Страница 2 из 2
STAS152005
Александдр писал(а):

Блин, автор тему даже назвал - "позитив", так нет. Не нужен нам позитив, мы радоваться разучились и не желаем. Вот облить что-нибудь чем-нибудь вонючим - это завсегда...


Это стало жизненным кредо....нации...
GENA
STAS152005 писал(а):

Александдр писал(а):

Блин, автор тему даже назвал - "позитив", так нет. Не нужен нам позитив, мы радоваться разучились и не желаем. Вот облить что-нибудь чем-нибудь вонючим - это завсегда...


Это стало жизненным кредо....нации...


Просто на нацию периодически из позитивного корыта дермецо поливается. Сначала кто то обещал к 2000 всем по квартире. Потом обещали демократию и власть народа, потом обещали поделить по справедливости и только на основе справедливости развивать рынок. Теперь вот к 2020 му году обещают счастие. Ну сплошной пазитив! 63 А по жизни с каждым днем жопа все шире и шире!
Что бы совсем не скурвится и быть в пазитиве надо мешок гонджубаса заказать! 63
Давайте дальше жгите про пазитив! bboyan
Весь пазитив в этой стране на табло с ценой нефти и газа.
Vlad B
мим писал(а):

Vlad B писал(а):

Это не НИИ "Спецматериалов" которое вдоль витебской Ж/Д? Они ж на трешку башню от Т-72 вкрячат и ГТД в 1200л.с


Нет, не оно
Цитата:

"НИИ новых материалов и технологий, включая наноматериалы, создают на базе Санкт-Петербургского политехнического университета
НИИ новых материалов и технологий, включая наноматериалы, создают в Санкт- Петербургском политехническом госуниверситете в рамках нацпроекта "Образование". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил ректор вуза профессор Михаил Федоров. Он уточнил, что "на строительство корпуса НИИ площадью 20 тыс кв метров из федерального бюджета направляется 520 млн рублей". Еще 156 млн рублей университет привлечет из внебюджетных средств. По его словам, "институт вкупе с технопарком с оборотом 300 млн рублей призван сформировать вокруг "политеха" "инновационный пояс для коммерциализации и продвижения на отечественный и зарубежный рынок востребованной высокотехнологичной продукции". Один из крупнейших вузов своего профиля, питерский "политех" определен Минобрнауки РФ в числе 40 победителей конкурса российских университетов, внедряющих инновационные программы в рамках нацпроекта "Образование". "В ходе выполнения программы в обновление учебной базы и техническое переоснащение суммарно вкладывается 776 млн рублей", - отметил ректор Политехнического университета. "

ПРАЙМ-ТАСС

31.07.2007, Санкт-Петербург



ROFL На какой то сраный стадион для "Зенита" уже 6 млрд.руб всрали из бюджета, а тут такой новейший институт и всего 776лимонов. lol1 Эх какой показатель ворья у нас в правительстве города.
STAS152005
GENA писал(а):

Теперь вот к 2020 му году обещают счастие


ГДЕ?!...КТО?!... КОГДА?!....
Не слышал и не видел...чтоб кто-то счастье обещал...
sviridov
Ребята, я чего-то понять не могу
вот я читаю:
Цитата:

Для того чтобы получить заказ автогиганта, институт прошел жесткий отбор и выиграл соответствующие тендеры, пояснил А. Боровков.


мой опыт работы даже на небольшом предприятии также говорит, что любой уважающий себя производитель выбирает себе поставщиков путем тендера (конкурса), а не абы кого первого понравившегося
сомнений в том, что конкурс на право быть поставщиком БМВ очень и очень жесткий, у меня нет
ребята прошли этот конкурс и выиграли его, то есть в БМВ признали, что эти ребята представляют лучший товар (услугу) по критериям самого БМВ
пока, вроде бы, все нормально, и за БМВ беспокоиться причин не возникает
но вот появляется некий Duche со своим
Цитата:

жалко БМВ

, а потом прочие плюсадины
ребята, разъясните мне, тёмному, что вы имеете в виду:
1. БМВ лохи, выбирать поставщиков не умеют, стоит пожалеть их убогих?
2. наши выиграли конкурс путем обмана или подкупа?
3. наши напряглись, выиграли конкурс, но выдерживать стабильное качество не смогут, пожалеем БМВ?
4. что-то еще?
и, пожалуйста, как-то аргументируйте... ну, там, к примеру: "знаем мы этот НИИ, имели с ними дело, работать не умеют, качество - гогно", ну или еще как
если нет таких данных, чо песдеть-то? лишь бы вякнуть?
GENA
sviridov писал(а):

Ребята, я чего-то понять не могу
вот я читаю: .....?


На сколько я понял, заказана услуга по разработке конструкции или типа того. И дело не сколько в великом конкурсе, сколько в цене ИМХО. И делать наши не будут. Что разработают наши, Баварцы запатентуют и отправят чертежи в Китай для производства.
Отсюда и сарказм многих. Вот ВАЗ же ничего не заказал этому НИИ. И ГАЗ не заказал... У нас талантов и НИИ пока хватает, но неразвитость промышленности и общества делает их работу некчемной. Вот они сделают один заказ, потом другой, на третий уедут в Германию жить и работать.
Да иназвание нацпроекта "Образование" настораживает! И суммы то же. 300 млн. стоит трехподъездная десятиэтажка с черновой отделкой в среднестатистическом городе России. А тут площадка для нанотехнологий.
Вон мим пусть расскажет во что линия (далеко не суперновейшая) для КАЛИНы обошлась ВАЗу.
STAS152005
GENA писал(а):

Вот ВАЗ же ничего не заказал этому НИИ. И ГАЗ не заказал... У нас талантов и НИИ пока хватает, но неразвитость промышленности и общества делает их работу некчемной. Вот они сделают один заказ, потом другой, на третий уедут в Германию жить и работать.


Как это не смешно звучит...НО!....Самая высокая рентабельность из массовых автопроизводителей это....у.....ВАЗА! Good ...
Без шуток...самый эфективный завод!...
Рентабельность производства в 2 раза выше чем у Тойоты и ФФ.....
Без шуток...еще раз...Это не прикол...Это реальность...По этому ВАЗу пох на исследования какие-то....
У него в плане ПРИБЫЛИ ВСЕ ОТЛИЧНО!...Япам у них еще поучится надо...как бизнес вести...
Я не прикалываюсь...все совершенно серьезно говорю.
Otto Frija
sviridov писал(а):

... ребята, разъясните мне, тёмному, что вы имеете в виду...


Специально не писал ничего, но мне кажется, народ имел в виду чудесную локализацию, коей у нашеиномарок не видать. Кто-то большой и суровый хряпнул кулаком по столу, и сказал "Как хотите, а в Калининграде локализацию родить надо, иначе пеяйте на себя!" БМВ представило себе семерку с русским задним мостом, ужаснуловсь, и спросило, сколько денег надо локализовать. Им сказали. На означенную сумму наименьший ущерб семерке принесут материаловедческие исследования, которые можно применить, а можно и не очень, но за локализацию впереди планеты всй отчитаться смогут все заинтересованные.
И я, как паторот, не сомневаюсь - Феррари практически полностью русская машина - буквально куда не плюнь. Горжусь Феррари давно и всерьез.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Горжусь Феррари давно и всерьез.


Твой Феррари это всего лишь глубокий тюнинг ВАЗА! rlzz
Duche
STAS152005 писал(а):

Твой Феррари это всего лишь глубокий тюнинг ВАЗА!


Может наоборот? pst
Driuchkov
STAS152005 писал(а):

Как это не смешно звучит...НО!....Самая высокая рентабельность из массовых автопроизводителей это....у.....ВАЗА! ...
Без шуток...самый эфективный завод!...
Рентабельность производства в 2 раза выше чем у Тойоты и ФФ.....
Без шуток...еще раз...Это не прикол...Это реальность...По этому ВАЗу пох на исследования какие-то....
У него в плане ПРИБЫЛИ ВСЕ ОТЛИЧНО!...Япам у них еще поучится надо...как бизнес вести...
Я не прикалываюсь...все совершенно серьезно говорю.


Канешна. Сколько таёта карова в ипонии стОит? 12 килобаксов? А у нас за эту деньгу за десятку продают. Еще бы нерентабельное производство было. Щас ещо пошлины подскочут, так ваз еще более рентабельным окажется.

Цитата:

на технологическую разработку новых автомобилей бренда. .... Как сообщил директор ..., речь идет об автомобилях BMW третьей серии и перспективных моделях.


Это рестайлинг ВАЗ 2103 (2106) будет pst
antipinoman
sviridov писал(а):

3. наши напряглись, выиграли конкурс, но выдерживать стабильное качество не смогут, пожалеем БМВ?


имхо именно так и будет gpn
карочи гитлер капутен, ахтунг-ахтунг hehe hehe
Otto Frija
Злые вы. И пессимистичные. Ничего святого не осталось... Так поливать грязью наши самые эффективные, самые проходимые, и не сегодня, так с утра в четверг уж точно самые быстрые в мире автомобили!!! Кошмар. Это все жидомасонские происки, это все враги клевещут, но мы не дадим скрыть от народа правду о счастливой жизни в самой лучшей, богатой и справедливой стране с самой-пресамой лучшей техникой в мире!!!
Да, вино у нс тоже лучшее. И чай. А кто вспомнит наших слонов...
STAS152005
Driuchkov писал(а):

Канешна. Сколько таёта карова в ипонии стОит? 12 килобаксов? А у нас за эту деньгу за десятку продают. Еще бы нерентабельное производство было. Щас ещо пошлины подскочут, так ваз еще более рентабельным окажется.


Если честно...то вся фишка в том что производство у Тойоты НЕРЕНТАБЕЛЬНО!....Королла по затратам обходится дороже...Чем ее продают в Японии...А убытки эти ребята компенсировали игрой на Фондовом рынке США!...Это между прочим была гос.политика...
А счас в связи с кризисом....Кирдык тойоте настает...
GENA
STAS152005 писал(а):

Driuchkov писал(а):

Канешна. Сколько таёта карова в ипонии стОит? 12 килобаксов? А у нас за эту деньгу за десятку продают. Еще бы нерентабельное производство было. Щас ещо пошлины подскочут, так ваз еще более рентабельным окажется.


Если честно...то вся фишка в том что производство у Тойоты НЕРЕНТАБЕЛЬНО!....Королла по затратам обходится дороже...Чем ее продают в Японии...А убытки эти ребята компенсировали игрой на Фондовом рынке США!...Это между прочим была гос.политика...
А счас в связи с кризисом....Кирдык тойоте настает...


Да ладно! Купят у ВАЗа лецензию на классику и будут в шоколаде! hehe
STAS152005
GENA писал(а):

Купят у ВАЗа лецензию на классику и будут в шоколаде!


Если бабло нашкрябут....
Иены и доллары не предлагать!
Johann Halter
Цитата:

Если честно...то вся фишка в том что производство у Тойоты НЕРЕНТАБЕЛЬНО!....Королла по затратам обходится дороже...Чем ее продают в Японии...А убытки эти ребята компенсировали игрой на Фондовом рынке США!...Это между прочим была гос.политика...
А счас в связи с кризисом....Кирдык тойоте настает...

именно так... по другому стимулировать стпрос в японнии не могут.. они выпускают самые дешевые деньги в мире 0-0.25% годовых... я всегад считал что общество потребления по американскому образцу приведет к краху. тк люди становятся роботами в кредитном ярме. а не в кредит все моногообразие пропогандируемого набора фетишей могут осилить немногие. Smile
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Если честно...то вся фишка в том что производство у Тойоты НЕРЕНТАБЕЛЬНО!....Королла по затратам обходится дороже...Чем ее продают в Японии...А убытки эти ребята компенсировали игрой на Фондовом рынке США!...Это между прочим была гос.политика...
А счас в связи с кризисом....Кирдык тойоте настает...

именно так... по другому стимулировать стпрос в японнии не могут.. они выпускают самые дешевые деньги в мире 0-0.25% годовых... я всегад считал что общество потребления по американскому образцу приведет к краху. тк люди становятся роботами в кредитном ярме. а не в кредит все моногообразие пропогандируемого набора фетишей могут осилить немногие. Smile


Причем тут япония. Во всех странах рост зарплат, доходов опережал наполнение. Кредитами "резину" только растянули, но конец всегда настает. Вот и получили всемирное перетоваривание. Не зря сейчас все просто откатываются. Цены снижать некуда и так шли на уровне рентабильности чуть больше нуля. Все сокращают производство, а цены подымают. Потому как даже дураку понятно что лучше сделать пять машин и продать с наваром, а оставшееся время отдохнуть, чем 100 машин за копейки, работая без отдыху. Аналогично и по другим товарам. Отсюда и выброс рабочией силы у многих. Просто не надо столько и все. Народ притянут туда куда надо. Наши вон дороги строить зовут, газопроводы. В России в принципе есть чем занятся, через ломку, через смену профессии и не сразу. Но все устаканится. Лет пять будем жить по средствам, а там глядишь снова финансисты начнут свои резины тянуть и промышленников подключать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы