Страница 1 из 1
CTPEJIOK-74
Пришла повестка в суд на 16-е число.

Вопрос что там будет. К чему готовиться и чего опасаться!?

Ситуация.

Сентябрь 2005г.

Стою (!) на нерегулируемом перекрестке т.к впереди машина пропускает пешеходов,
Впереди 2 машины, если быть точным.
Через минуту, в меня въезжает пьяный подполковник ФСБ.
Меня протаскивает вперед от удара, я толкаю 1 машину спереди.

Вызываем милицию, приезжает наряд.
Оформлять боятся, вызывают "лейтенанта"
Уезжают.
Особист сдает тихонько назад и тоже покидает место преступления,
Приезжает "лейтенант" оформляет.
Потом мы ходим по страховым, давим на гаишника который пытается затянуть дело на 2 месяца (оно потом автоматически в суд передается)

Пишем в прокуратуру жалобу. Нам выдают в гаи заключение особист - "виновен"

Еще месяц, два, выплачивают деньги. Я ремонтируюсь, и забываю об этом попадалове.

И вот что-то странное снова..
вызавают в качестве какого-то "третьего лица".. (если не путаю, то в мировой суд)

Подскажите, кто знает, что "всё это" значит. И что будет в суде?
NikVE
Спроси на http://gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1
Там рады будут и помочь и пополнить свои знания.
gcrepmvbx
Осудят за то, что помешали особисту выполнить ответственное задание. 63 (типа чёрный юмор )
Нервы потреплешь и время потеряешь.
Arturyan112
Не переживай, если вызывают в качестве третьего лица, тебе скорее всего ничего не грозит. Мне кажется из-за того что виновник уехал с места ДТП СК обратилась за взысканием ущерба в порядке регресса. Либо второй потерпевший хочет взыскать с виновника разницу между выплаченным страховым возмещением и реально понесенными убытками.
Тебе вместе с повесткой должны были направить копии искового заявления и приложений к нему.
magnet
раз пьяный подполковник ФСБ, то ничего хорошего ждать не приходится((( по-любому он будет прав
CTPEJIOK-74
Да ладно.. 3 года назад я стиснул зубы и начал воевать, и в итоге прав оказался я, а не он.

Честно говоря у меня была непрошибаемая позиция.

1) я стоял!
2) он скрылся
3) свидетель - второй потерпевший (кстати участник он же по сути не свидетель?)

короче тогда, я отвоевал своё.. так что давайте судить реально, без пессимизма
389-й
Раз полковник, да ещё три года назад, он наверно уже пенсионер
CTPEJIOK-74
был тогда подполом,

а какая разница? Или вы про длину рук? Smile
389-й
Подполковник может превратиться в полковника только после академии. В некоторой степени именно про длину рук. Раз он пьяный за руль садится (а сотрудникам ФСБ такое поведение не свойственно), то либо он липовый полковник, либо за ним столько грехов, что свои терпеть и выгораживать не будут.
zett
А че думать?
Придти на суд.
Сказать правду.
Жить дальше с чистой совестью и решать проблемы по мере их поступления.
Vovka2111
Можно сходить в суд и ознакомится с делом, если нервы играют. А там уж выбрать позицию свою.
Статью по какой можно потребовать на ознакомление не найду ибо неизвестно какой кодекс - КОАП, ГПК... Но думаю дадут ознакомится или объяснят в чем дело без проблем.
NikVE
Vovka2111 писал(а):

без проблем


Вот в этом сомневаюсь. Хотя бы поиздеваются и нахамят. Уроды они!
Doc Brown
NikVE писал(а):

Vovka2111 писал(а):

без проблем


Вот в этом сомневаюсь. Хотя бы поиздеваются и нахамят. Уроды они!


Тогда подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела в письменном виде (произвольное содержание) - пусть издеваются и хамят на бумаге supercool
Vitalij
У нас третье лицо легко могут сделать ответчиком.

Автору лучше бы ознакомится с процессуальным кодексом, чтобы грамотно на суде предстать.
искандер1
Сходи в суд и ознакомься с делом
miha
Я думаю страховая бодается с виновником ДТП. Наверное был суд по регресу, ФСБшника обязали компенсировать затраты страховой, а он паскуда до сих пор долг не погасил - подходит три года, т.е. заканчивается срок по исполнительному листу (блин из башки вылетело, как это правильно обзывается), вот видимо страховая заново в суд обращается, о возобновлении.

Пардон за юридические неточности в определениях, но смысл думаю понятен.
miha
Vitalij писал(а):

Автору лучше бы ознакомится с процессуальным кодексом, чтобы грамотно на суде предстать.


Да ну, считаю, лишнее это, всякой ерундой голову забивать. Пришел - говори когда спрашивают, молчи если не спрашивают. Отвечай только на вопросы, без своих домыслов и суждений. И всего делов.
Sany_Omsk
CTPEJIOK-74
Чем кончилось то?
DeathWind
Похоже, посадили hehe
KyZZMI4
Аффтор! Ты где??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы