Страница 1 из 1
С229УС 61russ
Вчера, проезжая через пост: из Реутова в Ивановское (Моск обл - Москва) - тормознули.. в рукописной доверенности нет росписи владельца (именно с этой бумажкой ездию уже пол года). Короче владелец приехал и рассписался, сказали аккуратнее заполнять документы и отпустили с миром.
Дело не в этом. Пока я ждал владельца (Батю) - тормозили как будто знали кого и не просто так, а с энтузиазмом: один по рации другому:"ТОРМОЗИ ТОГО, УХОДИТ....", Пришел хозяин машины и нам еще пришлось ждать пока 1 водила не выйдет - тока зашли к главному на посту - на мониторах - дорога, машины, и тут по рации как заорут : ТОРМОЗИТЕ ТУ МАШИНУ, ОНА ПОЛНАЯ ДОЛГОВ... тот сломя голову выбежал из будки и давай орать тем что с палками. Я так понял что начался отлов неплательщиков штрафов, хотя могу и ошибаться....
133
bboyan http://www.fontanka.ru/2008/11/25/108/,у вас такие же ездят,система "ПОТОК" называется supercool
sav_u
Здравствуйте. Вы правы, ГАИ действительно стали отлавливать должников, а ещё бывает работают и налоговой в паре, и с судебными приставами и ... В "За рулем" в этом году уже освещалась эта тема, и как правильно себя вести в подобных ситуациях. В каких точно номерах не помню, точно за этот год. Вы можете их сами найти на сайте www.zr.ru через поисковик.
С229УС 61russ
еще бы было б ОНЛАЙН просмотреть есть ли на тебе долги, ато знаю что выписывали штрафы, прихожу в гаи - спрашиваю - нету.
Andrey 21114
С229УС 61russ писал(а):

еще бы было б ОНЛАЙН просмотреть есть ли на тебе долги, ато знаю что выписывали штрафы, прихожу в гаи - спрашиваю - нету.



А че не в собес или в облоно? Долги ву приставов, гаи ими давно не занимается.
kirgiz
cмотри КоАП ст 20.25 целиком повесили на гаи
Andrey 21114
kirgiz писал(а):

cмотри КоАП ст 20.25 целиком повесили на гаи



Сам смотри... Там ничего не сказано что база по штрафникам в гаи. Она у приставов. А человек идет в свое гаи искать.
А на милицию (не только гаи) повесили писать протоклы за нарушение 20.25. Но это не значит что в гаи база есть по нарушениям. Нет ее там.
sav_u
К примеру, составили протокол, оплатили, в ГАИ их нести уже не обязательно, а вот квитанции положите в машине, есть не просят, а в случае чего, а у Вас и квитанции с собой, не прийдется уплачивать потерявшийся где то у них штраф дважды, да ещё и дополнительный штраф, что не уплатили в месячный срок.
Atrox
Меня бы лучше тормознули, но с судебными приставами, я б на месте заплатил бы.
А то пидерасты мне даже квитанцию зажали и реквизиты тупо не дали.
Хотя я всю мусарню оббегал, буй кто чего дал и нибуя не знают где взять.
Меня это не удивило.

Если без приставов тормознут и чего дальше?

.
Andrey 21114
sav_u писал(а):

К примеру, составили протокол, оплатили, в ГАИ их нести уже не обязательно, а вот квитанции положите в машине, есть не просят, а в случае чего, а у Вас и квитанции с собой, не прийдется уплачивать потерявшийся где то у них штраф дважды, да ещё и дополнительный штраф, что не уплатили в месячный срок.



Производство по вашим неуплаченным штрафам приставы только по месту жительства заведут. И дело закрыть - это надо чтобы оно у приставах на руках было. Так что никому ваши увитанции не нужны на дороге. Чтобы долг закрыть, надо к приставу, который дело возбудил, явится, показать квитанцию. Тогда он копию в дело приложит и закроет.
389-й
С229УС 61russ писал(а):

еще бы было б ОНЛАЙН просмотреть есть ли на тебе долги, ато знаю что выписывали штрафы, прихожу в гаи - спрашиваю - нету.


А у нас уже можно. Провда системе глючит - у многих (у меня в частности) висит давно погашенный долг. Обратной связи на сайте ГИБДД не предусмотрено, так что придётся ногами идти разбираться
sav_u
Вот ссылка из журнала "За рулем " http://www.zr.ru/articles/56622
Посмотрите, может чем поможет.
С229УС 61russ
Andrey 21114 писал(а):

С229УС 61russ писал(а):

еще бы было б ОНЛАЙН просмотреть есть ли на тебе долги, ато знаю что выписывали штрафы, прихожу в гаи - спрашиваю - нету.



А че не в собес или в облоно? Долги ву приставов, гаи ими давно не занимается.




я имел в виду штрафы за нарушения ПДД. Так как и машина и я прописан в ростовской области, а живу в москве. Камеры развешаны неизвестно где, придет в РОст обл квитанция - и я не буду знать, а то зашел на сайт (которого нет или я не знаю) и посмотрел есть что платить или нет.
Патрикевна
С229УС 61russ писал(а):

Дело не в этом. Пока я ждал владельца (Батю) - тормозили как будто знали кого и не просто так, а с энтузиазмом: один по рации другому:"ТОРМОЗИ ТОГО, УХОДИТ....",


Психологи , и ''нюх как у сабаки , и глаз, как у орла''...
Andrey 21114
С229УС 61russ писал(а):

Andrey 21114 писал(а):

С229УС 61russ писал(а):

еще бы было б ОНЛАЙН просмотреть есть ли на тебе долги, ато знаю что выписывали штрафы, прихожу в гаи - спрашиваю - нету.



А че не в собес или в облоно? Долги ву приставов, гаи ими давно не занимается.




я имел в виду штрафы за нарушения ПДД. Так как и машина и я прописан в ростовской области, а живу в москве. Камеры развешаны неизвестно где, придет в РОст обл квитанция - и я не буду знать, а то зашел на сайт (которого нет или я не знаю) и посмотрел есть что платить или нет.



Еще раз. Неуплаченный штраф уйдет к судебным приставам по месту прописки. ГАИ про него забудет навсегда.
С229УС 61russ
понял. спасиб за разьяснение Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы