Страница 1 из 2
Witosss
Раскажите и посоветуйте,как жить дальше?Очень часто думаю об этом...Я закончил универ,полгода на граждане инженером по ОТ и ТБ работал за копейки,стаж зарабатывал типа,потом в армию забрали,контракт с дуру на 5 лет заключил,еще 3 осталось.щас сокращение в ВВС идет,есть вариант под него попасть,но башлянуть надо.Вот думаю все,как поступить,уволиться-а что на граждане ждет,получиться ли хоть также зарабатывать,хотя и тут копейки,я офицер,13 косых получаю?Греет душу надежда хату получить,но до нее как раком до москвы!по образованию я инженер по безопасности технологических процессов в энергетике,востребовано ли?
Лежандр
ИМХО если есть шанс -уволиться. По крайней мере на гражданке ты сам решаешь за себя, а не за тебя дебил с погонами, на которых на одну звездочку побольше. И ждать чего-либо от государства можно всю жизнь и не дождаться.Да и выучиться чему-нибудь востребованному не поздно, хоть в шоферы пойти.
nea
rg-45
Witosss писал(а):

инженер по безопасности технологических процессов в энергетике,востребовано ли?

в МСК энергетик с допусками на ура идут.достаточно глянуть по соотвецтвующим сайтикам.кризис кризисом,но здания обслуживать надо.
denis_s
Witosss писал(а):

инженер по безопасности технологических процессов в энергетике


Специальность востребованная. а увольняться - не увольняться - ХЗ.
Ковбой Джо
Witosss писал(а):

а что на граждане ждет,получиться ли хоть также зарабатывать,хотя и тут копейки,я офицер,13 косых получаю?Греет душу надежда хату получить,но до нее как раком до москвы!по образованию я инженер по безопасности технологических процессов в энергетике,востребовано ли?


жёсткая правда - специальность - не специальность - а инженером в нашей стране ты будешь получать копейки, разве только действительно станешь каким-то очень высоквалифицированным специалистом со стажем работы лет 10...Потому что сейчас таких инженеров с дипломами - пруд пруди, а на практике выясняется что только единицы из них хоть что-то знают. А так - денег не получить тебе не по первому не по второму варианту, значит надо менять всё это на какой-нибудь третий вариант. Да и квартиру дадут тебе (если вообще дадут) тоьлко когда ты в запас уволишься, отслужив ....дцать лет. А дальше тебе выбирать - лично я б на твоём месте реально за границу махнул бы - тем более раз ты инженер - проучился бы там год - подтвердил бы свою квалификацию каким-нибудь западным сертификатом - и будущее по крайней мере обеспечено. Но это крутиться надо - ну а что, просто так не бывает. В меня сейчас начнут кидать помидоры - но в нашей стране я не вижу никакого будущего инженерам кроме как жалкого влачения существования за 20 тыр..Про армию вообще промолчу supercool
rg-45
Ковбой Джо писал(а):

кроме как жалкого влачения существования за 20 тыр

смотрим
http://495.superjob.ru/vacancy/catalog_vacancy.html?p=1205 и это навскидку за 3 минуты.
КАРАСЬ
Могу сказать за Питер: работы много и есть очень хорошо оплачиваемая - для тех кто небоицо работать.
Бамбук
Про то, куда податься...

Вот служишь ты - и служи себе.

Но поглядывай в интернет, посматривай газетки, короче
наблюдай, куда ветер дует.
Выбери себе несколько наиболее понравившихся вакансий.

Уходи в отпуск(или как у вас там это называется).
И пробуй устроиться по этим вакансиям.
Ясно, что, не всерьёз, ибо ты пока ещё в армии, но про это
можно не говорить ведь никому. Типо просто ищу работу.
Если увидишь, что ты востребован, то и смело вали из армии при
первой возможности. А если ты нафиг никому не нужен,
то что толку из армии уходить?

Пока имеешь 13 косых, развивай в себе те качества, которые
востребованы. А потом по новой - отпуск и поиск...
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

А дальше тебе выбирать - лично я б на твоём месте реально за границу махнул бы - тем более раз ты инженер - проучился бы там год - подтвердил бы свою квалификацию каким-нибудь западным сертификатом - и будущее по крайней мере обеспечено.


Да, заграницей сидят и ждут инженера по ГО и ТБ. 63 Туда ехать можно в трех случаях:
1. Физик-ядерщик с мировым именем.
2. Ехать учиться в тамошнем универе за $.
3. Есть опыт работы в буржуйской же фирме. Ну или как минимум нужно быть очень крутым спецом, с очень редкими скилами.
В противном случае, просто не дадут визу. Это я говорю с полным знанием темы. 3 года работы в США и куча загран. командировок по всему миру.
VLit
rg-45 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

кроме как жалкого влачения существования за 20 тыр

смотрим
http://495.superjob.ru/vacancy/catalog_vacancy.html?p=1205 и это навскидку за 3 минуты.

Ему еще квартиру снимать за эти деньги - ползарплаты. Так что, 20 и выходит.
maxred
Witosss писал(а):

я офицер,13 косых получаю


для вашей местности это разве мало?
КАРАСЬ
Когда был летом в Ростове - удивлялсо зарплатам 15 тыс это для них очень даже хорошо... И работники тогаза, что в Таганроге, с гордостью хвалились про их з.п 20 тыс...
Мы же в питере водителя-экспедитора на газель за 30 тыс искали месяц...
MEPHI_Aahz
Ковбой Джо писал(а):

я не вижу никакого будущего инженерам кроме как жалкого влачения существования за 20 тыр


ну епт, ты же не инженер.

А вот инженеры видят. Good
Hudoi
Witosss писал(а):

по образованию я инженер по безопасности технологических процессов в энергетике,востребовано ли?


Собственно первый раз слышу о такой специальности, чтобы в ВУЗе учили. Я так понимаю основные: тепломеханические,электрические, газопотребления и газоснабжения и правила безопасности сосудов,работающих под давлением ты знаешь? Иди на кочегарку (ТЭЦ) заодно опыта наберешься.
Woozу
"самым лучшим в армии было то, что всегда есть куда пойти"(С) Форрест Гамп
АНТИфриз
Семья-то есть? Холостяку все ж проще везде. Конечно, ты "пиджак" и как сейчас вам выслугу считают не знаю. При мне 2.5 года добавляли перед пенсией. Т.е. до пенсии или первых более-менее песочных процентов тебе еще далеко. Уходить можно смело. Вот только не самое удачное время искать работу. Я когда линял, уже знал чем буду заниматься и где взять беспроцентную ссуду. Вначале найди куда, потом можешь линять.
Witosss
в МСК энергетик с допусками на ура идут.достаточно глянуть по соотвецтвующим сайтикам.кризис кризисом,но здания обслуживать надо.[/quote] Это обнадеживает,темболее у меня 3 группа по эл.безопасности.Правда боюсь до конца контракта отупею тутSmile
Witosss
жёсткая правда - специальность - не специальность - а инженером в нашей стране ты будешь получать копейки, разве только действительно станешь каким-то очень высоквалифицированным специалистом со стажем работы лет 10...Потому что сейчас таких инженеров с дипломами - пруд пруди, а на практике выясняется что только единицы из них хоть что-то знают. А так - денег не получить тебе не по первому не по второму варианту, значит надо менять всё это на какой-нибудь третий вариант. Да и квартиру дадут тебе (если вообще дадут) тоьлко когда ты в запас уволишься, отслужив ....дцать лет. А дальше тебе выбирать - лично я б на твоём месте реально за границу махнул бы - тем более раз ты инженер - проучился бы там год - подтвердил бы свою квалификацию каким-нибудь западным сертификатом - и будущее по крайней мере обеспечено. Но это крутиться надо - ну а что, просто так не бывает. В меня сейчас начнут кидать помидоры - но в нашей стране я не вижу никакого будущего инженерам кроме как жалкого влачения существования за 20 тыр..Про армию вообще промолчу supercool[/quote] Мммда...заметь,помидор не летит...не скажу,что я супермозг,но вроде учился ниче,в аспирантуру предлагали даже.На счет заграницы-интересный вариант,но опять же лавэ надо.Но спасибо за идею.
Witosss
Бамбук писал(а):

Про то, куда податься...

Вот служишь ты - и служи себе.

Но поглядывай в интернет, посматривай газетки, короче
наблюдай, куда ветер дует.
Выбери себе несколько наиболее понравившихся вакансий.

Уходи в отпуск(или как у вас там это называется).
И пробуй устроиться по этим вакансиям.
Ясно, что, не всерьёз, ибо ты пока ещё в армии, но про это
можно не говорить ведь никому. Типо просто ищу работу.
Если увидишь, что ты востребован, то и смело вали из армии при
первой возможности. А если ты нафиг никому не нужен,
то что толку из армии уходить?

Пока имеешь 13 косых, развивай в себе те качества, которые
востребованы. А потом по новой - отпуск и поиск...

Так в принципе и делаю,там читну,там спрошу,вот даже тему создал...интересно кто где на граждане и скока получает?
Witosss
Бамбук писал(а):

Про то, куда податься...

Вот служишь ты - и служи себе.

Но поглядывай в интернет, посматривай газетки, короче
наблюдай, куда ветер дует.
Выбери себе несколько наиболее понравившихся вакансий.

Уходи в отпуск(или как у вас там это называется).
И пробуй устроиться по этим вакансиям.
Ясно, что, не всерьёз, ибо ты пока ещё в армии, но про это
можно не говорить ведь никому. Типо просто ищу работу.
Если увидишь, что ты востребован, то и смело вали из армии при
первой возможности. А если ты нафиг никому не нужен,
то что толку из армии уходить?

Пока имеешь 13 косых, развивай в себе те качества, которые
востребованы. А потом по новой - отпуск и поиск...

Так в принципе и делаю,там читну,там спрошу,вот даже тему создал...интересно кто где на граждане и скока получает?
Witosss
maxred писал(а):

Witosss писал(а):

я офицер,13 косых получаю


для вашей местности это разве мало?

да не,средненько.но судить надо по работе,а не местности.Я сутками на аэродроме торчу,когда полеты-2-3 раза в неделю,14ти часовой раб.день,на улице,похую мороз,а так с 8 до 17,стабильно раз в 2 нед. на выходные...не,не так,на выходнОЙ в наряд,отгул хер выбьешь,подругу не вижу,скоро угадывать перестанет,плюс жесткое забивалово на наши права со стороны руководства,отсутствие хат и т.п. армейское гавно.Единственное,что я тут обрел-это друзей,все.
Witosss
КАРАСЬ писал(а):

Когда был летом в Ростове - удивлялсо зарплатам 15 тыс это для них очень даже хорошо... И работники тогаза, что в Таганроге, с гордостью хвалились про их з.п 20 тыс...
Мы же в питере водителя-экспедитора на газель за 30 тыс искали месяц...

уже в Питер хочуSmile
Witosss
АНТИфриз писал(а):

Семья-то есть? Холостяку все ж проще везде. Конечно, ты "пиджак" и как сейчас вам выслугу считают не знаю. При мне 2.5 года добавляли перед пенсией. Т.е. до пенсии или первых более-менее песочных процентов тебе еще далеко. Уходить можно смело. Вот только не самое удачное время искать работу. Я когда линял, уже знал чем буду заниматься и где взять беспроцентную ссуду. Вначале найди куда, потом можешь линять.

Семьи нет,да с такой службой и жениться некогда!Если б армия хотела,чтоб у меня была жена,она б мне ее выдала(наш тупой военный юморSmile.
afil
Witosss писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

Когда был летом в Ростове - удивлялсо зарплатам 15 тыс это для них очень даже хорошо... И работники тогаза, что в Таганроге, с гордостью хвалились про их з.п 20 тыс...
Мы же в питере водителя-экспедитора на газель за 30 тыс искали месяц...

уже в Питер хочуSmile


уже выше писАли - отдашь половину за квартиру - а остальное для Питера не деньги
а вообще вали из армии нах ... 15 лет назад я так и сделал и ни разу не пожалел
Witosss
Парни,а как щас при устройстве,по сколько башляют примерно?Какую сумму в загажничке иметь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы