Страница 261 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
Валенок
Alexxx753 писал(а):

..Мне интересно как "результативно" могут выразить свое недовольство например учителя или пенсионеры? Громить магазины, банки и мочить невиновных людей? Жесть...



Учителя - брать взятки.
Пенсионеры - никак. Или голосовать за коммунистов. Razz
S597SMRUS
Skiff
Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочли мой пост?
А про Францию...я это знаю уже порядка 25 лет. У нас просто "француженка" в институте была классная, сама ездила в Париж несколько раз (и это при совке ) Она много чего нам рассказывала...
Но суть не в этом .Прошу , еще раз и внимательно прочитайте
Валенок
Alexxx753 писал(а):

Как например мне реагировать на повышение тарифов на ком.услуги?


Alexxx753 писал(а):

пойти в


Alexxx753 писал(а):

здания администрации города


Alexxx753 писал(а):

и разнести там всё нах


Good
Валенок
Dima red писал(а):

...Чтоб бастовать против чего-то, надо бастовать имея конкретный план действий - вы недовольны действиями правительства - ПРЕДЛОЖИТЕ что-либо взамен, именно конкретный план действий. А выйти на улицы с лозунгами "зарплату учителям" "водителям дешевый бензин" "землю крестьянам" "фабрики рабочим" - это уже пройденный этап.



Не смеши. - Там за это деньги получают - пускай и думают. А нам вынь да положь. Хошь из своего кармана. cy
Валенок
Skiff писал(а):

S597SMRUS
Серьезно, во Франции вон например пособище просто реально. Там уже 3/4 города сплошные негры. И плодятся и плодятся. Некоторые конечно подрабатывают, но именно подрабатывают. Еслиб небыло этих пособий, то уж не заполнили так бывший нормальный город европы...

В диснейленде таже фигня, сплош черные. Какого то праздника вообще не получается, африка нах...



Пособия не выход. Только тунеядцев плодить.
S597SMRUS
Валенок писал(а):

. А нам вынь да положь. Хошь из своего кармана.


как вы это себе представляете? так?
Валенок писал(а):

Alexxx753 писал(а):
Как например мне реагировать на повышение тарифов на ком.услуги?

Alexxx753 писал(а):
пойти в

Alexxx753 писал(а):
здания администрации города

Alexxx753 писал(а):
и разнести там всё нах


Не самый лучший способ cry
STAS152005
Любая мощная акция протеста...Собравшая более 10000 чел.народу..При ведет к ГЛОБАЛЬНЫМ изменениям в соц.политике...

Есть такое понятие "Демонстрация возможностей"...
Продемонстрировав власти что народ сам может организоватся и выйти на улицу с протестом...При чем не 10 чел...не 100 а Десятки тысяч!
Сей факт...Очень весом...

По поводу ЖКХ...
Общался летом с аудитором...Она проверку в фирмах ЖКХ проводила...
Говорит:
У них рентабельность за 200%!...При том что воруют по черному...Даже не напрягаясь что-то припрятать....
Так что они спокойно тарифы не поднимать на 25%...а опустить могут...
Но народ у нас богатый.....Ему по фиг....
Валенок
S597SMRUS писал(а):

Не самый лучший способ



На безрыбье....
А вообще не фиг за других думать. - Кому надо - когда надо выйдут. Ссылки привел. Задача правителя - знать предел терпения. supercool
Skiff
Мощьные акции протеста уже пробовали. В начале 20го века...
Полная фигня получилась Smile
Саныч2112
сегодня уже было... еще про таджикоффф

Цитата:

В Москве водитель BMW сбил сотрудника ДПС. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, инцидент произошел на западе столицы на Минском шоссе.

Во время столкновения милиционер находился на обочине дороги. На его требование остановиться водитель иномарки не отреагировал и попытался скрыться с места происшествия.

Для задержания нарушителя сотруднику ДПС пришлось применить оружие. "Милиционер, после предупредительного выстрела в воздух, произвел 4 выстрела из табельного пистолета по автомобилю", - отметили в ГУВД. В результате водитель получил огнестрельное ранение.

К месту происшествия прибыл еще один наряд милиции, который задержал нарушителя и доставил его в больницу. Также был госпитализирован и пострадавший милиционер.

В настоящий момент по данному факту проводится расследование. Установлено, что за рулем BMW находился гражданин Таджикистана. Применение в отношении него огнестрельного оружия признано правомерным.

STAS152005
Ну вот думаю можно терь покупать баксы...и сливать евро...
А может подождать?..до понедельника...
Саныч2112
STAS152005
и вывозить-вывозить-вывозить... hehe

Цитата:

Страны ЕврАзЭС (Евразийского экономического сообщества) договорились снять валютные ограничения на движения капитала внутри сообщества. Соответствующее соглашение об основополагающих принципах валютной политики по регулированию и контролю операций, связанных с движением капитала, подписано по итогам заседания Межгосударственного совета ЕврАзЭС в Москве.

В документе говорится, что стороны намерены обеспечить постепенное устранение препятствующих эффективной экономической кооперации валютных ограничений в отношении валютных операций между резидентами стран ЕврАзЭС, а также в отношении валютных операций с нерезидентами сообщества.

В то же время каждая из сторон вправе применять меры либерализации в отношении отдельного государства-члена ЕврАзЭС или третьих стран без обязательства распространения этих мер либерализации в отношении других сторон соглашения.

В соглашении определен перечень валютных операций между резидентами стран ЕврАзЭС и операций по открытию счетов резидентов, в отношении которых не применяются валютные ограничения, установленные валютным законодательством.

В частности, речь идет о расчетах и переводах, связанных со следующими процедурами: отсрочка платежа по экспорту сроком до одного года или предварительная оплата по импорту сроком до одного года; операции с недвижимостью, за исключением операций с воздушными и морскими судами, а также с космическими объектами; приобретение акций, долей, вкладов (паев) в уставном капитале юридического лица; приобретение через биржи членов ЕврАзЭС государственных ценных бумаг.

В список включены также операции по открытию юридическими лицами счетов для финансирования расходов, связанных с содержанием филиалов и представительств данных юридических лиц. Кроме того, валютные ограничения не будут распространяться на открытие счетов физическими лицами для осуществления платежей, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Документ устанавливает, что по истечении 90 дней стороны отменят ограничения на валютные операции по привлечению кредитов в денежной форме. Однако каждая из сторон по уведомлении других сторон вправе в исключительных случаях установить ограничения на срок не более одного года на отдельные валютные операции.



эт и на границе тогда нуна снять ограничения на вывоз валюты... gpn
STAS152005
Саныч2112 писал(а):

и вывозить-вывозить-вывозить...


В СИНГАПУР! Good ....
Нашел я место где бут пиз...ТО!
Саныч2112
STAS152005
буууэээ, жарко и влажно ... Wink
SDRIVER
Dima red писал(а):



Чтоб бастовать против чего-то, надо бастовать имея конкретный план действий - вы недовольны действиями правительства - ПРЕДЛОЖИТЕ что-либо взамен, именно конкретный план действий. А выйти на улицы с лозунгами "зарплату учителям" "водителям дешевый бензин" "землю крестьянам" "фабрики рабочим" - это уже пройденный этап.

Конкретный план действий пусть предлагают они, а наша задача показать нравится нам их план или нет. ДЛя этого их и выбирали. В общем как в поговорке кто хочет действовать тот действует, а тот кто не хочет ищет причины чтобы не действовать. Как выражать свое недовольство изобретать велосипед не надо на западе давно все изобретено и действует: забастовки, погромы, невыходы на работу, марш протестов, а мы только ищем причины как нам не действовать и дескать это эффекта не даст, и в ментовку заметут, и без пособия оставят и т.д. и т.п.
SDRIVER
S597SMRUS писал(а):

Валенок писал(а):

. А нам вынь да положь. Хошь из своего кармана.


как вы это себе представляете? так?
Валенок писал(а):

Alexxx753 писал(а):
Как например мне реагировать на повышение тарифов на ком.услуги?

Alexxx753 писал(а):
пойти в

Alexxx753 писал(а):
здания администрации города

Alexxx753 писал(а):
и разнести там всё нах


Не самый лучший способ cry

Зато действенный
STAS152005
SDRIVER писал(а):

мы только ищем причины как нам не действовать и дескать это эффекта не даст, и в ментовку заметут, и без пособия оставят и т.д. и т.п.


+100! Good
SDRIVER
Alexxx753 писал(а):

..Мне интересно как "результативно" могут выразить свое недовольство например учителя или пенсионеры?

Учителя устроить внеочередные бессрочные каникулы в школе, пенсионеры перекрыть главные улицы города.
STAS152005
Была терка про цены на нефть...
Лень было подробно писать...а тут вот подвернулся подробный ответ Авантюриста...
Его и привожу:
Цитата:

То что экстремальная скорость и глубина обрушения нефтяных котировок - это, в значительной степени, искусственный процесс, в этом сомнений нет. Напомню парочку своих комментов на эту тему (и вспоминаем дату разворота нефти - 15 июля 2008):

16 июля 2008. Да, симпатичный сегодня денек. Все так резко движется туда-сюда. Выводы делать рановато, конечно, но я вам так скажу - нефть очень некрасивую завитушку нарисовала. Кстати, по поводу "шельфового демарша" Буша. Я бы серьезно к этому отнесся. Где-то в конце прошлого года я приводил инфу, как США валили нефть накануне азатского-российско-латинского кризиса 1996-2000. 30 декабря 1996 ООН резолюцией 986 ("Нефть в обмен на продовольствие") разрешил Ираку начать массовые поставки нефти. До этого резолюция блокировалась Штатами почти два года. А тут вдруг США разом расщедрились. И хотя заметный рост иракских поставок начался спустя годы, нефть почти мгновенно нарисовала очень интересный график:

03/1996..........20.33
06/1996..........19.28
09/1996..........24.15
12/1996..........23.90
01/1997..........23.28
02/1997..........19.44
03/1997..........18.53

А если учесть мое мнение, что Штаты пытаются повторить ровно тот же фокус, т.е. спровоцировать тотальный кризис в развивающихся странах, в т.ч. в России, и что в значительной степени ситуация в мире похожа на тогдашнюю, то не исключено, что Буш дал отмашку началу активных действий.
http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=8.7520

А вот этот самый прошлогодний коммент:

26 ноября 2007. Ставка по фондам:
http://www.federalreserve.gov/releases/h15...ly/H15_FF_O.txt

Цены на Brent:
http://econstats.com/fut/xeiad_em1.htm

А теперь следим внимательно за руками:

12/1999..........5.30..........24.93
09/1999..........5.22..........22.98
06/1999..........4.76..........16.97 - начало кризиса в Л.Америке
03/1999..........4.81..........15.02 - нефть начинает расти, ставка Fed начинает расти
12/1998..........4.68..........10.54
09/1998..........5.51..........14.71 - дефолт в России
06/1998..........5.56..........11.84 - минимум цен на нефть, максимум ставки Fed
03/1998..........5.49..........13.87
12/1997..........5.50..........15.86
09/1997..........5.54..........19.96
06/1997..........5.56..........18.22 - максимум ставки Fed, атака на Таиланд, начала кризиса в ЮВА
03/1997..........5.39..........18.53 - ставка Fed растет, нефть начинает среднесрочно снижаться
02/1997..........5.19..........19.44 - минимум ставки Fed, нефть резко падает
01/1997..........5.25..........23.28 - пик цен на нефть, рост почти в полтора раза за год
12/1996..........5.29..........23.90
09/1996..........5.30..........24.15
06/1996..........5.27..........19.28
03/1996..........5.31..........20.33
12/1995..........5.60..........18.65
09/1995..........5.80..........16.58 - ставка начинает снижаться, цены на нефть растут
06/1995..........6.00..........16.58 - максимум ставки Fed, до этого времени цены на нефть шли ровно
03/1995..........5.98..........17.98
12/1994..........5.45..........16.23

Ну как? Все еще никаких аналогий не усматриваете? А вот я усматриваю. Мы как по часам прошли в 2006-2007, только в немного ускоренном режиме, сценарий от 1994-1996 и сейчас находимся где-то в конце осени 1996 или даже уже в начале 1997. Хотите еще раз погадаю по руке, что будет дальше?
http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=27.16160

Т.е. рукотворныю ритмы в обвале человек вполне натурально мог обнаружить. Хуже того - более чем вероятно, что в среднесрочной перспективе атака на нефть будет продолжена. Но! Выводы о том, что а) нефть так и будет падать в виде домкрата без масштабной промежуточной 4-6 месячной коррекции, и б) окончательный уровень должен быть на $8, вынуты из воздуха и ни на чем не основаны, кроме графика домкрата

alvd
Alexxx753 писал(а):

Народу не пофигу. Все возмущаются, осуждают, обсуждают, все всё видят, понимают, имееют свое мнение и видение способов решения проблем, но на этом все заканчивается...


Ё-моё. Грекам проще. У нас страна большая, и на каждого найдётся большая милиция чтобы от3.14здить недовольных.

Хотя, конечно... Сижу вот за компом, собираюсь пойти машину переобуть и так уже час...

Апатия, {бать её...
Скандер79
Мепстный пропагандист Стасик уже четвёртую сотню страниц делает.

А между тем Раша шагает бодро вперёд, к своему очередному всемирному позору. hehe Всё, что сейчас у вас происходит, я предсказал ещё 2 с лишним года тому назад. На этом форуме между прочим тоже. supercool

Посмотрим, как будут развиваться события, и надолго ли хватит запала у местных пропагандистов.

Стасик, тебе вожжа под хвост попала, что ли? Чего ты кому хочешь доказать? Все и так знают, как обстоят дела в Раше. Ты с твоей пропагандой никому не нужен. И без тебя все знают, сколько стоит бензин и всё остальное. И как распрекрасно в путинском раю, тоже все хорошо без тебя знают.
Или это работа у тебя такая - на форумах агитировать? Не из движения "Наши" будешь?
S597SMRUS
Скандер79 писал(а):

Ты с твоей пропагандой никому не нужен


А ты оказался не нужен даже своей стране . bbbee bbbee bbbee
Скандер79
S597SMRUS писал(а):

Скандер79 писал(а):

Ты с твоей пропагандой никому не нужен


А ты оказался не нужен даже своей стране . bbbee bbbee bbbee



Это мне не нужна оказалась страна, где живут моральные уроды подобные тебе. supercool
S597SMRUS
взаимно Wink
Приятно оставаться в финке -недочухонец, недорусский Wink
Каждый заслуживает того , чего заслуживает. Smile
erg
S597SMRUS писал(а):

взаимно Wink



Нифига не взаимно. Если он на страну насрал, то всем досталось по чуть чуть, а если страна на него....
(С, Швейк)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 261 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы