Страница 1 из 1
kopkan
В общем тема такая... Знакомй предлагает машину дедушки который недавно скончался... У него прав нет, так что машина просто стоит...
Подскажите кто подкован, как переоформлять авто в таком случае? wwow
Atrox
В нотариусе был? И что сказали?

.
Woozу
наследники есть на эту машину?
kopkan
Woozу
Ну есть его супруга и сын, кому перейдет не знаю...(
Woozу
если дед не оставлял завещания(генеральной доверки) касательно машины, то придется подождать пол-года и ты купишь авто у законного наследника
cugra
если генералка есть, с правом продажи, то мона попробывать оформить, тока ежели чрез пол года наследники заявятся, будет плохо
kopkan
cugra
Как я понимаю первый наследник - это сын. Я его знаю... Так что с "вдруг объявиться" все нормально...
А как нибудь можно не ждать пол года?
Думаю дед врят ли оставлял генералку... Хотя надо спросить...
cugra
можешь пока ездить по рукописке.... а потом переоформите ,через пол года, ежели доверяешь им на все 100
kopkan
cugra
А как написать рукописку? Владелец же умер?
Serg65
Пока наследник не вступит в наследство.
cugra
kopkan писал(а):

А как написать рукописку? Владелец же умер?


а чё разве кто-то сверяет почерки при проверке рукописных доверенностей? или заверяет их у натариуса?
dmitr033
cugra писал(а):

или заверяет их у натариуса


+1
Пусть его сын напишет рукописную доверенность и смело катайся, не забудь только ОСАГО оформить, но я бы за пределы региона выезжать воздержался бы.
Serg65
cugra писал(а):

или заверяет их у натариуса?


У натариуса тока собственник сможет оформить
Duche
Serg65 писал(а):

cugra писал(а):

или заверяет их у натариуса?


У натариуса тока собственник сможет оформить


Не путай человека - нах не нужно у нотариуса ничего заверять, чтоб ездить. supercool
cugra
так, что написать доверенность можешь и ты сам впринципе.... Smile но лучше, ежели почерк будет другой... и всё, можешь кататься...
Serg65
Duche писал(а):

Не путай человека - нах не нужно у нотариуса ничего заверять, чтоб ездить.


Знаю. Просто вопрос такой вылез. supercool
kopkan
cugra
Ладно, тогда первое время поезжу по рукописке, а потом уже и с оформлением разберусь... Главное что бы гибоны не пробили хозяина)) ROFL
Лежандр
kopkan писал(а):

cugra
Ладно, тогда первое время поезжу по рукописке, а потом уже и с оформлением разберусь... Главное что бы гибоны не пробили хозяина)) ROFL



Ну напиши задним числом, когда дедушка ещё был жив.Кстати первый наследник - супруга дедушки или они с сыном в пополаме что ли Pardon
kopkan
Лежандр
Вот она как раз и отказывается от машины)))
Значит сыну перейдет Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы