живых денег у Дохтора нет и расплатиться он не может и все переданные в залог акции перейдут к собственнику банкира.

Но т.к. у Авантюриста денег тоже нет - то баланс Хроноскописта встает в полную раскоряку, т.к. стоимость аблигаций теперь тождественно равна нулю, по ним объявлен дефолт, поэтому дверь переходит в собственность банкира, если до этого не была использована в качестве материала для жопогрейки.

В итоге получаем Мировой Островной Кризис с вполне законным отъемом единственной материальной ценности на острове у законного владельца.

Хочу заметить, что ВВП СШАбсента к вечеру вырос с 0 до $1000, если Авантюристу на следующий день удастца толкнуть дверь Хроноскописту за $2000, то ВВП США составит уже $3000, т.е. рост ВВП составит 300% за сутки! Все это при том, что ни одного кокоса еще не сорвали.

Думаю, не совсем так. Завтра Авантюрист идёт в банк и говорит: хочу снять имеющиеся у меня на счёте 4000$. У банка денег только 100$ и он лопается, расплачиваясь с Авантюристом всем имуществом, а именно 100$ живых денег и облигациями Авантюриста на 5000$. Итог: банк лопнул, у Авантюриста и дверь, и 100$ денег.

Хорошо, ведь быть Авантюристом!

p.s. Можно усложнить таким образом:
оказалось, что рядом есть еще 5 островов, на одном из глины делают кувшины, на другом из дерева палки-копалки и строги для ловли рыбы, на другом растет сладкий батат, а на последнем озеро с пресноводной рыбой и все обмениваются друг с дружкой при промощи красивых ракушек…

Недолго думая наши друзья надавали по головам аборигенам железной дверью и сказали, что они богатые и сильные, у них железная дверь и 10000$ США в аблигациях и депозитах, поэтому они должны нас слушаться и взять в долг у нас 5000$ под 10% годовых, которыми отныне они будут обмениваться вместо красивых ракушек, а проценты приносить нам в виде кувшинов с пресной водой, сладкими бататами, пресноводной рыбой и молодыми девстенницами и девственниками. Так прирастала могуществом великая цивизация Соединенных Штатов Абсента.


и еще
Цитата:


Леонид Каганов
БАЛЛАДА О ПИЛЁННОМ БАБЛЕ
Люди всей страны с детьми и взрослыми,
рты открыв, забросив все дела,
просидели много лет под козлами,
на которых шёл распил бабла.
Где-то в небе руки мускулистые
двигали промышленный резак
и катились стружки золотистые
каждому в карман за просто так.
Кто повыше - тем за ворот кучами,
кто пониже - тем в карман пальто,
ну а что рассыпалось - окучили те из нас, кто был вообще никто.
С жадностью хватали пальцы тощие,
что из толстых высыпалось вниз.
В выходной и в будни, днем и ночью -
над страной стоял веселый визг.
Стружки были теплые, веселые, вкусно пахли хлебом и едой -
с легким ароматом нефтедоллара, никеля и прочей ерундой.
Кое-кто купил коттеджик каменный,
остальные нет, но всем тепло.
Мы панелей накупили плазменных,
чтоб смотреть, как пилится бабло.
Сидя у экранов, водку пили мы.
Ну и что, а кто бы не запил?
Если сделан импортными пилами грамотный промышленный запил?
Это ли мечта недостижимая?
Пусть китайцы пашут тяжело, а над нами -
вечное пилимое толстое смолистое бабло!
Знай, сиди, фисташки с пивом лузгая, под его ритмичные шумы.
Вот какая ты, идея русская, - та, что столько лет искали мы!
Мы - цари! Вселенная - кормилица!
Стоит только глазом нам моргнуть,
всё бабло придет к нам и попилится,
устилая стружками наш путь!
Есть у нас приданное на выданье!
Нам не надо напрягать умы!
Мы уже купили Евровиденье!
И почти футбол купили мы!
И уже оделись в заграничное!
А потом к такому-то числу
тишина настала непривычная.
Словно кто-то выключил пилу.
Мы сначала думали не рыпаться.
Но потом дошло до нас слегка:
что-то сверху перестало сыпаться,
хоть внизу достаточно пока.
И сегодня нам пора обидеться:
что еще за кризис мировой?
С сентября бабло у нас не пилится!
Как у вас, ребята, с головой?
Ну-ка отвечайте без истерики,
кто придумал это западло?
Кризис где-то там у вас в Америке,
а у нас - не пилится бабло?!
Нам плевать на банки и на вкладчиков, кто у вас чего не доплатил!
Вызовите срочно к нам наладчиков, пусть наладят прерванный пропил!
Если есть в башке у вас извилина, быстро всё исправили, раз-два!
С сентября в стране бабло не пилено!
И уже кончается жратва...

STAS152005
Vlad_21070 писал(а):

Если нашу бухгалтерию отдать американскому экономисту с гарварским дипломом, он сообщит нам, что наши США располагают $1000 материальных активов в виде двери, и $10000 финансовых активов в виде аблегаций и дипазитов. Т.е. что стоимость нашего совокупного имущества увеличилась за день в 110 раз. Менее тонкий и образованный человек сказал бы, что мы - три дебила, у нас как была одна дверь и $100, так и осталось, и что только конченные дебилы могли целый день рвать листочки из блокнота, вместо того, чтобы нарвать кокосов. Кто из них прав - решайте сами. Но механизм относительного роста цен на дома ВСЕГДА был именно такой, что в США, что в Японии, что в России.


Вот....вот...
А у нас ГЕНА про пиписьки тоже красочно расказал! gpn


Там вчера Авантюрист выложил новое интерестное исследование по эфективности инвестиций в экономику США....на основе ее баланса...
Думал запостить....
luchsergey
сеня хотел прикупить немнога швелера №8 -на фирме цену озвучили из расчёта 30тыр\тонна,не осчутил многократного удешевления ни разу.
Муса Джалиль
Vlad_21070 писал(а):

Если же продолжить сию историю и посмотреть что будет дальше, то после того, как подойдет время погашения выданных Хроноскопистом кредитов, окажется, что живых денег у Дохтора нет и расплатиться он не может и все переданные в залог акции перейдут к собственнику банкира.


Что же делать бедному Дохтору? И дверь отбрали и в долгах остался...
Муса Джалиль
luch писал(а):

сеня хотел прикупить немнога швелера №8 -на фирме цену озвучили из расчёта 30тыр\тонна,не осчутил многократного удешевления ни разу.


ВАЗ, ГАЗ, Камаз встают, объемы у металистов падают... а падение объемов это что? Выкручивание рук более слабым и впаривание дорогого металла, ибо другой альтернативы нет...
STAS152005
Банки стоят...
Фирмы стоят...
С/х стоит...

К весне по такой жизни народ сам в военкомат прибежит...
Половина с желанием прибить кого...
Половина с желанием просто поесть...
luchsergey
раньше жил при ГОКе,щас там перешли на 4 дневку, но не встают,те уменьшают выпуск,в соответствие со спросом ,упавшим слегка.а конечные цены понятно спекули винтят.
STAS152005
Вы посмотрите цену 92-го в опте...
Вааще при пухните...

В опте сейчас за 1 тонны 92-го просили 15000р....Если в литры перевести то 12 руб/литр....Так что у нас все как в Америке! gpn

А так вот реально поставить бочку тонны на две и закуп делать...У оптовой компании...Опт от 2 тонн...За кэш они те с радостью привезут..
А у меня как раз ИЧП есть...
SDRIVER
GENA писал(а):

Цитата:

Впрочем, жаловаться нефтяникам особо не на что, если сравнить падение цен на их рынке с обвалом металлов. Сталь, чугун, медь, никель, серебро рухнули за последние месяцы в 4-6 раз, чем поставили в тяжелейшее положение даже таких гигантов металлургической индустрии как ArcelorMittal


Авто - 50-70% цены железо. То есть ВАЗ должен стоить 100-170 тыщ.руб (2000-й год) gpn Ждемсъ?! supercool Правда менджементу придется с икорки красной (черной) на морскую капусточку перейти, и с осетринки на воблочку. ROFL

Цена на нефть тоже упала ждемс падения цены на бензин supercool
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Вы посмотрите цену 92-го в опте...
Вааще при пухните...

В опте сейчас за 1 тонны 92-го просили 15000р....Если в литры перевести то 12 руб/литр....Так что у нас все как в Америке! gpn

А так вот реально поставить бочку тонны на две и закуп делать...У оптовой компании...Опт от 2 тонн...За кэш они те с радостью привезут..
А у меня как раз ИЧП есть...

Позвонил на нефтебазу, непосредственно от производителя тонна 92-го 17 000р, а где это по 15 дают?
STAS152005
Цитата:

США наводнят мир долларами, чтобы преодолеть рецессию – эксперты
Вашингтон. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Миру нужно больше долларов, и США
готовы их предоставить, чтобы преодолеть самую страшную рецессию
капиталистического мира со времен Великой депрессии, пишет агентство Bloomberg.
Роль Соединенных Штатов как крупнейшего кредитора и ведущего заемщика может
стать последней надеждой мировой экономики, утверждают эксперты.


Федеральный резерв, уже вкачавший сотни миллиардов долларов в мировую
финансовую систему, может официально объявить о дополнительных мерах.
Министерство финансов США планирует выпустить облигации на $1,5 трлн в текущем
финансовом году (с 1 октября 2008 по 30 сентября 2009), чтобы профинансировать
$700-миллиардный "план спасения" и обеспечить дополнительные средства на случай
выкупа банков.

"Вы стремитесь сделать все возможное, если вам угрожает дефляционный спад
экономики", - утверждает бывший чиновник Федеральной резервной системы (ФРС) и
экономист JPMorgan Chase & Co. Майкл Фероли. Он ожидает, что в январе
американский ЦБ снизит базовую процентную ставку "овернайт" (сейчас 1Confused
практически до нуля и сохранит ее на этом уровне до конца 2009 года.

Глава ФРС Бен Бернанке и министр финансов США Генри Полсон вынуждены
прибегнуть к крайним мерам, поскольку все предпринятые ими шаги до сих пор не
принесли существенных результатов, полагают эксперты. Кредитно-денежные рынки
переживают коллапс, стоимость акций резко снижается, а мировая экономика
погружается в рецессию.

Новой угрозой на фоне ухудшения экономического состояния является дефляция
-сокращение уровня цен при спаде производства. Статданные правительства США
показали на прошлой неделе, что цены на потребительские товары за исключением
продуктов питания и топлива упали впервые с 1982 года.

Инвесторы, которые сейчас опасаются любых рисков, вкладывают средства в
сверхнадежные гособлигации США. Ставка по трехмесячным госбумагам упала на
прошлой неделе до 0,01% - до минимума по меньшей мере с января 1940 года,
доходность по госбумагам сроком от 2 до 30 лет достигла рекордно низкого уровня
с момента начала регулярных продаж облигаций государственного займа в
Соединенных Штатах
(период после Первой мировой войны), сообщает агентство
Bloomberg.

Курс доллара к евро подскочил на 17% с момента объявления о банкротстве
Lehman Brothers в середине сентября, а стоимость золота упала на 25% с пика в
марте.

ФРС открыла несколько валютных своп-линий с полутора десятками других
центральных банков мира, чтобы обеспечить стабильный приток долларов на
финансовые рынки. Некоторые из этих соглашений представляют партнерам США (в том
числе ЕС, Великобритании и Японии) неограниченный доступ к долларовым средствам.
Баланс ФРС резко вырос в результате усилий центробанка по преодолению
кредитного кризиса. Активы подскочили до $2,2 трлн на 19 ноября по сравнению с
$924 млрд 10 сентября.

"Я не буду удивлен, если активы ФРС вырастут в совокупности до $3 трлн, примерно
20% ВВП, где-нибудь к началу следующего финансового года", - отметил глава
Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер.
Большая часть поступлений ожидается из-за рубежа.

"Иностранцы не заинтересованы в каких-либо рискованных американских активах,
вместо этого они скупают гособлигации", - утверждает бывший чиновник Минфина
Брэд Сеттер, работающий теперь в Совете международных отношений в Нью-Йорке.
Крупнейшим держателем госбумаг США недавно стал Китай, обойдя ранее
лидировавшую Японию.

Расходная часть баланса оценивается экспертами по-разному. Правительство
может потратить от $600 млрд до $700 млрд в 2009 году, чтобы справиться с
экономическим спадом, утверждает профессор университета Беркли и советник Барака
Обамы Роберт Райх.

Профессор Гарвардского университета, бывший главный экономист
Международного валютного фонда, ожидает, что правительство попросит у Конгресса
дополнительных средств. Он уверен, что к моменту выхода из кризиса стоимость
"плана спасения" (Troubled Asset Relief Program, TARP), изначально
оценивавшегося в $700 млрд, вырастет почти до $2 трлн.


И эту туфту втюхивают на полном серьезе!...

Нет...повторю...
Цитата:

Инвесторы, которые сейчас опасаются любых рисков, вкладывают средства в сверхнадежные гособлигации США. Ставка по трехмесячным госбумагам упала на прошлой неделе до 0,01% - до минимума по меньшей мере с января 1940 года, доходность по госбумагам сроком от 2 до 30 лет достигла рекордно низкого уровняс момента начала регулярных продаж облигаций государственного займа в Соединенных Штатах


Если на рынке дефицит...Цены тоже падают?...
А здесь вот черным по белому ставка ПАДАЕТ в результате ВОЗРОСШЕГО СПРОСА!
rlzz rlzz ...Нобелевка обеспечена! pst
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Позвонил на нефтебазу, непосредственно от производителя тонна 92-го 17 000р, а где это по 15 дают?


Были предложения...Но даже 17 000 за тонну...это очень интересно...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Позвонил на нефтебазу, непосредственно от производителя тонна 92-го 17 000р, а где это по 15 дают?


Были предложения...Но даже 17 000 за тонну...это очень интересно...

17 рублей за кг это получается 12р 40 коп за литр rlzz завтра отправлю бензовоз что то я упустил этот момент Smile до сих пор по 21 рублю заправляюсь
P@hen
Мля... я бы купил для себя, толко где его хранить то Pardon
Саныч2112
Цитата:

ЦБ РФ вновь расширил коридор бивалютной корзины на 30 коп.
ЦБ РФ вновь расширил коридор бивалютной корзины на 30 коп.

Центральный банк РФ принял решение о расширении с 24 ноября 2008г. коридора допустимых колебаний операционного ориентира курсовой политики - рублевой стоимости бивалютной корзины - симметрично на 30 коп. в обе стороны. Об этом сообщили РБК в ЦБ РФ.

Центробанк уже принимал решение о расширении коридора на 30 коп. 11 ноября 2008г. К моменту расширения коридора 11 ноября рублевая стоимость бивалютной корзины была установлена на уровне 30,40 руб.

Стоимость бивалютной корзины складывается из 0,55 доллара и 0,45 евро. Таким образом, с учетом двух расширений коридора колебаний стоимость бивалютной корзины составляет 31 руб.

Ранее глава Центробанка Сергей Игнатьев заявил, что ЦБ РФ намерен расширять коридор бивалютной корзины. "Мы намерены постепенно, даже очень постепенно, расширять границы коридора бивалютной корзины, приближаться к свободному курсу рубля и к процессу инфляционного таргетирования", - заявил он.

Evgen
STAS152005 писал(а):

А здесь вот черным по белому ставка ПАДАЕТ в результате ВОЗРОСШЕГО СПРОСА!
rlzz rlzz ...Нобелевка обеспечена! pst



Спрос растёт, цены на облигации растут. Расчетная процентная ставка дохода к моменту погашения падает. Почитайте любой ликбез по ценным бумагам.
А то щас по всем вопросам, в которых Вы не очень разбираетесь, всем раздадите по нобелевке Smile
STAS152005

Вот вам динамика....
Плотность бензина от 0,71 до 0,76....т.е. 1 тонна=1300 литров...
где-то в среднем...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):


Вот вам динамика....
Плотность бензина от 0,71 до 0,76....т.е. 1 тонна=1300 литров...
где-то в среднем...

Эх жалко на нефтебазе 95-ым не барыжат.
Vlad B
STAS152005
STAS152005 писал(а):

А так вот реально поставить бочку тонны на две и закуп делать...У оптовой компании...Опт от 2 тонн...За кэш они те с радостью привезут..

А у меня как раз ИЧП есть...



Тебе, как проходимцу, никто с завода отгружать не будет, ибо на этой теме давно сидят дяди, тёти, сыновья и свекрови директоров НПЗ. lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 201 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы