Страница 69 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
infeligo
Berkut_Spb это как я понимаю газовые. Лучше их чем масло?
El Dron
infeligo87 писал(а):

это как я понимаю газовые. Лучше их чем масло?


смаря шо ты от машины хош. газомасло- меньше кренов и клевков, но весь рельеф полотна буит на попе отдаваться.
масло- машино более валкая, но неровности хавает лучше.
Berkut_Spb
infeligo87 писал(а):

Berkut_Spb это как я понимаю газовые. Лучше их чем масло?


Кому что нра, я после газа никогда на масло больше не пересяду. А по комфорту Sachs Advantage ничем не уступает стоку.
Dr.Dre
El Dron писал(а):

infeligo87 писал(а):

это как я понимаю газовые. Лучше их чем масло?


смаря шо ты от машины хош. газомасло- меньше кренов и клевков, но весь рельеф полотна буит на попе отдаваться.
масло- машино более валкая, но неровности хавает лучше.


Лучше масло, один хрен кренов и клевков не избежать, уж лучше покомфортней передвигаться...
Сам как то брал себе на ВАЗ Каябу масло и то как помню было жестковато...
El Dron
Dr.Dre писал(а):

El Dron писал(а):
infeligo87 писал(а):
это как я понимаю газовые. Лучше их чем масло?

смаря шо ты от машины хош. газомасло- меньше кренов и клевков, но весь рельеф полотна буит на попе отдаваться.
масло- машино более валкая, но неровности хавает лучше.

Лучше масло, один хрен кренов и клевков не избежать, уж лучше покомфортней передвигаться...
Сам как то брал себе на ВАЗ Каябу масло и то как помню было жестковато...


Вобщем солидарен, я тоже за масло (была Каяба- гуд, Бильштайн- тож ничо, но стрекотали как кузнечики при работе), ИМХО самара и в стоке довольно зубодробильную подвеску имеет, для "гражданской" езды. Просто так вочкнуть жесткие аммо- ток остатки комфорта угробить.
А любителям вваливать- так там надо целый комплекс мер предпринять- и опорники типа ШС или СС, пружины с занижением, широкая резина, нормальные и настроенные тормозилки, увеличить жесткость передка и тд и тп..
marseal
Билштайн. Поставил летом. Хороши, нечего сказать, после сухих стоковых. Неожиданно пришла зима и радость куда-то подевалась. Подмерзают, жесткие становятся. Как на телеге едешь. За зиму весь кузов растрясу по нашим дорогам. Греть их перед выездом,что-ли...
Dr.Dre
marseal, газовые? Или газомасляные?? Это их прелести...
infeligo
А вот тут написано что на 14ые будут ставить стойки 2170 =)
http://www.zr.ru/news/161533
El Dron
infeligo87 писал(а):

А вот тут написано что на 14ые будут ставить стойки 2170 =)
http://www.zr.ru/news/161533


это несерийный колхоз, да еще на те деньги, что за нее просят, можно преору или калину взять. hehe
kostya_t
у меня каяба масло при наших -13 не замерзает.разницы что летом что в холод не замечено
infeligo
El Dron получается можно и от приоры стойки приколхозить)
El Dron
infeligo87 писал(а):

El Dron получается можно и от приоры стойки приколхозить)


ну так 10ые стойки и опорники на самары, народ уже давно колхозил.
А преора, ни по размерам ни по конструктиву подвески, не отличается от 10ки.
Ваще конечно, у самар в плане колхозинга- возможности почти безграничны, но и эффект от него обычно не велик, это особенно ясно понимаешь, пересев в ино.
Мое имхо- нестоит загоняцо, с шумками-тунингами, а занимаца текущим бюджетным ремонтом, и копить на авто подороже-получше.
ЧУ.
О какой жесткости вы говорите?!
На 12х пружинах Айбах Спортлайн с занижением 50мм, амортах Exel-G, треугольных рычагах и десятых подпружинниках (итого занижение 70мм) ход передней подвески на сжатие был полсантиметра до отбойника (не сразу заметил косяк)! Каталсо в удовольствие, да и кренов никаких!)))
А вам на масле жестко?! Да на любой ино амортизаторы жестче наших!
poMaaH
Всем привет, сбираюсь менять подвеску конкретно амо и пружины (не знаю что там еще может быть плохое Smile ) машины 2002г 99, хочу что бы машина стала помягче и неровности чтобы съедала получше и занизить немного, что надо для этого расскажите что как пожалуйста! Тему читал ну что то понял что то нет . )) Заранее спасибо.
ЧУ.
Пружины ХР Комфорт или Айбах Про-Кит, аморты KYB (например) масло, опоры Асоми перед/зад, резинки СС-20 на подпружинники, вытягиваем кастор (не забудем про проставки угловые), развал поинтересней перед/зад...
Должно палУЧиться весьма комфортно и оооч надолго.
Владимир5
Ваз 21140 2006г.в. Эффективность передних стоек и задних амортизаторов (по стенду ГТО) менее 60% и нужна их замена. Какой фирмы и модели посоветуете поставить стоики и амортизаторы, если а/м эксплуатируется стандартно, не спортивно (т.е. за городом до 110 км/ч, в городе до 70 км/ч) и в основном поезки на дачу со скоростью не более 40 - 50 км/ч (т.к. грунтовая дорога с ямами)?
PS: Эксплуатация в Челябинской области
Pavel33ru
Тема баян,афтор юзай поиск
Хотя бы вот это
Владимир5
Из поиска и прочитанного в нем не определился с выбором но вот может так:
- пружины ХР Комфорт или Айбах Про-Кит,
- аморты KYB масло,
- опоры СС-20

Жду корректировок
Artem0
Поставь SS 20 комфорт, и не заморачивайся. Забудешь о них на всю жизнь!
Владимир5
SS20 комфорт имеются ввиду амортизаторы?
epatazh
имелось ввиду опорники.
ГавР
epatazh писал(а):

имелось ввиду опорники.


Имелось ввиду амортизаторы
ГавР
Владимир5 писал(а):

Из поиска и прочитанного в нем не определился с выбором но вот может так:
- пружины ХР Комфорт или Айбах Про-Кит,
- аморты KYB масло,
- опоры СС-20

Жду корректировок



-Айбах Про-Кит
-Kyb газмяс(Excel-G)
-Опоры асоми
Владимир5
А если всё АКОМИ? Как насчет долговечности?
Artem0
На счет асоми- тоже хорошая фирма. Ss 20 имелось ввиду серия стойки-задние амортизаторы, опорники возьми мастер. Для такой манеры езды как ты описал, это самое то. У меня стоит серия шоссе, опорники-мастер
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 69 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы