Страница 1 из 1
Aleks-rostov
Сигналка Alligator. Вопрос такой: когда машина стоит на охране, периодически сигналка издает пик-пик-пик. Мимо нее в этот момент никто не проходит, помех вроде никаких нет. С чего это она так?
serge-singer
уменьшите чувствительность датчика удара
Aleks-rostov
serge-singer писал(а):

уменьшите чувствительность датчика удара


Так машину никто не трогает, мимо никто не проходит и осадков нет. Ни с того ни с сего. А где этот датчик располагается? Когда идут дожди, например, сига не срабатывает.
ZaSKaR
Датчик может быть где угодно. Обычно где нибудь под рулём или сбоку на "бороде".

Пикать она может от щелчков торпедо когда та остывая начинает менять своё положение и тд.
HoseBarera
Это она у тебя проверяет нахождение в зоне радиосигнала помоему, починай мануал там должно быть это написано
Aleks-rostov
HoseBarera писал(а):

Это она у тебя проверяет нахождение в зоне радиосигнала помоему, починай мануал там должно быть это написано


Мануала нету :( Машинка куплена бу с установленой сигой. Кста, я про это предполагал. А че с ней будет, если брелок уйдет из радиосигнала?
ZaSKaR
Дык пикает брелок или колокол в авто?
HoseBarera
Aleks-rostov писал(а):

А че с ней будет, если брелок уйдет из радиосигнала?

помоему она пикнет один раз и перестанет, но она не постоянно канал контролирует, а через некоторые промежутки времени
Aleks-rostov
Karzhimant писал(а):

Дык пикает брелок или колокол в авто?


пикает колокольчик! хз почему, но пару раз срабатывала сига через небольшой промежуток времени как пиликнула.
ZaSKaR
Значит дело в датчике удара.
Dsoftgroup
если на машине ездил - при температурных перепадах кузов играет, и идет ударная волна, хотя и небольшая, ставишь тачку на сигу, и через пару минут "пик пик пик".... мой совет - не обращать внимания, уменьшить датчик - уменьшить охрану, а так иногда попиликает и перестанет, главное знать что это нормально
piter1
Прошу прощения, что не в тему. Просто не хочется мусорить на форуме.
Мужики подскажите. Купил сирену с автономным питанием с ключиком. Ну, та, которая если аккумулятор отключить продолжает выть.
Как ее подключить?
Там имеется 4 провода
черный
красный
синий
белый
ZaSKaR
Отключить её можно только ключком или ждать пока разрядится её внутренний аккумулятор после отсоединения проводов.
Andr224
piter1, Красный - это +12 В, черный минус, а синий и белый - два провода управления, один по "+", другой по "-". Определить и ничего не сжечь можно так, подключаешь питание на красный и черный, а, допустим, синий прикладываешь на минус - если заорало, то это управление по минусу, если нет, то по плюсу.
piter1
Andr224 писал(а):

piter1, Красный - это +12 В, черный минус, а синий и белый - два провода управления, один по "+", другой по "-". Определить и ничего не сжечь можно так, подключаешь питание на красный и черный, а, допустим, синий прикладываешь на минус - если заорало, то это управление по минусу, если нет, то по плюсу.



Вот это я чайник полный.
Только что подключил я эту сирену. Остались два провода Синий и белый, Синий приложил к массе заорало. Так куда мне подсоединить оставшиеся синий и белый провод???

Dsoftgroup
обрезать по самое не хочу синий, а белый подключаееш к выходу "сирена" от сигналки
Andr224
Ну уж совсем то можно не обрезать. Просто заизолировать и в жгуте спрятать, может пригодится еще. Wink
piter1
Спасибо огромное Все сделал ка сказали. Спокойней стало на душе.
Andr224
Не забыл после установки ключик сирены на 90 градусов повернуть? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы