Страница 1 из 4
Тоха Купчинский
Не нашел свою тему про воду, пишу заново, иб обещал рассказать что и как. Сначала поставил фильтр. Съездил в магазин Аквафор на Черной речке, купил Аквафор-Кристалл, 3 колбы за 2400, + сразу набор сменных фильтров за что-то около 800 рублей. Так как нужно было срочно поставить на след. день, то вызвал платную установку за 500 рублей (бесплатно ставят в течение 5 дней после звонка, но не на следующий естественно). Вечером отзвонился мастер, согласовал со мной время, на след. день приехал, за 20 минут всё поставил, объяснил мне где что подключается, как меняется. Включил его на 10 минут, как в инструкции, чтобы прочистился там мало ли что попало внутрь, мастер уехал уже конечно, закрываю кран - капает. Звоню в эту службу, они присылают мастера обратно, он меняется прокладку, всё работает теперь в общем, так что кто будет ставить, проверяйте всё сразу, так проще. Еще установщик сказал, что воду после фильтра можно пить людям начиная с 2-х летнего возраста без кипячения, но я не рискую, хоть и старше. Так по ощущению вода как-то мягче стала, ну и раньше в чайнике было по такой специальной полоске видно сколько воды, она была темная, а теперь видно стало хуже, наверное вода стала прозрачнее. Теперь даже макароны в фильтрованной варю Smile Думал еще поставить фильтр вообще на вход воды в квартиру, но пока забил, с этим поживу, посмотрю чего как.
Теперь про wifi, тоже как-то создавал тут тему, в общем сделал всё. Подключил skynet выделенку, 4мегабита в сек анлим за 450 рублей в месяц, но быстро это или медленно пока не понял, так как первые 4гига там дают со скоростью 100мегабит, всё летает, а там посмотрим. В общем кабель протянули с чердака в квартиру, там он сразу входит в такую коробочку http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=1010547 и всё, инет в ноуте работает по всей квартире, даже в толкане исичё. А, еще установщик заполнил купон, как будто я к ним с другого провайдера перешел (хотя раньше по карточкам выходил), и мне ещё 300 рублей на счет в подарок кинули, приятно. Уже звонил в техподдержку, когда зачем-то стукнуло меня роутер перерезетить и все настройки сбросились, девушка очень понятно и доступно всё объяснила, где что нажать и что ввести, всякие МАКадреса и еще какую-то хрень недоступную моему пониманию, и всё заработало. Больше не перезагружаю. Уже смотрел фильмы прямо с инета в прямом эфире, клево supercool
DerDen
нахуа эти фильтры, развод какой то из разряда лампы чижевского
Саныч2112
DerDen
он воду из финского залива качает Smile
Lednik
нахуа этот WIFI - это ж микроволновка какая-то в собств.доме
Тоха Купчинский
DerDen
да не скажи, там всё таки хрень всякая задерживается и в стакан не попадает, пусть и не вся конечно
Тоха Купчинский
Lednik писал(а):

нахуа этот WIFI - это ж микроволновка какая-то в собств.доме



в смысле это вредно что ли? Вроде на коробке написано, что одобрен там всякими стандартами, сертификаты есть и всё такое..
Otto Frija
Тоха, аккуратнее с фильтрами, теперь только хорошие фирмовые элементы брать на смену, и если долго не пользоваться водой, может подзапахнуть. Народ себе ставит обеззараживатели на ультрафиолете.
Lednik
Тоха Купчинский писал(а):

в смысле это вредно что ли?


моя ИМХА- неполезно Good
вот спутниковый терминал фонит - песец. там спереди антенны ваще стоять низя, а сзади у меня башка начинала сразу болеть, ужос.
зато в космос пулять можно - хошь в инет, хошь на телефон любой supercool
Тоха Купчинский
Otto Frija писал(а):

Тоха, аккуратнее с фильтрами, теперь только хорошие фирмовые элементы брать на смену



там надо менять их раз в год, так и буду, даже напоминалку в телефоне поставил Smile
DerDen
Тоха Купчинский писал(а):

в смысле это вредно что ли?



ога, стоять не будет ROFL
Lednik
Otto Frija писал(а):

и если долго не пользоваться водой, может подзапахнуть


+1
Kuvshin
Тоха!
Спасибо за отчет.
А что со сменными фильтрами, сколько стоят, купил ли сразу в запас?
А общий фильтр на входящую в кв-ру воду, который ты не купил - это, тоже Аквафор? почем он?
IvSPb
Интересно, как их фирменный мастер подключился к трубе? Ограничитель давления поставил?
Тоха Купчинский
Kuvshin
Набор сменных фильтров стоит около 800 рублей, 785 кажется, в Аквафоре там же. Я купил один набор в запас, чтоб через год поставить. Общий фильтр на входящую холодную воду стоит 8000 + установка 2300 (это я уже у установщика узнавал). Но там еще нужно чтоб место было для его установки, от квартиры зависит.
Тоха Купчинский
DerDen писал(а):

ога, стоять не будет



да и пох, проблем меньше будет pst
MEPHI_Aahz
Тоха Купчинский писал(а):

всякие МАКадреса и еще какую-то хрень недоступную моему пониманию


ты чё манагер? Тебе тридцати нет, а в таких вещах не сечешь.

у мужика должно быть техническое образование!!!
Тоха Купчинский
IvSPb писал(а):

Интересно, как их фирменный мастер подключился к трубе? Ограничитель давления поставил?



Он такой тройничок поставил, а него сверху навинтил из комплекта что-то типа краника с синей крутилкой, сказал что там есть мембрана, которая сама давление регулирует.
Тоха Купчинский
MEPHI_Aahz писал(а):

ты чё манагер? Тебе тридцати нет, а в таких вещах не сечешь.

у мужика должно быть техническое образование!!!



сейчас погоди, перед тем как ответить мне надо поправить большой узел моего модного галстука, закатать рукава моей розовой рубашки и сделать пару звонков в банк по поводу кредита на фф2 pst
СергейИзПитера
Тоха Купчинский
Фильтр в Питере вещь нужная. Я раньше без фильтра жил - чайник внутри ржавчиной за пол-года покрывался. Теперь за 5 лет НИРАЗУ чайник внутри не чистил. Фильтрующие элементы меняю каждые пол-года.

Насчет WiFi - штука прикольная и нужная. Как в сортире без инета-то Smile Только вот скорость у нее 54 мб/с. Половина халявных 100 мб/с не используется... И из локалки скорость соответственно в 2 раза ниже...
Dron_spb
2 дня я пипец как мучил подобный роутер... наружу wan поднял в момент, по лану все летает, а вайфай глючил шопесец... рядом с компом стоит - все гуд, коннектится и адрес выдает, только кинешь в коридор за шкаф... сигнал есть, все гуд, а адрес дать не может... на 2 день плюнул, задал жестко сопоставление ипа и мака все заарбайтило.
IvSPb
Тоха Купчинский писал(а):

что-то типа краника с синей крутилкой, сказал что там есть мембрана, которая сама давление регулирует.


А фотки нету? А то у меня просто кран.
Тоха Купчинский
Dron_spb писал(а):

2 дня я пипец как мучил подобный роутер... наружу wan поднял в момент, по лану все летает, а вайфай глючил шопесец... рядом с компом стоит - все гуд, коннектится и адрес выдает, только кинешь в коридор за шкаф... сигнал есть, все гуд, а адрес дать не может... на 2 день плюнул, задал жестко сопоставление ипа и мака все заарбайтило.



хоть ни слова не понял, но есичётеперь знаю к кому обратится pst
Тоха Купчинский
IvSPb писал(а):

А фотки нету? А то у меня просто кран.



фоток нет пока, как сделаю, то выложу конечно
Тоха Купчинский
СергейИзПитера писал(а):

Только вот скорость у нее 54 мб/с. Половина халявных 100 мб/с не используется



в инструкции написано, что 100мбс держит, или я не так понял.. Зеленая лампочка мигает, всё нормально.
Dron_spb
в инструкции написано, что 100мбс держит, или я не так понял.. Зеленая лампочка мигает, всё нормально.

Сотка это на лане скорее всего - проводом.
По воздуху 54 в идеале, а так если далеко закинешь то и 10 может быть Wink

З.Ы. Надеюсь не забыл пасс поменять на доступ к роутеру и сетку беспроводную ключом закрыть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы