Страница 263 из 1527
Kuvshin
Ну, что сегодня нефть упала, если кто не в курсе на 6 процентов до 92 долларов.
Обрушился один из столпов Уолл-стрита "Leman brothers", и на подходе еще крупнейшая американская страховая компания AIG.
То что волна банкротств перекинется в Россию - это уже вопрос времени.
Думаю, что через полгода наша недвижимость просядет как минимум вдвое.
I Сообщение модератора
Вадя™:Прошу прощения за отредактированный стартертопик




! Предупреждение от модератора
Вадя™:
Тема в очередной ( на это раз однозначно ПОСЛЕДНИЙ) почищена и открыта.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:
НАПОМИНАЮ ВСЕМ, даже представителям секс меньшинств


I Сообщение модератора
Вадя™:
Правила форума AUTOLADA.ru

1. Общие положения и рекомендации
3. Обращать внимание на несознательных участников, т.е отвечать на явно провоцирующие выпады, - оказывать поддержку и привлекать внимание к их ответам. Отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет. Отвечать им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, это становиться с ними на одну ступеньку развития. Остальное - забота модератора.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:СООТВЕТСТВЕННО, ЛЮБОЙ ОТВЕТ ПРОВОКАТОРАМ, А ОСОБЕННО КЛОНАМ БУДЕТ РАСЦЕНИВАТЬСЯ КАК ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ.
НАКАЗАНИЕ- БАН, ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО БЕССРОЧНЫЙ.
ЖАЛУЙТЕСЬ ПОТОМ ХОТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
У МЕНЯ ВСЁ.
GENA
СТАС, у тебя аватарка похожа на обложку "Майн Кампфа". Razz
alvd
Всем трудно. Вот американцы например решили сделать армию из гомосеков Smile
Цитата:

Если Америка не собирается возвращаться к принудительному комплектованию армии, предупреждают авторы доклада, необходимо «начать инвестировать в людей, а не в технику». САР предлагает радикально увеличить жалованье военным, ввести новые схемы материального стимулирования, а в качестве первоочередной меры — снять все существующие ограничения на набор в армию, в том числе в боевые части, женщин и гомосексуалистов.


http://www.rbcdaily.ru/2008/12/12/focus/394501
Муса Джалиль
V1T писал(а):

И к тому же ведь не злорадствую по этому поводу......
Привел факт...факт необдуманности действий....


Дружище, ну кто знал то? Я думаю не одна он сейчас в таком положении, есть люди, которым банки уже выставили требования оплатить разницу в залоговой стоимости ипотечных квартир, эта сумма может составить и пару миллионов рублей. В случае невыплаты, квартира забирается и продается по минимальной стоимости, в этом случае он будет должен больше. Альтернатива? Разрушить дом и получить страховку... cry
GENA
SMF писал(а):

V1T писал(а):

И к тому же ведь не злорадствую по этому поводу......
Привел факт...факт необдуманности действий....


Дружище, ну кто знал то? Я думаю не одна он сейчас в таком положении, есть люди, которым банки уже выставили требования оплатить разницу в залоговой стоимости ипотечных квартир, эта сумма может составить и пару миллионов рублей. В случае невыплаты, квартира забирается и продается по минимальной стоимости, в этом случае он будет должен больше. Альтернатива? Разрушить дом и получить страховку... cry


Хороший вариант. Страховщики наверно нынче нервно курять и ждут когда такое начнется. Razz
А надо просто на уровне государства наладить на данном этапе регулирование. Что волки овец и баранов не пожрали, а бараны скучковавшись, пастуха не затоптали и рогами не забили.

Например считать не текущую стоимоть квартиры, а среднегодовую и т.п. Может через год два она снова в цене будет, не в такой большой, но и не в такой как сейчас. Тут я соглашусь на введение моратория на год, есть смысл в этом деянии думы.
Муса Джалиль
GENA писал(а):

А надо просто на уровне государства наладить на данном этапе регулирование.


Кудрин об этом сейчас печется, о кредитных амнистиях, но не бесплатных, ты будешь продолжать платить проценты, основную часть позднее. А для физ. лиц объявивших себя банкротами, амнистия до момента устройства на работу, правда к тому моменту, у тебя не должно остаться ничего лишнего: машины, музыкального центра, дивана и т.д., только самое необходимое, шконка, плавно переходящая в обеденный стол, толчок, 1 кран, одна веревка для сушки белья и дорожка линолеума ведущая из спальной в кухню...
Роман-НН
GENA писал(а):

ПЛАН по налогам!!!!! Только в больном мозгами государстве при рыночной эконмике можно планировать налоги! То есть план приняли, экономика в говне, но план любой ценой надо выполнить!


+много!!! Тем более эти захребетники тоже будут опасаться сокращения и, соответственно рыть копытами, дабы отличиться перед начальством.... Развели армию спиногрызов...
Dima red
GENA писал(а):

А кто нибудь ПЛАН видел по сокращению расходов ааппарата президента, правительства, думы, плана по скоращению чиновников на 50%, на прокорм которых эти налоги и собираются ???


Планы есть такие оптимизация называется (у нас по крайней мере), недавно вон всем чинопузам сократили проплаты на моб. связь - она теперь есть только у министров, замов и начальников управления.
GENA
Роман-НН писал(а):

GENA писал(а):

ПЛАН по налогам!!!!! Только в больном мозгами государстве при рыночной эконмике можно планировать налоги! То есть план приняли, экономика в говне, но план любой ценой надо выполнить!


+много!!! Тем более эти захребетники тоже будут опасаться сокращения и, соответственно рыть копытами, дабы отличиться перед начальством.... Развели армию спиногрызов...


Это пугает больше чем мирофой финкризис. Кризис пережить можно, оптимизироваав свое хозяйство. А вот нашествие голодной саранчи под крышей государства мало кто переживал без потерь! Если не сожрут, так руку или ногу откусят. Еще и на счетчик поставят.
GENA
Dima red писал(а):

GENA писал(а):

А кто нибудь ПЛАН видел по сокращению расходов ааппарата президента, правительства, думы, плана по скоращению чиновников на 50%, на прокорм которых эти налоги и собираются ???


Планы есть такие оптимизация называется (у нас по крайней мере), недавно вон всем чинопузам сократили проплаты на моб. связь - она теперь есть только у министров, замов и начальников управления.


Ага! Наш губер тоже от льгот на общественный транспорт отказался, гордо заявив это по ТВ (ну прям Матосов)! 63 Только не сказал, когда он в последний раз на трамвае то до работы ехал то. Меня всегда удивляет, что неужели они там думают ну что народ совсем уже обыдлел? если терпим, можно совсем уже оборзеть?
GENA
А меня еще умиляет поведение Медведева. Ему там в кулуарах чтоли сказали не суватся? Нахрен мне Венесуэллы всякие и прочие страны. При коммуняках все с ними дружили, денег давали. А как нас кризис загнул в 90-х, так ни одна манда детям в Россию дешевых бананов и продукции не прислала. Нахрен такая имеджевогеополитическая дружба!
в123вв
GENA писал(а):

...А вот нашествие голодной саранчи под крышей государства мало кто переживал без потерь! Если не сожрут, так руку или ногу откусят. Еще и на счетчик поставят.


Ежли б они были голодные! Посмотрите, где живет ребеночка кепки mail1


Цитата:

...При этом, по словам Митрохина расположенный по соседству элитный поселок «Остров фантазий» охраняется двойным кордоном, и на одном из КПП висит вывеска: «Территория охраняется ФСО ГБ».
...
У крупных бизнесменов и высокопоставленных чиновников и их родственников, проживающих в закрытом элитном городке на территории природного парка, никаких прав на землю нет...


Там хавиры до кризиса шли по 4.5 лимона долларей, это незаконные то! Laughing Laughing Laughing
В Москве - мафия с гослицом, да еще выеживается, мол мы круты, а фсе остальные вне закона Shocked
Vlad_21070
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,8.23980.html

Цитата:


пишет Борис Павлович
Архи правильным будет решение выставить на период кризиса заградительные пошлины(500-1000%) на товары роскоши(норковые шубы,люстры,аво- "корше койены", ювелирные изделия, яхты и авиатехника и пр.). И вообще на любой товар стоимостью от 10 тысяч американских долларов. При этом полностью освободить от пошлин покупки за рубежом сделанные за свободноконвертируемый рубль(документально подтвержденные).
Мне кажется, что таким образом 35-50 миллиардов американских долларов можно будет спокойно оставить в стране, где они сейчас просто необходимы ,банкам.
Ну? Как вы смотрите на такое предложение? Думаю, что нужны решительные шаги, а так сопли и ничего более.

Dima red
GENA писал(а):

Ага! Наш губер тоже от льгот на общественный транспорт отказался, гордо заявив это по ТВ (ну прям Матосов)! Только не сказал, когда он в последний раз на трамвае то до работы ехал то. Меня всегда удивляет, что неужели они там думают ну что народ совсем уже обыдлел? если терпим, можно совсем уже оборзеть?


Ну знаешь гос. аппарат - это не только губеры, министры, замы и т.д. - это лишь вершинка айсберга, основную часть чиновничьего аппарата составляют люди далеко не богатые и которые работают без выходных практически и ненормированный рабочий день. Доступ к ресурсам на госслужбе (на которых взятки брать можно) имеет лишь ограниченный круг людей (думаю не более 5-7% от аппарата). Остальные трудяги, которые надеются на хорошую пенсию госслужащего ну и премии может быть, и при этом ещё и люлей от начальства получают регулярно. А начальство использует часто депремирование для наказания - это вообще античеловечно, т.к з/п ведущего советника, к примеру составляет 12-15 тыс. рублей - из которых оклада тысячи четыре всего. Не пойму почему у нас госслужба считается престижной в народе?
Саныч2112
УРА, Таваищи! евра еще на пол-рубля!

Цитата:

ЦБ РФ расширяет c 15 декабря 2008г. коридор допустимых колебаний рублевой стоимости бивалютной корзины, сообщил РБК источник в Банке России, при этом не уточнив, на сколько она расширена.

При этом, исходя из котировок на ММВБ, коридор расширен до 32,20 руб. До настоящего времени верхняя граница коридора составляла 31,90 руб.

Отметим, что это уже далеко не первое ослабление рубля по отношению к корзине. В прошлый раз Банк России ослабил рубль в конце прошлой недели. Тогда коридор был расширен симметрично на 30 коп. в каждую сторону, а котировки рубля к бивалютной корзине с началом торгов на ММВБ упали до 31,89 руб.

Всего же с начала августа с.г. (на фоне оттока капитала из страны, снижения золотовалютных резервов и падения мировых цен на нефть) курс рубля к бивалютной корзине снизился примерно на 10%.

Ранее первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев заявлял, что ЦБ РФ не намерен отменять границы колебания рублевой стоимости бивалютной "корзины", однако коридор и дальше будет расширяться. "Мы не будем пускать рубль в свободное плавание, однако будем расширять коридор допустимых колебаний рублевой стоимости бивалютной "корзины". Коридор будет довольно широким, это будет полусвободное или квазисвободное плавание", - отметил А.Улюкаев.

При этом вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил в конце прошлой недели, что одобряет действия Центробанка по расширению коридора допустимых колебаний рублевой стоимости бивалютной корзины. Отвечая на вопрос о том, будет ли такое происходить в дальнейшем, министр отметил, что это будет зависеть от макроэкономической ситуации.

Саныч2112
LOZZY
если раньше цб отпускал рупь по пятницам, на прошлой неделе в четверг, и уже сегодня... есть вероятность в четверг получить еще одно повышение... так что вероятней всего - да gpn
в123вв
Саныч2112 писал(а):

LOZZY
если раньше цб отпускал рупь по пятницам, на прошлой неделе в четверг, и уже сегодня... есть вероятность в четверг получить еще одно повышение... так что вероятней всего - да gpn


А чт о там с любимым бачком то? А то еварей растет, а бакс то как?
Тут зашел намедни в обменник - евро нет, а баксофф тыш 5 продадут, сказали Smile
GENA
Dima red писал(а):

GENA писал(а):

Ага! Наш губер тоже от льгот на общественный транспорт отказался, гордо заявив это по ТВ (ну прям Матосов)! Только не сказал, когда он в последний раз на трамвае то до работы ехал то. Меня всегда удивляет, что неужели они там думают ну что народ совсем уже обыдлел? если терпим, можно совсем уже оборзеть?


Ну знаешь гос. аппарат - это не только губеры, министры, замы и т.д. - это лишь вершинка айсберга, основную часть чиновничьего аппарата составляют люди далеко не богатые и которые работают без выходных практически и ненормированный рабочий день. Доступ к ресурсам на госслужбе (на которых взятки брать можно) имеет лишь ограниченный круг людей (думаю не более 5-7% от аппарата). Остальные трудяги, которые надеются на хорошую пенсию госслужащего ну и премии может быть, и при этом ещё и люлей от начальства получают регулярно. А начальство использует часто депремирование для наказания - это вообще античеловечно, т.к з/п ведущего советника, к примеру составляет 12-15 тыс. рублей - из которых оклада тысячи четыре всего. Не пойму почему у нас госслужба считается престижной в народе?


Ты госслужбу с работой в аппарате губернатора, в аппарате мэрии не путай. У меня жена госслужащая. Там да как ты описал. А вот есть у нее знакомая, которая секретаршей в мэрии. К ней на сранной козе уже не подъедешь. А что говорить о боле значительных лицах. У их всех родсвенников есть вполне законный и ОЧЕНЬ доходный бизнес. Аренды у них еще советские по 36 копеек за квадрат. И все ЗАКОННО!

Есть еще такой момент! Что болото это анальным местом уже чует что могут выкинуть с обоймы при кризисе. А надо продержатся. И они сейчас это анальное отверстие рвать будут выслуживаясь перед государем и показывая свою надобность и нужность в деле наполнения бюджета!

Последний раз редактировалось: GENA (15 Декабря 2008 13:46), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
в123вв
бакс , растет, но по нескольку копеек... но из-за того что евра улетает , растет крос

EUR/USD 12:15 1.3461 1.3466
EUR/RUB_UTS 12:17 37.4599 37.47 +57
USD/TOD_UTS 12:17 27.82 27.825 +1
USD/TOM_UTS 12:17 27.835 27.84
в123вв
Саныч2112 писал(а):

в123вв
бакс , растет, но по нескольку копеек... но из-за того что евра улетает , растет крос

EUR/USD 12:15 1.3461 1.3466
EUR/RUB_UTS 12:17 37.4599 37.47 +57
USD/TOD_UTS 12:17 27.82 27.825 +1
USD/TOM_UTS 12:17 27.835 27.84


Без производства не удержать уровень жизни, а следовательно и курс.
И еще - пр-во можно поддержать чуть опустиф рупь - иначе через пол года фсе встанет и будет какой дефолт supercool
Потом одно дело держать спекулятивные атаки на рупь, и другое сохранять экономику Wink
Dima red
Саныч2112 писал(а):

которая секретаршей в мэрии.


Секретутки отдельная тема - тут согласен с тобой в основном ох...шие рожи. А вот из аппарата презика многих людей знаю - вполне адекватные и не зажравшиеся люди. Тут и специфика работы у них такая - они там в основном сведения с муниципалитетов собирают, анализируют и готовят политические решения - особого доступа к дележке гос бюджета они не имеют (говорю о советниках) и на лексусах не катаются, в отличие от представителей исполнительной власти региона (Кабмин) вот там - то пирожок государственный делят.
Vlad_21070
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,8.24000.html
Цитата:


пишет baxx101
А как Вам еще и такое предложение(мое): В свете борьбы с коррупцией и взятками,все чиновники и члены их семей получают только служебные загранпаспорта,и могут выезжать за границу только по государственной необходимости.В чем я лично вижу плюсы:
1-Трудно будет держать украденное бабло на счетах в западных банках и в активах за границей(недвижимость,бизнес и т.п.)
2-Нечего отдыхать за границей.Придется всетаки поднимать качество курортов и у нас.
3-Нечего лечиться за границей.Придется поднимать качество медицины и у нас.
4-Нечего деткам учится за границей.Придется поднимать качество образования и у нас.
Чиновники у нас воровали,воруют,и будут воровать во все времена...ну чтож-пусть воруют...надо просто создать такие условия,чтоб они эти деньги не могли "вывозить из страны",тогда эти деньги начнут на них же и "давить" и они вынуждены будут найти им применение внутри страны и на благо страны.А чувствуете сколько там бабок,вот они настоящие ЗВР!!!!
Да,и еще,по окончании госслужбы,тоже ввести запрет на выезд из страны лет на 10-15.
В чем лично я еще вижу плюсы: не будет таких случаев как с Адамовым(его счета за границей и его дочки и его арест),ну про отдых и так все понятно,про лечение надеюсь тоже понятно-если что посерьезней ОРЗ они сразу в Израиль,Швейцарию,Германию;ну и учеба детишек в престижных ВУЗ Европы и США с хорошим пансионом...
А если рассмотреть в этом разрезе пример с "МЭРОМ-КЕПКОЙ",пожалуйста делай Лена что хочешь и где хочешь,но как жена чиновника выезжать за границу ты не можешь(только по протоколу) и не сможешь еще лет 15 после отставки мужа(или развода),будет ли на таких условиях выводиться бабло из страны-я сомневаюсь.Родственникам и друзьям в таких вопросах доверия малооооо
Ну это кратко и сжато,но думаю смысл понятен.

в123вв
Vlad_21070 писал(а):

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,8.24000.html

Цитата:

...А если рассмотреть в этом разрезе пример с "МЭРОМ-КЕПКОЙ",пожалуйста делай Лена что хочешь и где хочешь...


Вот-вот. Что хочешь, у некоего господина свои дела, а у некоторых других - свои. Зачем лезть ф чужие дела?
Но токо не нада выселять ветеранофф ВОВ и иных граждан, чесно оттрубивших на гос-во и за ету каторжну работу наделенных земелькой, тем более, что в нашей стране ета земелька иной раз становится средством выживания bbb
ПрапорЪ
Vlad_21070 писал(а):

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,8.24000.html

Цитата:


пишет baxx101
А как Вам еще и такое предложение(мое): В свете борьбы с коррупцией и взятками,все чиновники и члены их семей получают только служебные загранпаспорта,и могут выезжать за границу только по государственной необходимости.В чем я лично вижу плюсы:
1-Трудно будет держать украденное бабло на счетах в западных банках и в активах за границей(недвижимость,бизнес и т.п.)
2-Нечего отдыхать за границей.Придется всетаки поднимать качество курортов и у нас.
3-Нечего лечиться за границей.Придется поднимать качество медицины и у нас.
4-Нечего деткам учится за границей.Придется поднимать качество образования и у нас.
Чиновники у нас воровали,воруют,и будут воровать во все времена...ну чтож-пусть воруют...надо просто создать такие условия,чтоб они эти деньги не могли "вывозить из страны",тогда эти деньги начнут на них же и "давить" и они вынуждены будут найти им применение внутри страны и на благо страны.А чувствуете сколько там бабок,вот они настоящие ЗВР!!!!
Да,и еще,по окончании госслужбы,тоже ввести запрет на выезд из страны лет на 10-15.
В чем лично я еще вижу плюсы: не будет таких случаев как с Адамовым(его счета за границей и его дочки и его арест),ну про отдых и так все понятно,про лечение надеюсь тоже понятно-если что посерьезней ОРЗ они сразу в Израиль,Швейцарию,Германию;ну и учеба детишек в престижных ВУЗ Европы и США с хорошим пансионом...
А если рассмотреть в этом разрезе пример с "МЭРОМ-КЕПКОЙ",пожалуйста делай Лена что хочешь и где хочешь,но как жена чиновника выезжать за границу ты не можешь(только по протоколу) и не сможешь еще лет 15 после отставки мужа(или развода),будет ли на таких условиях выводиться бабло из страны-я сомневаюсь.Родственникам и друзьям в таких вопросах доверия малооооо
Ну это кратко и сжато,но думаю смысл понятен.



ИМХО всё равно будут изворачиваться и находить способы. Чинушы - весьма находчивые и изворотливые твари Pardon
Саныч2112
http://www.rbcdaily.ru/2008/12/15/focus/394770

опаньки

Цитата:

Признались в рецессии
Прогноз роста ВВП в текущем году снижен до 6%

Власти признали наличие рецессии в российской экономике. Смелость заявить об этом взял на себя замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач — чиновники более высокого ранга пока не решаются произносить это слово. Прогнозы экспертов по-прежнему хуже официальных: в 2009 году они не исключают минусовых показателей в промышленности. Виной тому не состояние мировой экономики, а ошибочная антикризисная политика.

В минувшую пятницу замминист­ра экономики Андрей Клепач объя­вил: «Рецессия в России уже началась, и, боюсь, двумя кварталами она не закончится». Прогноз роста ВВП по итогам 2008 года в правительстве снизили с 6,8 до 6%, ожидаемый рост промпроизводства — с 4,7 до 1,9%. При этом положительные значения сохранятся только благодаря первому полугодию.

Финансовый сектор, куда власти уже вкачали 4 трлн из 9 трлн руб. госпомощи, выглядит относительно благополучно, но делиться деньгами не спешит: банки выдают их по запредельно высоким ставкам. Трудности с кредитованием и падение спроса бьют по реальному сектору. Это уже сказалось на показателях промышленности. Несмотря на официальные данные отчета о ее росте, в октябре, по данным ряда экспертов, уже началось падение. До конца года они ждут рецессии в промышленности. Минэкономразвития лишь теперь понижает прогнозы роста ВВП на 2009 год до 3,5% в лучшем случае и до 2% — в худшем. Впрочем, основой пересмотренного прогноза являются более низкие цены на нефть, чем ожидалось ранее.

Но даже такой прогноз МЭР выглядит оптимистичным на фоне ожиданий экспертов. ВВП уйдет в минус на 4%, промпроизводство покажет минус 6%, и это еще в лучшем случае, полагают в ФБК. В худшем ВВП понизится на 15%. «А падение промпроизводства я даже не берусь оценивать», — говорит директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. Экономика может упасть сильнее, чем в 1992 году, считает он: встанет металлургия, строительство, добыча железной руды, обработка, транспорт.

Спад производства влечет падение поступлений в бюджет и, как следст­вие, социальных расходов: на прошлой неделе замминистра финансов Антон Силуанов признал, что региональным властям придется их сокращать. По мнению экспертов, к этому власти и готовят население, объявляя о рецессии. Население вроде бы готово: по данным Левада-Центра, за восемь путинских лет число россиян, называющих безработицу «вполне допустимым явлением», выросло с 17 до 30%. Тем временем изменений к лучшему на рынке труда пока не видит даже Владимир Путин. «В октябре число безработных достигло 4,6 млн человек, что выше аналогичного периода 2007 года на 8%», — признал он в пятницу на саммите ЕврАзЭС.

Между тем ситуация в россий­ской экономике могла бы быть лучше, даже несмотря на падение мировых цен на сырье, убежден Игорь Николаев. Власть допустила стратегическую ошибку в антикризисной политике. «Когда начался кризис в Америке, нас убеждали, что нас это не коснется, — напоминает эксперт. — Когда обвалился фондовый рынок, нам продолжали говорить, что это коснется акционеров, брокеров и т.п., но не реального сектора. Время шло, а власть ничего не предпринимала. И лишь когда кризис перекинулся на реальный сектор, МЭР сказало, что у нас, оказывается, началась рецессия».

По словам Игоря Николаева, МЭР не зря признало рецессию именно в пятницу: «На днях должны быть обнародованы данные по промпроизводству за ноябрь, а там будут минусовые показатели».

Dima red
Саныч2112 писал(а):

Власти признали наличие рецессии в российской экономике.


Ещё в пятницу признали и ничего удивительного нет в этом
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 263 из 1527
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы