Страница 10 из 10
Муса Джалиль
Al_Dimich писал(а):

Накуй не впёрлось ничего менять


Это ты расскажешь тому, кто перед лужей оттормозился...
Al_Dimich
alex83i писал(а):

на 175 резине то hehe

Обижаешь. 165/70 R13 supercool
Санёг
Al_Dimich писал(а):

alex83i писал(а):

на 175 резине то hehe

Обижаешь. 165/70 R13 supercool

мля ROFL ты сам то в это веришь hehe
Al_Dimich
alex83i писал(а):

мля ROFL ты сам то в это веришь hehe

А чё не верить-то? На Ахцент такую же херь на ТагАЗе в течение нескольких лет ставили. И все типа довольны supercool
dezruptor
tihohod писал(а):

Чуть добавил - это тоже субъективизм. Летом на сухом асфальте АБС у меня сработала только один раз - когда экстренно оттормаживался перед глупой собакой.


Не могу сейчас найти слету, но Логан в тестах субъективно по тормозам был лучший (АР, кажется), а объективно по тормозному пути так себе.
Al_Dimich
dezruptor писал(а):

Не могу сейчас найти слету, но Логан в тестах субъективно по тормозам был лучший (АР, кажется), а объективно по тормозному пути так себе.

А это у многих Рено так. Вакуумник мощный. Поэтому кажется, что шнурки бросил - и она тормозит как вкопанная supercool
Sipe
Al_Dimich писал(а):

Senna писал(а):

1. дистанция?
2. водитель Мазды в курсе, что он куячил по тормозам со всей дури?

Гыы... Ты мог бы и сам догадаться, что посто так по тормозам не куячат на такой скорости и до полной остановки. Там какой-то алкач на дорогу выпал ll
Дистанция метров 10 была, да и проипал я слегка момент - неожиданно как-то всё случилось...

хоть гыг, хоть не гыг...
человек с неокрепшей психикой может рассудить: МЗ тормозит в пол, расстояние 10 метров; минус 1,5 метра, которые недоехал; минус время реакции => стоковая 093 рвет МЗ по эффективности торможения... TAZ forever!

з.ы. полгода пилотируя Фокус, я всего 1 раз тормозил в пол. Это было реально жутко: сначала мозг считает, что все - въехал; затем начинает тихо охеревать, что машина-таки осановится ДО препятствия; далее наступает вторая волна ужаса: "А кто там сзади? - РАФик!!! - rlzz "
dezruptor
Al_Dimich писал(а):

dezruptor писал(а):

Не могу сейчас найти слету, но Логан в тестах субъективно по тормозам был лучший (АР, кажется), а объективно по тормозному пути так себе.

А это у многих Рено так. Вакуумник мощный. Поэтому кажется, что шнурки бросил - и она тормозит как вкопанная


Именно об этом tihohod'у я и хочу сказать.
Vlad B
Senna писал(а):

РАФик!!!



Ара, дарагой, Рафик всё видел, Рафик извиняется. hehe
Sipe
Al_Dimich
Senna писал(а):

=> стоковая 093 рвет МЗ по эффективности торможения...

Девятка уступает, конечно. Но и полным шлаком не является, как тут некоторые виртуальные гонщеги себе представляют supercool
Senna писал(а):

Это было реально жутко: сначала мозг считает, что все - въехал; затем начинает тихо охеревать, что машина-таки осановится ДО препятствия; далее наступает вторая волна ужаса: "А кто там сзади? - РАФик!!!

Ага - именно так оно и было. Вот только я так тогда обосралсо, что даже забыл посмотреть, что там сзади hehe
Sipe
Al_Dimich писал(а):

Девятка уступает, конечно. Но и полным шлаком не является

Прекратим эту бесполезную дискуссию (с), бо я по любому останусь при своем мнении об интенсивности торможения МЗ в этот момент. Мнение основано на практической эксплуатации девайсов, сходных, естественно случайно, с участниками рассказанной истории. Smile
Al_Dimich писал(а):

Ага - именно так оно и было. Вот только я так тогда обосралсо, что даже забыл посмотреть, что там сзади

Не..., нифига, брейк-ассист осаживает тачко так, что этого никогда не забудешь... А в зеркало я глядел, помня, как весной влетел в Мазду Трибьют в более безобидной ситуации. И из-за этого пяления в зеркало пропустил самое интересное - моргает аварийка при экстренном торможении или нет...
Al_Dimich
Senna писал(а):

брейк-ассист осаживает тачко...

Да куле толку в этом ассисте, если ты на зимней резине, а под колёсами - мокрый асфальт с гумном hehe
Sipe
Al_Dimich
есть толк, есть...
кеды глухаря
SMF писал(а):

Димoн писал(а):

Главное что не столько плохи тормоза, сколько ужасен по современным меркам привод, точнее усилие и его характер на педали, свободных ход и т.д.


Именно. Дело не в дисках и колодках, дело в вакуумнике и приводе... на сестренкиной Калине приходится заранее тормозить, т.е. просчитывать, как шахматист, ходы минимум на 30 сек. вперед, ещё не вклинился в поток, но уже заранее тормозишь...


совершенно точно, парни. ватный привод, может, худо-бедно и работает, когда влупишь со всей дури, но на практике, в обычном потоке с такими никчёмными тормозами едешь, как шахматист.
с нормальными тормозами невольно едешь активнее, при этом даже меньше напрягаясь.
Al_Dimich
Senna писал(а):

Al_Dimich
есть толк, есть...

Есть. По асфальту на летней резине.
Al_Dimich
adav писал(а):

едешь, как шахматист

На мкаде дохера развелось таких "шахматистов". Туда-сюда по рядам шныряют hehe hehe hehe
Sipe
Al_Dimich писал(а):

Senna писал(а):

Al_Dimich
есть толк, есть...

Есть. По асфальту на летней резине.

это твое имхо
Димoн
Al_Dimich писал(а):

Диски и колодки тоже сильно влияют и на усилие на педали, и на информативность.



Диски и колодки ход педали и информативность привода не изменят никогда.
Lednik
Цитата:

Рено Логан никому не нужен - производство остановлено




говнофорды тоже - http://top.rbc.ru/retail/08/12/2008/266566.shtml
hehe
DerDen
пох, реноговно
tihohod
Литовские механики сообщают что производство говномерсов и говнобэх приостанавливается в связи с мировым финансовым кризисом.
Sipe
Lednik писал(а):

Цитата:

Рено Логан никому не нужен - производство остановлено

говнофорды тоже - http://top.rbc.ru/retail/08/12/2008/266566.shtml
hehe

для справки - конвейер во Всеволожске всегда останавливали на период рождественских праздников
в это время проводят плановое обслуживание оборудования
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы