Страница 1 из 2
Колек
Хорошо это.
У меня друг единственный, тому, кому можно "поплакаться", "побухать", позвонить среди ночи и т.п ( звонит, что я, что он)
Дружим с ним с 95года уж.. да... время летит...Нет, есть конечно много знакомых, приятелей.. Но друг, наверно должен быть один...
Хотя в наше сейчас "скотское" время и того у многих нету..знаю примеры..

Самое интересное= друг мой "мент", хочу заметить- честный "мент"
Предвидя ваши вопросы= отвечаю сразу:
Дружу с ним не из за того, что он "мент"(хороший человек, характеры и интересы схожи)..про работы с ним мало говорим..
У кого как?
Woozу
у меня таких двое.
Dron_spb
Есть, еще со школы, причем не из моего класса.
Был еще один, но жена и руководящая должность испортила его за год... nea
tyro
Дружба между людьми, хорошие отношения с родственниками как правило существуют до тех пор, пока их интересы не пересекаются.
А так вообще хорошо иметь настоящего друга gpn
Lednik
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис и - вниз,
Шаг ступил на ледник и - сник,
Оступился - и в крик,-
Значит, рядом с тобой - чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут, и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.
(с)
Колек
Dron_spb писал(а):

Был еще один, но жена и руководящая должность испортила его за год...


да... власть меняет людей..

А вот моя супруга ничего против него не имеет..
Колек
Woozу писал(а):

у меня таких двое.


Получается, вы втроем дружите?
olg2004
нету до конца настоящих нет supercool
TDV.ROOT
Есть и не один, причем дружим с пеленок и все сперва жили на даче. Это потом квартиры получили и в городе стали кантоваться. Сейчас летом все вместе собираемся. Остальные - так, товарищи...

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (10 Декабря 2008 11:44), всего редактировалось 1 раз
cugra
а у меня был друг, сказать что с ним дружили с детского сада, и то же на полном доверии и всегда никто ни в чём не отказывал друг другу, а потом он переехал в другой район, а работает в одной остановке метро... дык короче и забил он на нашу дружбу, теперь общаемся раз в пол года, на днях рождениях supercool

сейчас есть ну по крайней мере 3-4 друга точно, одного приобрёл не так давно, но уже крепко влился в нашу компанию, так, что вот так бывает...
OlegVg
Вот ключевые слова сказанные про моего друга:
Dron_spb писал(а):

руководящая должность испортила его за год...


пришел к выводу что Настоящий друг это гораздо более редкое явление чем Любимая женщина.
olg2004
OlegVg писал(а):

пришел к выводу что Настоящий друг это гораздо более редкое явление чем Любимая женщина.




а разве любимая и не самый лучший друг?
Колек
olg2004 писал(а):

а разве любимая и не самый лучший друг?


У большинства моих знакомых-так и есть...Но, ведь это же не то, все равно...
OlegVg
olg2004 писал(а):


а разве любимая и не самый лучший друг?


кто-то сказал, непомню: "женщина друг человека". Из той же серии: "собака друг человека, управдом друг человека, и т.д."
Колек
Dron_spb писал(а):

руководящая должность испортила его за год...


На эту тему мне нравица монолог Аркадия Райкина "Лестница", помните?
maksson
cugra писал(а):

а у меня был друг, сказать что с ним дружили с детского сада, и то же на полном доверии и всегда никто ни в чём не отказывал друг другу, а потом он переехал в другой район, а работает в одной остановке метро... дык короче и забил он на нашу дружбу, теперь общаемся раз в пол года, на днях рождениях supercool


А че стого что перехал?У меня друган практически в Москву перебрался, работает он там, видимся тоже практически раз в полгода, хотя с пеленок росли вместе, потом по разным концам города разбросало в школе, к институту опять рядом жили)))Так не забили мы на дружбу, сына у меня он крестил, специально подбирал день чтоб он в городе был.И среди ночи можем позвонить.Так что расстояние для дружбы не помеха ни фига.
Патрикевна
Друзья есть человек 9 получается, хотя приятелей и знакомых обоих полов полно. Кто то как друг отсеялся в процессе общения. Сначала переживала, а потом думаю : раз человек так поступает , то и не друг он вовсе. Хорошие друзья большая редкость , особенно сейчас.
OlegVg
maksson писал(а):


У меня друган практически в Москву перебрался, работает он там, видимся тоже практически раз в полгода, хотя с пеленок росли вместе, потом по разным концам города разбросало в школе, к институту опять рядом жили)))Так не забили мы на дружбу, сына у меня он крестил, специально подбирал день чтоб он в городе был.И среди ночи можем позвонить.Так что расстояние для дружбы не помеха ни фига.


Чем больше мегаполис тем более одинок в нем человек. Поэтому твой друг и дорожит старой дружбой. Вообще эта тема обсуждалась тут пару лет назад. Вывод был такой: Настоящие друзья это только друзья детства. В зрелом возрасте приобрести друга в разы трудней чем даже нескольких Любимых женщин.
Колек
OlegVg писал(а):

Настоящие друзья это только друзья детства.


Нифига не согласен... Был у меня(как мне казалось друг детства) пропал..появился ..опять пропал.. наскоками короче...
От людей зависит... Принцип, магнита, наверно - +.
BlackCat
С появлением семьи и особенно детей, друзья начинают пропадать. Особенно, если у них дети есть, а у тебя нет и наоборот. Общие темы пропадают.
cugra
maksson
ну знаешь, когда друг рядом каждый день ездит , а заехать нет времени или когда вместо твоего дня варенья он предпочитает пореппитировать со своими знакомыми музыкантами, это о чём то говорит... Smile
Шилов
BlackCat писал(а):

С появлением семьи и особенно детей, друзья начинают пропадать. Особенно, если у них дети есть, а у тебя нет и наоборот.



Я заметил, что жёны стараются мужей оградить от холостых друзей ROFL
Илья В.
ТИМУP писал(а):

Я заметил, что жёны стараются мужей оградить от холостых друзей ROFL



+1
Патрикевна
Илья В. писал(а):

ТИМУP писал(а):
Я заметил, что жёны стараются мужей оградить от холостых друзей

+1


это по первости. Потом устаканется ( если жена нормальная)
BlackCat
ТИМУP писал(а):

Я заметил, что жёны стараются мужей оградить от холостых друзей


И это тоже. Но я говорил о другом. Например, у нас с женой детей нет. У наших друзей дети, все разговоры только о детях и вопросы, когда мы собираемся обзаводиться. Дружба очень быстро сходит на нет. Просто банально, не стало общих точек соприкосновения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы