Страница 28 из 54
GENA
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А тебе не приходило в голову, что наоборот, к примеру, в Японии налоги фактически запрещают владеть старьем

это сделано для стимуляции спроса, при наличии огроменного выбора авто и неприличномалой их ценой, с кредитами по 4% годовых на авто. Smile про нашу ситуацию рассказать?


Ой внь не надо! А то валидолу не хватит!
Цены на максимуме. Кредит 25%. Зарплаты как писка у гульки. Все что наши сообразили, так это начать придумывать как запретить эксплуатацию старых машин! 63 РАША!!! gpn - это наша Родина сынок!
SDRIVER
GENA писал(а):

Бензин уже по 17 рублей давно! Ты хоть бочку купленную окупишь? 63

А в Тольятти 21-80 за 92-ой cry
GENA писал(а):


Бросим все сейчас работу и побежим оптом бензин, трусы, молоко и мясо покупать. Лежишь ты на операционном стале. Бац звонок. Врачи все поборосали и побежали за оптовой партией бензина. Да и только вот боюсь что если рванем всем миром за оптом, то оптовые цены приблизятся к розничным!

Это конечно не дело вот так бегать бочки искать, опт закупать ничего в этом хорошего нет, дикость хотя и выгодно.
Муса Джалиль
мим писал(а):

Пурга, выражаясь твоей терминологией supercool


Остапа снова понесло... )))
GENA
мим писал(а):

GENA писал(а):

Тарифи и пошлины -перевесить свою безалаберность и жадность и излишнюю затратность на чужие плечи


Пурга, выражаясь твоей терминологией supercool


То есть вы затраты на энрегию, на подорожавший металл в себестоимость не включаете? А что тогда ВАЗы на 1000$ дорожают, если пурга?
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Бензин уже по 17 рублей давно! Ты хоть бочку купленную окупишь? 63

А в Тольятти 21-80 за 92-ой cry
GENA писал(а):


Бросим все сейчас работу и побежим оптом бензин, трусы, молоко и мясо покупать. Лежишь ты на операционном стале. Бац звонок. Врачи все поборосали и побежали за оптовой партией бензина. Да и только вот боюсь что если рванем всем миром за оптом, то оптовые цены приблизятся к розничным!

Это конечно не дело вот так бегать бочки искать, опт закупать ничего в этом хорошего нет, дикость хотя и выгодно.


Так нас же Москва дотирует, а вас нет! 63
мим
GENA писал(а):

То есть вы затраты на энрегию, на подорожавший металл в себестоимость не включаете? А что тогда ВАЗы на 1000$ дорожают, если пурга?


Я про "равенство" между тарифами и пошлинами, у них абсолютно разная экономическая природа и суть.
ЗЫ: Если рассуждать по потребительски или обывательски (в необидном смысле), то конечно за все платит конечный потребитель, это догма.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

исходя из вышеизложенного при одинаковых затратах люди ездят на автомобилях ну совсем разных классов... при наличии мозга и немного желания ессно.


Т.е. новые машины покупают исключительно безмозглые люди? Почему все государства защищают собственных производителей, а РФ не должно? Машина, Вань, не является товаром первой необходимости, чтобы из-за неё нести такую пургу. Почему сранная Турция имеет на территории своей страны нормальные автопроизводства, а мы нет? Я не понимаю людей, которые мечтаю купить б\у машину, чем не устраивает новая, но классом пониже?
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Это одно дело! Потому как методы одинаковые! Тарифи и пошлины -перевесить свою безалаберность и жадность и излишнюю затратность на чужие плечи!


Скажи, что если в твоей компании появится человек, который будет иметь квалификацию как у тебя и будет просить меньше зарплату, что будет с тобой? Выкинут тебя нафик, так зачем нам эта ситуация в производстве автомобилей? Ещё раз повторяю, вы мыслите вчерашним днем, пора слазить с нефтяной иглы, халява кончилась.
GENA
SDRIVER писал(а):

GENA писал(а):

Бензин уже по 17 рублей давно! Ты хоть бочку купленную окупишь? 63

А в Тольятти 21-80 за 92-ой cry
GENA писал(а):


Бросим все сейчас работу и побежим оптом бензин, трусы, молоко и мясо покупать. Лежишь ты на операционном стале. Бац звонок. Врачи все поборосали и побежали за оптовой партией бензина. Да и только вот боюсь что если рванем всем миром за оптом, то оптовые цены приблизятся к розничным!

Это конечно не дело вот так бегать бочки искать, опт закупать ничего в этом хорошего нет, дикость хотя и выгодно.


Правильно! Как говорил прфессор из собачьего сердца "Каждый должен заниматся своим делом" только надо добавить "И не борзел"
GENA
мим писал(а):

GENA писал(а):

То есть вы затраты на энрегию, на подорожавший металл в себестоимость не включаете? А что тогда ВАЗы на 1000$ дорожают, если пурга?


Я про "равенство" между тарифами и пошлинами, у них абсолютно разная экономическая природа и суть.
ЗЫ: Если рассуждать по потребительски или обывательски (в необидном смысле), то конечно за все платит конечный потребитель, это догма.


Вот мне догмы и хватает. А разбиратся в тонкостях -смысл? Уже давно есть умные и тонкие теоремы доказывающие что 2+2 <> 4.
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

Это одно дело! Потому как методы одинаковые! Тарифи и пошлины -перевесить свою безалаберность и жадность и излишнюю затратность на чужие плечи!


Скажи, что если в твоей компании появится человек, который будет иметь квалификацию как у тебя и будет просить меньше зарплату, что будет с тобой? Выкинут тебя нафик, так зачем нам эта ситуация в производстве автомобилей? Ещё раз повторяю, вы мыслите вчерашним днем, пора слазить с нефтяной иглы, халява кончилась.


Это рынок! Я сижу на 100% сделке. Человек сможет получать больше меня, если будет делать больше или быстрее. если он получает меньше, значит и работает он меньше!
Ты не путай совковоадминистративные методы с рыночными! У нас нет члено ЕдРии и комитетов бедноты -борцов за права тунеядцев.
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Ты не путай совковоадминистративные методы с рыночными!


Пошлины - это не совкадминистрирование, это инструмент гос регулирования, который используется исключительно во всех странах.
GENA писал(а):

Человек сможет получать больше меня, если будет делать больше или быстрее. если он получает меньше, значит и работает он меньше!


Тебя защищает КЗОТ, только поэтому ты продолжаешь работать, если бы работа строилась действительно по тому принципу, который ты описал, любой мог бы прийти и посоревноваться с тобой, ты бы просрал узбекам, они бы в шестером делали больше работы за меньшие деньги. Понимаешь о чем я?
Экорамер
Bart2 писал(а):

SDRIVER писал(а):

За ноябрь месяц я сдал 30 тонн молока и выручил с этого всего 130 тысяч рублей


97 руб/литр? wwow


И как так получилось и столбиком и по диганали 130 000 / 30 000 все получаю по 4 р с копейками
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

Ты не путай совковоадминистративные методы с рыночными!


Пошлины - это не совкадминистрирование, это инструмент гос регулирования, который используется исключительно во всех странах.
GENA писал(а):

Человек сможет получать больше меня, если будет делать больше или быстрее. если он получает меньше, значит и работает он меньше!


Тебя защищает КЗОТ, только поэтому ты продолжаешь работать, если бы работа строилась действительно по тому принципу, который ты описал, любой мог бы прийти и посоревноваться с тобой, ты бы просрал узбекам, они бы в шестером делали больше работы за меньшие деньги. Понимаешь о чем я?


Слава аллаху есть еще работы непосильные узбекам! 63 И я думаю даже я придй на работу где одни узбеки, я их сделаю!!! Из принципа за ту же зарплату! bboyan КЗОТ - это для коммунизма! При рынке ты один хер - работаешь или на себя или на дядю. Ни там ни там КЗОТ тебе сильно не поможет.
STAS152005
GENA
Я давно знаю тебя по форуму....
Именно по этому я так вел вчерашний разговор.
Я ни в коем мере не радуюсь нищите российских регионов.Только глупые и недалекие люди могут так думать.
Я двумя руками за то чтобы Томская область была богатым регионом России.Чтоб ваши ЗП были больше московских.Чтоб было больше новых школ и дет.садов.Новых дорог.Я только ЗА!



Вообще же по теме....
Странно видеть такое возбуждение.
Рост тарифов ЖКХ на 30%.....ТИШИНА!
Ввели пошлины на свинину,кур,молоко-ТИШИНА!
А тут чуть подняли пошлину на авто отменив при этом НДС с трейд-ина...И КРИК!

Авто это не жизненная необходимость...Не хватает на Лексус...купите Тойоту...У вас есть выбор и варианты...
Можно просто подождать...

А вот с платежами за квартиру и походом на рынок вы подождать не сможете...При чем сумма переплаты по году между прочим будет сравнима с переплатой за автомобиль...
Но почему все орут о пошлинах....Когда надо бы больше беспокоится о ежемесячных платежах?
Нет работы-Поставил авто...Нет денег-продал его и жратвы купил...
А с ЖКХ и продуктами такой номер не пройдет...
НО Россия странная страна....Россияне будут биться в истерике если цена на Лексус подскочит на 5%!....Но при этом готовы терпеть двухкратное поднятие цен на продукты?....
Странные люди....
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

Странно видеть такое возбуждение.
Рост тарифов ЖКХ на 30%.....ТИШИНА!
Ввели пошлины на свинину,кур,молоко-ТИШИНА!
А тут чуть подняли пошлину на авто отменив при этом НДС с трейд-ина...И КРИК!


Да уж...
Экорамер
STAS152005 писал(а):

Не будет Москвы.Будет как в Латвии и на Украине....
Ваши местные ворюги-чинопузы распродатут ваши богатства иностранцам за копейки и свалят в теплые края....


Уважаемый. У нас чё Уголовный Кодекс отменили? Чёй-то не припомню. Вот выбору губеров отменили и Конституцию поменяли, це помню. Разве кого интересует семья соседа, а вот у себя дома розобраться - это можно. Не, сейчас уже не можно... hehe
Экорамер
STAS152005 писал(а):

Больше всех о независимости орут те кто в долгах по уши сидит...
Типо мало нам мяса кладут...


Да не Больше всех начинают кричать, когда жрать становится нечего Ну, типа, мяса нет... А про то, что все мАскве должны лучше не надо. Помню при СССР в Москуву за жрачкой собственного производства ездили, а сейчас губернаторы и директора на поклон за бабаками. Хорош впаривать про провинцию, которая не работаеет, а только бедных москвичей разувает. В вашем списке мэров явно господина Батурина не хватает hehe
Mitiok
Причем тут дешевые Лексусы. Вот человек правильно написал. Одним махом лишают людей заработка, системы которая кормила ДВ, НИЧЕГО не предлагая взамен.
Чапай писал(а):

Государство развалило все производство какое там было, сейчас нет ничего, заводы стали, оборонка вся стала, причем давно, там просто не окажется рабочих мест для тех кто будет вынужден бросить продажу праворулек.

А это очень большой бизнес, в него втянуты и от него "питаются" очень многие сферы, начиная с обслуживания ( гостиницы, кафе, шиномантажки, автомастерские, морские перевозки, стоянки, склады), потом сфера авиаперевозок, самолеты битком набитые "перегонами" вылетают в сторону Приморья со всей России, это очень большие потери для аэрофлота и других авиаперевозчиков, если перегоны перестанут полкать во Владик. Потом загнется вся сфера обслуживания по всему тракту идущему от Владика до Урала, ибо они получают многочисленные прибыли от перегонов, вообщем это большие убытки для сотен тысячь людей, и самое главное что для многих не найдется места для трудоустройства, куда людям то идти ?!

Путин поступает неверно, он был обязан делать такие реформы много лет назад, и очень постепенно, нужно было:

1) построить дороги от Урала до Владивостока
2) восстановить промышленность на Дальнем востоке
3) поднять на ноги оборонку на Дальнем востоке
4) снизить квоты на вылов рыбы и крабов для иностранцев
5) увеличить квоты для Российских добывающих компаний
6) построить во Владивостоке заводы по производству автомобилей
7) сравнять стоимость топлива для Приморья с ценами на него в центральной части России
8) дешевую электроэнергию Приморью
9) убедившись что есть дефицит по различным специальностям для трудоустройства на предприятия начать постепенное поднятие пошлин на ввозимые авто из-за границы



Вот и GENA правильно подметил. Чем заменить?
GENA писал(а):

Плюс замещение бизнеса проблемное! Продавци БМВ в европейской части найдут чем занятся, продавцы ПРулек прктически нет. Почему завод Тойота не на ДВ построила, а под Питером? Ведь с японии возить -пшить! И люди бы работали и машины бы сабирали. Почему? Да потому что насрать европейской части на ДВ.


Причем тут ПРуль не ПРуль, был бы в Японии левый руль, думаете ситуация была бы другая?
Муса Джалиль
GENA писал(а):

И я думаю даже я придй на работу где одни узбеки, я их сделаю!!!


Узбеки - это образное выражение, слово нарицательное я бы сказал. Тебя защищает именно КЗОТ, запрещая устраивать конкурс на твое рабочее место в то время, когда ты приступил к своим должностным обязанностям.
GENA писал(а):

При рынке ты один хер - работаешь или на себя или на дядю. Ни там ни там КЗОТ тебе сильно не поможет.


Сейчас появится конкуренция на рынке труда, начнутся нарушения КЗОТ и я посмотрю, какие ты песни запоешь. (не дай бог конечно, я не злорадствую, пытаюсь просто свою теорию объяснить доходчиво (ттт))
Mitiok
STAS152005 писал(а):

А тут чуть подняли пошлину на авто отменив при этом НДС с трейд-ина...И КРИК!


Так поднимают цену на ЖКХ, но не лишают заработка полностью.

Хотелось бы отметить что нашим правителям по фиг на народ, они мыслят глобально, в масштабах страны и даже мира. Как была страна ориентирована на государство, а не на человека так и осталась.

Давайте вспомним отмену ввоза молдавского и грузинского вина. Думаете российские предприниматели не пострадали? Еще как, в течении недели просто потеряли все деньги. потому что это вино просто невозможно было продать. Часть предприятий Молдавии уже принадлежало российским бизнесменам. Все похерили.
Кстати это был средний бизнес. Поэтому пролобировать интересы не смог, на него просто наплевали.
Отмена пассажирского сообщения с Грузией. в один день. Наши граждане остались в Грузии, их потом через неделю вывозили самолетом МЧС.
Эта история вообще, песня. Сначала устроили коллапс потом с помпой организовали "спасение" граджан России. причем первым, наверное для интриги, послали транспортник, с лавочками вдоль борта.
Очень мне не симпатичен Саакашвили, но он этот самолет не пустил, и сказал ( по моему, очень правильно) "На хрена скотовозку прислали?". После этого прислали нормальный пассажирский самолет, тоже ведомства МЧС.
Вот вам отношение государства к своим людям.
STAS152005
Экорамер писал(а):

Уважаемый. У нас чё Уголовный Кодекс отменили?


У нас ни чего не отменили...Мы просто рассматривали варианты...
Экорамер писал(а):

Да не Больше всех начинают кричать, когда жрать становится нечего Ну, типа, мяса нет... А про то, что все мАскве должны лучше не надо. Помню при СССР в Москуву за жрачкой собственного производства ездили, а сейчас губернаторы и директора на поклон за бабаками. Хорош впаривать про провинцию, которая не работаеет, а только бедных москвичей разувает. В вашем списке мэров явно господина Батурина не хватает


Рекомендую еще раз перечитать дискуссию...Только спакойно и без эмоций...Тогда вы поймете какой бред написали вы...
Ибо если на то пошло...Я писал о том как москвичи обувают провинцию а не:
Цитата:

Хорош впаривать про провинцию, которая не работаеет, а только бедных москвичей разувает.

hehe

Батурин -брат Батуриной...На сколько знаю мэром ни когда не был...

Ваши эмоции мне понятны...
Тема "Москва всех обувает!" одна из старейших тем форума...
Ни чего нового вы не сказали...
Я в прочем тоже...
STAS152005
Mitiok писал(а):

Так поднимают цену на ЖКХ, но не лишают заработка полностью.


А что запретили ввоз ПР?...
Основные пошлины на 7-леток...На машины старше 7-ми лет...
Извини но 7 лет...это 7 лет...Можно много рассуждать какая классная 7 летняя Тойота....Но ты же не возьмешь при одинаковой цене ее вместо 5-летней?...

Просто будут возить 5-ок...И только...
STAS152005
Mitiok писал(а):

1) построить дороги от Урала до Владивостока
2) восстановить промышленность на Дальнем востоке
3) поднять на ноги оборонку на Дальнем востоке
4) снизить квоты на вылов рыбы и крабов для иностранцев
5) увеличить квоты для Российских добывающих компаний
6) построить во Владивостоке заводы по производству автомобилей
7) сравнять стоимость топлива для Приморья с ценами на него в центральной части России
8) дешевую электроэнергию Приморью
9) убедившись что есть дефицит по различным специальностям для трудоустройства на предприятия начать постепенное поднятие пошлин на ввозимые авто из-за границы


Только лозунги на плакатиках были совсем другие...
Ни одного подобного....
мим
РБК
Цитата:

Эксперты прогнозируют в России промышленную катастрофу
Сегодня Росстат опубликовал данные о масштабах сокращения промпроизводства в ноябре 2008 года. За этот период оно упало на 8,7%. Учитывая, что, по последним оценкам Минэкономики, в 2008 году промышленное производство должно вырасти всего на 1,9%, в декабре 2008 года масштабы обвала промышленности увеличатся более чем вдвое и составят 19%.

Газета "Коммерсантъ" утверждает, что если ноябрьские данные не завышены, впереди промышленная катастрофа, которая превзойдет по масштабам кризис 1998–1999 годов. Впрочем, аналитики лишь констатируют "жесткую посадку" экономики и не берутся обсуждать источники ее восстановления.

Производство сокращается повсеместно. В обрабатывающих производствах падение составило 10,3%, в производстве и распределении энергии, газа и воды — 9,3%, в добыче полезных ископаемых, с исключением сезонности, — 0,6%. Если не учитывать сезонный фактор, обработка сокращается уже три месяца подряд: на 0,6% в сентябре, на 3,2% в октябре и на 8,5% в ноябре.

Источник издания в Белом доме добавил, что в ноябре 2008 года по сравнению с ноябрем 2007 года производство кокса, целлюлозы, минудобрений и готового проката черных металлов, а также "некоторых видов машино- и станкостроения" сократилось более чем на 30%. "Заметный рост показали только сектора, завязанные на госзаказе: производство тепловозов и генераторов к турбинам",— отметил он.

Крайне негативную ситуацию в промышленности иллюстрируют и данные Росстата о ценах производителей. В ноябре 2008 года индекс цен производителей упал на 8,4%, после снижения на 6% в октябре и 5% в сентябре. Это максимальное падение промышленных цен за месяц за всю современную историю России. Только за сентябрь—ноябрь дефляция в промышленности составила 18,7%. уже неоднократно писал о том, что столь резкое сокращение цен производителей в России объясняется не только общемировым падением цен на сырье и ресурсы, но и тем, что в отсутствие спроса на произведенную продукцию предприятия работают "на склад": это, отметим, сокращает цифры падения промпроизводства, не отражающие сейчас полной картины обрушения промышленности в ноябре 2008 года. Это доказывают и данные Росстата: в ноябре впервые на 0,2% подешевела продукция пищевой промышленности.

16 декабря 2008г.


Мда...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы