Страница 1 из 3
magnet
Помогите советом, я не знаю как быть. Продала свою десятку, хотела взять Daewoo Matiz в кредит, за год по нему рассчитаться. Пока продавала везде цены выросли, ставки по кредитам возросли, на каждом углу про кризис говорят. Не знаю как поступить: сейчас брать автокредит, несмотря на высокие проценты или подождать до весны, там говорят цены упадут на всё, можно ведь потерпеть без машины два-три месяца. Тогда что делать с деньгами эти три месяца? Как быть?
Lednik
брать в рублях.
если есть чёткая гарантия, что на работе не сократят
supercool
Holz
magnet писал(а):

что делать с деньгами


Пропить, за то будет что вспомнить.(с)
Afanasiy
Не вовремя вы решили автокредит брать. Купите назад свою десятку и живите как раньше. Если такой вариант вас не устраивает, положите деньги в банк. Выбирайте только нормальный, не тот который завтра рухнет и вы без денег останетесь. Я свои немногочисленные сбережения в абсолют банк положил, приятель его посоветовал, банк в системе страхования вкладов, волноваться пока повода нет. А потом когда паника вокруг кризиса поутихнет, цены и ставки упадут, снимите деньги и возьмете кредит, да необязательно авто, можно обычный потребительский, по ним проценты ниже.
Ken13
magnet писал(а):

Помогите советом, я не знаю как быть. Продала свою десятку, хотела взять Daewoo Matiz в кредит, за год по нему рассчитаться. Пока продавала везде цены выросли, ставки по кредитам возросли, на каждом углу про кризис говорят. Не знаю как поступить: сейчас брать автокредит, несмотря на высокие проценты или подождать до весны, там говорят цены упадут на всё, можно ведь потерпеть без машины два-три месяца. Тогда что делать с деньгами эти три месяца? Как быть?



Ради матиза продавать десятку сомнительное удовольствие, имхо.

Но, вы-барышня- маленькие машинки к лицу ))) Кстати, за сколько вы умудрились продать десятку, чтобы за матиз еще и в кредит на год в кабалу попасть?
kolhoznik
я бы не стал брать.
А что так срочно нужен авто?
sharabu
kolhoznik писал(а):

я бы не стал брать.


Возможно скоро и вобще невозможно будет supercool
если дадут то можно и взять, тока ченибудь посерьезней, ФФ например gpn
Ken13
Проценты неадекватные, высокие. Весной спадут. Если переплата вас не смущает и есть уверенность в завтрашнем дне-тогда берите на свой страх и риск.

А так, лучше зимой пешком. Свежий воздух, румянец от мороза.... На дорогах, опять же, скользко. Плотный поток...матиз...потерпите до марта!
Alexxxa
да и дадут ли сейчас кредит........?
Lednik
Ken13 писал(а):

Проценты неадекватные, высокие. Весной спадут.


ты сам то в это веришь? hehe
под автокредит проценты кстати нормальные
Al_Dimich
magnet писал(а):

Помогите советом, я не знаю как быть. Продала свою десятку, хотела взять Daewoo Matiz в кредит, за год по нему рассчитаться. Пока продавала везде цены выросли, ставки по кредитам возросли, на каждом углу про кризис говорят. Не знаю как поступить: сейчас брать автокредит, несмотря на высокие проценты или подождать до весны, там говорят цены упадут на всё, можно ведь потерпеть без машины два-три месяца. Тогда что делать с деньгами эти три месяца? Как быть?



Afanasiy писал(а):

Не вовремя вы решили автокредит брать. Купите назад свою десятку и живите как раньше. Если такой вариант вас не устраивает, положите деньги в банк. Выбирайте только нормальный, не тот который завтра рухнет и вы без денег останетесь. Я свои немногочисленные сбережения в абсолют банк положил, приятель его посоветовал, банк в системе страхования вкладов, волноваться пока повода нет. А потом когда паника вокруг кризиса поутихнет, цены и ставки упадут, снимите деньги и возьмете кредит, да необязательно авто, можно обычный потребительский, по ним проценты ниже.



Ёпта - это что за два клоуна-рекламщика тут зарегестрировалось? hehe hehe hehe

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (08 Декабря 2008 11:59), всего редактировалось 1 раз
Grishka
Alexxxa писал(а):

да и дадут ли сейчас кредит........?



Кредит дают сейчас, но процент от 20 до 50 может быть + требуют максимальное кол-во документов, справок и т.д.

Последний раз редактировалось: Grishka (08 Декабря 2008 11:59), всего редактировалось 1 раз
Марат
Не стал бы сейчас брать машину в кредит.
Во-первых, и правда с % засада может быть.
Во-вторых.. Какая бы не была, но все же сейчас зима. Машинку обкатывать в холода как-то не очень хорошо. Уж лучше по весне тогда.
Grishka
Марат писал(а):

Не стал бы сейчас брать машину в кредит.
Во-первых, и правда с % засада может быть.
Во-вторых.. Какая бы не была, но все же сейчас зима. Машинку обкатывать в холода как-то не очень хорошо. Уж лучше по весне тогда.



по поводу кредита согласен, а вот с такой зимой как у нас сейчас мона хоть лисапед обкатывать Smile
Ken13
Lednik писал(а):

Ken13 писал(а):

Проценты неадекватные, высокие. Весной спадут.


ты сам то в это веришь? hehe
под автокредит проценты кстати нормальные



Верю, иначе быть не может. Банки итак уже загинаются. Вот по вкладам повысили ставку. Они бы и рады кредитные %% опустить, но ставка рефинансирования уже 13%, а во-вторых Большой Брат следит. Корень Зла укрыт в Америки, а потому у нас все устаканится.

К тому же я сам планирую весной брать автокредит. Что я, зря жду и надеюсь что ли? Smile
Kuvshin
Машину покупать весной, деньги положить в банк (СБЕР.ВТБ) под процент.
Lednik
Grishka писал(а):

Кредит дают сейчас, но процент от 20 до 50


что за чушь, откуда инфа?????

сбер -
Цитата:

По кредитам на покупку новых автомобилей (других транспортных средств)

По кредитам в рублях:

до 3-х лет (включительно) в зависимости от размера первоначального взноса:
до 30% – 11,5%
от 30% до 50% – 11,25%
от 50% и выше – 11,0%

свыше 3-х лет до 5-ти лет (включительно) в зависимости от размера первоначального взноса:
до 30% – 12,5%
от 30% до 50% – 12,25%
от 50% и выше – 12,0%

Grishka
Lednik писал(а):

Grishka писал(а):

Кредит дают сейчас, но процент от 20 до 50


что за чушь, откуда инфа?????

сбер -
Цитата:

По кредитам на покупку новых автомобилей (других транспортных средств)

По кредитам в рублях:

до 3-х лет (включительно) в зависимости от размера первоначального взноса:
до 30% – 11,5%
от 30% до 50% – 11,25%
от 50% и выше – 11,0%

свыше 3-х лет до 5-ти лет (включительно) в зависимости от размера первоначального взноса:
до 30% – 12,5%
от 30% до 50% – 12,25%
от 50% и выше – 12,0%



ИНфа по поводу потрбеительского кредита,хотел 100к взять, банки: ВТБ, Юникредит банк и сосьете женераль.
Lednik
Ken13 писал(а):

Вот по вкладам повысили ставку.


у нас офиц.инфляция - 13%
какие накрен вклады - это утопия, имхо
supercool
sharabu
Lednik
+ энная сумма за ведение счета ежемесячно плюс еще ченибудь и выходит стоимость кредита больше 50%
Марат
Grishka писал(а):

а вот с такой зимой как у нас сейчас мона хоть лисапед обкатывать


Не, не скажи!!!!
Лисапед все же посерьезнее Матиза будет! Good Smile
Woozу
удивляют мнения, что типа всё "придет в норму", некоторые в девяносто восьмом ждали что бакс до 6 рублей снова упадет supercool

по теме-если уверена что не потеряешь работу и сможешь потянуть этот кредит-бери. имхо дешевле не будет.
Kuvshin
Самое оптимальное возьми двухлетний Матис в отличном состоянии с комплектом летней резины. С пробегом 20-30 тысяч, на гарантии. Его сейчас можно взять 5-6 штук.
И не нужен тебе кредит. Я бы так поступил.
Lednik
Woozу писал(а):

имхо дешевле не будет.


вот и я про тоже.
Ken13
Lednik писал(а):

Ken13 писал(а):

Вот по вкладам повысили ставку.


у нас офиц.инфляция - 13%
какие накрен вклады - это утопия, имхо
supercool



Совершенно верно, но у банков все меньше оборотных средств, поэтому они приподняли чуть-чуть ставку. У ВТБ она болтается около 12%, у сбера 11,2%. Официальная инфляция до 14,5% на конец года.

Я тоже не понимаю экономику банков в такой ситуации, но рассчет в данном случае на сохранность большей части денег нежели на прибыль с депозитных операций.

Наличка по подушкой рулит!!!! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы