Страница 6 из 7
Ковбой Джо
maxred писал(а):

Да я над тобой по жизни смеюсь.


а я над тобой) Кстати, чё-то ты рано пришёл) Сейчас вроде "Дом-2 ночное включение" идёт по ТНТ, или как там ROFL pst
maxred
Ковбой Джо писал(а):

а я над тобой)


это потому что я тебе показываю палец, ибо тебе и его достаточно.
Ковбой Джо писал(а):

Сейчас вроде "Дом-2 ночное включение" идёт по ТНТ, или как там


"или как там"="ну я сам вообще не смотрю, конечно, а время до минуты знаю ну совершенно случайно".
Kuvshin
maxred писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

maxred писал(а):

Смешно, ей богу.


ну так посмейся


Да я над тобой по жизни смеюсь.



Прочитал и просто охерел. Я бывал в Лондоне, общался с англичанами, но даже представить не мог, что у них столько тараканов в голове.
Mitiok
http://www.yaplakal.com/forum2/topic223688.html

меня заинтересовала фотка с подписью "второе по популярности место вновой зеландии"- что это? Вообще фотки как с паралельной вселенной
BlackCat
Mitiok
Это Queenstown, горнолыжный курорт. Еще там можно прыгнуть с банджи (резинка), высота кажется 120 м. На Северном острове, в Гравити Каньен, всего 70 м. Юг Южного острова. Там до Антарктиды недалеко. http://maps.google.com/maps?f=q&hl=ru&geocode=&q=QueensTown&sll=37.0625,-95.677068&sspn=32.059939,56.25&ie=UTF8&ll=-44.229457,168.903809&spn=6.864402,14.0625&z=6
Я так далеко на юг не забирался. Pardon На юге я не был дальше Ханмнер Спрингс, в последнюю в этом году неделю пребывания в НЗ, попробую доехать до Крайсчерча.
Фотка красивая, но думаю обработанная, как открытка выглядит. Но вообще, да, в Новой Зеландии очень красиво. Природа похожа на европейскую, север Северного острова - Окленд и север Южного острова - Нельсон, Пиктон очень похожи на тропики, но холоднее. Что на крайнем юге, пока не знаю. Если на следующий год продлят командировку, попробую туда выбраться и посмотреть.
Eddard Stark
Гравити каньен порадовал. Какие-то в тех местах нереальные горочки хитрой формы supercool

Хочу туда Smile
Eddard Stark
А дорога на Оклэнд тоже красота. И везде чистота нереальная просто!
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Еще там можно прыгнуть с банджи (резинка), высота кажется 120 м. На Северном острове, в Гравити Каньен, всего 70 м. Юг Южного острова. Там до Антарктиды недалеко.


А памперсы прям на входе на атракцион выдают?

Касательно Лондона, у меня одноклассница год назад уехала выйдя замуж за итальянца. Отучилась в КГУ (Казанский ГУ) на юридическом факультете. Работает в юридической фирме, ведет "русские дела". Вначале жили в италии, муж программист в банковском секторе. З/п у неё около 2 тыс. евро, у него тоже примерно тот же уровень. За съем квартиры и коммуналку примерно 1 тыс. евро. В италии по ипотеке построили домик, жили там 2 года, на родине тормозов Брембо.
Недавно летала в Казахстан, приехав обратно, получила моральную неустойку 1500 евро от фирмы, т.к. долгий перелет и пьяные медведи в шапках на улице.
Сейчас говорит стало тяжело, решили переехать в Бельгию, съем квартиры дешевый, работа та же самая, у неё есть возможность перевестись в Бельгийское представительство фирмы.
Вот такая социальная мобильность друзья! Правда непонятно, что было бы, если бы дети были?
BlackCat
SMF писал(а):

А памперсы прям на входе на атракцион выдают?


Да не, на самом деле не очень страшно. Если с парашютом прыгал, то и вовсе ...
SMF писал(а):

Вот такая социальная мобильность друзья! Правда непонятно, что было бы, если бы дети были?


Ммм ... социальная мобильность, это из дворника в олигархи или обратно. А это просто мобильность. Smile
А что дети? Дети точно так же переводятся в Бельгийскую школу. Никаких проблем, собсно.
BlackCat
Итак, продолжаю вести с полей.

В этот раз я летел в Новую Зеландию через Токио. Собственно, фото из Токио http://foto.mail.ru/mail/skbc/694/

Времени у меня было совсем мало, около 8 часов и я был несколько одуревший после 10-ти часового перелета Москва-Нарита, а в переди был еще один 10-ти часовой Нарита-Окленд, день в Окленде и перелет в Веллингтон, т.ч. строго прошу не судить о качестве и количестве фотографий. Pardon

Итак Токио Япония. Город очень большой, много народу, много машин. Очень дорогой. Не новые машины в Японии есть. Ну т.е. подавляющее большинство машин 3-5 летки примерно. Но битых машин нет совсем, даже с разбитыми фарами или покоцанными бамперами я не видел, что в Европе или в НЗ, да и в США в порядке вещей, в Японии не встречается. Видимо религия не позволяет. Smile
З/п не очень большие, 40-60к$ в год, считается очень хорошей з/п в Токио. Цены очень высокие. Билет в метро от Нариты до Токио стоит 3000 йиен, это примерно 30$. Бизнес ланч - 20$, час парковки от 4 до 8$. Однокомнатная квартира (именно однокомнатная, в российском понимании этого слова, а не штатовские оне бедрум, т.е. спальная и гостинная) стоит от 800$ в месяц.
Очень жесткая дисциплина - два опоздания на работу в год и ты прощаешся с работой. Отпуск можно брать до 30 дней, но все боятся брать полный отпуск, что бы не выглядеть лентяями в глазах работодателя и не потерять работу, поэтому берут максимум 10 дней. По той же причине в 5 часов с работы никто не уходит. Работа начинается в 9 часов. У всех. Поэтому в метро жуткая давка. Если опоздал по причине землетрясения и остановки метро, то дают тикет который предъявляешь на работе и опоздание не засчитывается.
Работают большинство японцев всю жизнь на одном месте. Т.е. как пришел юношей со школы в Тойоту, так до пенсии на Тойоте и будет работать. З/п зависит от выслуги лет, как в армии. Должности тоже даются за выслугу лет.
Японцы в большинстве своем по английски говорят очень скверно. Ну собственно и не удивительно, до 13 лет они только иероглифы учат. Англйский начинают учить с 14 лет. Ну и плюс фонетика для них чужая, лицевые мышцы не развиты и говорить им по английски сложно.
Язык для зубрил. Каждый иероглиф слово, т.е. не зная иероглифа ты его не прочтешь. Что бы читать газету надо знать 5 тыс. иероглифов. Еще у них есть второй письеменный язык, по постороение похож на европейский, иероглиф - фонема. Не помню как называется, но он используется для записи заимствованных слов из других языков, например Post, Sale, Computer и т.д.
Еще у них со счетом беда. Числительные у них зависят от предмета. Т.е. три яблока - три круглых предмета, а два стола - два квадратных предмета, пять машин - пять тележек с колесами и т.д. Короче вынос мозга. Бедные японские школьники и бухгалтеры.
Гид у меня был из России, даже из Самары. rlzz Девушка Лена, с 6-ти лет живет в Японии, у нее отец физик 16-ть лет назад переехал работать в токийский университет. По японски говорит очень хорошо, работает синхронным переводчиком, гидом и т.д. В Японии ей нравится.
У меня мнение о Японии не столь одназначное. Я чуствовал себя неуютно. Чужая культура, совсем чужая, в англоязыких странах и Европе я чуствую себя намного спокойнее. Да даже в Ю.Корее как-то все таки ближе по менталитету, Япония это совсем другой мир. Был в будистком храме, сиинтологическом (как-то так) храме, в башне мэрии. Но Акихабару и остров (забыл как называется, искуственны который, там еще музей Тойоты) я не успел. Может быть на обратном пути заскочу.
Ну вот как-то так. Спрашивайте, если интересно, расскажу, то немногое, что узнал о Японии и поделюсь впечатлениями. Сразу скажу, электронику посмотреть не успел. Хайтековских унитазов с подключением к интернету не видел. Pardon

ЗЫ Такеши Кетано, это тот который Панасоник рекламирует, оказывается в прошлом клоун. Ну т.е. натуральный, типа нашего Петросяна. Он рассказывал про Россию, что тут очень холодно и все мужчины ходят с молоточками. Молоточек нужен для того, что бы отбивать от члена замерзшую струю, после того как поссал. Типа так холодно. pst Японцы поверили и просили Лену привезти молоточек, как сувенир из России. Вот такие дела.
Shrek
На самом деле познавательно.
Otto Frija
Не то слово. Особо приколол сиинтологический храм вместо синтоистского (сайентологам в Японии очень вряд ли дадут храмы возводить - скорее подсрачников навешают); должности, получаемые автоматом за выслугу лет.
Ну да ладно. Вопрос, собственно: На внутреннем рынке у ребят сейчас тоже электроника/железо малазийско-китайские или свои родные? И насколько читающей выглядит страна, если ориентироваться по общественному транспорту? В общем, на глаз оправданы ли стереотипные представления о Японии?
Sany_Omsk
BlackCat
Зачёт
Skiff
Полюбому зачет!
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Особо приколол сиинтологический храм вместо синтоистского


Ну я же написал "как-то так", помню что похоже на хабардистов, но не хабардисты.
Otto Frija писал(а):

должности, получаемые автоматом за выслугу лет


Не должности за выслугу лет, а должность не получишь не отработав сколько-то лет. Т.е. приходишь рабочим на конвеер, через пять лет становишся мастером, потом начальником цеха и т.д. Если скажем 10-ть лет не отработаешь на конвеере, начальником цеха тебя не сделают.
Otto Frija писал(а):

На внутреннем рынке у ребят сейчас тоже электроника/железо малазийско-китайские или свои родные?


К сожалению я не был на Акихабаре, магазины электроники не посещал. Дьюти-фри бедный, намного беднее дьюти-фри в Инчонге (Сеул), электроники вообще в дьюти-фри Нариты небыло.
Otto Frija писал(а):

И насколько читающей выглядит страна, если ориентироваться по общественному транспорту?


В общественном транспорте они не читают, там можно стоять только в позе цапли. Действительно есть "упаковщики", люди которые запихивают пасажиров в вагон. Метро у них интересное, несколько перевозчиков, одна государственная и три частных, соответственно разные билеты и разные ветки метро. Надписи все на японском на английском не дублируются, т.ч. ориентироваться в метро не очень просто, без гида вообще труба.
А вообще стереотипам в целом соответствует, клерки в костюмах и галстуках. Smile Но я честно говоря ожидал больше хай-тека. Город, как город мало отличается от того же Сеула, на первый поверхностный взгляд покрайней мере.
Kuvshin
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

Особо приколол сиинтологический храм вместо синтоистского


Ну я же написал "как-то так", помню что похоже на хабардистов, но не хабардисты.
Otto Frija писал(а):

должности, получаемые автоматом за выслугу лет


Не должности за выслугу лет, а должность не получишь не отработав сколько-то лет. Т.е. приходишь рабочим на конвеер, через пять лет становишся мастером, потом начальником цеха и т.д. Если скажем 10-ть лет не отработаешь на конвеере, начальником цеха тебя не сделают.
Otto Frija писал(а):

На внутреннем рынке у ребят сейчас тоже электроника/железо малазийско-китайские или свои родные?


К сожалению я не был на Акихабаре, магазины электроники не посещал. Дьюти-фри бедный, намного беднее дьюти-фри в Инчонге (Сеул), электроники вообще в дьюти-фри Нариты небыло.
Otto Frija писал(а):

И насколько читающей выглядит страна, если ориентироваться по общественному транспорту?


В общественном транспорте они не читают, там можно стоять только в позе цапли. Действительно есть "упаковщики", люди которые запихивают пасажиров в вагон. Метро у них интересное, несколько перевозчиков, одна государственная и три частных, соответственно разные билеты и разные ветки метро. Надписи все на японском на английском не дублируются, т.ч. ориентироваться в метро не очень просто, без гида вообще труба.
А вообще стереотипам в целом соответствует, клерки в костюмах и галстуках. Smile Но я честно говоря ожидал больше хай-тека. Город, как город мало отличается от того же Сеула, на первый поверхностный взгляд покрайней мере.



C прибытием!
Отчет - зачетный.
Eddard Stark
Япония - страх! sppt
Kuvshin
Black cat!
А что со жратвой? Что ел кроме суши?
Postal
У меня там Знакомая дев-ка живёт уже 20 лет. Как приезжает в Россию сразу отрываетя, Пить . Гулятт. Говоит что там не разгуляешся.
Все ведут очень тихий образ жизни.
BlackCat
Kuvshin писал(а):

А что со жратвой? Что ел кроме суши?


Суши мне там кстати не попадались вообще. Нас несколько человек летело, в течении недели, все говорили, что суши в Токио не нашли. Возможно японцы их не едят и суши это деверсия направленная против западных дьяволов. Good
Суши я не ем, я вообще к сырой рыбе отношусь подозрительно. Ел какие-то шашлычки во фритире. Как нызывается не помню. Мне сказали, что это типо якитори (помню, потому, что сеть ресторанов такая есть) но не якитори. Креветки, свинина, говядина, сыр тофу, какой-то местный гриб (похож на трюфель), надевается на шпажку обваливается тонким слоем теста и жарится в кипящем масле. К этому дается плошка риса, и салат с местной редькой и зеленью. Ну и еще мы по 50 гр. саке взяли, попробовать что это. В принципе съедобно. Саке больше похоже на теплое вино, в ней не больше 20 гр., я думал, что это будет что-то вроде водки. Это бизнес-ланч, стоит он 20.000 йен, примерно 20$. Сколько стоит поесть в ресторане в Токио, я даже представить боюсь. Smile
В общем, зарплаты у них небольшие, жизнь очень дорогая.

Ну это очень поверхностные впечатления от посещения Токио в течении 8 часов между пересадками. По хорошему Японию надо осматривать долго, только на Токио надо бы дня три-четыре потратить. Но честно говоря, за свои деньги я бы в Японию не поехал. Да, интересно, экзотика. Но какое-то все чужое. Много условностей и правил поведения которые неизвестны и непонятны. Ну например, в кафе нельзя оставлять чаевые, японцы обижаются. Нельзя оставлять палочки воткнутыми в рис - так делают на поминках для умерших. Входить в сиинтоистский (так правильно?) храм нужно через ворота, те у кого умерли близкие в этом году, ворота обходят. Фотографировать алтарь в храме напрямую нельзя, можно только под углом. И еще много разных условностей и правил. Ну и плюс к тому, с моим знанием японского - "аригато" и "якудза" и одним из 10-20-ти японцев понимающем по английски, не дай бог отстать от гида. Smile
А вообще, очень странная смесь хай-тековских небоскребов и улочек с двух-трех этажными домами, многоуровневые развязки (кстати скоростные дороги платные) и вдруг бах парк посреди города - деревья и звинящая тишина. Очень странное место Япония. Странное и непонятное. Азия. Но та же Ю.Корея несколько ближе и понятнее, хотя тоже в общем-то чужая культура, но японцы корейцев в этом обогнали на голову.
STAS152005
BlackCat
Спасибо за расказ.....Очень интересно....
BlackCat писал(а):

Но та же Ю.Корея несколько ближе и понятнее, хотя тоже в общем-то чужая культура, но японцы корейцев в этом обогнали на голову.

Я мысль не понял....В чем они обогнали корейцев на голову?
Игорян-Питер
отличный отчет Блэк Кэта. для себя понял - не хочу я Японию. хочу вот только японский авто. Pardon
olg2004
Игорян-Питер писал(а):

хочу вот только японский авто.



хоти Good
Otto Frija
Игорян-Питер писал(а):

отличный отчет Блэк Кэта. для себя понял - не хочу я Японию. хочу вот только японский авто. Pardon


pst Почитайте отзыв о РФ америкоса, сильно РФ не любящего - поймете, что к медведям ни ногой и никогда.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Я мысль не понял....В чем они обогнали корейцев на голову?


В непохожести на Европу, Ю.Корея тоже непохожа, но Япония еще дальше.
Otto Frija писал(а):

Почитайте отзыв о РФ америкоса, сильно РФ не любящего - поймете, что к медведям ни ногой и никогда.


Кто сказал, что я не люблю Японию? Никаких особой симпатии или антипатии к ней не испытываю. Я написал свои первые впечатления о стране, причем впечатления очень поверхностные. Но мне там было как-то непосебе, это есть - чужая языковая среда, непонятная культура. Есть люди которым там нравится а мне не легло, по крайней мере на первый поверхностный взгляд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы