Страница 1 из 1
Himik
Планирую поездку в Нефтекамск 2-го или 3-го января, в связи с чем прошу помощи в прокладке маршрута
что имею - машину 12-шку, хорошую шиповку и лопатку в багажнике Smile
судя по всему проблем с загрузкой дороги испытывать не буду, все нормальные люди будут праздновать.
как ехать и что с качеством дороги? гайцы лютые? на сколько можно превышать скорость бесплатно? (хотя подозреваю, что погодные условия не дадут особо разогнаться)
есть ли приличные места километрах в 700-900 от Москвы, где можно переночевать?
eugene-vaz
в татарии нередко попадаются ночлеги,конкретных назвать не могу,но точно найдешь себе что-нибудь.
ездил летом москва-магнитогорск,так что по твоему маршруту до елабуги доехал,дорога неплохая,жесть была после нижнего новгорода,но вроде как там сделали нормальную дорогу
москва-нижний 2полосы.дальше в основном одна,в чувашии и в татарии иногда 2появляются
превышение
10-20км-100р
20-40км-300р
40-60-1000-1500
60-2000(точно не помню)либо права
так что сам думай,но по моему опыту (езжу 130-140по жпс,в нас пунктах около 80) за 5000ткм один штраф ночью на 120 взяли.по моему мнению сейчас больше на обгон караулят,чем на скорость
обращаем внимание на встречные машины(могут моргнуть),на машины у обочины. удачи.ну и перед и после крупных городов особо топить не рекомендую
Василь
Himik писал(а):

Планирую поездку в Нефтекамск 2-го или 3-го января, в связи с чем прошу помощи в прокладке маршрута


Чего там прокладывать-то? Едешь по М7 до Дюртюлей, потом на Нефтекамск.
Himik писал(а):

как ехать и что с качеством дороги?


Ехать спокойно, не гнать. Тебе главное ДОЕХАТЬ, а не быстро доехать.
Выезжать с утречка.
Himik писал(а):

гайцы лютые? на сколько можно превышать скорость бесплатно? (хотя подозреваю, что погодные условия не дадут особо разогнаться)


Соблюдаешь обгоны и разметку - основная кормушка гайцев.
Берёшь GPS и едешь со скоростью (по GPS) не больше 99 км/ч. Для интереса посматриваешь на спидометр и удивляешься насколько быстро можно ездить бесплатно. У меня спидометр в это время показывает где-то между 105 и 110. Те кто едут 110 попадают на штраф. При этом едут практически с той же скоростью.

Himik писал(а):

есть ли приличные места километрах в 700-900 от Москвы, где можно переночевать?


Мотелей по М7 полно. 700-900 - это как раз на Татарстан приходится. Там точно мотели есть.
тимыч 2111
Все правильно, даже вроде добавить нечего,
По Башкирии : с обгонами поосторожней, у ГАИшников сильная оптика + камеры, иной раз простреливают большие растояния. wwow
Василь
По Башкирии на М7 видеофиксация работает. Гайской машины не видно - только тренога на обочине. Тренога очень незаметная.
ЕвгеничЪ
Himik писал(а):

Планирую поездку в Нефтекамск 2-го или 3-го января, в связи с чем прошу помощи в прокладке маршрута
что имею - машину 12-шку, хорошую шиповку и лопатку в багажнике Smile
судя по всему проблем с загрузкой дороги испытывать не буду, все нормальные люди будут праздновать.
как ехать и что с качеством дороги? гайцы лютые? на сколько можно превышать скорость бесплатно? (хотя подозреваю, что погодные условия не дадут особо разогнаться)
есть ли приличные места километрах в 700-900 от Москвы, где можно переночевать?



через нас пойдешь... буду вопросмы по нашему региону - спрашивай...
Lom_Yuruk
Ммм, колега, да вы туда же только позже едите,я поеду 26-27 декабря!!! Поеду по М7, планирую в первый день дотянуть до Казани, а вот там где ночевать пока не знаю(может кто подскажет?)!!!!
На всех форумах единогласно проголосовал за заправки лукойл, я тогоже мнения!!! Про кафешки и сервисы тож ничего путного узнать не удалось!!!! )))
Lom_Yuruk
Himik писал(а):

Планирую поездку в Нефтекамск 2-го или 3-го января, в связи с чем прошу помощи в прокладке маршрута
что имею - машину 12-шку, хорошую шиповку и лопатку в багажнике Smile
судя по всему проблем с загрузкой дороги испытывать не буду, все нормальные люди будут праздновать.
как ехать и что с качеством дороги? гайцы лютые? на сколько можно превышать скорость бесплатно? (хотя подозреваю, что погодные условия не дадут особо разогнаться)
есть ли приличные места километрах в 700-900 от Москвы, где можно переночевать?


А ты к кому едешь? Родом от туда? На какой улице живёшь???
389-й
Заезжаешь в Татарстан (орентир - мост через Волгу) - и пошли сплошные мотели - 7 мотелей на окружной вокруг Казани (начиная с того, что перед мостом) на протяжении 35 км до т.н."камазовского кольца" -круговое движение. Сразу за кольцом - пост ГАИ, потом седьмой мотель. Следующий - через 35 км - через 2км после моста через р. Меша. После него мотели пореже пойдут - приблизительно через 50-60 км. Ночевать в Казань не заезжай - гостиницы дорогие до одури. Татарские гаишники весьма свирепы, но не крохоборы. Не нарушаешь - не останавливают. Однако не нарушить - трудно, т.к. очень много бессмысленных ограничений. Наиболее опасные места -от въезда в республику до Н.Челнов (250 км). Далее - трафик меньше, соответственно - и гаишников.
yurec
Траффик большой приблизительно до Мензелинска, далее на границе двух регионов уже значительно меньше. К тому же от Челнов до Мензелинска полно знаков обгон запрещен.
ЕвгеничЪ
yurec писал(а):

Траффик большой приблизительно до Мензелинска, далее на границе двух регионов уже значительно меньше. К тому же от Челнов до Мензелинска полно знаков обгон запрещен.



после Казани рекомендую идти по 1Р239 "Казань-Оренбург", Казань-Чистополь-Альметьевск (тут я живу), Бугульма... ну и далее куда надо в башкирию... , а не через ...Казань - Набережные Челны - Альметьевск... ибо так длиннее...

собирающиеся ехать могут обратиться в личку, дам номер телефона, если требуется на всякий случай...
389-й
Евгенич, он не в Уфу, а в Нефтекамск едет, смотри карту!
ЕвгеничЪ
карты под рукой нет, но насколько я помню направление то одно...
yurec
ЕвгеничЪ писал(а):

насколько я помню направление то одно...


Направление не одно со стороны Казани на Уфу можно идти двумя направлениями, одно из них как уже описал ты и второе через Н. Челны. А в Нефтекамск(северо-запад Башкирии) только одно направление через Челны, второе делает не нужный крюк.
ЕвгеничЪ
хммм, да и вправду, добрался до карты...
извиняюсь...
просто многие считают, что через Н. Челны в сторону Уфы, Оренбурга, намного ближе...
Limon
А сколько по времени занимает путь на машине от Москвы до Нефтекамска?
389-й
Часов за 20 наверное. Нормально ехать - то с одной ночёвкой.
yurec
До Нефтекамска по меньше будет, часов за 18 где-то в зимних условиях. Я из Уфы зимой за 20 где-то доезжал.
Lom_Yuruk
Всем здрасти!!! Вот я съездил на новый год в нефтекамск к тёще!!! Маршрут г.Обнинск(Калужская обл, 102км от Москвы по киескому шоссе для тех кто не в курсе)-Нефтекамск. Маршрут был проложен следующим образом: по киевке до А107(Малое московское кольцо), а там до М7 и до упора!!! Выезд был в 7-00 по Москве. За два с половиной часа доехалдо М7. До Нижнего новгрода дорога ещё ничего(хотя бывает и лучше) и четырёх полоска, потом после Нижнего какое то время ещё такая же доргоа, а уж потом стандартная двухполоска со всеми вытекающими от сюда последствиями. Кстати около Нижнего ремонт трассы, поэтому там объезд через деревни, но знаки есть(правла они меня удивляют, например на казань такой знак какбудто на деревню на какую то). С заправками проблем впринципе нет, но около нижнего можно было и побольше воткнуть. Запрвлялся только на лукойле и ТАТНЕФТЬе(Замый дорогой бензин во Владимерской обл Аи-95 23-70).Дпсников впринципе было не много(наверное пьянствовали Smile ), но в Татарии они звери и очень борзые ghr .(Хотели повесить на меня что я бухой был аш 0,8 промиле намерили). И кстати мало кто предупреждает о ДПсниках впереди, неужели в Татари и Башкирии нет водительской солидарности или они сами не нарушают.
Короче путь занял около 20 часов с ночёвкой около Казани(ночлежек там много и относительно комфортных и недорогих: 800р двухместный номер с душем и туалетом). Дальше от Казани по М7 до поворота на андреевку а там по указателям!!!
Надеюсь кому нить пригодится!!! Smile
Василь
Скорость держишь не более +10 по GPS, соблюдаешь обгоны и разметку и плевать на мигания про ДПСников.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы