Страница 1 из 1
dvch
Есть обычная накидка Емеля с подключением в прикуриватель, греет супер, но через минут 5-10 становится как сковородка.. где то в инете встречал штекер в прикуриватель с регулятором температуры.. но отдельно и в магазина не видел??
Kirill111
ИМХО можно использовать регулятор освещения приборов штатный, врезав его в цепь от прикуриваетля к накидке. А вообще я лично после прогрева сидушки просто отключаю подогрев, ибо не вижу смысла греть то, что уже и так нагрелось. Хотя регулятор и присутствует. 8-)
vvav
рецепт: через пару минут выключай, а то без предстательной железы останешься.. Smile
сцука, её греть особо нельзя..
idd
Kirill111,
да вы чего! регулятор освещения расплавиться нафиг от таких нагрузок. Тут регулятор нужен на 60 ватт! Не знаю, можно ли найти такой резистор переменный. По уму - нужна схема с обратной связью от датчика температуры + реле отключения. Но это уже совсем другой конструктив.
Лично я после прогрева 5-й точки выключаю и не жарюсь ибо нафиг надо.
Tolyan2006
ИМХО лучше таймер, чем реостат предусмотреть! 8-)
Himik
у меня емеля 25 ватт жрёт, сам проверял тестером (2 ампера, +-0,1А). можно и реостатик замутить, только лучше выключать, а то после поездки яйца в крутую сваряцца! Smile
stan1y
что нибуть придумали ?
idd
самое оптимальное - отключать как только тепло становится 5-й точке. Я включаю с вечера, утром автозапуск. Сажусь в машину, проезжаю сколько-то времени, слегка прогреваюсь и выключаю. Т.е. использую только для того, чтобы сиденье было не ледяное. Почувствовал тепло - выключил.
Kirill111
idd писал(а):

самое оптимальное - отключать как только тепло становится 5-й точке

+100 supercool
Alex_21124
Лутчш трусы с начосом, безопестнее и дешевле src
промакашка
Интересно, а вот такой реостат вкорячить в разрыв цепи питание нагревателей можно? http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=232707&highlight=
backhand-boy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы