Страница 5 из 6
STAS152005
Skiff писал(а):

Вот я чего понять немогу, почему говорят, что шипы на асфальте тормозят хуже? Вчера специально разгонялся и оттормаживался, повисая на ремне, минут тридцать занимался такой фигней.
Нифига не чувствуется скольжения.
Абс только пару раз постучало некритично. Шипы то по асфальту не царапают, они в резину утоплены...


Водички добавь....И все получится...
Dima red
STAS152005
Неужто ты думаешь, что шипы так на аварийность влияют? Хотя в МСК скорости другие м.б. поэтому. У нас большинство шипы месяц назад одели, а снег был два раза всего и на аварийность не влияет особо.
DerDen
пох, дольше 2-х часов обратно не получается, в среднем 1-30, пробки надо уметь объезжать и быть готовым что ради сэкономленного времени периодически приходица листать гибонам
Bom-rus
Блин, сегодня пилить с ВДНХ до Теплого стана. Думаю часа 2. У кого какие прогнозы.
Alexxxa
Bom-rus писал(а):

Блин, сегодня пилить с ВДНХ до Теплого стана. Думаю часа 2. У кого какие прогнозы.


яндекс пробки посмотри! hehe
DerDen
Bom-rus писал(а):

Блин, сегодня пилить с ВДНХ до Теплого стана. Думаю часа 2. У кого какие прогнозы.



смотря как пилить Crazy
Bom-rus
Alexxxa
Я и без Яндыкса их соберу походу Smile
Alexxxa
Bom-rus
во скока надо ехать?
Bom-rus
Alexxxa Вот работу работать закон4у и в 17 часов попилю.
DerDen
Пилю активно Very Happy
Alexxxa
Bom-rus
ну в 17 еще ниче!
Bom-rus
Alexxxa писал(а):

Bom-rus
ну в 17 еще ниче!


Разрабатываю планы, как коварно свалить в 16. 00 Smile
STAS152005
Dima red писал(а):

Неужто ты думаешь, что шипы так на аварийность влияют? Хотя в МСК скорости другие м.б. поэтому. У нас большинство шипы месяц назад одели, а снег был два раза всего и на аварийность не влияет особо.


Большинство аварий...в Москве...это "морда-попа"...не соблюдение дистанции...Резкий скачек аварийности происходит из-за изменения тормозного пути...Ну естественно не только...
Скорее сочетания нескольких факторов...
Вчера...
-Теплая и дождливая погода...
-низкое атмосферное давление...
-повышенная загазованность воздуха...
т.е.Хочется спать,усталость + шины немного не так себя ведут...чуть-чуть но не так...И этого достаточно чтоб ТЮК!...А дальше по цепочке...
STAS152005 писал(а):

Скорее сочетания нескольких факторов...


Факторы, влияющие на аварийность:
- тонировка - никуя в темное время не видно по зеркалам - только фары, и еле-еле-еле контуры машин + коктейль Лужкова на стеклах еще больше снижает "смотрибельность" по зеркалам и по бокам.
- уверенность в зимних шиповках - за импортную резину заплачено не мало бабла и поэтому она должна тормозить идеально. Иначе, за что заплачено?
- ABS, EBD и прочие улучшайзеры - непременно должны отрабатывать за них уплоченное. Иначе быть не может.
STAS152005
KarapuZ писал(а):

- ABS, EBD и прочие улучшайзеры - непременно должны отрабатывать за них уплоченное. Иначе быть не может.


Да эт точно....Сам попадался...Все работает как надо все нравится....
Только вот однажды сам...и потом жена...Очко словили...
Во вполне безобидной ситуации машину что называется "несло"...Такое ощущение что тормоза отказали...
Где-то какое-то сочетание есть...Вроде и резина хорошая...и АБС работает...А торможение не эффективно...
Alexxxa
сегодня ездила в магазин, буквально в соседний квартал, три аварии насчитала.........
погода аномальная виновата...........
Duche
Alexxxa писал(а):

сегодня ездила в магазин, буквально в соседний квартал, три аварии насчитала.........
погода аномальная виновата...........


Виноваты чайники - 2 раза в месяц по субботам они выезжают в магазин supercool
в123вв
АНТИфриз писал(а):


Как? Ведь у нас ГБ ужо срослось с московским правительством и фсе это превратилось ф какую то надзаконную структуру mail1
svarnoi
А меня в пятницу вечером пытались подставить.Уже года четыре как не припомню такого. Еду с дистанцией тошню так около 70-80ти слева крендель на ОПЕЛЕ проскакивает шустро и встает предо мной. Жена грит-вот козел пьяный чтоли. Ну я то опытный -чую что-то не так и что-то будет. Смотрю а этот хрен оттормаживается. с полного хода. Я бью по тормозам несколько раз (слава богу Ленинградка сухая была ) и практически на грани юза , перекидываю на понижение быстро короче используя навык спасаю его жопу и свои нервы.Потом догоняю его и справа начинаю его клаксоном обсирать и толкать. Смотрю сидит какой-то хрен лет 20-30 в курточке и лыбится. Жена говорит-некогда, едем дальше. Еще раз посигналив ему в уши и послепя мерзавца ухожу в левый ряд потока и свпроехав с километр сворачиваю на Новосходненское шоссе. Этот мудак с московскими номерами работает у нас на участке Химкинском. Короче если бы он подставился удачно то его отьепли бы в нашем химкинском ГИБДД. Уж тут то бы я расстарался. supercool
maxFZ20
завтра намечается локальный коллапс у Елоховского собора
работаю там недалеко, как что перекрывать будут кто знает?

ага уже нашел
круто будет Smile

Последний раз редактировалось: maxFZ20 (08 Декабря 2008 12:58), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
maxFZ20 писал(а):

завтра намечается локальный коллапс у Елоховского собора
работаю там недалеко, как что перекрывать будут кто знает?


по любому лучше без машины! Когда хоронили Ельцина, как то прохлопала сей момент, не могла с утра на работу попасть!
maxFZ20
я полюбому пешком
переживал что нижнюю красносельскую перекроют и вообще в офис не попаду hehe
Ромег
А Москва то едет пока, несмотря ни на что....
Duche
Ромег писал(а):

А Москва то едет пока, несмотря ни на что....


Утром стояло все глухо
Alexxxa
Duche писал(а):

Утром стояло все глухо


угу....
Ромег
А я из балашихи по горьковке прыг, на мкад скок и на вешки заскочил! время в пути 1.20, дистанция 30 км, для Москвы - дороги свободны gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы