Страница 2 из 3
Rivet
art-xakep писал(а):

Rivet
1. Что именно?
2. Внимательней читаем подпись, а именно ту часть где написано "ВСЕ ИМХО"



Внимательно читаем то что выделено в цитату!
Обоснуй свою идею саба "по проще"???
art-xakep
Я считаю, что лучше взять более дорогой усилок и саб (проще=дешевле), чем наоборот, ибо слабый дешевый усь не сможет раскачать нормально саб (контролировать не сможет и давления нормального не будет и вообще), а нормальный усь даст сабу то, что ему нужно. Тут вопрос альтернативы...
Rivet
art-xakep писал(а):

Я считаю, что лучше взять более дорогой усилок и саб (проще=дешевле), чем наоборот, ибо слабый дешевый усь не сможет раскачать нормально саб (контролировать не сможет и давления нормального не будет и вообще), а нормальный усь даст сабу то, что ему нужно. Тут вопрос альтернативы...



pst
Масло масляное... другого я от тебя не ожидал, пиши чаще, улыбает! Wink
art-xakep
для таких как ты у меня в подписи стоит все имхо...
eugene-vaz
вчера подключал магнитолу.помаялся немного пока штатную выковыривал. антенный разъем не влез в магнитолу. есть ли в магазинах переходники какие-нибудь?
хочу колонками заняться. в комплекте 2колонки,2пищалки,4кроссовера(правильно называю или нет?)))).
как вся эта байда подключается. примерная последовательность подклучения интересует
как крепить кроссоверы,куда?на панель или на стойку?
art-xakep
Кроссы куда-нибудь. У меня они лежат в месте, где стоит ГУ, мозги там же, там и кроссы лежат...
А порядок подключения прост, динамики с проводами соединяешь, провода с кроссами, от кроссов провода в усь/ГУ, все это укладываешь, динамики закрепляешь на их законном месте и все.
Rivet
eugene-vaz писал(а):

вчера подключал магнитолу.помаялся немного пока штатную выковыривал. антенный разъем не влез в магнитолу. есть ли в магазинах переходники какие-нибудь?
хочу колонками заняться. в комплекте 2колонки,2пищалки,4кроссовера(правильно называю или нет?)))).
как вся эта байда подключается. примерная последовательность подклучения интересует
как крепить кроссоверы,куда?на панель или на стойку?



На симболе вроде под передним пассажиром ящика нет?
На фанерку и туда - простой доступ, в случае замены не надо лишних движений и в то же время не мешают.
Опять же если брать у кого то акустику на пробу - минимум усилий для тестирования - контакты под рукой.
К мозгам, климату(кондиционеру) не ставить, так как эти элементы относятся к 3-ке самых "шумных" устройств в авто!
Провод акустический, хотя бы 1,5 кв для разводки, штатные в мусор, укладывать в гофры, крепить хомутами. Начнешь снимать панели - сам поймешь как делать, загнивающие капиталисты этот момент продумали еще на стадии проектирования + изолента.
eugene-vaz
купил усилок блау 475, саб DLS M112.
в субботу решил подключить усилок с сабом. фронт на потом оставил.
но нихрена не работает.что я сделал не так?
итак
тюлпаны от магнитолы идут к усилку,подключены на 3-4каналы,тк 1-2 идут на фронт.с тюльпанами идет сигнальный провод подключн к усилку(между землей и силой) и к синему проводу магнитолы(remote помоему). земля подключена в багажнике. сила протянута к аккуму.
саб подключен двумя проводами. +с 3го канала идет на +саба,-с 4го идет на минус саба. горит красная лампа protection,зеленый power не горит. что не так подключено,что может быть? предохранители целы
John_Li
eugene-vaz писал(а):

купил усилок блау 475, саб DLS M112.
в субботу решил подключить усилок с сабом. фронт на потом оставил.
но нихрена не работает.что я сделал не так?
итак
тюлпаны от магнитолы идут к усилку,подключены на 3-4каналы,тк 1-2 идут на фронт.с тюльпанами идет сигнальный провод подключн к усилку(между землей и силой) и к синему проводу магнитолы(remote помоему). земля подключена в багажнике. сила протянута к аккуму.
саб подключен двумя проводами. +с 3го канала идет на +саба,-с 4го идет на минус саба. горит красная лампа protection,зеленый power не горит. что не так подключено,что может быть? предохранители целы


Видимо усилителю в мостовом включении не нравится нагрузка в 3 Ома.Попробуй отключить саб и включи усь, protection должен погаснуть.
Gloom
eugene-vaz писал(а):

горит красная лампа protection


где нибудь волосинка коротит на клеммах.
попробовать отключить саб.
а случаем полярность не перепутал?
John_Li писал(а):

Видимо усилителю в мостовом включении не нравится нагрузка в 3 Ома


фигня.. он и с 2мя омами включится, но вырубится при работе быстренько Smile
eugene-vaz
Gloom писал(а):

а случаем полярность не перепутал?


нет проверял 10раз.
Gloom писал(а):

фигня.. он и с 2мя омами включится, но вырубится при работе быстренько


поподробней можно?

попробую саб отключить.да,прям сейчас пойду,когда же я услышу унц-унц-унц с багажника Smile
eugene-vaz
саб отключил лампа попрежнему горит.КРАСНАЯ cry
тюльпаны отрубаешь гаснет.
вот такая беда завтра на работе мужичок обещал посмотреть,вроде как занимался этим раньше
John_Li
eugene-vaz писал(а):

саб отключил лампа попрежнему горит.КРАСНАЯ cry
тюльпаны отрубаешь гаснет.
вот такая беда завтра на работе мужичок обещал посмотреть,вроде как занимался этим раньше


А гейн у тебя на усе в каком положении стоит: до конца влево или вправо?
eugene-vaz
John_Li писал(а):

А гейн у тебя на усе в каком положении стоит: до конца влево или вправо?


что такое гейн? если имеется в виду crossover selector,то по разному пробовал его. если level(там где вольты))),то посередке
Gloom
eugene-vaz писал(а):

тюльпаны отрубаешь гаснет.


загорается зеленая?
John_Li
Гейн это level его надо до упора влево и потом потихоньку добавлять. Smile
eugene-vaz
Gloom писал(а):

загорается зеленая?


нет
eugene-vaz
провода еще раз аккуратно закрепил чтоб никаких усиков))
eugene-vaz
John_Li писал(а):

Гейн это level его надо до упора влево и потом потихоньку добавлять.


хоть потихоньку хоть нет,пищат 4заводские колонки рено
Gloom
ИМХО путь тебе в мастерскую.
John_Li
Попробуй включить усь без тюльпанов и саба ...
eugene-vaz
John_Li писал(а):

Попробуй включить усь без тюльпанов и саба ...


те убрать тюльпаны и провода на саб? что должно быть? зеленый огонек?
John_Li
при нормальном раскладе - да.
Gloom
eugene-vaz писал(а):

зеленый огонек?


да
eugene-vaz
ок а если красный попрежнему,то сила и земля остаются. минусовой провод закреплен на гайке.с одной стороны крашенная спинка заднего сиденья,с другой гайка на 13. это нормальное заземление?
сигнальный провод влияет только на отключение питания усилителя при выключении магнитолы,так?он в моей проблеме получается не участвует?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы