Страница 1 из 2
svarnoi
Вчера ( кто не в курсе) выступал по РТР один советник .Он сказал что правительство изобрело новую схему спасения обанкротившихся дебеторов (должников)которые не в состоянии расплатиться с взятыми ипотечными и автопотребительскими кредитами. Короче он так прямо и сказал: чтобы облегчить бремя людей которые обнищали в период кризиса и не в состоянии оплачивать взятые кредиты правительство выделяет банку-кредитору N-ную сумму денег в качестве залога за нищего , а обнищавший обязуется через год разбогатеть снова и возвернуть все до копейки. . Так что берите кредиты сейчас пока они не передумали-если что ВВП расплатится из своего кармана на год вперед. А дальше-да хоть потоп. supercool
Неужели никто еще не в курсе. Вопрос только один-когда эта схема начинает работать? supercool
И еще-так ли я уловил схему.Я включил не сначала. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (08 Декабря 2008 13:53), всего редактировалось 1 раз
tyro
svarnoi писал(а):

обнищавший обязуется через год разбогатеть снова и возвернуть все до копейки


+ проценты конечно. hehe (помимо процентов банку, проценты за услугу ) Бесплатно ничего не бывает Good

Последний раз редактировалось: tyro (08 Декабря 2008 13:47), всего редактировалось 1 раз
Duche
svarnoi писал(а):

а обнищавший обязуется через год разбогатеть снова и возвернуть все до копейки. . Так что берите кредиты сейчас пока они не передумали-если что ВВП расплатится из своего кармана на год вперед. А дальше-да хоть потоп.


А неразбогатевших пустят на органы hehe
Atrox
Это типа покупка долгов что ли? А должнику не один буй кому торчать?

.
svarnoi
Вообще-то мне тоже интересно.Получается когда всем невесело, те кто остался с работой и при зарплатах будут тянуть бремя за тех кто не подумавши о последствиях набрал кредитов накупил себе что хотел тихо "обанкротился" и в ус не дует о последствиях. А вот мне оно надо? Пускай если не в состоянии расплатиться сдает чудо инопрома на металлолом-стране металла на танки и пушки не хватает-печи сталеплавильные закрывают. Что за интересное у нас государство, не пойму чегой-то supercool
Марат
Голодному не нужна рыба, ему надо дать удочку. (с)
Вообще, я так понимаю, что из кармана налогоплательщика решили баблосов отвалить. В этой связи напрашивается вопрос: а если бы конкретный человек успел бы купить себе квартирку, то я бы как налогоплательщик имел бы на нее какие-то права? Вряд ли. Так за каким чертом в том числе своими деньгами я должен отвечать за чужой просчет? Государство взяло бы и под свои конкретные обязательства перед предоставившими ипотеку банками помогло страждующим, раз таким благородным хочется показаться.
А то сейчас еще под шумок особо сметливые начнут типа "увольняться".
svarnoi
Вот блин, а я то уж подумал что у них наконец-то совесть проснулась Smile и они посыпав голову пеплом и очистившись от скверны ROFL начинают особняки на Рублевке,в Горках и Ново-Огареве страждущим и неимущим отдавать дабы не померли с голоду Wink

Последний раз редактировалось: svarnoi (08 Декабря 2008 14:07), всего редактировалось 1 раз
Atrox
А кто вам сказал то, что "платя налоги", вы имеете какие либо права?
Вы налоги добровольно что ли плотите? Нет. Государство вынуждена их отбирать, хоть и называя грабеж - платой налогов.
Это их добыча и им ею распоряжаться по своему усмотрению. Wink

.
Марат
svarnoi писал(а):

и они начинают особняки на Рублевке,в Горках и Ново-Огареве страждущим и неимущим отдавать дабы не померли с голоду


уже, поди, хотел по скорому банкротом себя объявить и на Рублевку..? Wink
Не, ну а чё...? Как не вспомнить ленту новостей с ДТП, с участием дорогих машин. Обязательно мелькнет, что "нигде не работающие на "Лексусе", вмолотился"..... Pardon
Марат
Atrox, это все понятно!
Хотелось бы, чтобы те, кому помогли осознавали "за чей счет банкет". А то потом вдруг выяснится, что и это они выплатить не могут, и вообще - воспользовавшись передышкой, попутной найдя на работу, они еще и на какой-то Кипр замутили отпуск... Так сказать - стресс от кризиса поправить! Pardon
svarnoi
Вчерась показали заплаканную тетку которая сквозь слезы лепетала что-то:.
Ну что я, мать троих детей , ничего в жизни кроме пеленок не видевшая хоть раз в жизни не могла себя порадовать? Ииииыыыыы, вот взяла кредит и купила МАЗДУ-6... иииииыыы... а потом меня с работы сократилиииии....ииыыы supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (08 Декабря 2008 14:14), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Марат писал(а):

Не хотелось бы, чтобы те, кому помогли осознавали "за чей счет банкет"


А лучше их на работу принудительно! Можно после основной работы. Улицу там убирать и т.п., а з/п четко перечислять в счет погашения задолженности.
Atrox
Марат, ты правда так считаешь, что те, кто доверяет государям, хапают кредиты - умеют осознавать?
Это шутка? Оценил. Good

.
Atrox
svarnoi писал(а):

...мать троих детей , ничего в жизни кроме пеленок не видевшая хоть раз в жизни не могла себя порадовать? Ииииыыыыы, вот взяла кредит и купила МАЗДУ-6... иииииыыы... а потом меня с работы сократилиииии....ииыыы supercool


Роман-НН писал(а):


А лучше их на работу принудительно! Можно после основной работы. Улицу там убирать и т.п., а з/п четко перечислять в счет погашения задолженности.





.
svarnoi
А что смешного-та. За этот год количество новых ртов неимоверно возросло а количество работников-то уменьшилось. Материнский капитал стал приносить свои плоды. Надо же кому-то в армии служить. supercool К тому же Пу на всю страну сказал что не бросит в лихую годину одиноких матерей. supercool
Atrox
Смешного и правда мало. Столько зомбированных, что грусно.
И все они между нас, рядом с нами и с ними приходиться считаться.
Они в законе, ибо угодны государям. Smile

.
Марат
Atrox писал(а):

ты правда так считаешь, что те, кто доверяет государям, хапают кредиты - умеют осознавать?
Это шутка? Оценил.


Не только считаю, но кредитовался! И пока, тьфу-тьфу-тьфу, все нормально! Smile
Atrox
Марат, кредитоваться тоже надо уметь.
Ты же наверняка прикидывал свои возможности из реалиев.
Да и на государев ты вряд ли надеялся...
Или не так? Тогда тебе просто повезло.

.
Марат
Atrox, безусловно в любом кредите надо оценивать свои возможности! Я иного способа взаимотношений просто не воспринимаю!
И поэтому мне совершенно не понятно, почему я, ты (или кто еще) воспользовались, к примеру, кредитом в условиях отсутствия кризиса, вернули его, и никаких послаблений не было. А сейчас государство намекает на какие-то преференции только лишь потому, что сперва в США раздали бабки неграм по ипотеке, потом выяснился большой дЮфцит невозврата, и дальше все пошло комом? У государства полно активов: золото, недвижимость, корпорации, монополии.... Территории в конце концов. Хотят сделать "добро", как им кажется, вот пускай где-нибудь в средней полосе России пару гектаров заложат банку, раздавшему ипотечные кредиты, чьи должники без работы остались.
Марат
Роман-НН писал(а):

А лучше их на работу принудительно! Можно после основной работы. Улицу там убирать и т.п., а з/п четко перечислять в счет погашения задолженности.


+ много
В США во времена депрессии появились так называемые общественные работы.
Вон GENA на картоху пусть мобилизует Pardon Smile
Atrox
Марат, единственное, что государе способны заложить и не только банку - это наши души.
Увеличить пошлины, налоги, кварплату, тарифы, цены и т. д..
Не для того они грабят, что бы раздавать.
А информация по данной теме, если и имеет место быть, даже если и работает, то это не более чем очередной патч для лучшего культивирования овощей в стране.

.
svarnoi
Это как это не имеет места быть. Мне что приснилось что-ли. Я уже не в тех годах чтоб шутки играть или фантазировать. Собственными ушами слышал и собственными глазами видел. Отвечал на вопросы экономический советник президента-молодой такой человек приятных манер и со светлым взором неопечаленым алкоголем.
Я удивляюсь почему сограждане не смотрят новости и официоз.А смотрят всякую муйню типа "Звезды на льду" или подо льдом .
Вот и не ведают нифига о своих перспективах.
ЭТО ПОКАЗЫВАЛИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ ТЕЛЕКАНАЛЕ В ЛУЧШЕЕ ЭФИРНОЕ ВРЕМЯ. Не могу 100% точно утверждать -в субботу или в воскресенье.Было много дел. supercool
Atrox
svarnoi, не кто не говорит что это не имеет место быть! Ты себе сам накрутил. Прочитал поперек наверное... Wink

.
Mitiok
svarnoi писал(а):

И еще-так ли я уловил схему.Я включил не сначала


Деньги предполагается выделять официально зарегестрированным безработным. Это значит что тебе нужно пойти зарегистрироваться в фонд занятости. Потом если тебе не найдут работу по специальности ( а насколько я помню, сам отказаться от предложенных вакансий можешь только три раза), отправят на обучение новой профессии. скорей всего это будет профессия очень востребованная на рынке, к примеру штукатур. И пойдешь ты на замену таджикам.
Желание еще есть "халявных" денег получить с государства? Smile
Марат
Mitiok писал(а):

Это значит что тебе нужно пойти зарегистрироваться в фонд занятости.


Mitiok писал(а):

Желание еще есть "халявных" денег получить с государства?


Ой, да ладно... Уже видел таких.. Приходят только лишь ради отметки, что он не годится и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы