Страница 2 из 2
kolhoznik
V1T
Ресо так страхует.
V1T
Звонил я в ресо..сказали низя....

Senna писал(а):

можно, только смысла нет никакого - там до КАСКи - копейки


Это точно???
Я читал, что риск от угона в общей стоимости каско очень мало процентов составляет....Поэтому от угона застраховаться - халява..... supercool
kolhoznik
V1T писал(а):

Звонил я в ресо..сказали низя....


значит зассцали. supercool
Garrison
Вот что занятно: страховые компании регулярно получают большие суммы за КАСКО. В случае аварии они выплачивают своему клиенту стоимость ремонта, но эту же сумму они берут с виновника по ОСАГО! И еще жалуются, что ОСАГО убыточно: может, просто не даёт тех сверхприбылей, что даёт КАСКО?
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

то есть авто будут находиться в большей опасности чем ранее.


То что это так и будет - 100%
Тоха Купчинский
Garrison писал(а):

Вот что занятно: страховые компании регулярно получают большие суммы за КАСКО. В случае аварии они выплачивают своему клиенту стоимость ремонта, но эту же сумму они берут с виновника по ОСАГО! И еще жалуются, что ОСАГО убыточно: может, просто не даёт тех сверхприбылей, что даёт КАСКО?



А если виновник их клиент, тогда они оплачивают ему ремонт по КАСКО, а другим участникам ДТП оплачивают ремонт по ОСАГО, то есть попадают сразу на крупную сумму. Или угон например, тоже не с кого взыскать..
Garrison
Тоха Купчинский писал(а):

А если виновник их клиент, тогда они оплачивают ему ремонт по КАСКО, а другим участникам ДТП оплачивают ремонт по ОСАГО


За это клиет ежегодно платит им, и немало!
Не надо подменивать понятия!
Vlad B
Senna писал(а):

можно, только смысла нет никакого - там до КАСКи - копейки



Херасе копейки, полная страховка на мою стоит 36тыр, если взять франшизу в 40тыр, то выходит где-то 13-15тыр КАСКО, которая включает в себя: Выплату при угоне + если сумма выплаты при страховом случае превышает 40000руб, то всё что выше оплачивается страховой, вот вам и страховка от угона, примите и распишитесь.
Garrison
Vlad B, спасибо, интересная мысль.
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

Херасе копейки, полная страховка на мою стоит 36тыр



посчитай на сайте СК Регион, я сегодня считал КАСКО на свою на второй год, полную и без франшизы, получилось 33400 рублей (на сумму 500000р.)
IvSPb
Vlad B писал(а):

Херасе копейки, полная страховка на мою стоит 36тыр, если взять франшизу в 40тыр, то выходит где-то 13-15тыр КАСКО


То есть скидка = половина франшизы? У меня в РЕСО получилось скидка = сумма франшизы.
Был страховой случай, пришлось заплатить сумму франшизы для направления на ремонт, сейчас жду выплаты этой суммы по ОСАГО виновника.
Vlad B
IvSPb писал(а):

То есть скидка = половина франшизы? У меня в РЕСО получилось скидка = сумма франшизы.
Был страховой случай, пришлось заплатить сумму франшизы для направления на ремонт, сейчас жду выплаты этой суммы по ОСАГО виновника.



Взял бы бабло что выше франшизы по КАСКО, подождал бы месяц(или как угодно, можно и одолжить сумму по франшизе у знакомых) выплаты по ОСАГО, и поехал бы с наликом на СТО, тебя бы еще и без очереди вписали, т.к. все товарищи которые через страховую ремонтируются - записываются аж на "второе пришествие". =)
Vlad B
Тоха Купчинский писал(а):

посчитай на сайте СК Регион, я сегодня считал КАСКО на свою на второй год, полную и без франшизы, получилось 33400 рублей (на сумму 500000р.)



С франшизой 30тыр. и комплексом противоугонным замок капота + сигналка + иммобилайзер дополнительный на один год. = 941руб. =))))))
Правда ответственном на 300000тыр. чото там глючит у них.
802
Ниразу не страховался по КАСКО и не собираюсь это делать в дальнейшем, денег сэкономил немерено gpn Надо покупать непопулярные у угонщиков машины и не напрягаться.
IvSPb
Vlad B писал(а):

Взял бы бабло что выше франшизы по КАСКО, подождал бы месяц(или как угодно, можно и одолжить сумму по франшизе у знакомых) выплаты по ОСАГО, и поехал бы с наликом на СТО, тебя бы еще и без очереди вписали, т.к. все товарищи которые через страховую ремонтируются - записываются аж на "второе пришествие". =)


Вряд ли бы хватило того, что насчитали эксперты. Я сравнивал нормо-часы экспертизы и сервиса - разница в разы.
А ждать - да, долго. Но и за деньги тоже - очереди на ремонт большие. Я выбрал лучшее место и был готов ждать, благо повреждения были небольшие, можно было ездить.
Vlad B
Счаз пересчитал, поставил все риски по 400тыр. Франшиза 30тыр.руб.

25500руб, и в Чеченскую республику ни ногой. =)))

Дорого в этой шараге. Вот в Интаче 14тыр стоит.
IvSPb
Тем, кто выбирает СК, могу посоветовать обратиться к страховому брокеру - посчитают разные варианты в разных СК, скидку дадут, документы привезут.
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

Счаз пересчитал, поставил все риски по 400тыр. Франшиза 30тыр.руб.

25500руб, и в Чеченскую республику ни ногой. =)))

Дорого в этой шараге. Вот в Интаче 14тыр стоит.



я считал только для угон и ущерб, остальные галки не ставил
Vlad B
Посчитал в ресо, полная КАСКО стоит 55тыр, с франшизой 30тыр = 25тыр.
Просто на угон = 20тыр. Чото они охренели...
Vlad B
Тоха Купчинский писал(а):

я считал только для угон и ущерб, остальные галки не ставил



Хмм, если ваще просто угон считать и франшизу 15тыр, то 6000руб.
Если ущерб еще включить на 300тыр, и франшиза 15тыр. = 19500руб.
Vlad B
Или вот:

Цель использования Личная
Ограничение числа водителей 1-3 водителя
Возраст и стаж 24..27 лет, 5..9 лет
Наличие противоугонных средств Минимум.
На ТС имеются работоспособные:
1) штатная или дополнительно установленная охранная сигнализация (в том числе звуковая);
2) штатный или дополнительно установленный иммобилайзер
Франшиза 9 тыс.руб.
Условия выплаты страхового возмещения Без справки стекла и кузовные элементы
Условие определения размера ущерба Стандарт
Территория действия договора Российская Федерация за исключением Чеченской республики и республики Ингушения
Срок действия договора Один год
Порядок уплаты премии Единовременно

21851 рублей.


Т.е. ущерб на 300тыр. + угон. на 400тыр.

Интересно, просто угон застрахуют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы